Monza

Ремонт у соседей.

36 сообщений в этой теме

Собственно тема.
Мы с мужем и годовалой дочкой жили и радовались жизни, слушали ссоры и телевизор соседей сверху, радовались успехам их внука в игре на фортепьяно и все было отлично.
Вьехали новые люди в квартиру сверху по-диагонали и начался ремонт. Мужу они сообщили, что делают своими силами и пару недель только ванную долбили.
Проблема в том, что есть ребенок, спит с 2-4 достаточно чутко. С ремонтниками договорились, они ответили согласием, но по факту наш договор вечно нарушается.. Причем странно, весь день тишина, а молоток, дрель достают в 14.10. Или часов в 9 вечера.
Дочь пугается и орет, я злюсь, ходим туда-прекращают. На следующий день тоже самое.
Мы с мужем воспитаны и собачиться не любим, но очень надоело. Да и своими силами они годами там будут стучать.
Есть ли возможность повлиять? Участковый может помочь? Мне принципиальны вот эти два часа. Место действия Москва.

Поделиться сообщением

Здесь только добрая воля соседей, участковый и т.п. тут ничем не поможет(а то и вообще на сторону соседей встать может) - законодательно никак не закреплено право ребенка на дневной сон в полной тишине. Есть общие нормативы, что шум в в выходные и ночное время не должен превышать опр. кол-ва децибел, но днем ремонтные работы вестись могут. Даже перфоратором - в то время, в которое нужно будет соседям, я уж не говорю, про молоток и дрель.
Конечно, если они постоянно до двух ночи молотком у Вас стучат - тогда можно пожаловаться, но если они в будние дни прекращают свои работы до 23.00 и не начинают в 6 утра - то закон на их стороне yes.gif
А Вы спрашивали, почему они днем начинают работать, а не утром и не вечером, как договаривались изначально?

Поделиться сообщением

Eva Royal,
Спрашивала. Им так удобно. Гулю около дома с ребенком, соседи тоже гуляют- в магазин, воздухом подышать. Мы домой- и они домой, сверлить.
Была ситуация, когда в13.55 перфоратор достали, я попросила повременить, ну получила ответ, что двух еще нет и они закончат) на робкое "дочьпугается и я ее не уложу", получила тяелый вздох) причем реально говорю, хоть весь день долбите, нееее, именно в это время

Поделиться сообщением

Monza - соседи квартиру купили или сняли? Если сняли - то можно вызывать участкового каждый день проверять их регистрацию. И таким образом чтобы они поняли когда можно договориться с вами на шумные работы.
Если квартиру купили - то если шумят в указанные часы с 6 до 23 - тогда придется терпеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monza @ Nov 22 2014, 15:23)
Eva Royal,
Спрашивала.  Им так удобно. Гулю около дома с ребенком, соседи тоже гуляют- в магазин, воздухом подышать. Мы домой- и они домой, сверлить.
Была ситуация, когда в13.55 перфоратор достали, я попросила повременить, ну получила ответ, что двух еще нет и они закончат) на робкое "дочьпугается и я ее не уложу", получила тяелый вздох) причем реально говорю, хоть весь день долбите, нееее, именно в это время

У Вас во втором посте уже читается, что они нарочно делают ремонт с 2 до 4. Вы правда так думаете?
Мне, признаться честно, тоже было бы удобно именно в это время всю работу основную делать - утром я только проснулась, пока на ремонт себя настроила бы, время как минимум час-два было бы, а вечером после 4-5 уже делать ничего не хочется, устаешь - так что я их в этом понять могу, но и о других думать тоже надо, и если соседи просят, то надо как-то менять себя и хотя бы в вопросе ремонта своим хотелкам на горло наступать, раз уж такое дело unsure.gif
У Вас вариантов, собственно, немного - либо ребенку другой режим сделать ( magic.gif ), либо съезжать с этой квартиры, либо КАЖДЫЙ раз, как они в промежутке с двух до четырех зашебутятся, бежать к ним и выговаривать - может, им это надоест, и они решат, что легче в это время ничего не делать, чем Вас каждый раз у порога видеть biggrin2.gif Ну и последний вариант - смириться shuffle.gif

Поделиться сообщением

Чудо дивное,
Купили(

Eva Royal,
Да нет конечно, может банально на часы не смотрят и все) я поднимаюсь вместе с ребенком, мне это самой не в радость. Если бы была бригада и за пару недель все бы завершили, я бы забила, но ремонт анонсировали на долгое время, меня смущает это. Завтра пойдем еще договариваться.

Поделиться сообщением

Monza, вам остается только разговаривать и договариваться, действительно закон они не нарушают, ремонтируются в разрешенное время.

Мы тоже своими силами ремонт делали в одной комнате, делали почти год. Под нами ребенок маленький, нас соседи просили не ремонтироваться с 11 до 14 час., потому что как раз у них "тихий час". Мы старались учитывать этот промежуток. Правда когда потолок натяжной устанавливали и окно меняли на пластиковое (как раз на это время выпало) тогда мы им предложили пойти погулять на улице, потому что перенести эти работы было не в нашей власти.

Поделиться сообщением

Согласна с девочками, что можно только договариваться. Опять же: если ремонт у них долгосрочный, они ежедневно должны в какое-то определенное время им не заниматься? Ну, не знаю... раз-два можно попросить, конечно, но постоянно...

Поделиться сообщением

У нас в ТСЖ приняты внутренние правила, ремонтируем с 09-14 и с 16-19, хотя есть закон о тишине и по нему можно раньше_позже. Узнайте, может у Вас что-то такое есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Nov 22 2014, 21:00)
Monza, вам остается только разговаривать и договариваться, действительно закон они не нарушают, ремонтируются в разрешенное время.

Мы тоже своими силами ремонт делали в одной комнате, делали почти год. Под нами ребенок маленький, нас соседи просили не ремонтироваться с 11 до 14 час., потому что как раз у них "тихий час". Мы старались учитывать этот промежуток. Правда когда потолок натяжной устанавливали и окно меняли на пластиковое (как раз на это время выпало) тогда мы им предложили пойти погулять на улице, потому что перенести эти работы было не в нашей власти.

Тихий час шел 3 часа?!

Поделиться сообщением

автор,
если у ребенка с 2 до 4 сон, а соседи сверлят в это время, почему не идете в это время на прогулку?

Поделиться сообщением

Peonies, интересно! Попробую узнать.

Будем еще говорить. Просто я в этом доме лет 20 живу и у нас с соседями всегда можно было договориться. И мы также шумные работы прекращали из-за спящего ребенка. А тут новые люди (

Поделиться сообщением

Есенка,
ребенку 1.3 на улице полгода как не спим, дочь просыпается от каждого пробегающего ребенка и машины.
Для меня сон на улице еще хуже.

я не прошу прекращения ремонта в это время. Просто прекрашения шумовых работ над детской. Можно же в это время делать что-то другое в другой комнате

Поделиться сообщением

У меня за последние 4 года сделали ремонт в окружающих квартирах пяти: сверху, снизу, через стенку, по диагонали сверху, еще где-то снизу. Причем соседи под нами ломали стену. Еще пару лет назад лифты меняли - тоже грохот. Дети привыкают спать под перфоратор. Главное, чтобы мама была спокойна. Если мама дергается и нервничает при шуме, то и ребенок на него реагирует сильнее. Конечно, это неудобно. И засыпает ребенок дольше, и во время спит не так спокойно, но в целом спит. Если не получается изменить ситуацию, приходится менять отношение к ней. По закону тут ничего не сделаешь. Про вечер надо узнать подробнее - раньше после 19 нельзя было ремонтные работы проводить. Потом это отменили кажется, но не могу сказать наверняка

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо дивное @ Nov 22 2014, 15:37)
Monza - соседи квартиру купили или сняли? Если сняли - то можно вызывать участкового каждый день проверять их регистрацию. И таким образом чтобы они поняли когда можно договориться с вами на шумные работы.
Если квартиру купили - то если шумят в указанные часы с 6 до 23 - тогда придется терпеть.

участковый совсем не идиот, ему и раза проверки регистрации и переписи данных хватит... к тому же снявшие могут быть зарегистрированы в соседнем доме, а не в братском Таджикистане, как вам бы видимо хотелось....
а про то, что снимающие жилье многими приравниваются к людям второго сорта, я уж помолчу... им видать вообще нельзя ни дышать и ходить по квартире... sleep.gif за соб твенные же деньги...

Поделиться сообщением

Давно ремонт идет? я б потерпела с пару месяцев, пара недель это еще не срок. перфоратором же они не годами же будут сверлить, посверлят, подолбят и перейдут на тихие работы
что за народ пошел нервный, при любом шуме скандалы dry.gif отращивайте дзен себе и своему ребенку. исхитряйтесь - сходите в бассейн с ребенком, поплавайте в обед или на кружок какой...

Поделиться сообщением

Закон на стороне соседей.
Что не страдать так серьезно- смените ребенку режим, сдвиньте сон не с 2 до 4, а с 12 до 2, раз вы подозреваете, что соседи специально в это время сверлят и долбят стены.
(про невозможности и трудности сменить режим писать не нужно- это отговорки. У меня тоже есть дети, ремонты, соседи, собаки. Режим прекрасно меняется за 3-4 дня)
И отвыкайте от мысли, что раз у вас ребенок- вам кто-то что-то должен. Из посторонних людей- никто и ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Nov 23 2014, 15:07)
И отвыкайте от мысли, что раз у вас ребенок- вам кто-то что-то должен. Из посторонних людей- никто и ничего.

+1! тоже самое хотела написать, только в более жесткой форме, но сдержалась

Поделиться сообщением

Что ж они каждый день перфоратором то делают? Да еще все время в детсой?
Сделайте побыстрому звукоизоляцию потолка хотя бы. Если уж ремонт обещает быть долгим

Поделиться сообщением

Я живу в новостройке. Думаю этим все сказано в плане ремонта у соседей biggrin2.gif приходится договариваться, чтобы по кр мере два часа в день не шумели. Если договориться не получается - тут ничего не сделаешьsad.gif
По поводу ремонтных работ в 9 вечера - это свинство на мой взгляд. Тут соседи однозначно не правы.
По поводу "Почему бы не погулять с ребенком в это время?" - не все дети в таком возрасте спят на улице (мне в этом плане несказанно повезло), ну и есть такие факторы как погода и самочувствие ребенка.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу