ляля

Детский сад

892 сообщения в этой теме

Эээ.

Сад условно бесплатный?

Автор, суровые реалии таковы, что:
Сидение на стульчике это наистандартнейшее наказание.

То, что воспитатель не должен делать никогда и ни за что это оставлять детей без присмотра и рукоприкладывать. И кричать, да.

Насчет отстранения от занятий и сомнительного педагогического приема "видеть не хочу" стоит поговорить с В, ибо занятие це программа и не дело вместо оного сидеть на стуле, а на 'видеть' многие дети оч болезненно реагируют.

Чет мне кажется не нужно тут никакое роно и заведующие.

Зы опыт работы в саду у меня есть.

Поделиться сообщением

Milano, простите blush2.gif не специально вас за автора приняла smile.gif

Я, побывав мамой садиковского 5-летки и потом школьника 7-летки, могу сказать что как раз первоклашка менее адекватен будет. В саду он уже адаптирован был к этому возрасту и понимал кто есть воспитатель и зачем нужен режим. А в школе они первый год ходят потерянные - такие смешные цыплята laugh.gif

Поделиться сообщением

Неприятная ситуация, но я не бы не назвала это "унижением", вы в детстве в советский садик не ходили что ли, где заставляли кашу через тошноту есть и мордой в суп мордой макали? dry.gif Вот жто унижение, а дочку вашу просто наказали, возможно, слишком сурово и не впооне корректно. Если садик вас в принципе всем устраивает, я бы не стала лезть на баррикады из-за этого случая. Максимум поговорила бы спокойно без наездов с воспитательницей и попросила бы больше так не наказывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Nov 19 2014, 17:25)
Неприятная ситуация, но я не бы не назвала это "унижением", вы в детстве в советский садик не ходили что ли, где заставляли кашу через тошноту есть и мордой в суп мордой макали? dry.gif Вот жто унижение, а дочку вашу просто наказали, возможно, слишком сурово и не впооне корректно. Если садик вас в принципе всем устраивает, я бы не стала лезть на баррикады из-за этого случая. Максимум поговорила бы спокойно без наездов с воспитательницей и попросила бы больше так не наказывать.

Абсолютное ппкс. Не знаю, конечно, на что там остальные родители жаловались, но унижения в данной ситуации не вижу. В садике моего детства обычной ситуацией было нянечке помыть ребенка на глазах у всей группы, после того, как бедняга случайно наделал в штаны. Типа в воспитательных целях. Вот это имхо тянет на унижение. Ваша ситуация - другая, и жалобу заведующей и в роно надо подкрепить будет серьезными фактами, а не "на стульчик посадила".

Поделиться сообщением

Ляля, потребуйте вернуть деньги за неиспользованное платное занятие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dara @ Nov 19 2014, 19:46)
Абсолютное ппкс. Не знаю, конечно, на что там остальные родители жаловались, но унижения в данной ситуации не вижу. В садике моего  детства обычной ситуацией было нянечке помыть ребенка на глазах у всей группы, после того, как бедняга случайно наделал в штаны. Типа в воспитательных целях. Вот это имхо тянет на унижение. Ваша ситуация - другая, и жалобу заведующей и в рано надо подкрепить будет серьезными фактами, а не "на стульчик посадила".

Вы путаете наказание "посидеть на стульчике 5 минут" и отстранение от занятий (оплаченное родителями, которое длится как минимум полчаса). Педагог не должна так поступать. Заведующая это тоже понимает, их тоже между прочим здорово трясут за жалобы.
Зачем приводить в пример советский сад, сегодня совершенно другие реалии и требования к педагогу.

Поделиться сообщением

Автор, поговорили с воспитателем?

Поделиться сообщением

Я бы вообще не стала платить за занятия в муниципальный детский сад
Что там за бесценные занятия, которые не входят в обязательную программу?
И без которых мой ребенок недорослем в школу пойдет?

Поделиться сообщением

Раз вам это дочка рассказала, вы почему не уточнили у нее, что там все-таки они делали - баловались или медленно убирали и не успели? Почему не прояснили ситуацию с воспитательницей, не высказали мнение, что на ваш вкус это слишком строго, и вы бы предпочли чтобы такого больше не повторялось? Заверив что поговорите и с дочкой?
Что за рвение сразу менять и выторговывать, вместо того чтобы спокойно пообщаться со всеми занятыми партиями)))

Поделиться сообщением

QUOTE(noiza @ Nov 19 2014, 16:31)
Как то уж слишком поторопились заклеймить воспитательницу, не разобравшись что на самом деле произошло, Автор сама толком не знает :.. то ли баловались, то ли не убрали.." Зато заранее знает что ей воспета ответит - слишком уж заметно Ваше предвзятое отношение к педагогу.
Но в  гороно жаловаться уже собрались..
Или Вы сами ребенка не наказываете?
Кого не послушаешь у всех детки такие хорошие, шебутные и т.д. А у нее таких целая группа, и у каждой родительница предупреждает об особенностях, что голос на нее не повышайте..
Вы на сторону воспитательницы станьте для начала

+1
Согласна. Если эпизод однократный, то не вижу проблему. "Отселять" - нормальная практика, если кто-то мешает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Nov 19 2014, 20:30)
Вы путаете наказание "посидеть на стульчике 5 минут" и отстранение от занятий (оплаченное родителями, которое длится как минимум полчаса). Педагог не должна так поступать. Заведующая это тоже понимает, их тоже между прочим здорово трясут за жалобы.
Зачем приводить в пример советский сад, сегодня совершенно другие реалии и требования к педагогу.

Тут вроде ни один человек не сказал, что педагог должен так поступать. Если всё упирается в оплаченное занятие (причем, как я понимаю, неофициально оплаченное неофициальное занятие), то автор вправе просто потребовать от заведующей вернуть деньги, нет? Я пишу от том, что жалоба в высшие инстанции должна иметь под собой весомые основания. Сможет автор доказать факт ненадлежащего оказания услуг - ну и прекрасно.
Насчет примеров, а зачем путать строгое наказание с реальным унижением? Или сейчас так резко поменялись реалии и требования, что одно понятие можно легко заменить на другое?

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 17:24)
Milano, простите  blush2.gif не специально вас за автора приняла smile.gif

Я, побывав мамой садиковского 5-летки и потом школьника 7-летки, могу сказать что как раз первоклашка менее адекватен будет. В саду он уже адаптирован был к этому возрасту и понимал кто есть воспитатель и зачем нужен режим. А в школе они первый год ходят потерянные - такие смешные цыплята  laugh.gif

точно biggrin.gif

Автор, остыньте! вашу кровиночку обидели и у вас жажда мести.
Поговорите с воспитателем, но не на повышенных тонах. Попросите ее не наказывать больше ребенка, а говорить вам о ее поведении, а вы уже примите меры, если посчитаете нужным bigwink.gif

Это не тот случай, чтобы головы летели.

Поделиться сообщением

Автор - классический пример "современного" родителя. Знает только о правах ребенка, а что ребенка надо воспитывать, не знает. И также уверена, что при 30 детях в группе, воспитатель обязан найти индивидуальный подход к ее ребенку и решать все проблемы исключительно задушевными многочасовыми разговорами наедине чтобы не травмировать и не оскорбить чадо. Остальные дети при этом видимо должны испариться. А если таким мамам воспитатель начинает рассказывать о плохом поведение ребенка еще и обижаются, что злой воспитатель не нашел подход к ее уникальному ребенку, который, кстати, абсолютно не уникальный, а просто невоспитанный.

Поделиться сообщением

А в школах выгоняли (мб и щас выгоняют) с урока за плохое поведение - тоже "отстранение", но это практиковалось всегда.
Хотя я вообще сады не люблю, особенно муниципальные, потому что косяков в обращении с детьми там полно и описанный в теме - один из самых безобиднейших (в нём самое неприятное - это фраза, а не действие).
Поэтому считаю, что сад бесполезен и порой скорее вреден. Если необходимости в него ходить нет (например, мама не работает) - посещать развивайки и кружки, заниматься дома, для развития этого достаточно.
Это имхо, спорить, уточню сразу, на тему "важности садов" не собираюсь.

А жаловаться кому-то на кого-то - если только одолеть руководство коллективными письменными жалобами - и то не факт.
Сменить сад не вариант?

С воспитательницей обязательно поговорить на тему, какие методы к ребёнку можно и "неможно" применять (исходя из понимания этих методов ребёнком) и что все конфликтные ситуации (игрушки не собрала - ужс какой biggrin2.gif ) решать через родителей.

То, что Автор изначально на стороне дочери, считаю очень правильным, но прощупать ситуацию со всех сторон необходимо. Чтобы исключить позицию "ребёнок в тылу врага", которая потом будет везде применяться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dara @ Nov 19 2014, 20:57)
Тут вроде ни один человек не сказал, что педагог должен так поступать. Если всё упирается в оплаченное занятие (причем, как я понимаю, неофициально оплаченное неофициальное занятие), то автор вправе просто потребовать от заведующей вернуть деньги, нет? Я пишу от том, что жалоба в высшие инстанции должна иметь под собой весомые основания. Сможет автор доказать факт ненадлежащего оказания услуг - ну и прекрасно.
Насчет примеров, а зачем путать строгое наказание с реальным унижением? Или сейчас так резко поменялись реалии и требования, что одно понятие можно легко заменить на другое?

Никто и не призывал писать жалобы за однократный инцидент. Для начала нужно поговорить с воспитательницей и разобраться в ситуации. Тут и конфликтом-то пока не пахнет.
Сейчас все сады вводят оф. платные услуги и занятия оплачиваются через банк. Деньги за пропущенные занятия не возвращаются.

Поделиться сообщением

А прикольно выходит, если занятие бесплатное - то отстранять можно, а если платное -то ни-ни. А ребенку воспитатель как должен объяснять такую непоследовательность в действиях - вот это занятие платное, и даже если плохо себя ведешь, то ты будешь участвовать, а вот следующие бесплатное - поэтому ты наказана и сиди на стульчике?

Поделиться сообщением

В садиках сейчас бесплатных остается только физкультура и рисование с аппликацией, остальное перевели в доп-образование.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Nov 19 2014, 21:26)
В садиках сейчас бесплатных остается только физкультура и рисование с аппликацией, остальное перевели в доп-образование.

остальное - что имеется в виду? Например, бассейн, музыка бесплатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Nov 19 2014, 21:26)

А остальные - что там? И как, если родители не оплачивают эти дополнительные своему ребенку? Что он делает (а если таких детей несколько??), пока воспитатель халтурит с остальными так сказать?

Поделиться сообщением

А вообще, разобраться в ситуации прежде всего нужно. Поговорить с ребенком, потом с воспитателем.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу