ляля

Детский сад

892 сообщения в этой теме

QUOTE(Milano @ Nov 19 2014, 16:24)
QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:17)
ППКС. Я всегда предупреждала воспитателей об особенностях дочки - например, о том, что повышать на нее голос себе дороже.

хорошо, какие ваши действия, если воспитатель продолжает повышать голос, но при этом всегда находится причина повышения, с её слов.

Я бы поговорила о переводе ребенка в другую группу. Хотя у нас все, к счастью, решилось само собой - воспитательница сама в другую группу ушла biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:26)
QUOTE(Milano @ Nov 19 2014, 16:24)
QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:17)
ППКС. Я всегда предупреждала воспитателей об особенностях дочки - например, о том, что повышать на нее голос себе дороже.

хорошо, какие ваши действия, если воспитатель продолжает повышать голос, но при этом всегда находится причина повышения, с её слов.

Я бы поговорила о переводе ребенка в другую группу. Хотя у нас все, к счастью, решилось само собой - воспитательница сама в другую группу ушла biggrin2.gif .

вот мне кажется автор этого и хочет!!!! girl_happy.gif воспитателя в другую группу

Поделиться сообщением

Как то уж слишком поторопились заклеймить воспитательницу, не разобравшись что на самом деле произошло, Автор сама толком не знает :.. то ли баловались, то ли не убрали.." Зато заранее знает что ей воспета ответит - слишком уж заметно Ваше предвзятое отношение к педагогу.
Но в гороно жаловаться уже собрались..
Или Вы сами ребенка не наказываете?
Кого не послушаешь у всех детки такие хорошие, шебутные и т.д. А у нее таких целая группа, и у каждой родительница предупреждает об особенностях, что голос на нее не повышайте..
Вы на сторону воспитательницы станьте для начала

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Nov 19 2014, 16:16)
мы ходим на доп. занятия, и там один мальчик очень плохо себя ведет, мешает другим. Родители уже кипят) Но убрать его не получится. Занятия, кстати, бесплатные.
И очень плохо. У нас у друзей был мальчик в группе, который очень себя плохо вел и саботировал занятия. Занятия были платными, его тоже никак не могли убрать, сколько ни жаловались родители. Тогда родители пошли другим путем: ВСЕ стали настраивать своих детей, чтобы того мальчика просто били. Его несколько раз почикали, просто гнобили, дошло до мальчика. В итоге родители его из сада вообще забрали.

Поделиться сообщением

QUOTE(noiza @ Nov 19 2014, 16:31)
Как то уж слишком поторопились заклеймить воспитательницу, не разобравшись что на самом деле произошло, Автор сама толком не знает :.. то ли баловались, то ли не убрали.." Зато заранее знает что ей воспета ответит - слишком уж заметно Ваше предвзятое отношение к педагогу.
Но в  гороно жаловаться уже собрались..
Или Вы сами ребенка не наказываете?
Кого не послушаешь у всех детки такие хорошие, шебутные и т.д. А у нее таких целая группа, и у каждой родительница предупреждает об особенностях, что голос на нее не повышайте..
Вы на сторону воспитательницы станьте для начала

Ну это да. Я предупреждала "голос не повышайте" потому как знала, что это закончится большим скандалом. А против наказаний вроде "не получишь того или этого" и "поди посиди на стульчике" ничуть не возражаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Nov 19 2014, 16:31)
мы ходим на доп. занятия, и там один мальчик очень плохо себя ведет, мешает другим. Родители уже кипят) Но убрать его не получится. Занятия, кстати, бесплатные.
И очень плохо. У нас у друзей был мальчик в группе, который очень себя плохо вел и саботировал занятия. Занятия были платными, его тоже никак не могли убрать, сколько ни жаловались родители. Тогда родители пошли другим путем: ВСЕ стали настраивать своих детей, чтобы того мальчика просто били. Его несколько раз почикали, просто гнобили, дошло до мальчика. В итоге родители его из сада вообще забрали.

Простите, но данная ситуация ну просто никак не относится к педагогике.

Поделиться сообщением

Milano, да там уже речь не о педагогике шла,как я понимаю, а о разрешении ситуации. Жалобы-то не помогли...

Поделиться сообщением

Я проходила практику в садах, и есть действительно воспитатели для которых не проблема собрать детей на занятие, на прогулку и т.п., а есть те для кого это проблема и тогда в ход идут стульчики, повышенный голос и т.п., может быть им не дано просто, может быть знаний не хватает. Но так и в любой профессии, у кого-то больше способностей, у кого-то меньше и где грань того, что человек именно профнепригоден, перешла ли ее данная воспитатель. На мой взгляд в этой конкретной ситуации - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Milano @ Nov 19 2014, 15:21)
К тому же не совсем понимаю, как может мама по телефону при неуправляемой ситуации поговорить с 4 летним ребенком, чтобы он её послушал и тут же перестал баловаться.

Ребенок в 4.5 года в состоянии понять и выполнить, что ему мама говорит. Если он, конечно, ее уважает и слушается) Автора сама пишет, что проблем с воспитанием нет, ребенок не неуправляемый сам по себе. Ну, бывает, заигралась, увлеклась, разошлась сильнее обычного - разговор с мамой вполне может помочь ребенку успокоиться, тем более, каждая мама знает, как ей повлиять на ребенка и в каком духе разговаривать, чтобы это имело действие

Пы.Сы. Это не руководство к действию имени Меня) Это один из вариантов. Автору лучше знать, как лучше повлиять на ее дочь, и она может помочь воспитателю и подсказать, как ей лучше действовать. Ничего такого в этом нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:36)
Milano, да там уже речь не о педагогике шла,как я понимаю, а о разрешении ситуации. Жалобы-то не помогли...

В данной ситуации мне кажется, что если из-за 1 ребенка срывается все занятие, то это головная боль прежде всего организатора платного занятия. Именно ему стоит пору раз поговорить с родителями мальчика, в крайнем случае позвать на занятие, если заинтересованность родителей и инициатива отсутствует, самолично отстранить его от занятий, так как это мешает общей дисциплине. А учить детей бить другого, потому что он как-то себя ведет не правильно - мы учим своих детей преодолевать сложности, плохой наглядный пример, как это стоит делать.

Поделиться сообщением

Автор, уж на что я всегда на стороне своего ребёнка, но в данной ситуации я вас не понимаю. Вы даже не разговаривали с воспитательницей, а уже хотите отстранить воспитателя от работы "за унижения"... Не в обиду вам, но такое впечатление складывается, что если вы платите деньги за садик ( добровольно, так сказать), то воспитатель не имеет право сделать никаких замечаний ребёнку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:14)
Оранжевая кошка, ок. В теории все красиво - "не имеет право отстранить от занятий". А если ребенок во время урока кидается принесенным из дома металлическим конструктором (реальный случай)? Пускай так - и заниматься им одним, а остальные 29 подождут? Я первая буду против, если "нашего" хулигана будут оставлять на уроке.

Но в данном то случае ребенок не кидался и не мешал другим, он просто не убрал во время игрушки...
Вообще мы ходим на доп. занятия, и там один мальчик очень плохо себя ведет, мешает другим. Родители уже кипят) Но убрать его не получится. Занятия, кстати, бесплатные.

Это только версия со слов ребенка.
Мой сын, к примеру, был такой шалопай и врун, что вешаться можно было.
Я всегда (и сейчас biggrin2.gif ) относилась с подозрением к его рассказам.

Я к тому, что там все могут быть хороши: и дети не ангелы, и воспитательница не Песталоцци.

Кстати, когда в группе 2 воспитательницы, и одна очеь хорошая, вторая просто на контрасте будет плохая, а не потому что на самом деле ужасная.

Поделиться сообщением

"Посидеть на стуле" - нормальное наказание, широко практикуемое в детских учреждениях. Дает ребенку остыть, успокоиться и заодно "подумать над своим поведением".
Вот что к поделке не допустили из-за наказания - плохо, конечно. Я бы поговорила с воспитателем на тему того, что ребенок не должен пропускать занятий.

А вот за "заставить собирать игрушки за всеми" и "лишить чего-то" воспитатель может неслабо огрести. Первое совершенно непедагогично, а второе - за все, что дают в саду - вы платите, и ребенка этого лишать не имеют права.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Nov 19 2014, 15:47)
"Посидеть на стуле" - нормальное наказание, широко практикуемое в детских учреждениях. Дает ребенку остыть, успокоиться и заодно "подумать над своим поведением".
Вот что к поделке не допустили из-за наказания - плохо, конечно. Я бы поговорила с воспитателем на тему того, что ребенок не должен пропускать занятий.

А вот за "заставить собирать игрушки за всеми" и "лишить чего-то" воспитатель может неслабо огрести. Первое совершенно непедагогично, а второе - за все, что дают в саду - вы платите, и ребенка этого лишать не имеют права.

Так не за всеми же. Все вместе дети убирали за собой игрушки, и я не вижу в этом ничего плохого.

Поделиться сообщением

Ляля, раз дочурка всего первый год в группе, стоит понаблюдать еще немного за поведением воспитательницы В. Детки могут немного преувеличивать. С воспитательницей можно лично поговорить, посмотреть какой человек. Но если такие номера будут повторяться периодически, нужно идти к директору, пусть проводит воспитательную работу со своими сотрудниками.

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Nov 19 2014, 16:51)

Так не за всеми же.

"Наказала" - это, когда заставит убрать например, игрушки за всеми или скажет убирать 2 дня за всеми,"

цитата автора. Я именно это имела в виду.

Поделиться сообщением

Мне интересно, чем в поведении воспитателя недовольны другие родители? Это дало бы более полную картину.

У дочки в прошлом саду были 3 воспитательницы. Одна - добрый ангел, возилась с малышами (группа разновозрастная, от 3 до 6), вторая - строгая, потому что готовила к школе 5-6 леток, и третья говорила командным голосом (вот такой он у нее просто крикливый).
Все нормальные адекватные женщины, совершенно спокойные и никакого унижения детей не допускающие.
Первую воспитательницу любили все. Вторую моя дочь терпеть не могла, потому что "мама, она меня принуждает делать ужасные вещи!!! Она всегда ко мне придирается и заставляет меня, работать вместо всех!" Воспитательница всего-навсего не давала ей отвлекаться на занятиях и других детей дергать, а также требовала аккуратности в оформлении работ.
Третью воспит-цу не любила всеми фибрами души подружка дочери. Она не переносит командный голос. Настолько, что могла заболеть, если та воспит-ца была несколько дней подряд.
В итоге проблема-то не в персонале, а в детях.

Поделиться сообщением

Автор,
а как относится к ситуации мама того мальчика, который был вместе с вашей дочерью?
Или с ней вы тоже не говорили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Milano @ Nov 19 2014, 17:05)
QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:02)

Ну да. В школе у сына есть мальчик, которого регулярно с уроков удаляют и отводят к директору. Просто потому,что иначе никто заниматься не будет. Не знаю, что он рассказывает родителям, вполне вероятно, обижается...

Мне кажется сравнивать 4 летнего ребенка в детском садике, который свою реакцию на ситуацию внятно объяснить не может, и детей от 7 лет в школе не совсем корректно.

В 4 с лишним года не может оценить??? При о сутствии УО?
Автор, вы онажемать biggrin2.gif вам 7-летки кажутся огромными кабанами со сверхспособностями умственными biggrin2.gif но это не так - между 5 и 7 лет невелика разница.

Может, вам вообще сад не нужен? Если вы так болезненно на все реагируете? .

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 17:12)
QUOTE(Milano @ Nov 19 2014, 17:05)
QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:02)

Ну да. В школе у сына есть мальчик, которого регулярно с уроков удаляют и отводят к директору. Просто потому,что иначе никто заниматься не будет. Не знаю, что он рассказывает родителям, вполне вероятно, обижается...

Мне кажется сравнивать 4 летнего ребенка в детском садике, который свою реакцию на ситуацию внятно объяснить не может, и детей от 7 лет в школе не совсем корректно.

В 4 с лишним года не может оценить??? При о сутствии УО?
Автор, вы онажемать biggrin2.gif вам 7-летки кажутся огромными кабанами со сверхспособностями умственными biggrin2.gif но это не так - между 5 и 7 лет невелика разница.

Может, вам вообще сад не нужен? Если вы так болезненно на все реагируете? .

Я не автор bleh.gif
И разница большая и учреждения разные, и направленность этих учреждений разная.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу