ляля

Детский сад

892 сообщения в этой теме

у нас был в школе конфликт с классным руководителем, мы всем классом подписали заявление о ее замене, меня послали к директору. Нам поменяли классного руководителя, это было в 6 классе.

Я бы пособирала компромат, чтобы было несколько случаев неадекватного поведения воспитателя.
Сходила бы в детсадовскому психологу.
Затем поговорила бы с воспитателем, если свое поведение она не изменит, к заведующей, если там будет защита воспитателя, в департамент образования.

Согласна с вами, такое поведение с детьми недопустимо, не на рынке работает. Может дети тоже не горят желанием видеть какого-то воспитателя, но в силу возраста и т.п. не могут в этом признаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Nov 19 2014, 15:46)
QUOTE(ляля @ Nov 19 2014, 15:36)
Дело не в отстранении от занятия. Дело в публичном унижении маленького человека. Я это так вижу.
Вот представьте себе, Вы у себя на работе. Вам начальник говорит "Видеть тебя не хочу! Вот сиди тут на стуле. А мы будем готовить новый проект". И Вы сидите, потому что встать и послать его к черту не можете. а коллеги сочувственно смотрят.

Мне все не видится так трагично, тем более, что Вы ведь только одну сторону слышали. А воспитатель может сказать совершенно иное, например, что дети так разбаловались, что были не готовы заниматься или что она даже посадила их делать поделки, а они баловались и мешали другим. Вы как мама естественно можете верить своему ребенку, но не факт, что ему поверит заведующая и вышестоящие инстанции.

Ну да. В школе у сына есть мальчик, которого регулярно с уроков удаляют и отводят к директору. Просто потому,что иначе никто заниматься не будет. Не знаю, что он рассказывает родителям, вполне вероятно, обижается...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:02)

Ну да. В школе у сына есть мальчик, которого регулярно с уроков удаляют и отводят к директору. Просто потому,что иначе никто заниматься не будет. Не знаю, что он рассказывает родителям, вполне вероятно, обижается...

Мне кажется сравнивать 4 летнего ребенка в детском садике, который свою реакцию на ситуацию внятно объяснить не может, и детей от 7 лет в школе не совсем корректно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Milano @ Nov 19 2014, 16:05)

Мне кажется сравнивать 4 летнего ребенка в детском садике, который свою реакцию на ситуацию внятно объяснить не может, и детей от 7 лет в школе не совсем корректно.

Это да). Но проблема-то одинакова- как призвать к порядку ребенка, который балуется и мешает другим. Воспитатель не орала, как я поняла, не использовала насилие вроде "схватить за руку и потащить в угол". А не допустила до занятия.

Поделиться сообщением

Ангва, а это дело воспитателя как занять и привлечь внимание к своему уроку ребенка. Есть разные методики, я использовала игровые когда работала с детьми. Даже если какой-то ребенок тебе не нравится и ты не можешь найти к нему подход, значит ты хреновый воспитатель)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:07)
Это да). Но проблема-то одинакова- как призвать к порядку ребенка, который балуется и мешает другим. Воспитатель не орала, как я поняла, не использовала насилие вроде "схватить за руку и потащить в угол". А не допустила до занятия.

Она не имела права на это. Тем более занятие платное.
В школе учитель тоже не имеет права отстранить от занятий ученика, выгнать его, как бы тот себя ни вел.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Nov 19 2014, 16:09)
Ангва, а это дело воспитателя как занять и привлечь внимание к своему уроку ребенка. Есть разные методики,  я использовала игровые когда работала с детьми. Даже если какой-то ребенок тебе не нравится и ты не можешь найти к нему подход, значит ты хреновый воспитатель)))

Это все понятно, но не бывает же так, чтобы дети всегда слушались и их никогда-никогда не надо было призвать к порядку).

Поделиться сообщением

[quote=Ангва,Nov 19 2014, 16:07]
[quote=Milano,Nov 19 2014, 16:05][quote=Ангва,Nov 19 2014, 16:02]

[/quote]
Просто когда детки маленькие, то пронять их совесть за плохое поведение, как правило, намного проще. И если на 7 летнего ребенка фраза учителя "Видеть вас не хочу" скорее всего не заденет до слез, то малыш воспримет в 4 летнем возрасте это буквально и болезненно. Дети такого возраста менее дисциплинированы, но и более чувствительные к замечаниям и действиям взрослых.

Поделиться сообщением

Оранжевая кошка, ок. В теории все красиво - "не имеет право отстранить от занятий". А если ребенок во время урока кидается принесенным из дома металлическим конструктором (реальный случай)? Пускай так - и заниматься им одним, а остальные 29 подождут? Я первая буду против, если "нашего" хулигана будут оставлять на уроке.

Поделиться сообщением

Ангва, но не криком же)))"не хочу вас видеть", это ее работа))

Поделиться сообщением

QUOTE(Milano @ Nov 19 2014, 15:05)

Так может поэтому и стоило бы сначала по-хорошему поговорить с воспитательницей и узнать, как обстояло дело на самом деле, прежде, чем идти к заведующей? Вот честно, вы правда думаете, что ребенок тихонечко собирал игрушки, просто медленнее остальных, но при этом вел себя хорошо - и тут реакция воспитателя "видеть тебя не хочу, иди садись на стул". Вполне может же быть, что девочка с тем мальчиком действительно плохо себя вели, может толкались, может кто-то упал, может бросались игрушками и могли кого-то случайно ударить (я сейчас высказываю вполне возможные предположения, а не гадаю на хрустальном шаре) - и все это вызвало такую реакцию воспитателя. Поэтому прежде всего стоило бы поговорить с воспитательницей и потом, уже исходя из услышанного, решать, что делать дальше и как вести разговор с дочерью. Позиция "я всегда на стороне ребенка", конечно, похвальна, но и ребенок может быть неправ, и задача мамы узнать об этом и работать над имеющимися проблемами, а воспитателю просто спокойно и доброжелательно сказать "пожалуйста, не нужно отсаживать ее от группы и повышать на нее голос - она это тяжело переносит, если ситуация неуправляемая, позвоните мне, я сама с ней поговорю. спасибо за понимание". На мой взгляд, это было бы гораздо эффективнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:12)
QUOTE(I am so happy @ Nov 19 2014, 16:09)
Ангва, а это дело воспитателя как занять и привлечь внимание к своему уроку ребенка. Есть разные методики,  я использовала игровые когда работала с детьми. Даже если какой-то ребенок тебе не нравится и ты не можешь найти к нему подход, значит ты хреновый воспитатель)))

Это все понятно, но не бывает же так, чтобы дети всегда слушались и их никогда-никогда не надо было призвать к порядку).

в школе - соглашусь с вами, в младшей детсадовской группе - нет. Там целиком и полностью зависит от умения воспитателя заинтересовать детей, а не стращать порядком.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Nov 19 2014, 16:14)
Ангва, но не криком же)))"не хочу вас видеть", это ее работа))

Я дома использую формулировку "сгиньте, я не хочу вас видеть, слышать, нюхать и щупать" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:14)
Оранжевая кошка, ок. В теории все красиво - "не имеет право отстранить от занятий". А если ребенок во время урока кидается принесенным из дома металлическим конструктором (реальный случай)? Пускай так - и заниматься им одним, а остальные 29 подождут? Я первая буду против, если "нашего" хулигана будут оставлять на уроке.

Но в данном то случае ребенок не кидался и не мешал другим, он просто не убрал во время игрушки...
Вообще мы ходим на доп. занятия, и там один мальчик очень плохо себя ведет, мешает другим. Родители уже кипят) Но убрать его не получится. Занятия, кстати, бесплатные.

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Nov 19 2014, 16:15)
QUOTE(Milano @ Nov 19 2014, 15:05)

Так может поэтому и стоило бы сначала по-хорошему поговорить с воспитательницей и узнать, как обстояло дело на самом деле, прежде, чем идти к заведующей? Вот честно, вы правда думаете, что ребенок тихонечко собирал игрушки, просто медленнее остальных, но при этом вел себя хорошо - и тут реакция воспитателя "видеть тебя не хочу, иди садись на стул". Вполне может же быть, что девочка с тем мальчиком действительно плохо себя вели, может толкались, может кто-то упал, может бросались игрушками и могли кого-то случайно ударить (я сейчас высказываю вполне возможные предположения, а не гадаю на хрустальном шаре) - и все это вызвало такую реакцию воспитателя. Поэтому прежде всего стоило бы поговорить с воспитательницей и потом, уже исходя из услышанного, решать, что делать дальше и как вести разговор с дочерью. Позиция "я всегда на стороне ребенка", конечно, похвальна, но и ребенок может быть неправ, и задача мамы узнать об этом и работать над имеющимися проблемами, а воспитателю просто спокойно и доброжелательно сказать "пожалуйста, не нужно отсаживать ее от группы и повышать на нее голос - она это тяжело переносит, если ситуация неуправляемая, позвоните мне, я сама с ней поговорю. спасибо за понимание". На мой взгляд, это было бы гораздо эффективнее.

ППКС. Я всегда предупреждала воспитателей об особенностях дочки - например, о том, что повышать на нее голос себе дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Nov 19 2014, 16:15)
Вполне может же быть, что девочка с тем мальчиком действительно плохо себя вели, может толкались, может кто-то упал, может бросались игрушками и могли кого-то случайно ударить (я сейчас высказываю вполне возможные предположения, а не гадаю на хрустальном шаре) - и все это вызвало такую реакцию воспитателя. Поэтому прежде всего стоило бы поговорить с воспитательницей и потом, уже исходя из услышанного, решать, что делать дальше и как вести разговор с дочерью. Позиция "я всегда на стороне ребенка", конечно, похвальна, но и ребенок может быть неправ, и задача мамы узнать об этом и работать над имеющимися проблемами, а воспитателю просто спокойно и доброжелательно сказать "пожалуйста, не нужно отсаживать ее от группы и повышать на нее голос - она это тяжело переносит, если ситуация неуправляемая, позвоните мне, я сама с ней поговорю. спасибо за понимание". На мой взгляд, это было бы гораздо эффективнее.

Это и возмущает автора - что не должно быть у воспитателя такой реакции. И что насколько поняла, воспитателю говорили уже другие родители по своим ситуациям. К тому же не совсем понимаю, как может мама по телефону при неуправляемой ситуации поговорить с 4 летним ребенком, чтобы он её послушал и тут же перестал баловаться.

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, нужно узнать версию воспитательницы, уточнить какие-то моменты у дочки из этой версии, а потом действовать. Дети же очень чувствительны, какой-то недовольный тон они уже могут воспринять как крик или ругань.

Поделиться сообщением

Автор, пишите коллективную жалобу в гороно, раз Вы сказали что с ней были проблемы у всех родителей, с верхе ее либо публично четвертуют, либо заменят/уволят и тд. вариантов масса, если всю группу она не устраивает то надо менять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:14)
ППКС. Такого хулиганья хватает и в садах, и в школах. Да что там говорить, даже в вузе у меня были такие первокурсники, что оторви да брось. Однажды пришлось с помощью охранника с занятий удалять. Хотя учились они платно. С другой стороны, другие студенты (точнее, их родители) также платили деньги и хотели за эти деньги знания приобретать, а не лицезреть цирк, которые однокашники устраивали. И я считаю, что как преподаватель, я обязана давать знания прежде всего тем, кому они нужны, кто их хочет, а тех, кто этому мешает - призвать к порядку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 19 2014, 16:17)
ППКС. Я всегда предупреждала воспитателей об особенностях дочки - например, о том, что повышать на нее голос себе дороже.

хорошо, какие ваши действия, если воспитатель продолжает повышать голос, но при этом всегда находится причина повышения, с её слов.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу