ляля

Детский сад

892 сообщения в этой теме

Еще раз - с воспитателм говорили?
Как все было на самом деле?

Зы: да сделают вам поделку к празднику, не переживайте biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Nov 19 2014, 15:25)
QUOTE(Candy Girl @ Nov 19 2014, 15:21)
Milano, позиция просто 5 баллов yucky.gif я то думала воспитатели к детям должны относится абсолютно одинаково.
Вот поэтому ни сад ,ни воспитатели, да и вообще никто в этом году ни на один праздник - ни на выпускной подарков от нашей группы не увидит brows.gif

Конфликты с педагогами не редкость и в саду и в школе и в ВУЗе, и всегда есть те, кто проглатывает, поясняя тем, что "так будет лучше моему ребенку". Но рассуждая, что "да, конечно, ужас и мрак, но потом загнобят ребенка".
Я не могу сказать, что получаю кайф, когда лезу на амбразуру и пытаюсь что-то сделать, но неужели это невозможно?!
Не СССР же на дворе.

у нас конфликт исчерпан уже как год, но как на протяжении всего сада относились к нашей группе так и относятся, мы просто забили мы не делаем ничего для них-они не делают ничего для нас (простейший праздник и тот подготовить не могут в яслях было лучше)
воспитателя вам не сменят как минимум до конца года так что тут либо смириться, либо как порекомендовали выше "подлизываться"

Поделиться сообщением

ляля, я вам сочувствую, но, положа руку на сердце, не вижу именно ужасного отношения. Ужасное - это физическое наказание или оскорбления.
Отстранить от занятий - может, не слишком профессионально, но не ужасно, имхо.

Поделиться сообщением

ляля, напишите на нее жалобу (лучше коллективную)

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 15:31)

Зы: да сделают вам поделку к празднику, не переживайте  biggrin.gif

Хм, ладно, вы меня успокоили, а то я ночь не спала, думала как же без поделки останусь angel_innocent.gif .

Сегодня буду разговаривать с воспитателем, завтра с заведующей.
Естественно, не выслушав ее версию, я не буду ничего предпринимать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Nov 19 2014, 15:29)
QUOTE(KirstenSP @ Nov 19 2014, 15:26)
А что такого ужасного воспитательница сделала? Наказала?   unsure.gif

"Наказала" - это, когда заставит убрать например, игрушки за всеми или скажет убирать 2 дня за всеми, но это публичное унижение. по крайней мере, я как мать так это воспринимаю и болезненно реагирую.

Вы не поверите, но у меня был такой случай в школе и я его запомнила на всю жизнь sleep.gif , у меня тогда даже температура поднялась.
Вы правы безусловно. А вы у воспитателя не спрашивали, почему ваш ребенок не приготовил подарок к дню матери?

Поделиться сообщением

ляля у меня ребенок пока в сад не ходит, поэтому может мое мнение неверно, но я не вижу какого-то криминала со стороны воспитательницы, который можно было бы предъявить в вышестоящие инстанции. Она не оскорбила детей, не издевалась над ними, не допустила вреда их здоровью. Отстранила от занятия - ну это же не школа с обязательной программой. На все сады и группы воспитателей от Бога не хватит, исходите из интересов своего ребенка - может быть стоит сменить группу или сад, если так не устраивает воспитатель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Milano @ Nov 19 2014, 15:16)
Вы можете и к заведующей обратиться, и пойти дальше выше и толк будет..но есть важное но: ребенка вы будете приводить в этот детский сад и к этой воспитательнице, чтобы ей не сказали и не сделали.
Я видела 3 месяца садик изнутри его работы, так как устроилась поработать в сад, куда отдала своего ребенка.
Итог всё равно один: маленький малыш общается со взрослым человеком и ребенок будет чувствовать даже молчаливую неприязнь к себе, какие бы не были крутые или нет родители.
На мой взгляд, выхода 2:
1. дружиться, льстить, подарки  2 воспитателю, чтобы она вас знала и постепенно начала испытывать симпатию к вашему ребенку
2. построить такие же отношения с заведующей (см. п. 1)
Что касается наших любимых детей: конфликт всегда сказывается плохо на наших детях, как бы мы не были правы.

Полностью поддерживаю!!! Если это не поможет, то доходчиво объяснить этой В, что так вести себя с этим ребенком не нужно. (К мордобою не призываю no.gif , но в похожем случае соседка поступила так. Воспитатель ребенка не полюбил после этого, конечно, но обижать перестала).

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Nov 19 2014, 15:34)
ляля у меня ребенок пока в сад не ходит, поэтому может мое мнение неверно, но я не вижу какого-то криминала со стороны воспитательницы, который можно было бы предъявить в вышестоящие инстанции. Она не оскорбила детей, не издевалась над ними, не допустила вреда их здоровью. Отстранила от занятия - ну это же не школа с обязательной программой. На все сады и группы воспитателей от Бога не хватит, исходите из интересов своего ребенка - может быть стоит сменить группу или сад, если так не устраивает воспитатель.

Дело не в отстранении от занятия. Дело в публичном унижении маленького человека. Я это так вижу.
Вот представьте себе, Вы у себя на работе. Вам начальник говорит "Видеть тебя не хочу! Вот сиди тут на стуле. А мы будем готовить новый проект". И Вы сидите, потому что встать и послать его к черту не можете. а коллеги сочувственно смотрят.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Nov 19 2014, 16:33)
QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 15:31)

Зы: да сделают вам поделку к празднику, не переживайте  biggrin.gif

Хм, ладно, вы меня успокоили, а то я ночь не спала, думала как же без поделки останусь angel_innocent.gif .

Сегодня буду разговаривать с воспитателем, завтра с заведующей.
Естественно, не выслушав ее версию, я не буду ничего предпринимать.

Поговорите сначала с воспитателем. Дети могут приукрасить. Мои иногда тоже наговорят, я ужаснусь, а оказывается все не совсем так было.
Однажды тоже нажаловались на воспитательницу (кстати, тоже сменная была и не нравилась нам, к счастью была у нас один год только и перевели в другую группу), что она наказала моих за что-то лишением гуляния, типа дети все пошли гулять, а мои в группе сидели. Я тоже возмущаться хотела. А в итоге выяснилось, что в группе они сидели 10 минут, а потом тоже гулять пошли.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Nov 19 2014, 16:36)

Дело не в отстранении от занятия. Дело в публичном унижении маленького человека. Я это так вижу.
Вот представьте себе, Вы у себя на работе. Вам начальник говорит "Видеть тебя не хочу! Вот сиди тут на стуле. А мы будем готовить новый проект". И Вы сидите, потому что встать и послать его к черту не можете. а коллеги сочувственно смотрят.

Вы ж еще не знаете как дело было, а уже диагнозы раздаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 15:40)

А я всегда на стороне своего ребенка. Вы нет?

Со слов моей дочери это было так. Поговорю с воспитателем, но мне кажется, я знаю, что она скажет.

Поделиться сообщением

Воспитатели относятся внимательнее к детям, чьи родители спрашивают, оценивают, интересуются, которым не все равно на детей, но при этом которые не конфликтуют и не орут на весь садик о своих правах. Вы отстаиваете своё мнение и позицию на воспитание своего ребенка, но без открытого конфликта.
Я наверное сейчас рассказываю, как строю отношения с няней и понимаю, она не сможет хорошо относиться к моему ребенку, если я буду грубо тыкать ей на её погрешности в работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Nov 19 2014, 15:36)

Мне все не видится так трагично, тем более, что Вы ведь только одну сторону слышали. А воспитатель может сказать совершенно иное, например, что дети так разбаловались, что были не готовы заниматься или что она даже посадила их делать поделки, а они баловались и мешали другим. Вы как мама естественно можете верить своему ребенку, но не факт, что ему поверит заведующая и вышестоящие инстанции.

Поделиться сообщением

QUOTE(Milano @ Nov 19 2014, 15:44)
Воспитатели относятся внимательнее к детям, чьи родители спрашивают, оценивают, интересуются, которым не все равно на детей, но при этом которые не конфликтуют и не орут на весь садик о своих правах. Вы отстаиваете своё мнение и позицию на воспитание своего ребенка, но без открытого конфликта.
Я наверное сейчас рассказываю, как строю отношения с няней и понимаю, она не сможет хорошо относиться к моему ребенку, если я буду грубо тыкать ей на её погрешности в работе.

Я это прекрасно понимаю и не буду устраивать ор на весь сад, естественно. Но я не верю в разговоры. Я уже разговаривала с В. Не помогло. Никому не помогло.
Думаю и соображаю, какие действия можно предпринять.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 15:40)

мне кажется автор исходит из восприятия данной ситуации своей дочерью. Допустим она узнает, что было все несколько иначе, восприятие ребенка данной ситуации несколько иное, согласитесь. Не будет же она говорить дочери, что она узнала, все было по другому и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Nov 19 2014, 15:47)
QUOTE(Milano @ Nov 19 2014, 15:44)

Я это прекрасно понимаю и не буду устраивать ор на весь сад, естественно. Но я не верю в разговоры. Я уже разговаривала с В. Не помогло. Никому не помогло.
Думаю и соображаю, какие действия можно предпринять.

Тогда:
1. заведующая
2. управление, туда желательно с коллективной жалобой, больше вероятности изменения ситуации и конкретным требованием: менять воспитателя на другого

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Nov 19 2014, 14:56)
Что делать? Как вы решали конфликты с детском саду?

все решала через заведующую. без криков-оров, все за закрытыми дверями, угрожала жалобой в прокуратуру и департамент образования, если вопрос не разрешится в ближайшее время.

QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 15:06)
Еще вариант: не ходить в те дни, когда смена нелюбимой воспитательницы.

а смысл тогда от сада и его оплаты, если через день водить? да и у нас например в саду воспитатели работают по графику "до обеда-после обеда", и каждый день.

Поделиться сообщением

Заведующая, может, и рада ее уволить, да кто работать будет, у воспитателей зп копеечная, а сейчас кризис...
Я "за" спокойный разговор с воспитательницей, или тогда сад менять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Nov 19 2014, 15:33)
ляля,  я вам сочувствую, но, положа руку на сердце, не вижу именно ужасного отношения. Ужасное - это физическое наказание или оскорбления.
Отстранить от занятий - может, не слишком профессионально, но не ужасно, имхо.

Присоединяюсь. Я понимаю, что вам по-человечески может быть неприятна воспитатель - в группе у дочки такая была, она мне очень не нравилась. Но поводов для "поднятия на уши" всех путем жалоб не вижу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу