elysium

Туроператоры

1297 сообщений в этой теме

Традиционно после НГ ведь горящих туров куча, цены снижены. Как думаете, в этом году что-то подобное будет? Или из-за курса все это канет в лету

Поделиться сообщением

Ну что как и было обещано выкладываю официальный ответ от БГ.
Предыстория - заказали в сентябре путевку в Грецию в конкретный отель ( подтвердили его за 2 дня), по приезду на место обнаружили, что в забукированном отеле мест нет, ну и понеслось катание по ни пойми каким отелям острова Крит с полным игнором принимающей стороны.

Ответ на мою претензию:
http://savepic.org/6661943.htm
http://savepic.org/6665015.htm
Уверена на все 100 процентов, что сейчас будут реплики типа " чо вы хотели еще от них - Вас же поселили в дорогой отель" Мне вот лично цена не важна,а важно качество предоставляемых услуг.
Кстати, специалисты , БГ продержится в 15ом году или лопнет как мыльный пузырь?

Поделиться сообщением

а вот у меня на основании предыдущего поста возник вопрос.
Насколько я понимаю, ТО отправялет запрос в отель, и отель высылает подтверждение брони на такую-то дату. Так получается это косяк отеля, раз они свои брони распределить не могут грамотно. Или не так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Dec 18 2014, 15:42)
Насколько я понимаю, ТО отправялет запрос в отель, и отель высылает подтверждение брони на такую-то дату. Так получается это косяк отеля, раз они свои брони распределить не могут грамотно. Или не так?

Конечно, косяк отеля, но разбираться в ситуации должен туроператор. Он за это деньги берет с клиента.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Dec 18 2014, 16:05)

Конечно, косяк отеля, но разбираться в ситуации должен туроператор. Он за это деньги берет с клиента.

вот я всегда ,если еду по путевке, то боюсь такой ситуации ,особенно если с ребенком. shutup.gif и ладно если отель на смену будет соответствовать выбранным условиям или даже лучше, а вот если хуже... или как слшала от знакомых " одну ночь по приезду ночевали в соседнем"

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Dec 18 2014, 16:17)
QUOTE(Laminaria @ Dec 18 2014, 16:05)

вот я всегда ,если еду по путевке, то боюсь такой ситуации ,особенно если с ребенком. shutup.gif и ладно если отель на смену будет соответствовать выбранным условиям или даже лучше, а вот если хуже... или как слшала от знакомых " одну ночь по приезду ночевали в соседнем"

На самом деле, это вообще не обязательно чей-то косяк. Ситуации бывают разные. Бывают случаи, когда в высокий сезон происходят непредвиденные обстоятельства, по которым некоторые номера становятся непригодными для заселения на какой-то промежуток времени, которые до этого были уже забронированны, и людей реально заселять становится некуда. Такой вариант тоже нельзя исключать.
Некоторые недобросовестные ТО намеренно подтверждают то, что подтвердить не могут, и уже по факту заселяют в отель с гораздо более низким сервисом. Но у таких ТО как правило изначально более низкая цена и сомнительная репутация, поэтому туристы должны быть готовы заранее к любому повороту событий.
По нашей практике, даже в случае овербукинга, люди у нас остаются довольны таким раскладом, потому что на самом мделе предложенная туроператором альтернатива оказывается к счастью лучше. Хотя конечно сначала все расстраиваются, но зато потом говорят, как же хорошо, что нас переселили.
И на БГ кстати никто не жаловался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Susanna @ Dec 18 2014, 16:33)
И на БГ кстати никто не жаловался.

я как раз в ноябре с БГ летала. Жалоб вообще никаких, всё прекрасно.
Единственное, что я никогда не хожу ни на какие встречи с гидами по прилету в отеле, а тут под дверь впихнули бумажку, типа срочно с паспортом к гиду. Когда мимо ресепшена проходили, то заглянули к ним, и они были очень недовольны и даже нахамили,что экскурсии не берем и не заполняем их анкету. Ну я просто развернулась и ушла biggrin2.gif Но это уже минусик принимающей стороне, а не БГ

зы я вообще редко летаю отдыхать от ТО, но вот летала с Версой и питерским Солвексом, хоть и привет им, но косяков никогда не было. В августе с Коралом и в ноябре с БГ, обошлось все разы без замены отеля, хотя повторюсь ,я безумно юоюсь этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Dec 18 2014, 16:50)
Единственное, что я никогда не хожу ни на какие встречи с гидами по прилету в отеле, а тут под дверь впихнули бумажку, типа срочно с паспортом к гиду.

В Египте небось? biggrin2.gif

Я всегда пишу в отель с просьбой подтвердить бронь и пожеланиями к размещению

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Dec 18 2014, 17:01)
QUOTE(Purple_Lips @ Dec 18 2014, 16:50)
Единственное, что я никогда не хожу ни на какие встречи с гидами по прилету в отеле, а тут под дверь впихнули бумажку, типа срочно с паспортом к гиду.

В Египте небось? biggrin2.gif

Я всегда пишу в отель с просьбой подтвердить бронь и пожеланиями к размещению

ага, там biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Греция - это лидер овербука, увы. По договору есть право на замену отеля и с этим ничего не сделаешь. По факту зависит от вредности принимающей стороны. Белеон, который был в этом году, в следующем вообще с рос.туристами работать не будет, схлопнулся. Будет прямой контрактинг с отелями, в этом случае обязательства исполняются четче. Но сейчас это не самая актуальная проблема в туризме
Горящих не будет, т.к. сворачивается полетка - большинство региональных вылетов снимается, офисы для частных лиц ликвидируются, квоты берутся мягкие и в меньшем объеме и вообще переворачиваются на Россию.
Здесь не мыльный пузырь. Сейчас лопнут те, на ком кредитное бремя давно лежит, а текущая ситуация доведет до быстрого конца. Сейчас один вопрос - до НГ или после него начнется ахтунг (((
Средние попадают, большие станут средними. Пегас и Библио, как монстры, устойчивы. Как мелкие будет и сколько процентов та уйдет (если сейчас говорят про 50% закрывшихся та) - вопрос.
Будет полный онлайн
Сейчас только все закончат закупаться продуктами впрок, сметать лежалый товар, скидывать рубли и закупаться машинами-квартирами и вспомнят про поездки. У кого поезд заменится на автобус, у кого-то перелеты будут с пересадками

Поделиться сообщением

Астравел подтвердил, что в понедельник объявит о невозможности исполнения обязательств

Поделиться сообщением

Это они сами признались? В сети тихо

Поделиться сообщением

QUOTE(Unikate @ Dec 19 2014, 11:12)
Это они сами признались? В сети тихо

ага, знакомая с ними попала, была у них в офисе, инфо от нее

Поделиться сообщением

А с Pac Group как сейчас обстоят дела? Бронироваться у них?

Поделиться сообщением

Совсем печально (рассылка от Натали):

Уважаемые коллеги!
Прошу обратить на наш сниженный курс евро и доллара!!
На завтра курс ниже чем курс ЦБ!!!!
Спешите оплатить заказы!!

Поделиться сообщением

Unikate, почему печально? Нормальные бизнесмены понимают, что сидеть сложа ручки сейчас не получится, надо всеми силами привлекать туристов. Меня бы больше насторожили те ТО, которые ничего не поменяли в своей деятельности сейчас

Поделиться сообщением

QUOTE(Unikate @ Dec 19 2014, 17:04)

Уважаемые коллеги!

много кто сейчас фиксирует низкий курс, тк проплаты сделали до сезона по тому курсу и эти деньги надо как-то возвращать

Поделиться сообщением

QUOTE(Unikate @ Dec 19 2014, 17:04)

Уважаемые коллеги!

даже выше ,чем биржевой курс biggrin2.gif

Поделиться сообщением

SIGNATURE, ниже биржевого

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 19 2014, 19:55)
SIGNATURE, ниже биржевого

биржевой USD59,72 EUR72,65
у Натали $ 59, € 73,21
с их сайта

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу