dashhhka

Парень не Эйнштейн

309 сообщений в этой теме

Дорогие девочки, привет всем! Понимаю, что проблема моя не имеет решения, но мне важны ваши мнения, опыт, может какие-то дельные замечания.
У меня был МЧ раньше, очень интеллектуальный, как энциклопедия, могла часами его слушать, делал карьеру, интересовался всеми сферами жизни, меня прямо возбуждал его интеллект - слушала и таяла)))Но он был достаточно несимпатичный(но это так к слову, хот ои родитли говорили что на обезьяну похож опасаясь за внуков)), а главное крайне ревнив и с патриархальным воспитанием - мне всячески давали понять, что мужчина "самец", который выбирает самок, самка должна варить вкусный борщ, всех девушек, скверно ведущих себя даже в фильмах, которые мы смотрели, сразу громко называли "грязными *люхами",короче эмоциональное насилие, классика жанра и т.д, но я долго держалась за него, потому что думала, что такого умного и амбициозного прям не найти

И вот по иронии судьбы...нашла, но вовсе не такого)) Он просто прямая противоположность - симпатичный, очень спортивный, с ветром в голове и кучей экшена, которого мне так не хватало по жизни, уважает и поддерживает мои интересы, не ревнует, любит убираться и готовить и не считает, что все по дому обязана делать женщина, но вот незадача - он не очень интеллектуален, я бы даже сказала простоват в этом плане, хотя очень стыдно говорить и даже думать так про человека, который столько хорошего мне делает. Он довольно неграмотно пишет, не знает некоторые очевидные для меня слова, писателей, не говорит часами о науке и политике и я просто чувствую, что не особо в чем-то таком разбирается. Мне бывает с ним просто скучновато, предыдущему я могла вываливать часовые истории про свое мировосприятие, он бурно реагировал и мы это долго обсуждали, а здесь я часто как в пустоту говорю, вроде высказала мысль вселенского масштаба, а в ответ тишина))Я не скажу, что мой айкью бьет все рекорды, но я очень люблю заниматься самообразованием, всегда проверяю информацию прежде чем что то сказать, мне важно расти в этом смысле, ну и ненавижу безграмотность. Как ни странно мои родители на его стороне, говорят, мол, главное, чтобы человек был хороший, не тиран, умел хоть как-то деньги зарабатывать, а интеллектуально типа подтянется. Но тут есть еще такой момент - у него очень серьезная травма головы, возможно, на всю жизнь и есть у меня подозрение, что из-за этого может не быть изменений, может, ресурсов памяти нет или еще что.. Ах да, нам по 26
В чем моя проблема - я понимаю, что со временем меня будет это напрягать все больше и в конце концов приведет к охлаждению с моей стороны. Сейчас мы встречаемся около полугода и я как-то закрываю на это глаза из-за других плюсов, хотя чувствую, как мня это подбешивает и очень сильно его за это стебу, начинаю как-то его цеплять и он наверное обижается в душе, хоть и отшучивается в ответ. И не могу себя убедить, что это неважно для меня, но и уйти сейчас не могу, потому что есть чувства все же. Девочки, подскажите, книжки ему на ночь читать что ли или собой заниматься или как быть?)

Поделиться сообщением

QUOTE(dashhhka @ Nov 11 2014, 19:19)
И не могу себя убедить, что это неважно для меня, но и уйти сейчас не могу, потому что есть чувства все же. Девочки, подскажите, книжки ему на ночь читать что ли или собой заниматься или как быть?)

Искать третьего МЧ.

Поделиться сообщением

QUOTE(dashhhka @ Nov 12 2014, 00:19)

Девочки, подскажите, книжки ему на ночь читать что ли или собой заниматься или как быть?)

оставьте МЧ в покое. пусть найдет своё счастье.

Поделиться сообщением

он не очень интеллектуален, я бы даже сказала простоват в этом плане

Путает квазары с пульсарами? А вы парсеки считаете прям в уме?

Поделиться сообщением

Но тут есть еще такой момент - у него очень серьезная травма головы, возможно, на всю жизнь и есть у меня подозрение, что из-за этого может не быть изменений, может, ресурсов памяти нет или еще что.. Ах да, нам по 26
В чем моя проблема - я понимаю, что со временем меня будет это напрягать все больше и в конце концов приведет к охлаждению с моей стороны. Сейчас мы встречаемся около полугода и я как-то закрываю на это глаза из-за других плюсов, хотя чувствую, как мня это подбешивает и очень сильно его за это стебу, начинаю как-то его цеплять и он наверное обижается в душе, хоть и отшучивается в ответ. И не могу себя убедить, что это неважно для меня, но и уйти сейчас не могу, потому что есть чувства все же. Девочки, подскажите, книжки ему на ночь читать что ли или собой заниматься или как быть?)

Все выделенное скорее говорит не о его интеллекте, а о вашем. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Когда не о чем поговорить, то какие же это отношения? no.gif

А стебать гадко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Nov 12 2014, 00:33)
он не очень интеллектуален, я бы даже сказала простоват в этом плане

Путает квазары с пульсарами? А вы парсеки считаете прям в уме?

а то. и размышляет, если путешествовать быстрее, чем скорость света, станешь ли ты тяжелее, чем вселенная. или нет? pop.gif

Поделиться сообщением

GlassFlower, ну зачем так утрировать, ему не ставили никакие связанные с интеллектом диагнозы, я имела в виду, что у меня просто догадки есть относительно способности его к запоминанию информации. Что касается шуток, когда я делаю некрасивые грамматические ошибки, надо мной, бывает, знакомые тоже могут подтрунивать, просто для меня это сигнал того, что надо улучшить что-то в какой-то области)

Onega, я думаю, Вы прекрасно поняли, о чем я написала. Можно путать, скажем, квазары с пульсарами, но при этом знать программу по русскому за 6 класс и отлично разбираться, например, в искусстве или еще в какой-то сфере. И я также написала, что я отлично признаю, что в моих знаниях есть пробелы и не любую тему я могу поддержать, но речь идет о том, что у меня есть стремление это исправлять и я это признаю, а у него его, похоже, нет.

Поделиться сообщением

встречайтесь,пока встречается... Отпустите ситуацию и все само собой разрешится без душевных терзаний. Но Вы не будете с ним счастливы в браке ,иллюзий строить не стоит

У меня есть знакомая пара, она смотрит дом-2, нигде не училась ,не работает, читать не любит, он тоже умом прям вот откровенно не вышел ,зато он пашет физически, обеспечивает семью, они просто счастливы др.с др. Каждому свое. На данный момент наслаждайтесь отношениями, пок ане надоест. Проблемы-то как таковой и нет.

Поделиться сообщением

Оставьте МЧ в покое, любой другой девушке он пригодиться angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dashhhka @ Nov 11 2014, 22:42)

что у меня есть стремление это исправлять и я это признаю, а у него его, похоже, нет.

Вы сами все прекрасно понимаете. Со временем пропасть только разрастется. Повторюсь, все нормально, пусть все идет своим чередом, просто не стройте планов на будущее рядом с этим человеком и все.

Поделиться сообщением

У меня был МЧ раньше, очень интеллектуальный, как энциклопедия, могла часами его слушать, делал карьеру, интересовался всеми сферами жизни, меня прямо возбуждал его интеллект - слушала и таяла)))Но он был достаточно несимпатичный(но это так к слову, хот ои родитли говорили что на обезьяну похож опасаясь за внуков)), а главное крайне ревнив и с патриархальным воспитанием - мне всячески давали понять, что мужчина "самец", который выбирает самок, самка должна варить вкусный борщ, всех девушек, скверно ведущих себя даже в фильмах, которые мы смотрели, сразу громко называли "грязными *люхами",короче эмоциональное насилие, классика жанра и т.д, но я долго держалась за него, потому что думала, что такого умного и амбициозного прям не найти

Есть отчего растаять.

Он довольно неграмотно пишет, не знает некоторые очевидные для меня слова, писателей, не говорит часами о науке и политике и я просто чувствую, что не особо в чем-то таком разбирается. Мне бывает с ним просто скучновато, предыдущему я могла вываливать часовые истории про свое мировосприятие, он бурно реагировал и мы это долго обсуждали, а здесь я часто как в пустоту говорю, вроде высказала мысль вселенского масштаба, а в ответ тишина))

Серьезный недостаток.

Сейчас мы встречаемся около полугода и я как-то закрываю на это глаза из-за других плюсов, хотя чувствую, как мня это подбешивает и очень сильно его за это стебу, начинаю как-то его цеплять и он наверное обижается в душе, хоть и отшучивается в ответ. И не могу себя убедить, что это неважно для меня, но и уйти сейчас не могу, потому что есть чувства все же. Девочки, подскажите, книжки ему на ночь читать что ли или собой заниматься или как быть?)

Про интеллект понятно, а что Вы думаете о своем воспитании?

Поделиться сообщением

dashhhka, интеллектуально подтянуть можно...даже незаметненько так. Просто выбирайте его темы, а то будет как у меня- я ему про Хайдегера, а он такой- Хай кто? laugh.gif

Может на "его" территории вы себя покажите как 0. brows.gif

Поделиться сообщением

Найдите себе 3 третьего,или замуж невтерпеж?
Он не станет Вассерманом,никогда,вы не измените взрослого человека,уходите,дайте ему шанс на счастье.
Стебать человека, якобы любимого, за недостаток интеллекта-гадко и мерзко yucky.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Nov 11 2014, 19:37)
Когда не о чем поговорить, то какие же это отношения?  no.gif

А стебать гадко.

Я не скажу, что прямо не о чем, но бывает такое, когда люди часами могут обсуждать любые темы по телефону, лично, да как угодно, а мы вроде и общаемся на какие-то темы, но возникает у меня внутреннее напряжение, потому что я не могу понять, то ли человеку неинтересно, что я говорю, то ли он не знает, что ответить, то ли просто темперамент другой и он предпочитает больше молчать.

Согласна, что стебать некрасиво, но я ж не прям жестко, просто не знаю, как лучше дать человеку понять, что мне нравятся образованные)) Если возможно дать это понять. Ну и плюс я стараюсь, конечно, изменить эту некрасивую черту в себе, поэтому и пришла на форум за свежими идеями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Nov 11 2014, 19:37)
Когда не о чем поговорить, то какие же это отношения?  no.gif

А стебать гадко.

Я не скажу, что прямо не о чем, но бывает такое, когда люди часами могут обсуждать любые темы по телефону, лично, да как угодно, а мы вроде и общаемся на какие-то темы, но возникает у меня внутреннее напряжение, потому что я не могу понять, то ли человеку неинтересно, что я говорю, то ли он не знает, что ответить, то ли просто темперамент другой и он предпочитает больше молчать.

Согласна, что стебать некрасиво, но я ж не прям жестко, просто не знаю, как лучше дать человеку понять, что мне нравятся образованные)) Если возможно дать это понять. Ну и плюс я стараюсь, конечно, изменить эту некрасивую черту в себе, поэтому и пришла на форум за свежими идеями.

Поделиться сообщением

QUOTE(dashhhka @ Nov 11 2014, 19:42)
GlassFlower, ну зачем так утрировать, ему не ставили никакие связанные с интеллектом диагнозы, я имела в виду, что у меня просто догадки есть относительно способности его к запоминанию информации. Что касается шуток, когда я делаю некрасивые грамматические ошибки, надо мной, бывает, знакомые тоже могут подтрунивать, просто для меня это сигнал того, что надо улучшить что-то в какой-то области)

То есть, знакомые все тоже собрались интеллектуальные и воспитанные люди с блестящим чувством юмора?

Поделиться сообщением

Автор, он уже Вас раздражает, оставьте парня в покое, ищите красивого и умного

Поделиться сообщением

Я считаю, что девушка и мужчина должны находиться примерно на одинаковом уровне интеллектуального развития. Либо у одного из них должно присутствовать желание нагнать другого- больше читать, изучать, смотреть. А так- чисто секс) Когда партнер не понимает, о чем вы говорите, какие отношения могут быть...

Поделиться сообщением

А Вам этот "неинтеллектуальный" чувак - зачем? Для семьи, брака, детей?

Возможность поразмышлять о творчестве позднего Гумилева Вам для чего в мужчине? "Чтоб не стыдно в свет выходить с ним"?

Вообще я сторонница идет, что не все свои потребности надо удовлетворять со своим мужиком. Может и Вам для своего высокоинтеллектуального общения завести кого-то ещё?

П.С. Да, стеб это как-то не по доброму unsure.gif Не нравится его уровень - ищите "своего" уровня. Но обижать человека только потому, что у него какие-то иные интересы - как-то неприятно читать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу