Remmy

Детский сад

3 743 сообщения в этой теме

QUOTE(Оооля @ Nov 6 2014, 21:34)
QUOTE(dikaya_orhideya @ Nov 3 2014, 17:18)
Оооля,
И Вам спасибо за мнение! Но, всё же я решила спросить воспитателя. Не признается- Бог с ней, но, надеюсь за речью будет следить.

Нет,в вашем случае однозначно нужно говорить об этом воспитателю,я просто к тому что реб не может просто взять и наврать, ну это мое мнение,не тот возраст. И дети по большому счёту не жалуются,они повторяют то, что когда то где то услышали

Отлично они фантазируют в этом возрасте)

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Nov 7 2014, 22:41)

+1 самый выдумывательный возраст

Поделиться сообщением

Девушки, я к вам за советом. У сына др 15 ноября, отмечать в саду будем 17. Что из угощения лучше принести? На собрании говорили про барни и сок, мой деть барни не очень любит, сок из пакетика не пьет. Я хотела капкейки принести вместо барни, уже даже заказала их. Но сейчас почитала интернет, во многих садах угощения можно только в индивидуальных упаковках и их кладут в шкафчик и там уже родители решают давать или не давать. Вобщем, начала я уже сомневаться в идеи с капкейками sad.gif наш народ дикий не поймет. Что посоветуете вместо барни или все таки барни нести???
С воспиталками у меня не складываются отношения, не приветливые они какие то, одна нянечка более менее разговорчивая. Но им то тоже нужно угощение? Пачка чая и торт? Зефир? Конфеты? Какие?
Детям еще шарики гелевые хотим купить, чтобы каждый мог домой унести.

pS воспитательница мужу сказала, что некоторые родители аниматоров приглашают, типа это не запрещено. blink.gif а еще месяц назад меня одна воспитательца так пробрала, что я в группу зашла с ребенком в туалет, даже на род собрании вслух сказала, что родителям в группу нельзя. А аниматорам с улицы значит можно shutup.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

VERONESE, можно ассорти из вкусных конфет в пакетик положить (обычный целлофановый)+сок. Моей дочке такое угощение больше всего в саду понравилось.
Воспитателям - торт.

Поделиться сообщением

QUOTE(VERONESE @ Nov 8 2014, 13:35)
Девушки, я к вам за советом. У сына др 15 ноября, отмечать в саду будем 17. Что из угощения лучше принести? На собрании говорили про барни и сок, мой деть барни не очень любит, сок из пакетика не пьет.

ну предполагается, что прежде всего угостить надо других детей smile.gif
можно вместо барни что-то другое посмотреть, фабрично упакованное

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Nov 8 2014, 14:03)
VERONESE, можно ассорти из вкусных конфет в пакетик положить (обычный целлофановый)+сок. Моей дочке такое угощение больше всего в саду понравилось.
Воспитателям - торт.

Да, тоже можно, буду иметь в виду. Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Nov 8 2014, 14:35)
Девушки, я к вам за советом. У сына др 15 ноября, отмечать в саду будем 17. Что из угощения лучше принести? На собрании говорили про барни и сок, мой деть барни не очень любит, сок из пакетика не пьет.

ну предполагается, что прежде всего угостить надо других детей smile.gif
можно вместо барни что-то другое посмотреть, фабрично упакованное

Ваша правда, а то я все на своего равняюсь, исходя из его хотений.
Еще нашла вариант чокопай или большую конфету. Буду думать

Поделиться сообщением

VERONESSE я купила каждому ребенку палочку Kinder maxi , и сок, воспитателям торт.

Поделиться сообщением

QUOTE(VERONESE @ Nov 8 2014, 14:35)

pS воспитательница мужу сказала, что некоторые родители аниматоров приглашают, типа это не запрещено.  blink.gif  а еще месяц назад меня одна воспитательца так пробрала, что я в группу зашла с ребенком в туалет, даже на род собрании вслух сказала, что родителям в группу нельзя. А аниматорам с улицы значит можно shutup.gif  ranting_w.gif

у нас некоторые тоже аниматоров приглашают, но они организуют все в зале (не в группе).

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Nov 8 2014, 16:39)
QUOTE(VERONESE @ Nov 8 2014, 14:35)

pS воспитательница мужу сказала, что некоторые родители аниматоров приглашают, типа это не запрещено.  blink.gif  а еще месяц назад меня одна воспитательца так пробрала, что я в группу зашла с ребенком в туалет, даже на род собрании вслух сказала, что родителям в группу нельзя. А аниматорам с улицы значит можно shutup.gif  ranting_w.gif

у нас некоторые тоже аниматоров приглашают, но они организуют все в зале (не в группе).

Ааа, вон оно что. Понятно. Я об этом не подумала. Мы ходили в частный сад, там в группе водили хороводы с аниматорами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Emilys @ Nov 8 2014, 16:34)
VERONESSE я купила каждому ребенку палочку Kinder maxi , и сок, воспитателям торт.

Тоже идея, спасибо.
А какой сок? Их столько много, что глаза разбегаются. Лучше яблочный? И какой фирмы?

Поделиться сообщением

Девушки, я к вам за советом. У сына др 15 ноября, отмечать в саду будем 17. Что из угощения лучше принести? На собрании говорили про барни и сок, мой деть барни не очень любит, сок из пакетика не пьет. Я хотела капкейки принести вместо барни,  уже даже заказала их. Но сейчас почитала интернет, во многих садах угощения можно только в индивидуальных упаковках и их кладут в шкафчик и там уже родители решают давать или не давать. Вобщем, начала я уже сомневаться в идеи с капкейками sad.gif наш народ дикий не поймет. Что посоветуете вместо барни или все таки барни нести???
С воспиталками у меня не складываются отношения, не приветливые они какие то, одна нянечка более менее разговорчивая. Но им то тоже нужно угощение? Пачка чая и торт? Зефир? Конфеты? Какие?
Детям еще шарики гелевые хотим купить, чтобы каждый мог домой унести.

а разговора об этом на собрании не было?
просто наши родители на собрании все обсудили, в итоге по шкафчикам ничего не кладем, а поздравляем перед вторым завтраком и угощение как раз на него даем.
Мне лично родители на др детей ничего не приносили, да и не считаю, что это нужно. Детское печенье тоже не ела biggrin2.gif

Насчет аниматоров, все просто. Они работают с детьми и у них есть санкнижки, все это есть в договоре и проверяется лично заведующей. У обычных родителей, кроме тех, которые также работают с детьми, сан книжек нет, так что и в группе, по санпину, им находиться запрещено.
На праздники это правило нарушается, конечно... Но мне тоже не нравится, когда родители в обуви ходят по группе, заходят внутрь, мешают педагогическому процессу. Дети отвлекаются моментально. Утром у нас зарядка и большую часть приводят во время или после, а когда во время заходят с детьми и кричат "всем привет! как провели выходные?" - это раздражает, да.

Поделиться сообщением

VERONESSE я покупала Добрый сок 2л, взяла два мультифрукта и один яблочный (но у нас в группе дети от 3 до 7 , трехлетки только моя дочь и подружка ее, поэтому я подумала что не буду заморачиваться с детским соком, да и из больших пакетов удобнее разливать, чем каждому ребенку открыть сок через трубочку).

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Nov 7 2014, 21:41)
QUOTE(Оооля @ Nov 6 2014, 21:34)
QUOTE(dikaya_orhideya @ Nov 3 2014, 17:18)
Оооля,
И Вам спасибо за мнение! Но, всё же я решила спросить воспитателя. Не признается- Бог с ней, но, надеюсь за речью будет следить.

Нет,в вашем случае однозначно нужно говорить об этом воспитателю,я просто к тому что реб не может просто взять и наврать, ну это мое мнение,не тот возраст. И дети по большому счёту не жалуются,они повторяют то, что когда то где то услышали

Ну не спорю конечно,но все-таки в таком возрасте наверно ... Не знаю,я в замешательстве ,во всяком случае когда мои начинают именно фантазировать,я вижу что это фантазия,при чем по детски,не знаю смогла ли я четко написать что хотела)))
Во всяком случае детские фантазии это одно,а когда реб говорит зачем нам такой дурачек нужен,ну это явно не самостоятельные фантазии. Мож я и ошибаюсь и наивная мамаша bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оооля @ Nov 8 2014, 19:36)
Ну не спорю конечно,но все-таки в таком возрасте наверно ... Не знаю,я в замешательстве ,во всяком случае когда мои начинают именно фантазировать,я вижу что это фантазия,при чем по детски,не знаю смогла ли я четко написать что хотела)))
Во всяком случае детские фантазии это одно,а когда реб говорит зачем нам такой дурачек нужен,ну это явно не самостоятельные фантазии. Мож я и ошибаюсь и наивная мамаша bigwink.gif

вашим до трехлеток еще прилично) в этом возрасте все развивается быстро
дети в моей группе фантазируют прекрасно, и по поводу, и без. Один вон маме рассказывал, что с ним никто не общается, все бьют и игрушки отбирают, весь бедный-несчатный. И самое ужасное - не дают еду! Не кормят! Только вот играет он со всеми и его никто не бьет, по крайней мере пока не было случаев, а вот он отбирает игрушки и еду у других детей, таскает хлеб и печенье у них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Nov 8 2014, 18:05)

а разговора об этом на собрании не было?
просто наши родители на собрании все обсудили, в итоге по шкафчикам ничего не кладем, а поздравляем перед вторым завтраком и угощение как раз на него даем.
Мне лично родители на др детей ничего не приносили, да и не считаю, что это нужно. Детское печенье тоже не ела biggrin2.gif

Насчет аниматоров, все просто. Они работают с детьми и у них есть санкнижки, все это есть в договоре и проверяется лично заведующей. У обычных родителей, кроме тех, которые также работают с детьми, сан книжек нет, так что и в группе, по санпину, им находиться запрещено.
На праздники это правило нарушается, конечно... Но мне тоже не нравится, когда родители в обуви ходят по группе, заходят внутрь, мешают педагогическому процессу. Дети отвлекаются моментально. Утром у нас зарядка и большую часть приводят во время или после, а когда во время заходят с детьми и кричат "всем привет! как провели выходные?" - это раздражает, да.

На собрании особо ничего не говорили.
Спасибо, что разъяснили про аниматоров с санкнижками, я даже и не подозревала, что они у них есть.
Я писала уже, что сын отходил меньше недели в этот сад и стеснялся там ходить по- большому, терпел до дома. А в тот раз, сказал, что до дома не дотерпит и меня попросил ему помочь попу вытереть. Детей в группе не было. Я разделась и разулась и по стеночке прошла в туалет. Воспитательница была возмущена очень сильно fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(VERONESE @ Nov 8 2014, 23:17)
Спасибо, что разъяснили про аниматоров с санкнижками, я даже и не подозревала, что они у них есть.
Я писала уже, что сын отходил меньше недели в этот сад и стеснялся там ходить по- большому, терпел до дома. А в тот раз, сказал, что до дома не дотерпит и меня попросил ему помочь попу вытереть. Детей в группе не было. Я разделась и разулась и по стеночке прошла в туалет. Воспитательница была возмущена очень сильно fegh.gif

по крайней мере, должны быть))
наша заведующая проверяет только так. Да и медсестра очень щепетильна в этом вопросе.

ну в таких случаях я не возмущаюсь, хотя, по сути, может это и не совсем правильно. Ведь ему ходить в садик долго, а вы не всегда будете рядом. Ему может помочь нянечка или воспитатель

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Nov 8 2014, 23:38)
QUOTE(VERONESE @ Nov 8 2014, 23:17)

по крайней мере, должны быть))
наша заведующая проверяет только так. Да и медсестра очень щепетильна в этом вопросе.

ну в таких случаях я не возмущаюсь, хотя, по сути, может это и не совсем правильно. Ведь ему ходить в садик долго, а вы не всегда будете рядом. Ему может помочь нянечка или воспитатель

Я с вами согласна. Но тогда он отходил от силы неделю, стеснялся, не привык. Воспитательница отказывалась помогать ссылаясь, что в его возрасте он должен сам все уметь.
Сейчас все ок, ходит в туалет без проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Nov 8 2014, 19:52)
QUOTE(Оооля @ Nov 8 2014, 19:36)

вашим до трехлеток еще прилично) в этом возрасте все развивается быстро
дети в моей группе фантазируют прекрасно, и по поводу, и без. Один вон маме рассказывал, что с ним никто не общается, все бьют и игрушки отбирают, весь бедный-несчатный. И самое ужасное - не дают еду! Не кормят! Только вот играет он со всеми и его никто не бьет, по крайней мере пока не было случаев, а вот он отбирает игрушки и еду у других детей, таскает хлеб и печенье у них.

Ну тогда наверно все может быть,подождем трех лет)))

Поделиться сообщением

Я за советом. У нас в саду музыкальный руководитель постоянно орет на детей, заведующая в курсе, т.к. кабинет рядом с актовым залом. Куда жаловаться и примут ли жалобу без доказательств.
Знаю не только с дочкиных рассказов, как-то ждала заведующую полчаса и слышала, как та кричит. Тогда еще подумала, как у человека сил хватать орать столько времени.
Раньше дочку это не напрягало, видимо, потому что на музыку все равно ходила с удовольствием. Сейчас стала жаловаться, говоря, что боится, та кричит и обзывается - не на кого-то конкретно, а на всю группу в целом (но это дочка и досочинять для устрашения могла).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу