Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

Девочки ,а если я писала заявление ,что ребенка не буду водить в сад целый месяц по личным обстоятельствам, то потом надо приходить со справкой от врача?

Поделиться сообщением

Purple_Lips, конечно со справкой

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 5 2014, 14:23)
QUOTE(santana83 @ Nov 5 2014, 14:53)
Выздоравливают, 1-2 дня  в садике и снова болеют дома. Среди них есть и те, кто в принципе часто болеют, а есть и те, кто, сидя дома, вообще практически ничем не болел. Неужели же ВСЕ детки, начинающие ходить в садик, болеют?

У нас до садика болел редко, пару раз в год, а сейчас с сентября стал ходить, и за два месяца уже три раза проболел. Я отношусь к этому философски, т.к. нельзя же быть в коллективе и не подхватывать заразу. Но у меня неполный рабочий день и бабушка на подхвате.
А вы с какой целью интересуетесь?

Думаю может можно что-то делать сейчас, чтобы потом не болела ( меньше болела) доча?

Спасибо, девочки, поняла...

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Nov 5 2014, 19:20)
Purple_Lips, конечно со справкой

вот засада fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Nov 5 2014, 20:34)
Думаю может можно что-то делать сейчас, чтобы потом не болела ( меньше болела) доча?

Ничего вы не сделаете. Единственное, что можете сделать - не растить тепличный цветок, укутанный в сто одежек.
Какое может быть спасение от вируса? Только в сад не водить.

Поделиться сообщением

santana83,
Закалять только, и надеяться, что будет меньше других болеть smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 5 2014, 20:20)

а что вирусы только в саду есть ? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Nov 5 2014, 19:05)
BooYaka,
я не поняла, в чем вопрос. ну, поругался муж с ней. вы боитесь завтра ребенка вести в сад или что?

Вопрос в том как вести себя дальше. Ссорится в общем-то не хочу, но такое отношение терпеть больше не могу. Весь вечер сижу и злость грызет меня изнутри. Хочу обозначить свою позицию на столько эффективно, чтобы у этой мед.сёстры больше не было желания так с нами разговаривать. Вопрос как это сделать с минимальными конфлитами с заведующей (я предпрлагаю что та будет защищать свой персонал).

QUOTE(Coty @ Nov 5 2014, 19:12)
BooYaka, идти к заведующей и разговаривать. Не забыть в разговоре упомянуть, что если хамство продолжится - вы будете жаловаться в департамент

Я вот думала об этом, но "жалоба в департамент" мне кажтся звучит как то голословно. Хочется больше информации иметь в разговоре с заведующей. главным образом сказано ли в каких-нибудь регламентах/документах то, как персонал муниципальных дошкольных учреждений должен общаться с родителями... Не знаю в каких источниках такое почитать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Nov 5 2014, 21:22)

Вирусы - везде. Чем больше общения, тем больше вероятность их подхватить.
Единственный совет, который можно дать для подготовки к садиковским болезням - налаживать контакт с бабушками, чтобы было кому сидеть с ребенком во время болезни.

Поделиться сообщением

QUOTE(BooYaka @ Nov 5 2014, 21:47)
QUOTE(Furia @ Nov 5 2014, 19:05)
BooYaka,
я не поняла, в чем вопрос. ну, поругался муж с ней. вы боитесь завтра ребенка вести в сад или что?

Вопрос в том как вести себя дальше. Ссорится в общем-то не хочу, но такое отношение терпеть больше не могу. Весь вечер сиду и злость грызет меня изнутри. Хочу обозначить свою позицию га столько эффективно чтобы у этой мед.сёстры больше не было желания так с нами разговаривать. Вопрос как это сделать с минимальной ыми ко флитами с заведующей (я предпрлагаю что та будет защищать свой персонал).

Думается, ничего тут не сделаешь. Заведующая будет всячески медсестру защищать, мотивируя тем, что они сейчас на вес золота (это правда).
Если вам сложно с ней разговаривать, поручите это мужу. Только не орать и оскорблять, а прямо ей сказать, что она не имеет права так разговаривать на работе.
Еще, я не уверена, но по-моему начальство садовских медсестер - это не заведующие садами/комплексами, а главврач районной поликлиники. Вот обращением к нему еще можно апеллировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Nov 5 2014, 21:53)
Еще, я не уверена, но по-моему начальство садовских медсестер - это не заведующие садами/комплексами, а главврач районной поликлиники. Вот обращением к нему еще можно апеллировать.

Кстати, да. Нам садиковская медсестра сказала, что они теперь к поликлиникам приписаны, а не к садам.

Поделиться сообщением

santana83, все дети разные, старший болел раз в 2-3 месяца. Средняя дочь ходит в садик на неполный день, вот уже пошел 2 месяц, пока не болеет, она от брата "понахватала" болезней в свое время.

Поделиться сообщением

Поговорила с воспитателем на счёт фразы "такой дурачок нам не нужен". Как и следовало ожидать, она удивилась и отрицала. Рассказала, что в тот день произошло-сын действительно нашалил и она его пожурила, но слов такмх не произносила. Прозвучало убедительно. А мальчик этот, что его обзывал, сегодня при мне даже папе наврал с три короба о ситуации, которая произошла на прогулке в моём присутствии.
Надеюсь, что подобное не повторится.

Поделиться сообщением

BooYaka, пожалуйтесь главному врачу поликлиники. А медсестре скажите, что все разговоры с ней вы записываете на диктофон, поэтому нежнее надо быть, все таки она работает с детьми.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, за конструктивные предложения smile.gif !!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 5 2014, 20:49)

Единственный совет, который можно дать для подготовки к садиковским болезням - налаживать контакт с бабушками, чтобы было кому сидеть с ребенком во время болезни.

ну второй совет это наоборот почаще бывать в общественных местах и готовиться к саду))

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Nov 6 2014, 07:32)
QUOTE(Galk @ Nov 5 2014, 20:49)

ну второй совет это наоборот почаще бывать в общественных местах и готовиться к саду))

Мы бываем!!! Вроде тьфу-тьфу)) Ничего не подхватывали

Поделиться сообщением

QUOTE(dikaya_orhideya @ Nov 3 2014, 17:18)
Оооля,
И Вам спасибо за мнение! Но, всё же я решила спросить воспитателя. Не признается- Бог с ней, но, надеюсь за речью будет следить.

Нет,в вашем случае однозначно нужно говорить об этом воспитателю,я просто к тому что реб не может просто взять и наврать, ну это мое мнение,не тот возраст. И дети по большому счёту не жалуются,они повторяют то, что когда то где то услышали

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Nov 5 2014, 18:12)
BooYaka, идти к заведующей и разговаривать. Не забыть в разговоре упомянуть, что если хамство продолжится - вы будете жаловаться в департамент

Абсолютно солидарна,надо припугнуть прокурорской проверкой,пусть знают что родители не лыком шиты

Поделиться сообщением

BooYaka[B] ну а по факту , ребенок в итоге здоров??? Просто это напоминает что медсестра высаживает ребенка а вы с ней пререкаетесь - показываю что она неправмльно темпеатуру померяла. Пришли бы на след день со справкой и все дела. А про тон медсестры- к сожалению они уже настолько очерствели, потому что родители не во что не ставят. И вот каждому родителю ей надо обьяснить почему они должны ребенка забрать прям щас. Я думаю что у нее просто защитная реакция сразу.Сама видела как папа привел больного ребенка и послал медсестру и воспиталку на три буквы, когда те пытались не принять ребенка. Я так понимаю медсестра делает обход в течении дня и смотрит визуально детей, воспитатель тож может не сразу заметить ( все таки детей много) , поэотму чему удивляться что выявили к двум часам.
Я бы оставила все как есть, но если хамство продолжится тогда уже предпринимала бы действия
Ваша вина как бы тоже есть вы привели кашляющего ребенка, и допускаете что могло обостриться- но при этом пошли разбираться с медсестрой зачем - то , вместо того чтобы спокойно забрать и дома посмотреть ситуацию, тем более вам не трудно было

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу