Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

QUOTE(Chastlivaya78 @ Oct 31 2014, 22:47)
Девушки, сегодня род. комитет дал родителям список на что собираются деньги.
Всего за год 4200 должны сдать. Мне не понравились там 2 пункта
1 подарок детям на окончание года по 500 руб. Книга. Не хочу, вообще не нужен.имхо
2 на канцтовары и гигиену по 500 с каждого, в группе 21 чел. Правда ходят пока не все. мы и так в сентябре покупали всякие салфетки, бумаги и т д. И канцтовары покупали сами. Тоже считаю этот пункт обдираловкой.
Если не трудно, напишите как  у вас

мы по 3500 собираемся всего
включа Все подарки ВСЕМ и детям и взрослым и канцтоварыи тд
в это году обновиди карнизы и шторы в группу, еще куча игрушек купили

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-liss @ Oct 31 2014, 23:28)

я уже писала на эту тему, у нас на канцтовары по 760 рублей собирают + 100 рублей каждый месяц на ход.нужды, итого 1860 руб. На подарки и прочее собираем отдельно

много уж очень имхо wacko.gif
ну я канцв на все детей на ВЕсь год истратила ну допустим тыс 7.....
на хоз истратим до 5 тыс на год!!!! на всю группу!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Nov 1 2014, 00:14)
QUOTE(miss-liss @ Oct 31 2014, 23:28)

я уже писала на эту тему, у нас на канцтовары по 760 рублей собирают + 100 рублей каждый месяц на ход.нужды, итого 1860 руб. На подарки и прочее собираем отдельно

много уж очень имхо wacko.gif
ну я канцв на все детей на ВЕсь год истратила ну допустим тыс 7.....
на хоз истратим до 5 тыс на год!!!! на всю группу!!!!!!

По канц.товарам РК считал по прайсу, там и гуашь, и акварель, и пластилин, картон, цв.бумага, ножницы.
Меня, к сожалению, не было на собрании, поэтому просто поставили перед фактом сколько слать
Мы в Лен.области, может у нашего сада скромнее финансирование

Поделиться сообщением

[B]miss-liss, Пушистая варежка miss-liss[/B] Vinogradka
Спасибо за ответы flowers1.gif !
Сдавать на подарок к окончанию года не буду, моему ребенка еще одна книга за 500 рублей не нужна. У нас их море. Я любитель на Лабиринте заказывать, да и от дочки очень много осталось. И вообще не считаю, что в младшей группе (от 2 лет) нужен подарок на окончание года.
И не буду сдавать на канцелярию, сама спрошу что еще купить. Скажут-я куплю.
Позвонила подруге, она тоже в Москве. Сдавали 3500 на все про все в прошлом году. На все хватало им bb.gif rolleyes.gif
Дело совершенно не в деньгах. Просто я все это проходила со старшей. РД начинают собирать буквально на все, бесиииит ranting_w.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chastlivaya78 @ Oct 31 2014, 23:47)
1 подарок детям на окончание года по 500 руб. Книга. Не хочу, вообще не нужен.имхо
2 на канцтовары и гигиену по 500 с каждого, в группе 21 чел. Правда ходят пока не все. мы и так в сентябре покупали всякие салфетки, бумаги и т д. И канцтовары покупали сами. Тоже считаю этот пункт обдираловкой.

мы сдали в этом году по 3000 на все.
насчет книги на окончание года,у вас наверное подготовительная группа? типа к школе книжка.А что за книжка,вы интересовались? Если вы заказываете в Лабиринте,может у вас там скидка хорошая и может там она дешевле будет,предложите родительскому комитету какие то другие варианты. Все же обсуждаемо. Просто как то не айс будет,если всем детям подарят по книге,а ваш ребенок не получит потому что мама не сдала денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(dikaya_orhideya @ Oct 31 2014, 22:00)
Пушистая варежка,
Срасибо за мнение!
Как бы корректней мне эту тему поднять в среду?

Если можно я встряну) моим девчонкам два и семь и разговаривают они достаточно хорошо. Так вот,как-то я забрала их с сада и одна из девчонок начала говорить что она растяпа,в моем лексиконе никогда таких слов не было. Я говорю какая же ты растяпа,ничего подобного ,ты хорошая девочка,она нет растяпа и все. Я говорю кто так говорит,она Николаевна,это наша воспиталка. Я конечно ничего не сказала в садике,заняла так сказать выжидающую позицию,пока больше ничего подобного не происходило и в принципе воспиталкой нашей я довольна. Но веду к тому ,что у детей сейчас такой возраст что на ложь они в принципе еще не способны,сейчас у них что вижу или слышу,то и говорю. Тем более если сама мама не использует эти слова дома в отношении ребенка

Поделиться сообщением

Оооля,
И Вам спасибо за мнение! Но, всё же я решила спросить воспитателя. Не признается- Бог с ней, но, надеюсь за речью будет следить.

Поделиться сообщением

QUOTE(dikaya_orhideya @ Nov 3 2014, 18:18)
Оооля,
И Вам спасибо за мнение! Но, всё же я решила спросить воспитателя. Не признается- Бог с ней, но, надеюсь за речью будет следить.

Я тоже склоняюсь к тому, что это воспитатель сказала, но лучше спросить, чем бросаться с обвинениями.
Не признается, конечно, если это она сказала. Но, во-первых, не будет больше в адрес вашего ребенка говорить подобное, во-вторых, будет следить, чтобы ребенка другие дети не обзывали (если это сказал кто-то из группы), зная, что ваш ребенок вам передает.
Не знаю, во всех ли садах, но у нас воспитатели следят, чтобы дети не обзывались, запрещают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Nov 2 2014, 15:29)

насчет книги на окончание года,у вас наверное подготовительная группа? типа к школе книжка.А что за книжка,вы интересовались? Если вы заказываете в Лабиринте,может у вас там скидка хорошая и может там она дешевле будет,предложите родительскому комитету какие то другие варианты. Все же обсуждаемо. Просто как то не айс будет,если всем детям подарят по книге,а ваш ребенок не получит потому что мама не сдала денег.

Нет, у нас ясельная группа. Детям 3 лет нет никому biggrin2.gif .
Про книжку, вроде бы сказки. Но я уже позвонила девушке из рд, сказала ей свое мнение. Ни чего страшного, если моему ребенку не подарят. В таком возрасте, я думаю, он еще одну книгу не оценит. Короче, я уже отказалась от книги.

Поделиться сообщением

chastlivaya78[B] скорее всего книжка какая нить музыкальная, детки маленькие любят такие. Все детки будут играть , а ваш ребенок будет ни при делах. В конце концов можно было предложить другой вариант подарка ( пластилин, пузыри и т д ).

Девочки меня вообще умиляет, какие то родители согласились в род комитете быть- искать , бегать, высчитывать. Если вы знаете где купить подешевле и чтоб обойтись 2000 на весь год- то идите сами тогда в род комитет и все будут рады ( я не имею ввиду где комитет борзеет и собирает астрономические суммы) Я щас никому не в обиду, просто мысли в воздух. Каждая мама считает своим долгом высказать свое фи , но когда выбирают в комитет все молчат - идти никто не хочет.

З.ы. Если че я не в род. комитете 😃

Поделиться сообщением

Emilys,
Да я уже решила с книгой, брать не буду. И точка biggrin2.gif .
Я за то, чтобы не покупать лишнее, соответственно, меньше напрягов.
На счёт рк, я им тоже сочувствую rolleyes.gif .
Девушки, у меня ещё вопрос.
Сегодня воспитатеь нам сказал, что наша заведующая запретила на нг заказывать деда Мороза детям. Я про такой запрет первый раз слышу. У вас уже заказывали морозов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chastlivaya78 @ Nov 4 2014, 00:37)
QUOTE(Djinchik @ Nov 2 2014, 15:29)

Нет, у нас ясельная группа. Детям 3 лет нет никому biggrin2.gif .
Про книжку, вроде бы сказки. Но я уже позвонила девушке из рд, сказала ей свое мнение. Ни чего страшного, если моему ребенку не подарят. В таком возрасте, я думаю, он еще одну книгу не оценит. Короче, я уже отказалась от книги.

Имхо, правильно сделали. Конец года такое размытое понятие, что никогда его не заставала в саду. После майских праздников половины группы в яслях у нас уже не было. Из тех, кто ходил, но родители не работали или работали не полный день - забирали переодически, так как погода хорошая или на дачу надо. Так что конец года ни разу не отмечали

Поделиться сообщением

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста !!!
Мы пока еще в садик не ходим, но пойдем в следующем году. Из круга знакомых и родственников все детки, которые пошли в садик начинают болеть(( Выздоравливают, 1-2 дня в садике и снова болеют дома. Среди них есть и те, кто в принципе часто болеют, а есть и те, кто, сидя дома, вообще практически ничем не болел. Неужели же ВСЕ детки, начинающие ходить в садик, болеют?

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Nov 5 2014, 14:53)
Выздоравливают, 1-2 дня  в садике и снова болеют дома. Среди них есть и те, кто в принципе часто болеют, а есть и те, кто, сидя дома, вообще практически ничем не болел. Неужели же ВСЕ детки, начинающие ходить в садик, болеют?

У нас до садика болел редко, пару раз в год, а сейчас с сентября стал ходить, и за два месяца уже три раза проболел. Я отношусь к этому философски, т.к. нельзя же быть в коллективе и не подхватывать заразу. Но у меня неполный рабочий день и бабушка на подхвате.
А вы с какой целью интересуетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Nov 5 2014, 13:53)
Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста !!!
Мы пока еще в садик не ходим, но пойдем в следующем году.  Из круга знакомых и родственников все детки, которые пошли в садик начинают болеть(( Выздоравливают, 1-2 дня  в садике и снова болеют дома. Среди них есть и те, кто в принципе часто болеют, а есть и те, кто, сидя дома, вообще практически ничем не болел. Неужели же ВСЕ детки, начинающие ходить в садик, болеют?

То что болеют все - это точно. В первый год в саду, у нас ребенок болел всего 2 раза по 2 недели. И это считается еще хорошо...Второй год в саду начался хуже. С начала сентября еще не было у нас целой недели хождения в сад. Неделю ходим и две недели болеем. Уже стала на каждый чих его дома оставлять, чтобы не разболелся - уже боюсь этих болезней до трясучки. Но у меня есть такая возможность, а те кто работают, часто приводят детей в сад с соплями. От них другие дети заражаются и так по кругу.

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Nov 5 2014, 13:53)
Неужели же ВСЕ детки, начинающие ходить в садик, болеют?

да!
кто-то больше, кто-то меньше

Поделиться сообщением

santana83,
Старшая дочка болела очень часто в садике. Надеюсь, младший будет болеть меньше, сейчас он в ясельной группе. И уже один раз болел. Вот только выписались.
К сожалению, многие дети посещающие сад болеют cool.gif .

Поделиться сообщением

Привет, девочки!
У меня к Вам вопрос.
Вот у нас в детском саду сидит совершенно хамская мед. сестра. Ребенок в течении дня стал много кашлять. Утром я проверяла горло, ничего критичного не заметила, но допускаю что в течении дня у сына обострились все симптомы ОРВИ, которых было не видно утром, на пример из-за адски сухого воздуха в саду, вы знаете как сейчас в садах топят, увлажнителей нет, на улице +8, окна не открывают....
Но при этом температура в норме.
Так вот мне звонят на работу и мед.сестра совершенно по-хамски мне говорит: "Как вы смеете, как же вам не стыдно такого больного ребёнка в сад приводить?!?!?" Срочно забирайте!"

Мне не тяжело забрать ребенка. Но так не приятно слышать в таком контексте обвинения от мед.сестры в саду, что я даже не знаю как поступить.

Ситуация у нас в саду повторяется уже с пугающей частотой, сегодня муж забирал ребёнка вот в сложившейся (выше описанной ситуации). Ну муж за словом в карман не полезет, когда тут всякие кхм.. начинают так наезжать, он ей такое в ответ сказал...

Муж пришел в садик (отпросился с работы) видит нормального ребенка, но слышыт кашель есть. В направлении от мед.сестры написано что у ребенка повышенная температура. Щупает лоб - все в порядке. Идет с сыном к мед.сестре. И присит её при нем померить температуру. Мерили долго. 36,6. Та сразу так замешкалась, говорит "градусник плохой". Муж спросил её, как же она тогда намерила температуру выше, если градусник ниже предпологаемой показывает... и пошло поехало...

После того как мой муж с ней поцапался я ей перезвонила, хотела немножечко разрядить ситуацию. Но как же она хамит, ужс просто shutup.gif Короче почти довела и меня по телефону. Я ей пытаюсь аккуратненько объяснить что не стоит обвинять родителей в том что они "приводят больных детей", на любое подобное обвинение в том тоне в котором она это говорит, вызовет такую реакцию как у моего мужа. Моя мама тоже как то раз с ней ругалась, тоже когда та ей нахамила.... Так вот в ходе разговора мед.сестра мне и заявляет:" ну вы же привели больного ребенка!!" Я отвечаю: "Я привела здорового, и допускаю что в течении дня ему стало хуже у вас". Она мне начала рассказывать, что воспитатели еще утром заметили что ребенок болен. Я спрашиваю, что же тогда нам утром никто ничего не сказал, а позвонили нам только после 2-х дня... На это она мне на полном серьезе ответила, что я должна была звонить в течении дня воспитателю и справляться о его здоровье ranting_w.gif
Я вообще то очень часто звоню воспиталкам, спрашиваю как себя детки чувствуют, если я утром хоть малейшее подозрение имела, что кто-то приболел... А чаще всего я вообще в сад не вожу. Наша бабушка живет в соседнем доме, не работает и никогда не откажет посидеть с ребенком. И она мне вот такую фразу говорит про то что я должны была звонить и узнавать. Бред короче!

Первый раз в дело вмешался муж, я ему как то рассказывала о том как у нас мед.сестра общается с нами. он так отвлеченно слушал, а на этот раз сам услышал, теперь сидит с ума сходит от бешенства, как она его разозлила. Очень хочет жалобу написать, заведующей. Но я не вижу в этом смысла, мне кажется заведующая выгораживать будет своего сотрудника.

Короче девочки, мне нужен совет. Я сама не люблю таких конфликтов, особенно если это хоть как то касается детей. Но муж кашу заварил, с обоих сторон жуткая злость. Я мужа поддерживаю, нельзя такое отношение терпеть, но и ссорится просто так не охота. Нужно знать что будет положительный результат.

Посоветуйте, а еще поделитесь опытом, если такой был, пожалуйста.

Поделиться сообщением

BooYaka,
я не поняла, в чем вопрос. ну, поругался муж с ней. вы боитесь завтра ребенка вести в сад или что?

Поделиться сообщением

BooYaka, идти к заведующей и разговаривать. Не забыть в разговоре упомянуть, что если хамство продолжится - вы будете жаловаться в департамент

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу