Remmy

Детский сад

3 743 сообщения в этой теме

QUOTE(Стильная Кошечка @ Oct 31 2014, 16:34)
Я вот пока не понимаю, то делать. Меня как-то сама ситуация напрягает. Но вроде к заведущей идти пока не с чем.

очень даже есть с чем, у нас в группе постоянно новенькие дети бывают и были откровенные хулиганы, подслушиваю разговоры шепотом между воспитателем и родителями активных детей. не было там такого, что вы говорите, воспитатели относятся с пониманием и родителям объясняют, что в период адаптации такое бывает.
в конце концов, на что в саду психолог, если идет конфликт воспитатель-дети-родители? это его основные обязанности, если он не может разрулить, то всегда найдутся люди над ним, которые обязаны помочь разрулить и вправить мозги воспитателю
если бы мне постоянно говорили, что у моего ребенка проблемы с поведением, я бы постоянно ходила бы долбала психолога. если психолог никакой, то ходила бы к психологу на стороне и долбала бы бумажками от него заведующую. если и с заведующей туго, то можно на них проверок наслать

Поделиться сообщением

Стильная Кошечка, плюсанусь к тем ,кто считает ,что хороший педагог - это прежде всего психолог и умеющий вести себя с детьми.
Лично я плохо себе представляю, как 20 детишек могут сидеть тихо и спокойно wacko.gif если это конечно нормальные здоровые дети))

вообще читая темку иногда волосы на голове шевелятся от наглости воспитателей. И рабочий день сами сокращают ,и детей им спокойных подавай, и мамашек адекватных ,и подарков крупных...

Поделиться сообщением

Спасибо за мнения. По итогам пока план такой, послушаем, что там скажут на собрании. И плясать будем от этого.

Просто мне интересно, это будет показательная порка неугодных или же завуалированное капанье на мозг. Типа, "вот дорогие родители, у нас были случаи, вот поговорите с детьми, мы должны сеять доброе, вечное". И то, и другое - пустая трата времени. Но пускать на самотек ох как не хочется.

Патамучта, а как Вы узнали, что Ваша творческая личность над детьми издевается? я просто побаиваюсь, что она их эмоционально сильно давит.

Поделиться сообщением

у нас кстати про подарки тоже приборзели. в прошлом году на 8 марта всем педахохам (не воспитателям и нянечке) от рд дарили карты летуаль на 300 рублей. так коллектив передал на ушко рк чтобы больше так не делали и дарили хотя бы на 500 blink.gif

Поделиться сообщением

Purple_Lips, я видимо неверно выбрала слово педагог. Для меня педагог - это именно чему-то научить. Из серии пришла тетенька 20 провела занятия и ушла. Но я уже поняла, что взяла неверное слово.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 31 2014, 16:16)
у нас кстати про подарки тоже приборзели. в прошлом году на 8 марта всем педахохам (не воспитателям и нянечке) от рд дарили карты летуаль на 300 рублей. так коллектив передал на ушко рк чтобы больше так не делали и дарили хотя бы на 500 blink.gif

мы вообще кроме своих воспитателей и нянечки в прошлом году никого не поздравляли. В этом году родители решили уважить еще и заведущую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Oct 31 2014, 17:16)
Purple_Lips, я видимо неверно выбрала слово педагог. Для меня педагог - это именно чему-то научить. Из серии пришла тетенька 20 провела занятия и ушла. Но я уже поняла, что взяла неверное слово.

она и должна учить, жизни, а не йожиков лепить

QUOTE(Стильная Кошечка @ Oct 31 2014, 17:19)
мы вообще кроме своих воспитателей и нянечки в прошлом году никого не поздравляли. В этом году родители решили уважить еще и заведущую.

мы тоже одно время не поздравляли, у нас это было запрещено, в прошлом году вот стали брать подарки и не нравится им. первые годы вообще всех сотрудников одаривали, даже старшего помощника младшего повара shutup.gif

Поделиться сообщением

Я вот озадачилась. Сегодня пришла за ребенком. Дети играют. И слышу, как один мальчик сына моего обзывает "дурачок". Я спрашиваю у него, почему он так сказал. Ребенок ответил, это воспитатель так сказал про сына "нам такой дурачок не нужен". Я вот думаю, фантазия или дыма без огня не бывает? Воспитателя увижу только в среду теперь. Мой пока не омобо говорит, по-этому от него толку мало. Спрашиваю, ругали ли сегодня и ответил "я плохо"- плохо вёл себя

Поделиться сообщением

QUOTE(dikaya_orhideya @ Oct 31 2014, 20:57)
Я вот озадачилась. Сегодня пришла за ребенком. Дети играют. И слышу, как один мальчик сына моего обзывает "дурачок". Я спрашиваю у него, почему он так сказал. Ребенок ответил, это  воспитатель так сказал про сына "нам такой дурачок не нужен". Я вот думаю, фантазия или дыма без огня не бывает? Воспитателя увижу только в среду теперь. Мой пока не омобо говорит, по-этому от него толку мало. Спрашиваю, ругали ли сегодня и ответил "я плохо"- плохо вёл себя

В данном случае дыма без огня не бывает, имхо
Хотя у меня тут случай был. Есть один мальчик, он вечно ругается матом. Впрочем, как и его родственники. При мне, при других детях. Замечаний не понимают. Так вот, соответственно другие дети повторять начинают, я им объясняю, что это плохое слово и тп. И вот другой ребенок при маме такое слово говорит. Она спрашивает - откуда ты это слово услышал, кто так говорит? А ребенок в меня пальцем тычет brows.gif мама с наездом, а ей говорю - погодите. Давайте иначе. И спрашиваю ребенка еще раз, что именно я говорю. Он говорит - что это плохое слово. Я - я произношу его? Ребенок - нет, его говорит А. Будь эта ситуация дома уже, в не при мне, не оправдалась бы...

Поделиться сообщением

Пушистая варежка,
Срасибо за мнение!
Как бы корректней мне эту тему поднять в среду?

Поделиться сообщением

QUOTE(dikaya_orhideya @ Oct 31 2014, 22:00)
Пушистая варежка,
Српсиюо за мнение!
Как бы корректней мне эту тему поднчть в среду?

вот тут, честно говоря, даже и не знаю... Щекотливая тема...
Что вообще насчет воспитателя? Как она по общению? Сами как думаете, могла она такую фразу произнести в адрес какого-либо ребенка, даже если не вашего?
И у сына спросите, кто говорил в его адрес такое слово. Он даже если особо не говорит, вы же поймете. Он, по идее, должен того мальчика назвать, а потом либо еще кого-то, либо воспитательницу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 31 2014, 23:22)
QUOTE(dikaya_orhideya @ Oct 31 2014, 22:00)
Пушистая варежка,
Српсиюо за мнение!
Как бы корректней мне эту тему поднчть в среду?

вот тут, честно говоря, даже и не знаю... Щекотливая тема...
Что вообще насчет воспитателя? Как она по общению? Сами как думаете, могла она такую фразу произнести в адрес какого-либо ребенка, даже если не вашего?
И у сына спросите, кто говорил в его адрес такое слово. Он даже если особо не говорит, вы же поймете. Он, по идее, должен того мальчика назвать, а потом либо еще кого-то, либо воспитательницу.

Сын игнорит этот вопрос. А на счет воспитателя..я незнаю, неоднозначное мнение у меня о ней. Допускаю, что контекст фразы был другой. Мой это слово и не знает даже, ему пофиг.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за опечатки. С телефона писать адский ад wacko.gif

Поделиться сообщением

dikaya_orhideya, попробуйте задать чуть позже.
Вообще, какой бы не был контекст, говорить ребенку или даже при детях "дурачок" это непрофессионально... и глупо. У вас же вторая младшая группа? Многие дети говорят и явно расскажут. Странно, что она об этом не думает.
Я, банально тут, несла суп ребенку, споткнулась и вылила на себя. Конечно же, это был горячий борщ!!! И вот не очень приличные слова всплыли в голове, но прям как в анекдоте про воспитанного человека сказала только "ой-ой-ой".. хотя я не так давно с детьми работаю, уже рефлекс такой выработался.
Я, правда, не представляю, как можно это с воспитателем обсудить, разве что спросить напрямую. Ответ в любом случае будет отрицательным (что она такого не говорила), но, может, станет повнимательнее. Мы, как говорится, свечку не держали. На самом деле дети в этом возрасте начинают фантазировать. Теоретически, тот мальчик мог так сказать, потому что понял, что слово нехорошее и хотел свалить вину))

Поделиться сообщением

Пушистая варежка,
Да, дети 3-4 года группа. Про слово согласна-совсем не дело это. Скажу, наверное, напрямую, что так и так. Ребёнок Вас процитировал. И посмотрю на реакцию. Не хочу оставлять это так.

Поделиться сообщением

QUOTE(dikaya_orhideya @ Oct 31 2014, 22:41)
Пушистая варежка,
Да, дети 3-4 года группа. Про слово согласна-совсем не дело это. Скажу, наверное, напрямую, что так и так. Ребёнок Вас процитировал. И посмотрю на реакцию. Не хочу оставлять это так.

А больше и никак, наверное. Расскажите вообще, как все было. Не с наездом, а как ситуацию. Посмотрите на ее реакцию вообще. Слово явно прозвучало. Правда, может, и не от нее, а от другой воспитательницы или нянечки.

Поделиться сообщением

Девушки, сегодня род. комитет дал родителям список на что собираются деньги.
Всего за год 4200 должны сдать. Мне не понравились там 2 пункта
1 подарок детям на окончание года по 500 руб. Книга. Не хочу, вообще не нужен.имхо
2 на канцтовары и гигиену по 500 с каждого, в группе 21 чел. Правда ходят пока не все. мы и так в сентябре покупали всякие салфетки, бумаги и т д. И канцтовары покупали сами. Тоже считаю этот пункт обдираловкой.
Если не трудно, напишите как у вас

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 31 2014, 23:44)
QUOTE(dikaya_orhideya @ Oct 31 2014, 22:41)
Пушистая варежка,

А больше и никак, наверное. Расскажите вообще, как все было. Не с наездом, а как ситуацию. Посмотрите на ее реакцию вообще. Слово явно прозвучало. Правда, может, и не от нее, а от другой воспитательницы или нянечки.

Спасибо! Так и сделаю!

Поделиться сообщением

QUOTE(Chastlivaya78 @ Oct 31 2014, 22:47)
1 подарок детям на окончание года по 500 руб. Книга. Не хочу, вообще не нужен.имхо
2 на канцтовары и гигиену по 500 с каждого, в группе 21 чел. Правда ходят пока не все. мы и так в сентябре покупали всякие салфетки, бумаги и т д. И канцтовары покупали сами. Тоже считаю этот пункт обдираловкой.
Если не трудно, напишите как  у вас

обсуждается постоянно, что везде ОЧЕНЬ по-разному))

Как у нас в саду. На канцелярию государством выделяются деньги. Именно на нее. Их нельзя потратить на ремонт, новую дверь или бинты, их можно либо потратить на канцелярию, либо не потратить. Причем надо тратить все! Если потрачено будет меньше, в след. году дадут еще меньше.
На сентябрь месяц еще шел тендер, то есть канцелярию сад не могут закупить, тк не определили еще, у кого ее закупать, собственно. Поэтому ничего не было.
На моющие средства не выделяется почти ничего, тк их в саду, по сути, только два - хлорка и хоз мыло. Но, как я вижу по всем садам, родители закупают всякие фейри и глориксы, облегчая жизнь и нянечке, и своим детям, и себе (хлорка все ж очень воняет, незаменима только в карантин).
Так вот, канцелярия вещь вообще капризная. Банально. Закупили 22 упаковки картона, по количеству детей. Одна поделка на листе зеленого картона - все, такого цвета больше нет. А все же есть цвета, которые используются чаще всего.
4200 вообще на мой взгляд перебор, если не идет речь о покупке чего-то дорогого. Наши родители ставили жалюзи в спальне, в группе поставили предыдущие. Они же заменили двери. У нас остался и увлажнитель воздуха, и ноутбук ( angel_innocent.gif ), и проектор, и пылесос и все-все. Поэтому глобальных покупок нет.
В яслях в том году мы сдали всего 2500 с учетом всех подарков детям и воспитателям. Поделки были постоянно, вроде никто не экономил на детях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chastlivaya78 @ Oct 31 2014, 22:47)
Если не трудно, напишите как  у вас

я уже писала на эту тему, у нас на канцтовары по 760 рублей собирают + 100 рублей каждый месяц на ход.нужды, итого 1860 руб. На подарки и прочее собираем отдельно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу