Remmy

Детский сад

3 743 сообщения в этой теме

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 31 2014, 13:09)
Причем у одной мама не работает даже. Но у нее принцип. Говорит, у вас рабочий день до 19, вот и работайте, забирает РОВНО в 19. Может даже без 1-2 минут стоять курить около сада, но раньше 19 не зайдет ))

Боится, наверное, что вы свою ЗП не отрабатываете. shutup.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Oct 31 2014, 14:40)
Причем у одной мама не работает даже. Но у нее принцип. Говорит, у вас рабочий день до 19, вот и работайте, забирает РОВНО в 19. Может даже без 1-2 минут стоять курить около сада, но раньше 19 не зайдет ))

при чем тут зп? я тоже забираю одна из последних, хотя могу и до обеда забирать, не работаю ж. мне тупо лень выгуливать так долго, а вечером в саду часик погуляет, со мной пару часиков и ребенок готов. правда у нас до 19 редко кто из детей остается, обычно в 18 уже почти никого нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Oct 31 2014, 14:28)

Собрание наше все. И проголосуете и деньги сдадите.
У нас уже опросили. Этим занималась воспитательница. Родитель приводит ребенка, ему брошюрку и ручку в руку. Голосование прошло быстро. А деньги мы сдаем сразу крупными суммами, чтобы на 3-4 месяца. Так проблем меньше.

Поделиться сообщением

У меня, пока есть возможность, забираю в 16 - 16:30.
И буду стараться пораньше забирать. Так и помню из детства, как иногда оставалась в группе последняя, жалостливые взгляды воспитателей и ощущение, что про меня забыли забыли, бросили и никогда уже родители не придут.

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Oct 31 2014, 15:24)
QUOTE(Furia @ Oct 31 2014, 14:28)

Собрание наше все. И проголосуете и деньги сдадите.
У нас уже опросили. Этим занималась воспитательница. Родитель приводит ребенка, ему брошюрку и ручку в руку. Голосование прошло быстро. А деньги мы сдаем сразу крупными суммами, чтобы на 3-4 месяца. Так проблем меньше.

На собрании было 10 человек. Из 26.
Ходят тоже как попало, приводят детей бабушки и няни, которым пофиг. Это насколько эти выборы могут затянуться?

Поделиться сообщением

Я сделала группы ВК и в вотсаппе. И смс разослала, с вопросом кто хочет участвовать в выбирании. Вот так и обмусоливаем где-то в 10 человек, остальным особо не интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Oct 31 2014, 15:30)
На собрании было 10 человек. Из 26.
Ходят тоже как попало, приводят детей бабушки и няни, которым пофиг. Это насколько эти выборы могут затянуться?

Обзвонить. fegh.gif
Еще многие создают группы в соц.сетях. Там обсуждения идут намного оперативнее. Деньги можно отдавать не лично, а класть на счет, киви-кошелек, сдавать воспитателю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Oct 31 2014, 16:00)
Я сделала группы ВК  и в вотсаппе. И смс разослала, с вопросом кто хочет участвовать в выбирании. Вот так и обмусоливаем где-то в 10 человек, остальным особо не интересно.

Главное, пусть деньги сдают yes.gif А интересно - не интересно, это уж их проблемы. Иначе, припугнуть, что их дети останутся без подарка. Пусть сами решают, что им интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Oct 31 2014, 15:04)
Обзвонить.  fegh.gif
Еще многие создают группы в соц.сетях. Там обсуждения идут намного оперативнее. Деньги можно отдавать не лично, а класть на счет, киви-кошелек, сдавать воспитателю...

кстати, да. я спецом карту в сбер открыла, которая моментум ) удобно
воспитатели у нас в принципе денег не берут из рук родителей

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Oct 31 2014, 11:00)
QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 30 2014, 23:09)
Девочки, кто в ГКП водит/водил ребенка, что вы дарили воспитателю и кого еще кроме воспитателя поздравляли?

я только воспитателя поздравляла, дарила тортик небольшой и подарочный сертификат в Лэтуаль. а кого там кроме воспитателя поздравлять? никого ж и нету, все преподаватели по занятиям приходящие, я их даже не знаю

У нас еще нянечка есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Oct 31 2014, 16:00)
Вот так и обмусоливаем где-то в 10 человек, остальным особо не интересно.

Вот и мы так. А опрашивать каждого лично в таких условиях не считаю нужным (я не член РК). Всем все равно не угодишь.

Я была председателем РК в прошлом саду. Набегалась, индивидуальный подход, всё такое ))) Мне было не сложно, но 90% родителей эти вопросы на хрен не сдались.

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Oct 31 2014, 16:06)
А интересно - не интересно, это уж их проблемы.

вот и я о том же

Поделиться сообщением

Девочки, нужно мнение со стороны.

У нас воспитатель немного своеобразный, такая строгая, очень сдержанная, т.е. в идеале при ней дети должны играть тихо, не кричать, не бегать, не драться и вообще быть образцово-показательными. Соответственно, этого нет и, видимо, ее это напрягает.
Детей 20 человек, из которых большинство мальчишек и есть несколько новых человек. Т.е. уровень шума и количество потасовок и прочих мелких конфликтов сами понимаете какое.

Сегодня одна из мам мне сообщила, что воспитатель хочет организовать что-то вроде родительского собрания, на котором будут обсуждаться вопросы, касающиеся как я понимаю поведения детей. Честно говоря, я боюсь, что все закончится прилюдным бичеванием родителей, у которых эмоциональные, активные и адаптуриющиеся дети. Вопрос вот в принципе в чем, а эти вопросы должны выносится на общее обсуждение или это все-таки дело ребенок-родитель-воспиатель или уж если совсем проблемы, то психолог?

Сама воспитатель отличный педагог, не отнять. Она с ними и лепит, и рисует, и книги читает, но вот с решениями конфликтов по-моему у нее не складывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Oct 31 2014, 15:06)
Главное, пусть деньги сдают  yes.gif А интересно - не интересно, это уж их проблемы. Иначе, припугнуть, что их дети останутся без подарка. Пусть сами решают, что им интересно.

я вот так не могу. Мне реально жаль кого-то из детей оставить без подарка cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 31 2014, 13:48)
QUOTE(reddish-style @ Oct 31 2014, 14:40)

при чем тут зп? я тоже забираю одна из последних, хотя могу и до обеда забирать, не работаю ж. мне тупо лень выгуливать так долго, а вечером в саду часик погуляет, со мной пару часиков и ребенок готов. правда у нас до 19 редко кто из детей остается, обычно в 18 уже почти никого нет.

Вы разницу не видите в "забираю одна из последних" и "ждет на крыльце, чтобы забрать РОВНО в 19"?

Поделиться сообщением

Стильная Кошечка,
А она вообще опытный воспитатель, давно в саду работает?
Потому как если она профессиональный педагог и есть опыт работы в саду, то она не может не понимать специфику работы, так сказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Oct 31 2014, 15:17)
Сама воспитатель отличный педагог, не отнять. Она с ними и лепит, и рисует, и книги читает, но вот с решениями конфликтов по-моему у нее не складывается.

Так не бывает. Отличный педогог, прежде всего, умеет с детьми общаться, а лепить/рисовать - это сильно второстепенное. Если бы на моего ребенка воспитатель наехал по-поводу того, что он нормальноактивный, то я бы наехала на воспитателя по-поводу его проф.пригодности.

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, заведущая говорит, что у нее и опыт большой, и еще второе образование психолога есть.

reddish-style, В прошлом году я с ней уже...не ругалась, но долго припералась на тему моего ребенка. Там было и про гиперактивность, и про агрессию. Я согласна, что мой ребенок - драчун, но вот посмотрев сейчас и сходив к психологу, могу сказать, что там были проблемы адаптации все-таки в большей мере. Сейчас она мне не жалуется на него (а может я еще услышу что-то новое на этом собрании). Но пришел новый ребенок и я прям слышу от других мам в адрес этого ребенка те же фразы что слышала от нее в адрес своего. И как бы в анамнезе еще то, что в прошлом году я тоже выслушивала от мамы ребенка, которого мой толкнул. И тут, видимо, подобный инцидент произошел и мам уже накрутили.

Я вот пока не понимаю, то делать. Меня как-то сама ситуация напрягает. Но вроде к заведущей идти пока не с чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Oct 31 2014, 16:17)
Сегодня одна из мам мне сообщила, что воспитатель хочет организовать что-то вроде родительского собрания, на котором будут обсуждаться вопросы, касающиеся как я понимаю поведения детей. Честно говоря, я боюсь, что все закончится прилюдным бичеванием родителей, у которых эмоциональные, активные и адаптуриющиеся дети. Вопрос вот в принципе в чем, а эти вопросы должны выносится на общее обсуждение или это все-таки дело ребенок-родитель-воспиатель или уж если совсем проблемы, то психолог?

отличный педагог в дс - это в первую очередь чел, разбираюшийся в психологии, а не кто лепит и рисует, у нас была одна тоже отличный педагог, творческий человек, все дела, а над детьми издевалась fegh.gif
если она реально поднимет на собрании вопрос дисциплины, даже не обсуждайте это с ней и не доказывайте ничего, идите к садовскому психологу и объясняйте ситуацию. если психолог с ней заодно, то к заведующей, ибо тут вопрос идет о профкомпетенции, воспитатель требует от детей невозможного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Oct 31 2014, 15:34)
Ox-eye daisy, заведущая говорит, что у нее и опыт большой, и еще второе образование психолога есть.

reddish-style, В прошлом году я с ней уже...не ругалась, но долго припералась на тему моего ребенка. Там было и про гиперактивность, и про агрессию. Я согласна, что мой ребенок - драчун, но вот посмотрев сейчас и сходив к психологу, могу сказать, что там были проблемы адаптации все-таки в большей мере. Сейчас она мне не жалуется на него (а может я еще услышу что-то новое на этом собрании). Но пришел новый ребенок и я прям слышу от других мам в адрес этого ребенка те же фразы что слышала от нее в адрес своего. И как бы в анамнезе еще то, что в прошлом году я тоже выслушивала от мамы ребенка, которого мой толкнул. И тут, видимо, подобный инцидент произошел и мам уже накрутили.

Я вот пока не понимаю, то делать. Меня как-то сама ситуация напрягает. Но вроде к заведущей идти пока не с чем.

Пока не напрягайтесь зря, может на собрании совсем другие вопросы будут обсуждаться. Мое ИМХО - проблемы поведения можно только один на один с родителем обсуждать, причем, именно, воспитатель (как владеющий педагогическими знаниями) должен предлагать методы решения проблем, другое дело, что и родителю надо прислушиваться к мнению воспитателя.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу