Remmy

Детский сад

3 743 сообщения в этой теме

Ox-eye daisy, Патамучта, ясно. Мы просто в первый раз болеем так долго. И была не уверена, что надо звонить и сообщать - болеем мы еще или выходим...
В общем, завтра позвоню. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Oct 30 2014, 16:20)
в вот праздники будут в понедельник-среду, они и в саду же праздники?

Понедельник-вторник, простите )

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 30 2014, 16:43)
безумная мышь,
Да smile.gif

пасиб!

QUOTE(Furia @ Oct 30 2014, 17:53)
QUOTE(безумная мышь @ Oct 30 2014, 16:20)
в вот праздники будут в понедельник-среду, они и в саду же праздники?

Понедельник-вторник, простите )

ааа, спасибо за уточнение, я что-то в этих праздниках не разбираюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудеса @ Oct 30 2014, 19:59)
QUOTE(Furia @ Oct 30 2014, 15:18)
QUOTE(kpacoTka @ Oct 30 2014, 12:53)
Можно ли в садике написать заявление, что бы ребенок ходил в садик на полдня?

можно
возможно, придется такое заявление писать каждый месяц

Я вообще ничего не писала. Просто предупредила и все.

спасибо девочки flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Oct 30 2014, 14:34)
QUOTE(Wild Strawberry @ Oct 30 2014, 15:31)
QUOTE(DaLi @ Oct 30 2014, 12:26)
Мамы, подскажите! Что дарили деткам на новый год в младших группах? Мне нужны любые примеры для возбуждения собственной фантазии))
Спасибо большое!

У нас дарили маленькие наборчики лего.

и как, не было такого, что у половины детей эти наборчики уже есть? сейчас лего у каждого второго имеется точно...или вы разные покупали?

Ну с этим согласна, что лего почти у каждого есть, тут уж не угадаешь. У нас такого наборчика как раз не было, так что дочка рада была, она лего любит. Наборчики отличались только тем, что у девочек одни, а у мальчиков другие.

Поделиться сообщением

мне кажется, что даже если совпадут у кого-то наборы лего, то не страшно. ну будет у ребенка две фермы (или что там выберете), можно ж будет из конструктора собирать одну большую или еще как-то смешивать.

Поделиться сообщением

Девочки, кто в ГКП водит/водил ребенка, что вы дарили воспитателю и кого еще кроме воспитателя поздравляли?

Поделиться сообщением

Добрый день. Скажите пожалуйста, действительно ли ясельная группа в обычном районном детском саду должна работать только до 16.00? То есть весь сад работает до 18.00, а ясельная до 16.00. Так и должно быть или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тори-Там @ Oct 31 2014, 09:16)
Добрый день. Скажите пожалуйста, действительно ли ясельная группа в обычном районном детском саду должна работать только до 16.00? То есть весь сад работает до 18.00, а ясельная до 16.00. Так и должно быть или я чего-то не понимаю?

у нас все ясельные группы и ясли отдельно работают в обычном режиме с 7 до 19. Питер.

ps а почему до 18.00 только сад работает? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тори-Там @ Oct 31 2014, 09:16)

нет, вообще официальный график для садов с 7 утра до 19 )

Поделиться сообщением

QUOTE(Тори-Там @ Oct 31 2014, 10:16)

а кто вам это сказал: воспитатель или заведующая?

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 30 2014, 23:09)
Девочки, кто в ГКП водит/водил ребенка, что вы дарили воспитателю и кого еще кроме воспитателя поздравляли?

я только воспитателя поздравляла, дарила тортик небольшой и подарочный сертификат в Лэтуаль. а кого там кроме воспитателя поздравлять? никого ж и нету, все преподаватели по занятиям приходящие, я их даже не знаю

Поделиться сообщением

Официально да, сад работает до 19.00. Но как мне объяснила заведующая, с 18 до19 личное время воспитателя. Она в это время убирается в группе, готовит план работы на завтра и т.д. И очень нежелательно чтоб ребёнок сидел в саду дольше чем до 18.00. А ясли работают до 16.оо потому что детям в группе нет ещё двух лет и такой режим для них оптимален и кем-то там утверждён. Это опять же со слов заведующей. Потому я и удивилась. Когда мой старший сын три года назад ходил в этот же сад такого не было. Но правда и заведующая была другая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тори-Там @ Oct 31 2014, 11:11)
Официально да, сад работает до 19.00. Но как мне объяснила заведующая, с 18 до19 личное время воспитателя. Она в это время убирается в группе, готовит план работы на завтра и т.д. И очень нежелательно чтоб ребёнок сидел в саду дольше чем до 18.00. А ясли работают до 16.оо потому что детям в группе нет ещё двух лет и такой режим для них оптимален и кем-то там утверждён. Это опять же со слов заведующей. Потому я и удивилась. Когда мой старший сын три года назад ходил в этот же сад такого не было. Но правда и заведующая была другая.

Позвоните в вышестоящую организацию и уточните, так ли это на самом деле brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 31 2014, 11:19)

Позвоните в вышестоящую организацию и уточните, так ли это на самом деле brows.gif
Пожалуй так и сделаю. Деловые!

Поделиться сообщением

QUOTE(Тори-Там @ Oct 31 2014, 10:11)

сообщите в роно.
пусть там заведующей объяснят про рабочий день, личное время и тыпы
обнаглела она совсем wacko.gif

Поделиться сообщением

У нас сад с 7 до 19, ясли до 18, потом в дежурную группу отводят детей. Но у нас всех до 18. забирают уже, обычно в 5 вечера нет никого

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 31 2014, 10:19)

Оптимальный вариант.
Вот уж заведующая себя не бережет... Или ей везет с родителями. Другие бы давно устроили такое, что волосы дыбом встали.
У меня около 19 троих забирают. Причем у одной мама не работает даже. Но у нее принцип. Говорит, у вас рабочий день до 19, вот и работайте, забирает РОВНО в 19. Может даже без 1-2 минут стоять курить около сада, но раньше 19 не зайдет ))
Ясли работать также, как и весь сад

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Oct 31 2014, 00:08)
мне кажется, что даже если совпадут у кого-то наборы лего, то не страшно. ну будет у ребенка две фермы (или что там выберете), можно ж будет из конструктора собирать одну большую или еще как-то смешивать.

По наборам можно сделать голосование.
Распечатать наборы и пусть родители ставят галочки напротив того, что нравится, хочется. Тот, что наберет наибольшее число голосов - всем и подарят. yes.gif
Мы так в прошлом году делали в платном садике. Все довольны остались.

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Oct 31 2014, 14:24)
QUOTE(безумная мышь @ Oct 31 2014, 00:08)

По наборам можно сделать голосование.
Распечатать наборы и пусть родители ставят галочки напротив того, что нравится, хочется. Тот, что наберет наибольшее число голосов - всем и подарят. yes.gif
Мы так в прошлом году делали в платном садике. Все довольны остались.

Всех родителей опросить будет нереально. Они по полгода только деньги сдают.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу