Remmy

Детский сад

3 743 сообщения в этой теме

Девочки-мамочки, посоветуйте, как быть с горшком в саду.

Мои девочки (им год и семь) пошли в ясли. Сегодня третий день. Привела к завтраку и до 11-00. Там соответственно все детки периодически ходят на горшочек. Мои кричат, орут, извиваются, но ни в какую на горшках сидеть не хотят. Дома прям в штанах могут сесть на горшок, могут и без штанов немного посидеть. В саду никак. Как ваши привыкали? были ли проблемы в садике из-за этого? очень я переживаю.
А еда? я боюсь, что они там голодные будут. Посмотрела как кормят. Практически никак ((( Что сами дети успели, то и съели...мои хлеб отбирали у др детей. Я только успевала возвращать обратно. Воспитатель и нянечка ноль эмоций. Дети пьют друг у друга какао... то есть пока там один мальчик плакал - его какао выпилд др мальчик, хлеб моя откусила...

как-то по этим моментам переживательно и волнительно мне. Поделитесь у кого как в яслях было.

Поделиться сообщением

QUOTE(koroleva margo @ Oct 30 2014, 09:23)

Мои девочки (им год и семь) пошли в ясли. Сегодня третий день. Привела к завтраку и до 11-00. Там соответственно все детки периодически ходят на горшочек. Мои кричат, орут, извиваются, но ни в какую на горшках сидеть не хотят. Дома прям в штанах могут сесть на горшок, могут и без штанов немного посидеть. В саду никак. Как ваши привыкали? были ли проблемы в садике из-за этого? очень я переживаю.
А еда? я боюсь, что они там голодные будут. Посмотрела как кормят. Практически никак ((( Что сами дети успели, то и съели...мои хлеб отбирали у др детей. Я только успевала возвращать обратно. Воспитатель и нянечка ноль эмоций. Дети пьют друг у друга какао... то есть пока там один мальчик плакал - его какао выпилд др мальчик, хлеб моя откусила...

как-то по этим моментам переживательно и волнительно мне. Поделитесь у кого как в яслях было.

если воспитатели относятся нормально к авариям детей и нежеланию сидеть на горшке, то и вы не парьтесь. главное чтоб воспитатели за это не ругали, остальное - дело наживное
а по поводу еды я бы поговорила с воспитателями, что за дела вообще - чужую еду тырить, не детдом вроде

Поделиться сообщением

QUOTE(koroleva margo @ Oct 30 2014, 08:23)

У наших такого не было. Все сидели, ели, кому надо помогали. В тарелках друг у друга никто не ковырялся и чужое какао не пил. huh.gif

Поделиться сообщением

Можно ли в садике написать заявление, что бы ребенок ходил в садик на полдня?

Поделиться сообщением

QUOTE(kpacoTka @ Oct 30 2014, 12:53)

можно
возможно, придется такое заявление писать каждый месяц

Поделиться сообщением

Мамы, подскажите! Что дарили деткам на новый год в младших группах? Мне нужны любые примеры для возбуждения собственной фантазии))
Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, как часто вам перечисляют компенсацию за садик? Мы уже 3 месяца ходим, платим, а компенсации так и нет. И вообще кто должен перечислять? Соц.защита или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Oct 30 2014, 12:26)
Мамы, подскажите! Что дарили деткам на новый год в младших группах? Мне нужны любые примеры для возбуждения собственной фантазии))
Спасибо большое!

У нас дарили маленькие наборчики лего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wild Strawberry @ Oct 30 2014, 15:31)
QUOTE(DaLi @ Oct 30 2014, 12:26)
Спасибо большое!

У нас дарили маленькие наборчики лего.

и как, не было такого, что у половины детей эти наборчики уже есть? сейчас лего у каждого второго имеется точно...или вы разные покупали?

Поделиться сообщением

У нас неприученных к горшку детей не брали. Но у нас официально сад с 2 лет. Правда, сказали на собрании, что приучите к горшку раньше 2 лет, то приходите без проблем
Воспитатели детей докармливают, но основная масса кушает самостоятельно

Поделиться сообщением

DaLi, можно шнуровки, книжки, раскраски с наклейками. У нас в этом году конфеты будут, а. моя дочь 2-летняя не ест их

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Oct 30 2014, 13:26)
Спасибо большое!

В прошлом году были шоколадные наборы в жести - я к этому нормально отношусь.
На праздник осени были пластилиновые раскраски и пластилин, дочери понравилось, мне сама идея тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Oct 30 2014, 11:39)

У наших такого не было. Все сидели, ели, кому надо помогали. В тарелках друг у друга никто не ковырялся и чужое какао не пил. huh.gif

Может, вы просто не видели? angel_innocent.gif
Я летом была дежурной мамой. Когда дети ели - почти все тырили еду у других. biggrin.gif
Им раздали печеньки. Особо продвинутые брали в одну руку свою печеньку и тянулись за чужой.
Хотя еды было достаточно. И воспитатели делали замечания - отбирали чужую еду и отдавали владельцу. Но инстинкты и рефлексы еще никто не отменял.

А по теме - если переживаете, что ребенок не доедает, то докармливайте дома - ужин из первого, 2го и 3го + пирожок. yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а надо звонить в сад, если мы болеем долго?

На прошлой неделе я позвонила и сказала, что мы заболели и все, больше не звонила. Вчера были у педиатра - не выписали. Дочка еще кашляет. Сказали приходить после праздников, а это почти через неделю - в среду. Надо звонить воспитателям и рассказывать все это. Или это никому не интересно. Типа болеете и болеете, вышли и хорошо... shuffle.gif

Поделиться сообщением

в вот праздники будут в понедельник-среду, они и в саду же праздники?

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Oct 30 2014, 17:26)
Спасибо большое!

Мы в прошлом году в первой младшей дарили сборный подарок: новогодний набор киндер "Елочка", новогодняя раскраска такая http://www.labirint.ru/books/408829/ , мягкая игрушка, которую и на елку можно повесить (дед мороз/снеговик/олень biggrin.gif ).

Поделиться сообщением

With Love,
Ну обычно просят предупреждать, когда собираетесь выйти.

безумная мышь,
Да smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Oct 30 2014, 15:57)
Может, вы просто не видели?  angel_innocent.gif
Я летом была дежурной мамой. Когда дети ели - почти все тырили еду у других.  biggrin.gif
Им раздали печеньки. Особо продвинутые брали в одну руку свою печеньку и тянулись за чужой.
Хотя еды было достаточно. И воспитатели делали замечания - отбирали чужую еду и отдавали владельцу. Но инстинкты и рефлексы еще никто не отменял.

А по теме - если переживаете, что ребенок не доедает, то докармливайте дома - ужин из первого, 2го и 3го + пирожок.  yes.gif

при чем тут видели, не видели. вы ж сами пишете, что воспитатели забирали и возвращали, а в описанном случае воспитатели вообще ничего не делают. с таким можно и к заведующей пойти, воспитатели обязаны следить за процессом еды и поддерживать порядок

QUOTE(With Love @ Oct 30 2014, 16:00)
Девочки, а надо звонить в сад, если мы болеем долго?

желательно позвонить, это же не трудно. воспитатели лучше относятся к родителям, когда те сообщают как дела у отсутсвующего ребенка

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Oct 30 2014, 15:18)
QUOTE(kpacoTka @ Oct 30 2014, 12:53)

можно
возможно, придется такое заявление писать каждый месяц

Я вообще ничего не писала. Просто предупредила и все.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу