16 сообщений в этой теме

В середине 60-х годов прошлого века английский ученый Алек Бэнгхем смог пронаблюдать процесс образования в воде замкнутых оболочек — липосом. Они захватывают в себя часть окружающего водного раствора, сохраняя растворенные в ней вещества. При этом благодаря своему размеру липосомы могут беспрепятственно проникать в клетку. Это открытие позволило создавать лекарственные препараты с липосомами, как транспортным средством для доставки лечебных агентов в живую ткань, а также стало «прорывом» в области космецевтики — лечебной косметики

Косметика «Альпика» — яркий образец российской космецевтики, созданной на основе липосом. Она обладает возможностью ускорять процессы выздоровления кожи, является средством профилактики многих заболеваний и укрепления естественного защитного барьера кожи.

Биологически активные вещества быстро переносятся липосомами в глубокие слои кожи и клетчатку. Это делает косметику «Альпика» идеальной для использования при проблемной коже или аллергических реакциях.

При создании косметики «Альпика» используются липосомы, изготовленные из растительных материалов. Они абсолютно нетоксичны и способны без остатка растворяться в организме под воздействием его естественных ферментов.

Основой для липосом служат травы альпийских лугов. Правда, создатели косметики «Альпика» ценят их не только за экологичность. Дикорастущие высокогорные травы испытывают ежедневные перепады температур, резкую смену погоды, иногда растут в условиях недостатка влаги, иногда — во время сильных дождей. Всё это закаляет их, делая стойкими и жизнеспособными. Микроэлементы, полученные из этих растений, насыщают каждую липосому здоровьем.

Экологически чистая и натуральная косметика «Альпика» изготавливается без использования химических добавок, призванных продлить «срок жизни» средства в ущерб его полезности. Поэтому большинство препаратов «Альпики» имеют срок годности, не превышающий 12 месяцев.

официальный сайт - http://alpika.ru

Поделиться сообщением

Девочки, может кто пользовался косметикой данной марки.
Я люблю кремики, тоники и прочие подобные радости с натур. компонентами.
Я на пробу взяла гель балансирующий из альпики. Пользуюсь пока неделю. Пахнет очень приятно для тех, кто любит чтоб кремики пахли эфирчиками, травками. Кожу увлажняет, но на зиму увлажнения мне будет маловато, у меня кожа склонна к жирности, но зимой местами подсыхает smile.gif Поры не забивает, поры сужает. Пока одни плюсы. Цены очень даже приемлемые, даже местами демократичные. Есть проф. линейка.
Интересно послушать кто чем пользовался из альпики, как результаты smile.gif)

Поделиться сообщением

Кузина брала их проф линию для аппаратов. Сказала, что так себе

Поделиться сообщением

Недавно начитавшись оды косметологов об этой марке заказала себе маску Банкетную и недельный набор пробников.
Что могу сказать, Банкетная маска позиционируется как экспресс средство подготовки кожи "на выход", я даже не знаю как это комментировать shutup.gif
После нанесения маски кожа мигом покраснела и появилось чувство жжения и это при том, что кожа у меня далеко не чувствительная и реакций никогда не наблюдалось. Вообщем, не поняла я эффекта маски, увлажнения нет, питания нет, разве что цвет лица biggrin2.gif самый раз для банкета, красными пятнами. Хорошо, что я не опробовала это средство перед мероприятием shutup.gif

Пробники кремов не впечатлили, от некоторых кремов идет легкое жжение и покраснение, забились поры. Кстати, порылась основательно в отзывах на эту косметику, многие отмечают чувство жжения и покраснения, производитель это комментирует как "работающий" эффект shutup.gif

Поделиться сообщением

"Альпикой" пользуюсь уже несколько лет.

Ходила к косметологу, который работает на их косметике. Результат впечатлил меня намного больше, чем посещение косметолога, который работает на Holy Land. Я на кожу и так не жалуюсь, но ощущение было, что коже, которая в зеркале после процедур отражалась, года этак 23 было.

Покупаю "Альпику" из серии для домашнего ухода, ту, что для косметологов-процедур, "на дом" просто не продают. Нравятся увлажняющий крем с маслом персика, питательный облепиховый, коллагеновая маска. Персиковый крем вообще убирал все шелушения зимние и сухость, с которыми ни один другой крем/маска не справлялись. Увлажняющим кремом с СПФ в Турции намазались, когда кожа от солнца начала просто гореть, невзирая на все защитные масла - утром все как рукой сняло, а это был просто крем с СПФ, ни для загара, ни от загара, ни после загара.

Крем для век лично мне показался никаким, но у меня кожа под глазами вообще довольно тонкая, ощущение, что жировая прослойка отсутствует полностью, поэтому что "Натура Сиберика", что "Ив Роше", что какой-то там "доктор Пьер Рикард" французский, что "Кора" - не помогает ничего, кроме миндального масла, которое кожу под глазами ощутимо питает.

Маме моей очень нравится крем от "Альпики" с маслом какао и ши. Родственнице брала какой-то увлажняющий, который ей показался слишком "жирным", но после родов оказался прямо тем, что надо.

Поделиться сообщением

Я пробовала, ну присоединюсь, не знаю как комментировать, крем под глаза выкинула, у меня стали появляться прыщики на веках, такого вооще никогда не было, а тут три, мелкие, но факт, крем улетел в ведро. Еще была какая-то маска миорелаксант, ложится замазкой, ее смывать не надо, ну в общем имхо все это ни о чем. Пыталась увидеть эффект, но не увидела и запах какой-то не оч приятный

Поделиться сообщением

Была Банкетная маска. Позиционируется как маст-хев марки, так называемая "маска Золушки", бла-бла-бла.

Что я могу сказать: она жжется. Все, на этом рассказ фактически закончен:bebebe5:Эффекта толком нет, ни увлажнения, ни изменения цвета лица. Кажется, она неплохо эээ освежает, что ли, бодрит кожу, немного "собирает" лицо. Но такой же эффект мне дают почти все увлажняющие маски (плюс они еще и увлажняют, собственно).

Бесполезная штука, в общем. Ни толкового эффекта, ни удовольствия от применения.

Поделиться сообщением

@msolya да ну эту альпику, по сути я поняла - это полная фигня))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ага конечно, плюсы, у кого жжет, крем ддя век прыщи выывает, отдушка, аромат протухшего масла. Просто сплошные плюсы.:brows:

Поделиться сообщением

@Настюшка25 как в инструкции написано было, так и держала. А написано там про 15-10 минут. 

И жжение я не воспринимаю как минус - если бы был вау-эффект, я бы все простила. Но на мне эффекта нет. Точнее, есть, но минимальный, а цена не копеечная (стоит эта маска сейчас 730 руб.).

Но все же я нашла в Альпике средства, которые мне нравятся - это пилинги. Миндальный 5%, миндальный 15% - работающие пилинги, для домашнего ухода самое то.

Поделиться сообщением

Косметика для меня немного странная, сколько раз пробовала и всегда негатив, а буквально на днях попала на семинар по кремам и был разговор о липосомах растений))) косметолог сказала что это все глупости)))

Поделиться сообщением

Ну, даже обидно такое читать ( я Альпикой пользуюсь больше 10 лет . Это моя косметика , устраивает и цена, и качество, и результат . Пробовала перейти на другие марки ( подруги советовали, что косметику изредка нужно менять   ) , кожа шелушится.на голландскую косметику ,на которой работает мой косметолог дичайшее раздражение ,дерматит . Вернулась на Альпику  все отлично. Сейчас пользуюсь серией Экспресс-контур очень довольна , серия Вита микс  очень понравилась . Пилингами довольна . А еще купила себе Медовый дуэт , тоже пользуюсь  с удовольствием ) 

Поделиться сообщением

В 15.06.2017 в 17:57, msolya сказал:

@Настюшка25 как в инструкции написано было, так и держала. А написано там про 15-10 минут. 

И жжение я не воспринимаю как минус - если бы был вау-эффект, я бы все простила. Но на мне эффекта нет. Точнее, есть, но минимальный, а цена не копеечная (стоит эта маска сейчас 730 руб.).

Но все же я нашла в Альпике средства, которые мне нравятся - это пилинги. Миндальный 5%, миндальный 15% - работающие пилинги, для домашнего ухода самое то.

После пилингов от "Альпики" у меня цвет лица намного более свежий, кожа гладкая, и чище, и ровнее.

Поделиться сообщением

А какой % пилинга нужно взять и какой, чтобы эффект прочувствовать? У меня комбинированная кожа и начинающимися возрастными изменениями...

Поделиться сообщением

В 11.04.2018 в 19:33, Юля-ля сказал:

А какой % пилинга нужно взять и какой, чтобы эффект прочувствовать? У меня комбинированная кожа и начинающимися возрастными изменениями

Для домашнего использования вам  только 5% продадут.

А так весьма неплох 15%, я пробовала янтарный. Сейчас в планах осенью миндальный опробовать.

Поделиться сообщением

Мне очень понравился крем для рук с пчелиным воском:bb:

а вот маска Банкетная совсем не зашла. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу