elysium

Малобюджетные рецепты

309 сообщений в этой теме

Вариант бюджетного мороженого. Правда, ещё год назад обходился мне этот десерт в два раза дешевле huh.gif

Сначала без кожуры замораживаю бананы, а потом взбиваю их в блендере. Могу добавить туда ещё замороженных ягод, если остаются с лета. Получается вкуснее покупного мороженого!

Чем дольше взбивать - тем объёмнее будет масса, и психологически вам будет казаться, что вы уже много съели. Не забываем про калорийность бананов)

Жаль, что сейчас бананы стоят по 40-45 рублей. Раньше мотивировала ими перекусывать, а теперь сникерсы выгоднее в процентаже цена/калории.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ваша_Маша @ Oct 20 2014, 01:30)
Жаль, что сейчас бананы стоят по 40-45 рублей. Раньше мотивировала ими перекусывать, а теперь сникерсы выгоднее в процентаже цена/калории.

Только с точки зрения полезности сникерсы рядом с бананами даже не валялись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 20 2014, 21:47)
Мы бананы по 27 рублей покупаем.  huh.gif Только сегодня папа пакет принес, я бананы в творог резала для перекуса как раз.

о, это очень дешево! Я дешевле 35 уже давнооо не встречала, и то по 35 сейчас только в одном известном мне магазине, так по 42-45.

Поделиться сообщением

Быстрый, вкусный, очень сытный и недорогой салат.
Банка консервированной фасоли в с/c , маленькая горсточка грецких орехов (мелко-мелко нарезать), пару зубчиков чеснока чз терку, заправка сметаной (ну или майонез - кто как любит).

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 20 2014, 22:12)
В московских Ашанах такие цены, 27-28 рублей.  unsure.gif До этого по 25 были. Ну там и роскошные арбузы оказались по 8-9 рублей за кило. smile.gif

Может, в наших ашанах тоже дешевле... но от меня все ашаны очень далеко sad.gif

Поделиться сообщением

кстати, тут когда-то лимоны обсуждали, у нас во всех крупных сетевых магазинах они по 60 с небольшим рублей за кг!
а на рынках по 200)

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Oct 21 2014, 08:31)
кстати, тут когда-то лимоны обсуждали, у нас во всех  крупных сетевых магазинах они по 60  с небольшим рублей за кг!
а на рынках по 200)

На рынках вообще цены wacko.gif и в палатках фруктово-овощных. Причем покупают!! У нас рядом с работой есть Дикси. В двух шагах от Дикси стоит фруктовая палатка. В Дикси кишмиш по 60 рублей - в палатке по 120. Яблоки в Дикси по 42 - в палатке 100-120. Сливы - 50 и 90. И народ берет wacko.gif

Поделиться сообщением

Причем в этих палатках.. Дорого не значит вкусно и качественно, к сожалению..с прошлого сентября больше в них не беру ничего, после того как мадам в окошечке впарила "очень сочные и ароматные" дубовые безвкусные вовсе не дешевые персики.. Так неприятно было, при всём том что в магазинах можно было за адекватные деньги купить нормальные sleep.gif
Сори за офф)

Поделиться сообщением

KudryashkaT, спасибо! Как раз дома 2 банки фасоли глаза мозолят smile.gif

кстати, тут когда-то лимоны обсуждали, у нас во всех крупных сетевых магазинах они по 60 с небольшим рублей за кг!
а на рынках по 200)

У нас в палатке один лимон вышел на 50р., в Перекрестке на 21р., на рынке 20р. Но лучше всех был именно за 50р. Сочный, со съедобной шкуркой и упругой мякотью.

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Oct 21 2014, 09:20)
Причем в этих палатках.. Дорого не значит вкусно и качественно, к сожалению..с прошлого сентября больше в них не беру ничего, после того как мадам в окошечке впарила "очень сочные и ароматные" дубовые безвкусные вовсе не дешевые персики.. Так неприятно было, при всём том что в магазинах можно было за адекватные деньги купить нормальные sleep.gif
Сори за офф)

И обвешивают еще sleep.gif я давно в таких местах ничего не беру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 21 2014, 09:34)
QUOTE(Кукуцаполь @ Oct 21 2014, 08:31)
кстати, тут когда-то лимоны обсуждали, у нас во всех  крупных сетевых магазинах они по 60  с небольшим рублей за кг!
а на рынках по 200)

На рынках вообще цены wacko.gif и в палатках фруктово-овощных. Причем покупают!! У нас рядом с работой есть Дикси. В двух шагах от Дикси стоит фруктовая палатка. В Дикси кишмиш по 60 рублей - в палатке по 120. Яблоки в Дикси по 42 - в палатке 100-120. Сливы - 50 и 90. И народ берет wacko.gif

Кажется , что из палатки натуральнее))))) у нас на рынке одна точка с очень дешевыми ценами. Там всегда столпотворение . К примеру , помидоры везде были 120-150, ну кое где 100, а там самые дорогие 55))) овощами и фруктами только там тарюсь, в других рыночных точках ппц. Вот щас каштаны везде 350, у них 250. В общем , ощутимо . Брокколи 150 за кг, в других 250 т д...

Поделиться сообщением

QUOTE(Seninem @ Oct 23 2014, 09:39)
Кажется , что из палатки натуральнее)))))

хаха biggrin2.gif все с одной овощебазы
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

не знаю, вот окейные овощи-фрукты мне не нравятся. хурму сегодня смотрела - зеленая еще. картошка зеленая почти вся. ананасы тоже совсем зеленые
а на рынке уже спелый можно купить ананасец
раз на раз не приходится, бывает рынок неплохой, а бывает магазин

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 21 2014, 09:28)
QUOTE(Fantasia @ Oct 20 2014, 22:12)
В московских Ашанах такие цены, 27-28 рублей.  unsure.gif До этого по 25 были. Ну там и роскошные арбузы оказались по 8-9 рублей за кило. smile.gif

Может, в наших ашанах тоже дешевле... но от меня все ашаны очень далеко sad.gif

спецом зайду ради тебя и посмотрю bb.gif у меня на Старой деревне есть Ашан

QUOTE(Кукуцаполь @ Oct 21 2014, 09:31)
а на рынках по 200)

на лимоны ценник упал (были от 180 до 250) , видать, никто за 200 р не берет biggrin2.gif . в сетях уже по 75-80 р видела

поделюсь вкусным салатом.
красный лук
красная фасоль из банки
красное яблоко
соленый огурец (именно соленый, не маринованный, иначе вкус не тот будет, но на любителя)

все это дело с маслом.
Пропорций нет,зависит от вкусовых пристрастий.
я на банку фасоли брала 2 небольших яблочка и 1 луковицу. безумно вкусно, сытно и бюджетно bb.gif

Поделиться сообщением

Про лимоны...
В Турции эти лимоны выращивают и они всегда были оч дешевыми
Сейчас их продают в Стамбуле по10 долларов кг и тут, в Анталье на рынке по 4 доллара..
Цены очень выросли...
Но лимоны конечно отличные

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 23 2014, 09:56)

Ну не скажите, в магните свекла вкусная. Сто лет такую не ела.
Покупаю уже недели 3 и все такая же вкусная. Ни на рынке, ни в другом магазине, нигде нет такой вкусной. connie_tap.gif

а в Дикси хорошая картошка, вообще не порченая и не портится, в отличии от соседнего магазина. Может у этих магазинов свои поставщики, не знаю. Но и цены пониже чем в других

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Oct 24 2014, 15:46)
QUOTE(Sauza @ Oct 23 2014, 09:56)

Ну не скажите, в магните свекла вкусная. Сто лет такую не ела.
Покупаю уже недели 3 и все такая же вкусная. Ни на рынке, ни в другом магазине, нигде нет такой вкусной. connie_tap.gif

а в Дикси хорошая картошка, вообще не порченая и не портится, в отличии от соседнего магазина. Может у этих магазинов свои поставщики, не знаю. Но и цены пониже чем в других

Я в Магните и Дикси часто бываю, в дикси мне тоже фиговая картошка попадалась, и морковь, да как повезет. И цены, к слову, в Дикси не такие уж низкие. Магнит да, подешевле мне кажется, по многим статьям.

Поделиться сообщением

Купила на днях в магните мандарины по 45,ароматные,легко чистятся,заглядение.но кислющие shutup.gif

Так,от темы отклонились. Там же купила 3 свеклы на 8 рублей и сделала таз винегрета. Овощи варила кубиками на пару в мультиварке,как кто то советовал ранее, 20 минут.за это время подготовила остальные продукты,быстро,вкусно,полезно. Теперь бы съест этот тазик biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Sauza, сейчас не знаю,а в сентябре брала картошку в Дикси, может мне повезло и в наш магаз хорошую привезли. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу