elysium

Средства для умывания, пенки, гели, муссы...

1 593 сообщения в этой теме

Девочки, кто-нибудь пользовался умывалками Elemis? Особенно интересует молочко Elemis Soothing Chamomile Cleanser и Elemis Rehydrating Rosepetal Cleanser

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 6 2015, 00:50)
А вот опять же девушка утверждает, что с утра кожа выделает такие компоненты (?), которые именно смываются водой и дополнительное очищение не требуется

я читала, что вам там понаписали, в том числе в органик косметике, эти сообщения просто сделали мой день biggrin2.gif
стоит отличать вещи, который родятся в чьем-то воображении, и реальность.
посмотрите в сети, из чего состоит кожа и что выводят на поверхность эпидермиса железы, в ней расположенные
органик далеко не всем подходит, склонной к комедонам коже может стать прилично хуже от органик -составов, да и обилие растительных экстрактов не каждой коже на пользу.
с косметикрй и составами все несколько сложнее, чем "вот это химия, потому бяка, а это все натуральное, потому всем хорошо"

кто-нибудь пользовался умывалками Elemis
у меня были энзимная и рэдианс
последняя почти ничего не очищала, а три-энзим была оч приятной, если бы не очень сильный запах стирального порошка shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 3 2015, 15:45)
Ardillita, спасибо за ответ
Вообще я всю жизнь умывлась один ра на ночь мылом или умывалкой обычной ид масс маркета и плюс крем питательные типа нивея, гарньер + эксперементировала с люкс. Дело даже не в деньгах, я просто никогда не заморачивалась над этим, у меня идиальная кожа, про лемы только сносом, уж как я с ним намучилась shutup.gif

А тут меня переклинило на уходе, стала интересоваться. И смотрю у каждого разные мнения, а для се я решение не могу принять.
У меня сейчас переходный период , ровно 30 лет. Может еще от этого посыпались морщины. Но вот с того момента ( примерно) как я увлеклась уходом у меня появились мимические морщины на лбу ( одну я вижу стоя на растоянии полу метра от зеркала) и у глаз паутинки
Уже не ного нервничаю не наломаю ли я дров с неправильным уходом
Но и понять что правилно я никак не могу biggrin2.gif

Я конечно почитываю кто что пишет про уход, чтобы ориентироваться в косметике, но пришла к тому что главное и последнее слово нужно оставлять за своей кожей. Кроме нее вам никто не скажет что правильно, а что нет.

Попробуйте поэкспериментировать, например, использовать ваше сильное очищающее средство через день (я такое использую максимум 2 раза в неделю, кожа комби склонная к жирности), а в другое время использовать что-то помягче. Посмотрите как отреагируют и нос и остальная кожа, оттуда и пляшите. Попробуйте молочко чтобы выяснить нужно ли оно вам. Мне подходит умывание только молочком в морозы минус 15 и ниже. А так я 3 года пользовалась молочко+пенка, где-то полгода назад у меня закончилось все молочко, пришлось умываться только пенкой и мне так понравилось что я не стала его больше покупать. Это особенность моей кожи, чем меньше "ступеней" и в очищении, и в увлажнении, тем ей лучше, и я к этому пришла тернистым путем пока следовала всем этим новомодным "правилам". Если что, я сама обожаю мазаться biggrin2.gif , и молочком, и пенкой, и лосьонами, сыворотками, кремами, прямо руки чешутся fegh.gif и обожаю все это покупать, и еще ни одна цена на все это меня не остановила biggrin.gif Но вот коже моей не нравится, она становится реактивной, какой-то помятой, сразу проблемы с порами. Ей нравится правильно подобранный минимум.

Попробуйте мягкую пенку с утра, я бы советовала с помпой которая foam, и сравните как будет чувствовать себя ваша кожа по сравнению с умыванием просто водой. И так далее, просто добавляйте что-то новое в уход и внимательно прислушивайтесь к реакции кожи.

Поделиться сообщением

Девы, какие у вас впечатления от масла Sensai Cleansing oil step 1 ? Мне оно в сравнении с тем же
Сефин показалось каким-то жидковатым что ли...( хотя подруга просто обожает, хотя пробовала оч много всего и сидит основательно так гидрофильных на маслах по рекомендации своего косметолога)

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, тоже почитала, спасибо теме за хорошее начало дня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, спасибо!
Не, запах стирального порошка мне не нужен...

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться к Вам с вопросом о качестве умывалки? blushing.gif Вы хорошо разбираетесь в составах...

Подскажите, пожалуйста, способна ли хорошо очистить кожу умывалка со след. составом (Nuxe Gel Demaquillant Fondant visage et yeux ): Aqua, rosa damascena flower water, macadamia integrifolia seed oil, parfum, coco-glucoside, acrylates, acylate crosspolymer, glycerin, benzyl alcohol, capryloyl glycine, sodium hydroxide, citric acid, allantoin, tetrasodium edta, dehydroacetic acid, glycine soja oil, beta-carotene, daucus carota root extract, tocopherol.

Я схватила ее в приступе шопоголизма... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь,

три-энзим это не умывалка в смысле очищения кожи от макияжа, грязи и т.д,, это дополнительный этап ухода для неровной кожи, (закрытые комедоны, пигментация). Использовать нужно после умывания лица

Поделиться сообщением

Девушки, а есть отзывы на умывалки Коллистар? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 6 2015, 00:50)
QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 4 2015, 08:37)

мягко говоря, бред
молочком можно умываться только при очень сухой коже и при условии, что компоненты молочка идеальны
всем прочим молочко показано только как 1 этап умывания, т.е. потом оно обязательно смывается водой и пенкой
ну и вообще, в очищении главное - 2-этапность, никакие пенки-гели не предназначены смывать макияж, отсюда и поры и тп
что касается агрессивности, то когда макияж с кожи смыт уже, агрессивное очищение не требуется
утром умываться, конечно же, с пенкой, кожный жир водой не растворятся
и очищающие маски - вовсе не замена умыванию, а дополнение, тем более при проблемной коже

А вот опять же девушка утверждает, что с утра кожа выделает такие компоненты (?), которые именно смываются водой и дополнительное очищение не требуется

Все правильно вам написала Серебрянный дождь.
Умываться лучше всего в два этапа, тем более если носите макияж - сначала растворяете мейк и себум(кожный жир) молочком/гидр.маслом/мицелляркой, а затем убираете остатки мягкой умывалкой.
Утром опять та же мягкая умывалка - убрать выступивший за ночь себум и остатки, отработавшего свое, ночного крема. Просто водой это не смывается. Кремы в своей основе имеют масла, силиконы итд.
Дополнительно не забывайте про эксфолиацию (не каждый день). Я голосую за химическую, а не абразивную - в виде кислотных лосьонов без спирта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Mar 7 2015, 13:12)
Серебрянный дождь, скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться к Вам с вопросом о качестве умывалки?  blushing.gif  Вы хорошо разбираетесь в составах...

Подскажите, пожалуйста, способна ли хорошо очистить кожу умывалка со след. составом (Nuxe Gel Demaquillant Fondant visage et yeux ): Aqua, rosa damascena flower water, macadamia integrifolia seed oil, parfum, coco-glucoside, acrylates, acylate crosspolymer, glycerin, benzyl alcohol, capryloyl glycine, sodium hydroxide, citric acid, allantoin, tetrasodium edta, dehydroacetic acid, glycine soja oil, beta-carotene, daucus carota root extract, tocopherol.

Я схватила ее в приступе шопоголизма...  shuffle.gif

Попробуйте, конечно, но по составу явно оч мягкая и на мой взгляд, такие слабые павы типа коко-глюкозид очень вряд ли смоют такие насыщенные масла вроде макадамиии в высокой (относительно других компонентов) концентрации , вот этот жирный спирт еще бензиловый...
Я бы ее на периоды, когда кожа оч обезвожена, сухая и требуется крайне мягкое очищение, оставила

Поделиться сообщением

способна ли хорошо очистить кожу умывалка со след. составом (Nuxe Gel Demaquillant Fondant visage et yeux )

нет, это очень мягкое средство, в базе которого - розовая вода и масло макадамии, оно не пенится, я пыталась его использовать для снятия макияжа (отзыв на реке есть с фото), не пошла даже так

QUOTE(Rose06 @ Mar 7 2015, 13:51)
Серебрянный дождь,
три-энзим это не умывалка в смысле очищения кожи от макияжа, грязи и т.д,, это дополнительный этап ухода для неровной кожи, (закрытые комедоны, пигментация). Использовать нужно после умывания лица

вы путаете умывалку с маской
вопрос был про средство для умывания ELEMIS Tri-Enzyme Resurfacing Facial Wash, а то, про что вы пишете - Tri-Enzyme Resurfacing Gel Mask

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 8 2015, 03:08)
способна ли хорошо очистить кожу умывалка со след. составом (Nuxe Gel Demaquillant Fondant visage et yeux )

нет, это очень мягкое средство, в базе которого - розовая вода и масло макадамии, оно не пенится, я пыталась его использовать для снятия макияжа (отзыв на реке есть с фото), не пошла даже так

QUOTE(Rose06 @ Mar 7 2015, 13:51)
Серебрянный дождь,

вы путаете умывалку с маской
вопрос был про средство для умывания ELEMIS Tri-Enzyme Resurfacing Facial Wash, а то, про что вы пишете - Tri-Enzyme Resurfacing Gel Mask

Серебрянный дождь, нет, я не путаю, Facial Wash не предназначен для удаления макияжа, его нужно наносить и смывать после очищения кожи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rose06 @ Mar 8 2015, 08:31)
Facial Wash не предназначен для удаления макияжа, его нужно наносить и смывать после очищения кожи.

Извините, конечно, за прямоту, но вы вообще читаете посты, на которые отвечаете?
Во-первых, о недостаточном очищении я писала про умывалку рэдианс, а не три-энзим. К три-энзим у меня претензии только по запаху, цитирую себя же,

у меня были энзимная и рэдианс
последняя почти ничего не очищала, а три-энзим была оч приятной, если бы не очень сильный запах стирального порошка

Во-вторых, при чем тут снятие макияжа? blink.gif я разве где-то писала, что пыталась снять макияж умывалкой?
у меня всегда 2-этапное очищение

В-третьих, три-энзим вош - это Cleanser, а не маска, почитайте, что производитель пишет о своем собственном средстве
Этот инновационный крем для ежедневного умывания стимулирует естественный процесс обновления клеток.
Эффективно разглаживает и совершенствует поверхность кожи, одновременно отшелушивая отмершие клетки кожи, придавая прежде тусклому цвету лица сияющий ровный цвет.
Кожа выглядит ровной, гладкой и свежей.

источник: http://www.elemis-russia.ru/catalog/ochish...acial-wash.html

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, аха читаю ваши посты. Поэтому ответила, Tirania спрашивала про очищающее средство -Cleanser, вы написали в д добавок о resurfacing facial Wash. tri - enzyme resurfacing wash это не cleanser tongue.gif . Под cleanser я подразумеваю, как и большинство, я думаю, средство для очищения кожи, а именно от макияжа, грязи, себума и так далее. В данном случае мы говорим про facial wash что не является cleanser. Да, кстати, я не говорю про маску, где вы это увидели?
Спасибо за ссылку на сайт. Посмотрите английский сайт оригинал, tri enzyme resurfacing facial Wash не представлен в категории Cleanser. Представлен в спец. уходе. ,разработаны для решения проблем
При возможности предпочитаю прислушивается к мнению и советам специалистов, разработчиков формул и процедур Elemis.

Поделиться сообщением

Rose06, вы неподражаемы! biggrin.gif

QUOTE(Rose06 @ Mar 9 2015, 07:56)
Посмотрите английский сайт оригинал, tri enzyme resurfacing facial Wash  не представлен в категории Cleanser.

А вас не смущает, что в категории Cleanser на официальном сайте (не в россии) представлен Sensitive Cleansing Wash ?
Нестыковочка...

Под cleanser я подразумеваю, как и большинство, я думаю, средство для очищения кожи, а именно от макияжа

довольно странное мнение, учитывая, что для снятия макияжа предназначены как раз вовсе не клинсеры, а спец. средства, называемые make-up remover, если уж на то пошло

В данном случае мы говорим про facial wash что не является cleanser

wash и cleanser в английском языке понятия практически равнозначные, средства для умывания могут называться и так, и так, назначение у них от этого не меняется

И перевод на официальном российском сайте сделан вполне верно - это "крем для ежедневного умывания"

Если вы считаете, что средство с таким назначением должно использоваться как-то по-иному, кроме как для умывания, мне остается только скромно отойти в сторонку от столь пылкого воображения.

Поделиться сообщением

В данном случае мы говорим про facial wash что не является  cleanser.

facial wash самый что ни на есть cleanser и есть, вам надо подтягивать английский
Спасибо за ссылку на сайт. Посмотрите английский сайт оригинал, tri enzyme resurfacing facial Wash  не представлен в категории Cleanser. Представлен в спец.  уходе. ,разработаны для решения проблем

Я смотрю сайт их официального инет-магазина и там tri-enzyme facial wash как раз в категории cleanser - http://www.timetospa.co.uk/skincare/cleansers-and-toners/.

Поделиться сообщением

Martini, Серебрянный дождь, в некоторых брендах очищающее средство может называться cleanser может называться wash, в Elemis четко разделяется cleanser от wash. В начале мы смывает грязь, макияж любым cleanser, а потом наносим resurfacing facial Wash и смываем.
По поводу категории. ,хорошо, признаю свою ошибку, я смотрела на другом сайте. Но, девочки, я разговаривала со специалистами из Elemis, они утверждают, этим средством пользоваться на очищенные лицо, так как это средство не предназначено для удаления макияжа и т.д.
в линейке Elemis не представлены средства под названием make up remover, есть только для глаз. А вот cleanser с задачей по удалению макияжа и т.д . справляются и заточены для этого.
Martini, я не люблю говорить, что я знаю английский и свободно на нем говорю, но поверьте, я знаю поболее чем cleanser, wash,понимаю английскую речь и умею читать, и даже писать, так что не нужно мне указывать на мои знания английского языка

Поделиться сообщением

QUOTE(Rose06 @ Mar 9 2015, 10:18)
в Elemis четко разделяется cleanser от wash. 

как это может быть, если на оф.сайте в разделе Cleanser представлен Sensitive Cleansing Wash ?

QUOTE(Rose06 @ Mar 9 2015, 10:18)
я разговаривала со специалистами из Elemis, они утверждают, этим средством пользоваться на очищенные лицо, так как это средство не предназначено для удаления макияжа и т.д.

разве с этим кто-то спорил? косметологи вообще против объединять умывание и снятие макияжа и это вполне верно, пенящееся средство идет либо как завершающий этап, либо утром, когда макияжа на лице нет

И при этом для снятия макияжа не обязательно использовать продукт той же марки, важно лишь не пытаться смыть слой тонального, накопившиеся за день грязь и жир одной лишь умывалкой

Но ведь и спор изначально не про это вовсе был, а про то, является ли три-энзим умывалкой. А именно ею она и яаляется

Поделиться сообщением

O чём спор то unsure.gif ? На сайте марки сказано как использовать продукт...

How to use Elemis Tri-Enzyme Resurfacing Facial Wash:

Use in place of soap with warm water and massage into the skin.
Rinse with warm water, followed by a refreshing splash of cold.
Recommended to follow with Tri-Enzyme Resurfacing Serum.

http://www.timetospa.co.uk/skincare/cleans...ng-facial-wash/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться