elysium

Средства для умывания, пенки, гели, муссы...

1 593 сообщения в этой теме

QUOTE(Little Hedgehog @ Mar 2 2015, 20:50)
Купила розовенький крем-гель Ланком в тубе, для сухой и чувствительной кожи. Сушит сильно  no.gif  Не ожидала даже. Очищает, конечно, очень хорошо, но кожа после умывания с ней как пергамент.

А у вас какая кожа?
Тоже подумывала об этой умывалке connie_tap.gif

Поделиться сообщением

девочки, хотела уточнить
прочитала в одном блоге,что умываться нужно только молочком
что очищающие средства очень сушат кожу,что приводит к образованию морщин,а так чем сильнее средство для очистки,тем сильнее ( жирная кожа) выделяет кожное сало

я к чему веду, у меня сейчас слиьное средство для очищения, но после него чувствую что кожа дышит, очень плохая кожа на носу, очень поры забиваются, аж нарывать начинает
но в тоже время у меня подозрительно много появилось мимических морщиноку за последние несколько месяцев.

вот как быть? умываться молочком и делать 2 раза в неделю очищающие маски?
или оставить сильную умывалку?
и еще нужно ли с утра умывалка или достаточно водичкой?

Поделиться сообщением

Софачка, у Вас именно мимические морщинки? Если мимические, то я думаю, это никак не связано с умывалкой. А если от сухости, то обратите внимание на увлажнение - чем Вы кожу увлажняете, достаточно ли, даже если она у Вас жирная? Я обладательница сухой кожи, но люблю отдраиться до костей (использую не только умывалки для комби кожи, но и всякие щётки. спонжи, пилинги, очищающие маски), ибо считаю, что при недостаточном очищении остальной уход не будет действовать так же хорошо, как на очищеном на отлично лице. И за все годы такого "метода" я не постарела быстрее, даже наоборот, кожа, ттт, в прекрасном состоянии (не без изъяна, конечно). Так что я за тщательное очищение (тем более Вам так комфортно, Вы ощущаете, что кожа дышит), но при этом за хорошее увлажнение.
С утра умываться надо, но можно мягкой умывалкой. У меня вечером более мощное умывание, нежели вечером.

Поделиться сообщением

Ardillita, спасибо за ответ
Вообще я всю жизнь умывлась один ра на ночь мылом или умывалкой обычной ид масс маркета и плюс крем питательные типа нивея, гарньер + эксперементировала с люкс. Дело даже не в деньгах, я просто никогда не заморачивалась над этим, у меня идиальная кожа, про лемы только сносом, уж как я с ним намучилась shutup.gif

А тут меня переклинило на уходе, стала интересоваться. И смотрю у каждого разные мнения, а для се я решение не могу принять.
У меня сейчас переходный период , ровно 30 лет. Может еще от этого посыпались морщины. Но вот с того момента ( примерно) как я увлеклась уходом у меня появились мимические морщины на лбу ( одну я вижу стоя на растоянии полу метра от зеркала) и у глаз паутинки
Уже не ного нервничаю не наломаю ли я дров с неправильным уходом
Но и понять что правилно я никак не могу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Балансирующее отшелушивающее очищающее средство Elizhabeth Arden VISIBLE DIFFERENCE не оправдало ожиданий. очищает очень плохо, даже не знаю, с чем сравнить. отшелушивающие частички слишком жесткие для ежедневного применения

Поделиться сообщением

Софачка, мне 31 (кожа нормально-сухая без особых проблем), так что мы с Вами почти ровесницы. После 30 у меня морщины не посыпались (но я ухаживаю за кожей с очень раннего возраста). Что-то у Вас с уходом, не может прям так резко после 30 что-то куда-то где-то появляться и сыпаться. Попробуйте чуть более мягкий уход (умывание), а на нос почаще очищающие маски делайте. Подбирайте кремы по типу кожи и проблемам, умывайтесь утром, добавляйте сыворотки, увлажняйтесь более активно. Просто нос у Вас будет отдельной зоной, за которой будет отдельный уход. И совершенно естественно, что у всех разные мнения - у всех кожа разная. Подбирайте всё под себя, под свои ощущения, не успеете дров наломать ещё biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Софачка, 30 лет , а кожу 20-летней хочется? Как это знакомо, жить в городе и хотеть отсутствия морщинок и сухости кожи???? авангард!

Купи обычные японские или корейские пенки, ну пусть там будет написано, что для сухой кожи или что увлажняющие, и будет тебе счастье).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ardillita @ Mar 3 2015, 16:34)
Софачка, мне 31 (кожа нормально-сухая без особых проблем), так что мы с Вами почти ровесницы. После 30 у меня морщины не посыпались (но я ухаживаю за кожей с очень раннего возраста). Что-то у Вас с уходом, не может прям так резко после 30 что-то куда-то где-то появляться и сыпаться. Попробуйте чуть более мягкий уход (умывание), а на нос почаще очищающие маски делайте. Подбирайте кремы по типу кожи и проблемам, умывайтесь утром, добавляйте сыворотки, увлажняйтесь более активно. Просто нос у Вас будет отдельной зоной, за которой будет отдельный уход. И совершенно естественно, что у всех разные мнения - у всех кожа разная. Подбирайте всё под себя, под свои ощущения, не успеете дров наломать ещё  biggrin2.gif

blush2.gif спасибо, попробую уход поменять
я вот думаю,может органика для моего лица зло. Как раз когда на лбу морщины полезли я мазалась питательным органическим кремом, ощущения стянутости не было.

Поделиться сообщением

Radiance_, blushing.gif biggrin2.gif да, очень хочется
а чем эти пенки примечательны,у них особые составы?

Поделиться сообщением

Софачка, честно скажу, что для многих (в том числе и для меня - у меня был очень долгий период попыток с ней подружиться) органика - зло. Кому-то подходит, кому-то нет. Что касается азиатских пенок, я очень их люблю (азиаты любят тщательное очищение), но и европейские ничем не хуже (сейчас у меня период увлечения именно азиатскими пенками и пилингами). Выбирайте те, что не имеют абразивных частичек, даже самых мелких (азиаты любят их добавить, так как у них кожа плотнее и им всё равно). Вечером сейчас пользуюсь такой умывалкой - очень нравится и вот такой энзимной порошковой умывалкой. Всем довольна очень-очень. Утром умываюсь Апивитовской умывалкой, она очищает хорошо, но при этом мягкая и бодрящая (пахнет лимонадом).

Поделиться сообщением

Ardillita, спасибо большое, буду изучать bb.gif

sad.gif ну вот и у меня закрадываются подозрения,что может органика мне не подходит, потому как я пользуюсь исключительно только ей. unsure.gif прямо как-то даже растерялась
я пока не увлеклась маслами,но пользуюсь органической готовой уходовой косметикой...
добью то что у меня сейчас есть, и буду на аптеку и масс возращаться. к япошкам обязательно присмотрюсь bb.gif

Поделиться сообщением

Ardillita, а вы с этогосай а заказываете? это выгоднее?

Поделиться сообщением

Софачка, напишу в личку, чтобы не оффтопить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 3 2015, 13:13)
девочки, хотела уточнить
что очищающие средства очень сушат кожу,что приводит к образованию морщин,а так чем сильнее средство для очистки,тем сильнее ( жирная кожа) выделяет кожное сало

мягко говоря, бред
молочком можно умываться только при очень сухой коже и при условии, что компоненты молочка идеальны
всем прочим молочко показано только как 1 этап умывания, т.е. потом оно обязательно смывается водой и пенкой
ну и вообще, в очищении главное - 2-этапность, никакие пенки-гели не предназначены смывать макияж, отсюда и поры и тп
что касается агрессивности, то когда макияж с кожи смыт уже, агрессивное очищение не требуется
утром умываться, конечно же, с пенкой, кожный жир водой не растворятся
и очищающие маски - вовсе не замена умыванию, а дополнение, тем более при проблемной коже

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Mar 2 2015, 22:30)
Купила розовенький крем-гель Ланком в тубе, для сухой и чувствительной кожи. Сушит сильно  no.gif 

А у вас какая кожа?

У меня экстремальная комби biggrin2.gif т.е. щеки ооочень сухие, а Т-зона жирная. Щекам после этой умывалки наступал капец. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Mar 4 2015, 19:46)
QUOTE(toota @ Mar 2 2015, 22:30)
Купила розовенький крем-гель Ланком в тубе, для сухой и чувствительной кожи. Сушит сильно  no.gif 

А у вас какая кожа?

У меня экстремальная комби biggrin2.gif т.е. щеки ооочень сухие, а Т-зона жирная. Щекам после этой умывалки наступал капец. unsure.gif

Поняла unsure.gif
Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Купила розовенький крем-гель Ланком в тубе, для сухой и чувствительной кожи. Сушит сильно  no.gif  Не ожидала даже. Очищает, конечно, очень хорошо, но кожа после умывания с ней как пергамент.

Он не крем-гель, а крем-мусс или кремовая пенка.
Жаль, что вам не подошел... ( хорошая умывалка..

Поделиться сообщением

Splendour, да, я как-то коряво описала консистенцию blush2.gif ... но муссом его тоже не назвала бы (не смотря на слово "мусс" в названии... муссы для меня это пенки с дозатором angel_innocent.gif ) shuffle.gif просто крем пенящийся.
Кстати, вот именно мусс (пенка) Lancome mousse radiance был ооочень достойным. Кожу сушил минимально. shuffle.gif можно toota его посмотреть еще... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Mar 4 2015, 21:20)
Splendour, да, я как-то коряво описала консистенцию blush2.gif ... но муссом его тоже не назвала бы (не смотря на слово "мусс" в названии... муссы для меня это пенки с дозатором  angel_innocent.gifshuffle.gif  просто крем пенящийся.
Кстати, вот именно мусс (пенка) Lancome mousse radiance был ооочень достойным. Кожу сушил минимально.   shuffle.gif можно toota его посмотреть еще...   shuffle.gif

В итоге, после вспенивания его на руке получается пенка, т.е по-французски мусс, а по-англ - это foam. В смысле, не сразу пенка из флакона) ну не суть)

я такого не видела ни разу, кстати.. какая у него упаковка?

upd. посмотрела, в баллоне) ни разу не видела его действительно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 4 2015, 08:37)
QUOTE(Софачка @ Mar 3 2015, 13:13)
девочки, хотела уточнить

мягко говоря, бред
молочком можно умываться только при очень сухой коже и при условии, что компоненты молочка идеальны
всем прочим молочко показано только как 1 этап умывания, т.е. потом оно обязательно смывается водой и пенкой
ну и вообще, в очищении главное - 2-этапность, никакие пенки-гели не предназначены смывать макияж, отсюда и поры и тп
что касается агрессивности, то когда макияж с кожи смыт уже, агрессивное очищение не требуется
утром умываться, конечно же, с пенкой, кожный жир водой не растворятся
и очищающие маски - вовсе не замена умыванию, а дополнение, тем более при проблемной коже

А вот опять же девушка утверждает, что с утра кожа выделает такие компоненты (?), которые именно смываются водой и дополнительное очищение не требуется
У меня просто бяда случилась с кожей, никак не могу определиться с уходом и как правильно
Перешла на органику и полезли морщины жутко, вот и поди разберись что делать куда бежать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу