NasEl

Расставаться или смириться?

92 сообщения в этой теме

Ой, знакомая тема! Мы с мужем это прошли в самом начале наших отношений- на втором году совместного проживания( сейчас уже 13 идет).
Мужа позвал на работу его дядя. Коллеги решили,что лучшим налаживанием отношений будет совместные выпивки. В общем, он, 20 летний парень, слабый в плане алкоголя (ему мало надо чтобы окосеть) пытался угнаться за взрослыми мужиками. Причем у нас с ним не было никаких запретов в плане раздельного времяпровождения- я с подругами могла спокойно пойти куда-то, он -с друзьями, корпоративы естественно.
Но вот с этой новой работой началась жесть. Было нормой позвонить в пятницу вечером, сказать,что выезжает с работы,выключить телефон, и явиться в 6 утра в хлам, уснув на кресле в гостиной. Особенно обидно было,когда такое происходило,когда я готовила романтический ужин. Сидишь как дура в пятницу вечером одна,при незажженых свечах, в пеньюаре и с нетронутым жульеном на столе evil_3.gif
Ничего не помогало. При каждом таком загуле у меня были разные методы повлиять на ситуацию. И разговоры,и скандалы с битьем посуды и швырянием приготовленного жульена, и выкидывание его вещей по возвращении, и обида,игнор.... Таких загулов было 6 (до сир пор помню,т.к. очень болезненными для меня они были). Однажды я сказала,что если ты себе такое позволяешь,значит и мне можно. Счет 6-0. Усмехнулся. Знал, что я так не смогу и не сделаю. Честно пыталась один раз. Уехала к подруге, отключила телефон и осталась ночевать. Приехала рано утром домой- он дрыхнет. Он знал где я, с кем я, и спокойно лег спать. Второй случай предоставился на корпоративе. После обычного фуршета, коллеги собрались дальше тусить в клуб. Меня тоже позвали, но раньше я всегда отказывалась, а тут подумала, что это вариант! Позвонила мужу "я у захожу в метро, еду домой" и уехала в клуб. После 15 не отвеченных от мужа,телефон выключила. Ближе к 3 ночи поняла,что тупо хочу спать, вызвала такси и приехала домой. Муж не спал. Встретил меня молча. Я тоже молча разулась и сказала ему " ну что, 6-2?" Забегая вперед лет так на 10, скажу,что счет остался неизменным.
Как оказалось, он всю ночь телефоны подруг обрывал,узнал телефон одной из коллег, которая с корпоратива уехала раньше меня и не знала о клубе, родителей моих на уши поднял. shutup.gif В общем,прочувствовал в полной мере все,что чувствовала я при его загулах.

Я ни в коем разе не призываю делать,как я. Я просто описала, как наша ситуация разрешилась. Сейчас в нашей жизни присутствуют и встречи с друзьями, и корпоративы. Но ест одно но мы говорим друг другу перед уходом "я вернусь часов в 12 ночи, если задержусь, перезвоню". и мы перезваниваем если задерживаемся. И это честно. cool.gif

Поделиться сообщением

Вредная, одно дело по молодости да по глупости. А там дядя взрослее, да ребенка своего уже имеет... Пора бы понимать, что это детством попахивает, в лучшем случае. А точнее откровенной наглостью

Поделиться сообщением

Вредная, вы молодец, что вам удалось так ему указать на проблему! yes.gif
История показала, что ваш муж не был в душе скотиной наплевательской, а просто не понимал по каким-то причинам. Как понял - сменил стиль поведения. Ура вам!
Я согласна с вашим нынешним положение вещей: задержался - иди, но нервы не трепли.

К сожалению, бывают реальные чурбаны, которым что ни покажи - как об стену горох. shutup.gif
Да из тем на Косме же могу вспомнить десяток, где от девушки требуют быть дома к "Спокойной ночи малыши", иначе мужчинко ревновать изволит, а сам может загудеть на несколько дней - и баба не вякай. shutup.gif

Пожалуй, да. Автору бы стоило разок показательно самой пропасть и посмотреть на реакцию.
Может, ее мужчина сам пофигист пофигистович, действительно не понимает, о чем нервяк. Есть такие слонопотамы.
А может, дойдет до парня, сколько он нервов мотает.
Ну или Автор поймет, как он о ней аботится - в сравнении с ее напряжением.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хищник @ Oct 9 2014, 15:41)
Да, вы должны сказать спасибо,что он не ходит бухать каждый Божий день, как другие мужики.

С какой стати? Еще сказать "спасибо" мужчине за то, что не бьет и не изменяет. А женщине, что не спит со всеми подряд и не отбирает до копейки деньги в день зарплаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Oct 14 2014, 15:45)
QUOTE(Хищник @ Oct 9 2014, 15:41)
Да, вы должны сказать спасибо,что он не ходит бухать каждый Божий день, как другие мужики.

С какой стати? Еще сказать "спасибо" мужчине за то, что не бьет и не изменяет. А женщине, что не спит со всеми подряд и не отбирает до копейки деньги в день зарплаты.

+1 wacko.gif

вот это меня больше всего поражает и расстраивает, что в наше время, похоже, хорошее отношение - это скорее исключение, а не правило. и за каждый жест, улыбку, что-то ЭЛЕМЕНТАРНОЕ надо быть сто раз благодарным и падать в колени.. ну не знаю, есть все же какие-то грани чего-то само собой разумеющегося в НОРМАЛЬНОМ мире и понимании, не?

скажу сегодня своему МЧ, что он у меня самый лучший и вообще гран мерси, что не ходит бухать каждый Божий день, как все другие. во у него корона поедет biggrin.gif king.gif

Поделиться сообщением

Извините, что пропала так надолго - завал на работе, да и подумать надо было над сложившейся ситуацией) Спасибо всем, кто откликнулся на мой крик о помощи biggrin.gif За прошедшее время одиночных пьянок с друзьями не приключалось, принес извинения за случившееся ,но... Что-то меня в душе все равно гложет. Постараюсь ответить на вопросы, которые были в обсуждениях:
1. Как я реагирую на то, что он уходит к друзьям один. Конечно, мне не приятно. Мне не хочется скучать весь вечер, я не могу куда-то сорваться на свои гулянки, потому что не с кем оставить ребенка, живем на первом этаже, поэтому на ночь закрываем дверь на замок, который снаружи не откроешь. Если я одна и этот замок открыт - прислушиваюсь к каждому шороху. Но я его отпускаю. Без скандалов и без упреков. Понимаю, что у каждого должно быть личное пространство (хотя мне, например, вдвоем отдыхать где-то комфортней, чем одной). Но мне важно знать, что если он сказал приду в два часа, то он должен прийти, потому что после двух я начну нервничать и ничем хорошим это не закончится.
2. Отключенный телефон - в этот раз это севший телефон. Зарядное дома и в машине, то есть вне зоны доступа. В прошлый раз - он реально его отключил, потому что да, я звонила и в два часа ночи, и в четыре утра, и в шесть. Это было среди недели, а утром каждому на работу вообще-то.
3. В первый раз пропал на два дня. Ну это образно - ушел вечером, пришел утром, я уехала на работу, днем по телефону высказала, что думаю о его поведении, он обиделся и снова ускакал к другу, продолжать. Вернулся ночью.
Считаю, что он не прав. Не знаю, смогу ли свыкнуться с такими его "особенностями". В обычное время мы живем очень хорошо, я с ним счастлива, он заботится обо мне, о моем ребенке, в быту очень помогает и т.д. Но вот эти две гулянки его... Что дальше то будет...
Причем он искренне не понимает моей реакции, говорит, что я тоже могу уйти к подругам до утра и он слова не скажет, что он мне стопроцентно доверяет. В общем, каша у меня в голове. С одной стороны, это тот человек, который мне нужен в повседневной жизни, тем более уже был неудачный брак в прошлом и есть с чем сравнивать. С другой стороны, я расцениваю его такие гулянки как неуважение ко мне.

Поделиться сообщением

NasEl, а вы не пробовали воспользоваться предложением и уйти гулять к подругам? Вроде баш на баш, и не так обидно. И время хорошо проведете. И мыслей не будет "вот, я здесь с ребенком его жду, а он гуляет". Я отчасти вашего МЧ понимаю - отрыв лучше, когда он полный biggrin2.gif . А когда телефон, как короткий поводок, и периодические звонки "ну ты как там"? - оно лишнее совершенно. Ну я в принципе мобильники не люблю и забываю дома при первом же удобном случае.

Поделиться сообщением

Ангва, если честно, то мне не особо хочется где-то отрываться одной. Я от него еще не устала biggrin2.gif Работаем шесть дней в неделю до вечера, потом дела домашние, ребенок. Все что остается для общения - пара часов перед сном. Да и как-то я нагулялась видимо в перерыве между первым мужем и вторым blushing.gif

Поделиться сообщением

Для меня недопустимо)

Поделиться сообщением

Я бы рассталась

Поделиться сообщением

Я думаю, что ситуация абсурдная и надо бы её как-то брать в свои руки. Ненормально это, когда ваш мужчина где-то шатается ночами и приходит домой непонятно в каком состоянии.

Поделиться сообщением

Непростая ситуация. Смириться с такой я бы не смогла, скорее всего, но и пытаться мужа прогнуть условиями какими-то тоже не вариант. Надо компромиссы искать какие-то. Вы его эти места гулянок, друзей, хорошо знаете?
У нас вот наоборот ситуация, мужа фиг куда отправишь без меня, но и сама тоже не отдохнёшь. Пример: я сейчас уехала в гости к сестре, в другой город, всего на 4 дня. Так совпало удачно и незапланированно, неожиданные выходные у меня и у неё и другие факторы. А у мужа нет выходных, так каких трудов мне стоило с ним договориться, что я поеду одна... wacko.gif Тоже крайность и тоже не хорошо.
Но расставаться из-за таких крайностей, не попробовав договориться, я бы однозначно не стала.

Поделиться сообщением

Я бы вряд ли стала такие загулы терпеть. Один раз еще ладно, а вот во второй бы нашел чемодан с вещами на лестнице.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу