NasEl

Расставаться или смириться?

92 сообщения в этой теме

QUOTE(OxanaBit @ Oct 4 2014, 16:13)
QUOTE(NasEl @ Oct 4 2014, 03:20)
В чем собственно вопрос - как вы считаете это допустимо и я загоняюсь по этому поводу либо все-таки я права и таких загулов-запоев в семье быть не должно?

ИМХО, запои это не норма. no.gif
А общение с друзьями, пусть с разумным употреблением алкоголя - почему бы и нет?
Главное, что бы это было к месту, ко времени и здоровью не вредило.

PS: Но мне кажется, что автор реальных запоев не видела, с "белочкой" и капельницами. Или лихой загул с просаженным за ночь месячным бюджетом и следами помады на сорочке. Будет с чем сравнить, как всё было здорово, когда МЧ просто бухал с друзьями в гараже... bigwink.gif

хороший подход-из двух видов гуано выбирать менее гуанистое

Поделиться сообщением

Бежать со всех ног shutup.gif

Поделиться сообщением

А почему он телефон отключает?
Что будет если он позвонит вам и скажет: : дорогая, я сегодня всю ночь гуляю с пацанами, вернусь утром?
И почему он этого не делает?

Вы наверняка знаете ответы на эти 3 вопроса rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Лично для меня ненормальны не загулы (раз в год - это не показатель), а нервотрепка - говорит, что скоро приедет, а сам телефон отключает, или "выезжаю" каждые полчаса.
Я не против, если МЧ/муж заранее предупреждает, что едет квасить, останется у друга (например). Я тогда и не дергаюсь раньше обсужденного времени.
Сама я тоже могу поехать к подруге с планами выпить вина, если выпью порядочно - то останусь на ночь. Ну я так и говорю, что еду к Маше с ночевкой, когда вернусь - точно не знаю, если пожар - звони. Если же я поехала, не предупредив, что на ночь, я заранее позвоню и объясню, что не приеду вовремя домой. Это не "контроль-тирания", а элементарная забота друг о друге.
Если я с подругой живу в одной квартире, а она вдруг ночевать не пришла - я забеспокоюсь.
А наврать и удрать - это детский сад, штаны на лямках. wacko.gif
Я терпеть не могу врунов, поставила бы вопрос ребром. Либо ты, дорогой друг, со мной общаешься как взрослый человек - честно предупреждаешь, когда едешь гулять, либо пошел ты в баню, нервы не казенные.

И тут вопрос не в алкоголе, я могу и за соком с приятной компанией ночь просидеть.
Просто взрослый человек, мне кажется, может заранее как-то планировать и обсуждать свои планы.
А как надо так нажраться, что забыть, что обещал??? Не 16 лет уже, свою норму можно знать. Чувствуешь, что перебрал - вовремя остановиться или позвонить домой и предупредить. У меня лет с 18 такого не было, чтобы собиралась домой, но ВДРУГ так нахрюкалась, что не смогла предупредить родных. wacko.gif

Поделиться сообщением

И я бы с ума свихнулась, если бы мой МЧ пропал на сутки. shutup.gif Когда он без причины задерживается на несколько часов - я уже волнуюсь. Мы в такое время живем, что людей могут у собственного дома придушить за кошелек... Тут сколько валерьянки ни пей, а все равно сложно спокойно реагировать, когда любимый человек исчез с радаров надолго.
Если бы мой загулял на пару дней - он бы дома нашел либо меня в коматозе с дергающимся глазом, либо скалкой по лбу - "Раз не помер, теперь я добью!!!" dry.gif

Поделиться сообщением

Жюстин, да он не звонит не потому, что нажрался так, что в кнопочки телефона не попадает и не помнит каким местом его к уху надо прикладывать. Он не звонит, т.к. не хочет выслушивать реакцию автора, вот и все.

Я тоже всегда звоню, если задерживаюсь или не буду ночевать дома, но я знаю, что на том конце телефона, кроме "ОК, хорошо, передавай привет Наташке" я ничего не услышу. А вот если бы на мое предупреждение в трубке начиналось "Ты не ценишь нашу семью, тебе друзья в гараже дороже, я тут вся извелась, не ем-не сплю, рыдаю" и т.д. и т.п., то желания говорить правду как-то бы поубавилось.

Поделиться сообщением

liryna, я зверею, когда сталкиваюсь с позицией "Я боюсь мою жену, поэтому навру как маленький мальчик". Не можешь договориться - разводись!!! Но врать и мелко жульничать - это гнусно и подло. sleep.gif
Если бы мне МЧ на сообщение, что я раз в полгода выпью вина и заночую у подружки, ответил скандалом - я бы с ним это обсудила нормально спокойно. Говорила бы, пока не придем к компромиссу.
Но я даже не представляю, как я - взрослая женщина!!! - буду кому-то врать, где я и с кем я, чтобы "не ругали". wacko.gif yucky.gif Да ну бред!!! Мне даже в 14 лет было проще сказать маме, где я, чем выдумывать небылицы! Да и маму было жалко, если она не сможет меня найти - она же поседеет нафиг.

Поделиться сообщением

Жюстин, да это понятно. Я тоже этого детского сада никогда не понимала и не пойму.
Ну может автору и удастся донести до МЧ, что такое поведение не желательно.
Только я по постам автора не совсем поняла - что напрягает ее больше: то, что он алко употребляет, то, что он в 5 утра пришел, или то, что он врет по телефону.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Oct 5 2014, 05:32)
Жюстин, да это понятно. Я тоже этого детского сада никогда не понимала и не пойму.
Ну может автору и удастся донести до МЧ, что такое поведение не желательно.
Только я по постам автора не совсем поняла - что напрягает ее больше: то, что он алко употребляет, то, что он в 5 утра пришел, или то, что он врет по телефону.

Просто такой детский сад частенько - верхушка айсберга. sleep.gif И в других проблемах мужичок все скрывает, врет и увиливает, ему важнее видимое "благополучие", а не реальные чувства. Разговаривать не умеет, предпочитает врать, прятаться от скандала под диван, а потом снова врать... shutup.gif
В теме вот уже собрались и те, кому вообще пьянка не приемлема, и те, кому возвращение под утро - караул, и я вот со своим "хоть ужрись ты там в сосиску, но дома будь как обещал и ни минутой позже". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

прочитала только первый пост и сразу вспомнила свою подругу. У нее похожаю ситуация. женаты не так долго и есть общий ребенок. Но он тоже может выйти с друзьями на ловочке посидет на часик и прийти домой только через несколько дней. Телефоны так же отключает и подруга ни чего не знает о том где он находится. Как то вообще уехал в другой город. А еще обижается что когда приходит, подруга дома его не встречает и после этого загул еще на несколько дней.. Она тоже на него ругалась, что то высказывала. пыталась его останавлвивать. Но в итоге смирилась и просто радуется когда он дома. Точнее нет дома мужа - хорошо, есть - еще лучше. Я понимаю что это не вариант, но разводиться она пока не хочет (тут ребенок и дом - не куда съезжать). Так что у Вас, автор, еще вполне нормальный случай. Нужно просто договориться со своим мужчиной чтобы ни каких отключений телефона не было и просто заранее предупреждал. Тогда и он погуляет и вам при этом будет спокойно.

Поделиться сообщением

Ну не знаай, я б не пустила б в квартиру cool.gif
И мое имхо, такое поведение мужчины не нормально(отключенные телефоны, "ушел за хлебушком и пропал на неделю")

Автор а как вы среагировали после первого случая? Высказали недовольство и?

Поделиться сообщением

конечно, не нормально. У меня такой МЧ был. боролась полтора года , потом ушла. Зачем мне эти нервы? неужели я заслуживаю такой доли, подумала я sleep.gif

Поделиться сообщением

NasEl, для меня было бы ненормально, еще и тел отключать... А вдруг в этот момент с вами или детьми что-то случится, а он узнает последним. Еще бы меня насторожило, что он упивается- попахивает алкоголизмом, по крайней мере, задатки есть. Вас что не устраивает - что пропадает или напивается ?

Поделиться сообщением

QUOTE(isteri4ka @ Oct 6 2014, 08:56)
Так что у Вас, автор, еще вполне нормальный случай. Нужно просто договориться со своим мужчиной чтобы ни каких отключений телефона не было и просто заранее предупреждал. Тогда и он погуляет и вам при этом будет спокойно.

Ну если считать, что в этом мире все относительно, то может быть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Для меня задержаться с друзьями до поздна и выпить (не до поросячьего визгу) - нормально, но вот отключение телефона и вранье про скорое возвращение - меня просто выбешивали. С мужем на эту тему разговаривали, он понял, что лучше честно сказать, что задержишься, чем лапшу вешать (он не выключал телефон, просто врал, что вот уже едет, а сам и не планировал).
Я его спрашивала - ты бы нормально отнесся к такому вранью? Он сказал, что да, нормально, что он бы даже не заострил на этом свои мысли и внимание. Но меня все-таки понял, что доверие - материя тонкая, беречь надобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(SsVanka @ Oct 4 2014, 23:45)
Мое скромное мнение такое. Если он у Вас, такой хорший, все делает, во всем помогает, то наверное ниичего срашного в его "отдыхе" нет. Вы должны понимать, что это "разгрузка". Пусть лучше так разгружается, чем тащит негатив в семью, главное чтобы в этой "разгрузке" не было посторонних "дам". Если их нет, и у них мужская "попойка-рыбалка", а в остальном все отлично, то Вам надо просто принять это.

Вот у меня такая же ситуация, только у меня не муж, а МЧ. Раз в две недели уходит пить к друзьям, напивается конечно не в ноль... идет ровно biggrin.gif Мне говорит что это разгрузка у него такая, за пару недель накопится негатив, а так он выпил, и как бы начинается все заново... Ко мне в кв показывался неск. раз в таком состоянии - что и говорить, мне и непривычно и неприятно... Он мне говорит, что раньше было хуже, что с моим появлением он стал вот так "злоупотреблять" и реже и меньше. Тел. не откл, наоборот постоянно во время этих гулянок со мной на связи, в соц. сетях постоянно переписываемся... Для меня это тоже проблема, но я решила - что сразу поменять его жизнь я не смогу, поэтому придется смириться, ведь есть чувства у обоих, а ради этого думаю можно и потерпеть bigwink.gif
Автору трудно посоветовать что-то дельное, меня бы напрягало только отключение телефона и внезапные такие "уходы"... а так, надо бы смириться...

Поделиться сообщением

А как это - "в прошлый раз это растянулось на 2 дня"? Вы все это время не видели его и не знали, где он и что он?

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Oct 8 2014, 07:10)
Мое скромное мнение такое. Если он у Вас, такой хорший, все делает, во всем помогает, то наверное ниичего срашного в его "отдыхе" нет. Вы должны понимать, что это "разгрузка". Пусть лучше так разгружается, чем тащит негатив в семью, главное чтобы в этой "разгрузке" не было посторонних "дам". Если их нет, и у них мужская "попойка-рыбалка", а в остальном все отлично, то Вам надо просто принять это.

Вот у меня такая же ситуация, только у меня не муж, а МЧ. Раз в две недели уходит пить к друзьям, напивается конечно не в ноль... идет ровно biggrin.gif Мне говорит что это разгрузка у него такая, за пару недель накопится негатив, а так он выпил, и как бы начинается все заново... Ко мне в кв показывался неск. раз в таком состоянии - что и говорить, мне и непривычно и неприятно... Он мне говорит, что раньше было хуже, что с моим появлением он стал вот так "злоупотреблять" и реже и меньше. Тел. не откл, наоборот постоянно во время этих гулянок со мной на связи, в соц. сетях постоянно переписываемся... Для меня это тоже проблема, но я решила - что сразу поменять его жизнь я не смогу, поэтому придется смириться, ведь есть чувства у обоих, а ради этого думаю можно и потерпеть bigwink.gif
Автору трудно посоветовать что-то дельное, меня бы напрягало только отключение телефона и внезапные такие "уходы"... а так, надо бы смириться...

это оч и оч плохо, что человек способен разгрузиться, только изрядно приняв на грудь
а временно уменьшение "злоупотреблений" - лишь временно...

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Oct 8 2014, 11:27)
QUOTE(Radio_Baby @ Oct 8 2014, 07:10)

это оч и оч плохо, что человек способен разгрузиться, только изрядно приняв на грудь
а временно уменьшение "злоупотреблений" - лишь временно...

Знаю что плохо... а что делать-то? cry.gif

Поделиться сообщением

Да это конечно не совсем нормально, ноя не считаю что это причина для расставания

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу