NasEl

Расставаться или смириться?

92 сообщения в этой теме

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 4 2014, 10:18)
QUOTE(Velvet Cat @ Oct 4 2014, 11:17)
Для меня подобное недопустимо, вообще досуг "нажраться с пацанами" как-то непривычен ни мне, ни моим знакомым. То, что в студенческие годы молодежь тусит и гуляет до утра- отнюдь не повод всю жизнь оставаться на уровне подростков лет 18

я и говорю-уровень... плебейство этакое...

Ну кстати это скорее даже не уровень, а пристрастие к определенному образу жизни.
Некоторые мои однокашники до сих пор обожают такое, не в гаражах, а на всяких творческих тусах, я вижу фото в соцсетях, что там пьют и сколько и вижу лица. А казалось бы интеллигенция, Платона читали, Бруннелески любят

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 4 2014, 12:31)
Для меня подобное недопустимо, вообще досуг "нажраться с пацанами" как-то непривычен ни мне, ни моим знакомым. То, что в студенческие годы молодежь тусит и гуляет до утра- отнюдь не повод всю жизнь оставаться на уровне подростков лет 18

Ну кстати это скорее даже не уровень, а пристрастие к определенному образу жизни.
Некоторые мои однокашники до сих пор обожают такое, не в гаражах, а на всяких творческих тусах, я вижу фото в соцсетях, что там пьют и сколько и вижу лица. А казалось бы интеллигенция, Платона читали, Бруннелески любят

ага.. а упиваются до свинячьего визга-прелесть)))

Поделиться сообщением

А плебейство - это нажираться в зюзю или прообщаться с друзьями до утра, например, в караоке или просто на кухне с подругой, тоже к плебейству относится?
Просто прояснить для себя хочется - плебейка я или нет?

Мне уж не 18 давно, но бывает, что хочется пообщаться и позже 11 с людьми? что такого-то?

Поделиться сообщением

разумеется про нажираться, странно, что это осталось непонятным и вызвало кучу дурацких вопросов, но я думаю щас и этому найдется оправдание.. типа а че такова...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 4 2014, 11:38)
QUOTE(Velvet Cat @ Oct 4 2014, 12:31)

ага.. а упиваются до свинячьего визга-прелесть)))

Ага biggrin2.gif зато "творческие люди", че. Считают себя носителями культуры и вообще избранными

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 4 2014, 11:28)
QUOTE(Mestb @ Oct 4 2014, 10:20)
QUOTE(Velvet Cat @ Oct 4 2014, 10:17)

Гуляют до утра только подростки 18 лет? Странно. Мы с мужем раз в месяц идем тусить до утра, правда, не нажираемся, но приходит домой немного пьяненькие и очень довольные. Нам по 30, у нас дочь 5 лет. Пойду ему расскажу про подростков.

Ради Бога, я против чтоль. sleep.gif

Нет, вы не против, просто вы лихо окрестили людей, которые могут себе позволить (и получают от этого удовольствие) погулять до утра подростками 18-летними unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Oct 4 2014, 11:45)
А плебейство - это нажираться в зюзю или прообщаться с друзьями до утра, например, в караоке или просто на кухне с подругой, тоже к плебейству относится?

Мне уж не 18 давно, но бывает, что хочется пообщаться и позже 11 с людьми? что такого-то?

Вы прекрасно поняли о чем речь brows.gif не надо фантазировать по поводу каких-то встреч с подругами и тп., речь о совершенно конкретной ситуации, описанной автором

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 4 2014, 11:47)
разумеется про нажираться, странно, что это осталось непонятным и вызвало кучу дурацких вопросов, но я думаю щас и этому найдется оправдание..  типа а че такова...

Ну меня фраза про уровень 18 лет удивила очень.
Я-то как раз сначала и поняла про нажираться. Тогда ясно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mestb @ Oct 4 2014, 11:48)
QUOTE(Velvet Cat @ Oct 4 2014, 11:28)
QUOTE(Mestb @ Oct 4 2014, 10:20)
QUOTE(Velvet Cat @ Oct 4 2014, 10:17)

Гуляют до утра только подростки 18 лет? Странно. Мы с мужем раз в месяц идем тусить до утра, правда, не нажираемся, но приходит домой немного пьяненькие и очень довольные. Нам по 30, у нас дочь 5 лет. Пойду ему расскажу про подростков.

Ради Бога, я против чтоль. sleep.gif

Нет, вы не против, просто вы лихо окрестили людей, которые могут себе позволить (и получают от этого удовольствие) погулять до утра подростками 18-летними unsure.gif

Имею право считать таких, как муж автора, личностями незрелыми, малокультурными и малоинтересными мне. При чем тут лично ваш не относящийся к ситуации автора досуг- я без понятия

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 4 2014, 11:51)
QUOTE(liryna @ Oct 4 2014, 11:45)

Вы прекрасно поняли о чем речь brows.gif не надо фантазировать по поводу каких-то встреч с подругами и тп., речь о совершенно конкретной ситуации, описанной автором

Про то, что не совсем поняла, ответила выше.
А по конкретной ситуации автора надо смотреть объективно самой автору: за 1,5 года это второй раз, т.е примерно 1 раз в 9 месяцев он позволяет себе прийти домой пьяным в 5 утра. Если он при этом ложится тихонько спать в отдельной комнате, а утром не бежит похмеляться и продолжать, то, на мой взгляд, это не страшно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mestb @ Oct 4 2014, 10:43)
Извините, а что значит "вовремя остановиться"? Сидим мы, к примеру, в свой выходной с кучей друзей, наслаждаемся общением, всем отлично, домой никто не хочет. Чего ради это все резко прервать и домой засобираться? Потому что "гулять до утра - это удел подростков"? Или вы про "остановиться" в плане алко? Тогда да.

Если остановиться в плане алко, то и в другом остановишься. Трезвый организм себя слышит и спать хочет)
И в "уделе подростков" есть доля истины. Те еще не могут себя контролировать, им уже кайф что ночью не спать и не дома, неважно что там за занятие. Взрослые уже обычно привередливей, плюс дел побольше на следующий после гулянки день.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Oct 4 2014, 10:57)
Про то, что не совсем поняла, ответила выше.
А по конкретной ситуации автора надо смотреть объективно самой автору: за 1,5 года это второй раз, т.е примерно 1 раз в 9 месяцев он позволяет себе прийти домой пьяным в 5 утра. Если он при этом ложится тихонько спать в отдельной комнате, а утром не бежит похмеляться и продолжать, то, на мой взгляд, это не страшно.

Вот согласна полностью. Тем более, что происходит это крайне редко. А если у автора отношение к алкоголю из разряда "о боже мой, какой ужас, как он может это пить", то стоит сразу искать мужчину не пьющего категорически.
Единственное что меня смутило, это то, что он уходит в загул молча, не предупредив автора. Ну и уж коли выпил, возвращайся домой утром протрезвевший.

Поделиться сообщением

QUOTE(NasEl @ Oct 4 2014, 03:20)
В чем собственно вопрос - как вы считаете это допустимо и я загоняюсь по этому поводу либо все-таки я права и таких загулов-запоев в семье быть не должно?

ИМХО, запои это не норма. no.gif
А общение с друзьями, пусть с разумным употреблением алкоголя - почему бы и нет?
Главное, что бы это было к месту, ко времени и здоровью не вредило.

PS: Но мне кажется, что автор реальных запоев не видела, с "белочкой" и капельницами. Или лихой загул с просаженным за ночь месячным бюджетом и следами помады на сорочке. Будет с чем сравнить, как всё было здорово, когда МЧ просто бухал с друзьями в гараже... bigwink.gif

Поделиться сообщением

Бухалово до беспамятства и последующим опохмелом для меня не приемлемо, "буду в 11" с последующим отключением телефона не приемлемо вдвойне shutup.gif ничего не имею против посиделок с друзьями и алкоголем хоть всю ночь, но сохранение человеческого облика обязательно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 4 2014, 11:31)

Два раза за полтора года - это пристрастие? Меня в этой ситуации смущает лишь враньё, а изредка выгуляться отдельно от своей половины - не вижу тут ничего крамольного. И даже, о боже, после весёленькой домой завалиться.

Поделиться сообщением

автор, а что вы понимаете под "в никаком состоянии"? прям в неадеквате?

Поделиться сообщением

Поставьте условия что бы отсыпался в гостях и приходил домой трезвый, что бы дети не видели и отвечать на звонки.
1-2 загула с пацанами в год,это не страшно. Разумеется всё имхо и я сама себе такое могу позволить, но я всегда на связи)

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Oct 4 2014, 13:57)
QUOTE(Mestb @ Oct 4 2014, 10:43)
Извините, а что значит "вовремя остановиться"? Сидим мы, к примеру, в свой выходной с кучей друзей, наслаждаемся общением, всем отлично, домой никто не хочет. Чего ради это все резко прервать и домой засобираться? Потому что "гулять до утра - это удел подростков"? Или вы про "остановиться" в плане алко? Тогда да.

Если остановиться в плане алко, то и в другом остановишься. Трезвый организм себя слышит и спать хочет)
И в "уделе подростков" есть доля истины. Те еще не могут себя контролировать, им уже кайф что ночью не спать и не дома, неважно что там за занятие. Взрослые уже обычно привередливей, плюс дел побольше на следующий после гулянки день.

Если ваш трезвый организм хочет спать - это не означает что другой трезвый организм тоже спать хочет.

Поделиться сообщением

Живете у вас. а он оставляет на хоз расходы сумму. Это все его участие? Это у вас семья?

Поделиться сообщением

QUOTE(NasEl @ Oct 4 2014, 03:20)
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Хочу обратиться к вам за помощью, очень нужен взгляд со стороны на некоторые проблемы в отношениях.
Кратко: мы вместе полтора года, оба в разводе, ему 27, мне 31, у каждого по ребенку. Живем в моей квартире втроем, оба работаем. Бюджет разный, дает раз в месяц сумму на продукты и хоз. нужды. В быту во всем мне помогает, все адекватные желания исполняет, не зануда, не тиран, в общем в каждодневной жизни практически во всем меня устраивает.
Но вот есть такая проблема - уже второй раз за эти полтора года он устраивает себе "отдых" с друзьями. Причем начинается с того что - "схожу машиной позанимаюсь с пацанами, буду часов в двенадцать", потом либо отключается телефон, либо слова что он уже почти  в такси. В итоге возвращается в никаком состоянии часов в пять-шесть утра. В прошлый раз это затянулось на два дня, в этот пока не знаю, еще утро, спит.
В чем собственно вопрос - как вы считаете это допустимо и я загоняюсь по этому поводу либо все-таки я права и таких загулов-запоев в семье быть не должно? Просто жены-девушки его друзей спокойно это воспринимают, те вообще регулярно так западают, но вот в мое мировоззрение такое поведение вообще не укладывается.
Буду благодарна всем за высказанную точку зрения! спасибо!

Мое скромное мнение такое. Если он у Вас, такой хорший, все делает, во всем помогает, то наверное ниичего срашного в его "отдыхе" нет. Вы должны понимать, что это "разгрузка". Пусть лучше так разгружается, чем тащит негатив в семью, главное чтобы в этой "разгрузке" не было посторонних "дам". Если их нет, и у них мужская "попойка-рыбалка", а в остальном все отлично, то Вам надо просто принять это.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу