NasEl

Расставаться или смириться?

92 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Хочу обратиться к вам за помощью, очень нужен взгляд со стороны на некоторые проблемы в отношениях.
Кратко: мы вместе полтора года, оба в разводе, ему 27, мне 31, у каждого по ребенку. Живем в моей квартире втроем, оба работаем. Бюджет разный, дает раз в месяц сумму на продукты и хоз. нужды. В быту во всем мне помогает, все адекватные желания исполняет, не зануда, не тиран, в общем в каждодневной жизни практически во всем меня устраивает.
Но вот есть такая проблема - уже второй раз за эти полтора года он устраивает себе "отдых" с друзьями. Причем начинается с того что - "схожу машиной позанимаюсь с пацанами, буду часов в двенадцать", потом либо отключается телефон, либо слова что он уже почти в такси. В итоге возвращается в никаком состоянии часов в пять-шесть утра. В прошлый раз это затянулось на два дня, в этот пока не знаю, еще утро, спит.
В чем собственно вопрос - как вы считаете это допустимо и я загоняюсь по этому поводу либо все-таки я права и таких загулов-запоев в семье быть не должно? Просто жены-девушки его друзей спокойно это воспринимают, те вообще регулярно так западают, но вот в мое мировоззрение такое поведение вообще не укладывается.
Буду благодарна всем за высказанную точку зрения! спасибо!

Поделиться сообщением

NasEl, ну что вам сказать... Конечно, это не нормально.
Но в моей жизни такое тоже есть. 2-3 раза в год муж тоже уходит в такое вот состояние.
Я сначала сильно страдала, а потом забила, занимаюсь своими делами в эти дни, на него не обращаю внимания, пробухается, очухается, сам придет виноватый.

Поделиться сообщением

liryna, а как забить? Я уснуть всю ночь не могу, глаза в потолок, ничего не хочется. Бывший муж у меня такое не делал, отец тоже замечен не был, в общем для меня это ненормально как-то. Что надо в голове повернуть, чтобы не обращать на такие сюрпризы внимание? Я б наверное с радостью бы повернула и жила не парилась. А сейчас я думаю о том, что так будет постоянно и может проще однажды все обрубить, отмучиться, перегореть и жить дальше, а не тратить время и нервы. Вы давно уже вместе? Со временем не учащаются такие эпизоды?

Поделиться сообщением

QUOTE(NasEl @ Oct 4 2014, 04:31)
liryna, а как забить? Я уснуть всю ночь не могу, глаза в потолок, ничего не хочется. Бывший муж у меня такое не делал, отец тоже замечен не был, в общем для меня это ненормально как-то. Что надо в голове повернуть, чтобы не обращать на такие сюрпризы внимание? Я б наверное с радостью бы повернула и жила не парилась. А сейчас я думаю о том, что так будет постоянно и может проще однажды все обрубить, отмучиться, перегореть и жить дальше, а не тратить время и нервы. Вы давно уже вместе? Со временем не учащаются такие эпизоды?

Так вы и не забивайте, если вам это поперек горла. Я проще отношусь к этому.
Вот смысл не спать? Почему ничего не хочется?
Ему там весело, он гуляет, пусть гуляет, я спать спокойно ложусь, с утра он мучается похмельем, а я бодра и весела, занимаюсь своими делами.
Вместе почти пять лет. Со временем они у нас сократились. Раньше было раз в месяц-два, сейчас 2-3 раза в год.

Поделиться сообщением

liryna, так вот я тоже хочу проще к этому относиться, попьет - да вернется. Но пока не получается sad.gif блин, даже не могу сформулировать lol.gif в общем эмоциями хочется прекратить это все, но в то же время, умом понимаю, что вроде это глупо прекращать отношения из-за такого. А может не глупо. Не знаю, в голове каша.

Поделиться сообщением

NasEl, я отношусь к этому проще, т.к. для самой допустимо начать посиделки с подругой у нее дома за чашкой чая в пятницу вечером, а вернуться домой в субботу из ночного клуба или караоке, куда мы с ней плавно переместились biggrin2.gif
Возможно, поэтому я не вижу особо чего-то страшного в посиделках с мужиками в гараже до утра.
Но в большинстве девушки считают иначе и правильно делают, т.к. это все ж таки не лучшая модель семейной жизни.
Запретами тут ничего не добиться, контролем тоже не удержать. Остается понять для себя - принимаешь ты это или нет. Если нет, то жизнь вместе будет очень напряженной, вы постоянно будете "на стреме", изведете сами себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Oct 4 2014, 13:29)
NasEl,
Запретами тут ничего не добиться, контролем тоже не удержать. Остается понять для себя - принимаешь ты это или нет. Если нет, то жизнь вместе будет очень напряженной, вы постоянно будете "на стреме", изведете сами себя.

Очень верные слова, прям озвучили те сомнения, в которых я сейчас нахожусь.

Поделиться сообщением

QUOTE(NasEl @ Oct 4 2014, 05:44)
QUOTE(liryna @ Oct 4 2014, 13:29)
NasEl,

Очень верные слова, прям озвучили те сомнения, в которых я сейчас нахожусь.

Дык эти сомнения-метания у меня не один месяц были biggrin.gif
Мы и разбегались из-за этого, и скандалили и чего только не было.
В итоге пришли к компромиссу: он не появляется в таком виде дома, остается спать там, где пил. Там же может и похмеляться (пиво с утра жутко бесит меня, поэтому в доме я этого не допускаю) и дальше напиваться, если хочет. Но чтобы дома был во вменяемом состоянии.

Поделиться сообщением

ну если вас беспокоит лишь ваше отношение к его прогулкам-а не сам факт, что он тупо идет и нажирается в зюзю-то себя вы можете со временем приучить и уговорить, и почему вы не спите по ночам изза взрослого мальчика мне тож непонятно. другой вопрос, нормально ли это в принципе и какой пример ребенку подаете вы оба в такой ситуации.. если у вас сын-то даж говорить не о чем, если дочь-то она тоже может перенять вашу модель поведения-и будет считать что такое нормально..вопрос не в гулянии до утра, а в том в каком виде ты возвращаешься...

Поделиться сообщением

ну не знаю. я чаще в такие "загулы" ухожу. правда, я не пью при этом (организм давно не тот, чтобы бухать и не вырубиться до утра)))))) и телефон не выключаю.
вы главную проблему в алкоголе видите или в отлучках?

Поделиться сообщением

А что ненормального? Раз в 100 лет отдохнул с пацанами. Я была бы только за.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mestb @ Oct 4 2014, 10:19)

проблема что он отдыхает нажираясь-вот в чем... уровень какбе сразу налицо..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 4 2014, 09:38)
QUOTE(Mestb @ Oct 4 2014, 10:19)

проблема что он отдыхает нажираясь-вот в чем... уровень какбе сразу налицо..

Так оно ж дело молодое и редкое. Ну если автор этого категорически не приемлет - тогда развод, какие ещё варианты?

Поделиться сообщением

Ну если это единственный косяк - то ничего страшного. Он же не в многодневный запой уходит, а только до утра с друзьями тусит? В пору бурной юности я так каждую пятницу и субботу тусила (когда семьи не было, естественно). А кроме этих дней проблем с алкоголем нет у него?

Поделиться сообщением

Для меня подобное недопустимо, вообще досуг "нажраться с пацанами" как-то непривычен ни мне, ни моим знакомым. То, что в студенческие годы молодежь тусит и гуляет до утра- отнюдь не повод всю жизнь оставаться на уровне подростков лет 18

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 4 2014, 11:17)
Для меня подобное недопустимо, вообще досуг "нажраться с пацанами" как-то непривычен ни мне, ни моим знакомым. То, что в студенческие годы молодежь тусит и гуляет до утра- отнюдь не повод всю жизнь оставаться на уровне подростков лет 18

я и говорю-уровень... плебейство этакое...

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 4 2014, 10:17)

Гуляют до утра только подростки 18 лет? Странно. Мы с мужем раз в месяц идем тусить до утра, правда, не нажираемся, но приходит домой немного пьяненькие и очень довольные. Нам по 30, у нас дочь 5 лет. Пойду ему расскажу про подростков.

Поделиться сообщением

QUOTE(NasEl @ Oct 4 2014, 03:20)
В чем собственно вопрос - как вы считаете это допустимо и я загоняюсь по этому поводу либо все-таки я права и таких загулов-запоев в семье быть не должно? Просто жены-девушки его друзей спокойно это воспринимают, те вообще регулярно так западают, но вот в мое мировоззрение такое поведение вообще не укладывается.

Имхо таких загулов-запов быть вообще не должно, дело не в семье, а в самой ситуации.
Мы оба можем пойди "загулять". Это так и объявляется куда ты идешь. На природу, в ресторан, в гости, в сауну. Если это закончится поздно, значит поздно. Но никаких часиков в 11 буду обязательно, а потом ой, неужели пять утра.
Взрослые люди, уже в состоянии себя контролировать. Мы непьющие, но общаюсь с употребляющими и ни у кого нет проблемы в определенное время остановиться и отправиться домой. У кого есть, там уже проблемы алкоголические.
А придумывать, что "я с ребятами в гараже, мы машину ремонтируем" это то же самое, как подростки отпрашиваются "мамочка, можно я у Маши переночую, нет что ты, там только мы вдвоем, мимишное кино и мороженное". Ну вроде мамочек уже рядом не наблюдается и возраст другой.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Oct 4 2014, 10:28)
QUOTE(NasEl @ Oct 4 2014, 03:20)

Имхо таких загулов-запов быть вообще не должно, дело не в семье, а в самой ситуации.
Мы оба можем пойди "загулять". Это так и объявляется куда ты идешь. На природу, в ресторан, в гости, в сауну. Если это закончится поздно, значит поздно. Но никаких часиков в 11 буду обязательно, а потом ой, неужели пять утра.
Взрослые люди, уже в состоянии себя контролировать. Мы непьющие, но общаюсь с употребляющими и ни у кого нет проблемы в определенное время остановиться и отправиться домой. У кого есть, там уже проблемы алкоголические.
А придумывать, что "я с ребятами в гараже, мы машину ремонтируем" это то же самое, как подростки отпрашиваются "мамочка, можно я у Маши переночую, нет что ты, там только мы вдвоем, мимишное кино и мороженное". Ну вроде мамочек уже рядом не наблюдается и возраст другой.

Извините, а что значит "вовремя остановиться"? Сидим мы, к примеру, в свой выходной с кучей друзей, наслаждаемся общением, всем отлично, домой никто не хочет. Чего ради это все резко прервать и домой засобираться? Потому что "гулять до утра - это удел подростков"? Или вы про "остановиться" в плане алко? Тогда да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mestb @ Oct 4 2014, 10:20)
QUOTE(Velvet Cat @ Oct 4 2014, 10:17)

Гуляют до утра только подростки 18 лет? Странно. Мы с мужем раз в месяц идем тусить до утра, правда, не нажираемся, но приходит домой немного пьяненькие и очень довольные. Нам по 30, у нас дочь 5 лет. Пойду ему расскажу про подростков.

Ради Бога, я против чтоль. sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу