Raxel

Слова, которые вас бесят

6867 сообщений в этой теме

Режет глаз слово "ахать" и "ахаться", которое форумчанки зачастую пишут применительно даже к автору темы. По-моему это очень грубо и неуважительно, какой бы ни была ситуация.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 3 2014, 16:52)
Режет глаз слово "ахать" и "ахаться", которое форумчанки зачастую пишут применительно даже к автору темы. По-моему это очень грубо и неуважительно, какой бы ни была ситуация.

Вариант "секситься" тоже бесит. Взяли привычку из существительного глагол делать. Чай, не английский biggrin2.gif

А, и еще изобилие вот этих монстров: ту мач (почему не сказать "слишком"?), онли (только, просто, ну есть же нормальные русские слова), тут недавно увидело соу-соу... не сразу вообще поняла, что это значит. Пыталась читать начиная с "k"... mad.gif

Поделиться сообщением

ньюанс wacko.gif wacko.gif (в плане нюанс)

Поделиться сообщением

ахаться это чтото, действительно грубо. пугают слова типа приветульки из уст взрослых людей.

Поделиться сообщением

еще не люблю когда говорят пожрать вместо поесть

Поделиться сообщением

QUOTE(Morgiana @ Oct 3 2014, 23:45)
А меня бесит слово кушать, когда оно не из уст ребенка и не в шутку, а на полном серьезе от взрослого чела.  yucky.gif

Сегодня в маршрутке разговаривал по телефону мужчина лет пятидесяти. Так весь его разговор был: приедучки, покушаю, заходи на водочку, яички пожарю и пр. shutup.gif Сам мужчина высокий, крупный. Да и разговаривал явно не с женщиной.

Поделиться сообщением

Не нравится, когда про дом (квартиру) люди говорят "нора" или "берлога"

Поделиться сообщением

"остался крайний рулон туалетной бумаги" и подобное.

очередной всплеск. а вроде на несколько лет затихало. крайне редко встречалось. теперь опять ни дня без "крайностей".

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Oct 4 2014, 06:08)

очередной всплеск. а вроде на несколько лет затихало. крайне редко встречалось. теперь опять ни дня без "крайностей".

а еще все выучили слово "гештальт" и щеголяют по три раза в день

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady_Olya @ Sep 19 2014, 20:19)
QUOTE(Сэйнари @ Sep 18 2014, 23:30)
QUOTE(Bianca Neve @ Sep 18 2014, 16:30)
Сегодня ещё видела прекрасное -" Все мерседесы забукированы..." Забукированы  facepalm.gif

Я видела не менее ужасное - забуканы. shutup.gif

Я краем глаза зацепила выделенное, прочитала его как существительное с ударением на третий слог и крепко задумалась - что такое забукАны? Или кто такие? С третьей попытки дошло biggrin.gif

тоже слышала, "букируем тур заранее" facepalm.gif
QUOTE(Molka @ Oct 2 2014, 08:16)
ОФФ: я бы очень была рада вообще об этом не говорить  sleep.gif
Только вот каждый считает своим долгом спросить "Почему ты не закажешь рульку?", "Почему бы тебе не попробовать гуляш?". Вот и отвечаю, что не ем мяса. И начинааааается. Окружающие почему-то считают своим долгом объяснить мне все прелести употребления мяса в пищу и допытать, почему я не ем мясо.
А вы говорите...

Вспомнила: раздражают сокращения маник и педик ( blink.gif )

тоже раздражают, странные слова
QUOTE(Voilora @ Oct 4 2014, 05:08)

вчера только услышала от коллеги, "крайний день перед отпуском", удивилась.

Раздражает распространившееся слово доставлять, доставляет в значении "радует" shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Oct 4 2014, 09:19)

Какой у вас крайний незакрытый гештальт? magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 4 2014, 12:12)
QUOTE(Кукуцаполь @ Oct 4 2014, 09:19)

Какой у вас крайний незакрытый гештальт? magic.gif

маник с педиком fegh.gif

Поделиться сообщением

Слова "ясненько" и "понятненько". Сразу Южный Парк вспоминаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Oct 4 2014, 08:19)
а еще все  выучили слово "гештальт" и щеголяют по три раза в день

А что в этом плохого?
Обычное направление в психологии, никто же не падает, когда слышит про психоанализ или бихевиоризм?

Поделиться сообщением

QUOTE(julia @ Oct 4 2014, 13:36)

А что в этом плохого?
Обычное направление в психологии, никто же не падает, когда слышит про психоанализ или бихевиоризм?

плохого в этом то, что употребляют его не психологи и психиатры, и не с пациентами, а все и везде - ооо, я так мечтала попробовать эту шоколадку, я ее наконец-то купила.
это - гештальт? biggrin2.gif сапоги, долгожданная поездка, покупка хомячка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Oct 4 2014, 13:31)
QUOTE(julia @ Oct 4 2014, 13:36)

А что в этом плохого?

плохого в этом то, что употребляют его не психологи и психиатры, и не с пациентами, а все и везде - ооо, я так мечтала попробовать эту шоколадку, я ее наконец-то купила.
это - гештальт? biggrin2.gif сапоги, долгожданная поездка, покупка хомячка?

Да, на самом деле, свершившаяся долгожданная поездка и даже купленная шоколадка, если о ней какое-то время мечтали - завершенный гештальт. И в учебниках приводятся как раз такого рода примеры. Ничего ужасного нет в том, что человек говорит, что он "закрыл гештальт", на мой взгляд нет. Может быть, это вам режет слух, но с точки зрения использования этого термина - это возможно.
А с клиентами психологи это слово как раз не употребляют, ну разве что если их спрашивают, в какой они парадигме работают, то гештальтист ответит, что в гештальт-подходе. Между собой, да, употребляют наравне с кучей других терминов.

Поделиться сообщением

Я слышала слово "крайний" только среди военных летчиков (предполагаю гражданские летчики тоже его употребляют), у них не бывает последнего полета, а бывает крайний.. Как эта крайность просочилась в обычную жизнь - не знаю..
В этом случае крайний день перед отпуском это вообще странно.. Пусть он уже будет последним и начнётся скорее этот самый отпуск biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Незадачка @ Oct 4 2014, 13:05)
Слова "ясненько" и "понятненько". Сразу Южный Парк вспоминаю biggrin2.gif

А мне они именно этим и нравятся.)))!

Поделиться сообщением

QUOTE(Вирра @ Oct 4 2014, 15:04)
Я слышала слово "крайний" только среди военных летчиков (предполагаю гражданские летчики тоже его употребляют), у них не бывает последнего полета, а бывает крайний.. Как эта крайность просочилась в обычную жизнь - не знаю..
В этом случае крайний день перед отпуском это вообще странно.. Пусть он уже будет последним и начнётся скорее этот самый отпуск biggrin2.gif

Тренер моего сына говорит и пишет всегда "крайняя тренировка в этом году" и т.п. Не знаю, у всех ли спортсменов так, спорт не самый безобидный, но и не самый травмоопасный (прыжки в воду).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу