1961 сообщение в этой теме

QUOTE(Туся25 @ Feb 23 2015, 08:21)
Кузина была в шоке от отсутствия нормальных супермаркетов на Кипре.  Она любит отель выбирать рядом с крупным ТЦ. А тут такой облом

мы в Пафосе жили рядом с огромедным супермаркетом , 5 этажей. было там все - от продуктов до памперсов , от кафешек до детской игровой зоны biggrin.gif Я специально отель выбирала , чтоб рядом был ТЦ большой.
И таких маркетов на Кипре несколько. Мы проехали Пафос - Ларнаку - Лимассол , уверена , что в Напе и Протарасе тоже можно их найти bb.gif

hot_life перенос из Ларнаки в Пафос чартеров - вообще вариант нечастый (я на Кипр только от БГлобуса отправляю, поэтому только о них и могу сказать. Хотя сама летала Пегасом biggrin2.gif ). У моих туриков наоборот , из Пафоса в Ларнаку рейс один раз перенесли и все . По регулярке - я бы Трансами летела.

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Feb 23 2015, 00:41)
Хочу сама готовить завтрак и второй легкий прием пищи, поэтому ищу апарты недалеко от приличного супермаркета, пока кроме Lidl в Протарасе ничего дельного не нашла

В Паралимни еще есть Лидл и Кокинос. Мне Кокинос понравился больше, хотя например в Финляндии в соновном всегда в Лидле затариваюсь и хорошо знаю их ассортимент.
И еще есть на выезде из Паралимни очень большой супермаркет ,название забыла, он на отшибе совсем. От Протараса мин 10 ехать до Паралимни,так что можно сказать это рядом biggrin2.gif
В Напе нет супермаркетов нормальных по нормальным ценам ,чтобы выбор мяса был ,птицы, молочки... Мы жили в Напе ,но ездили в Паралимни.

Поделиться сообщением

Прошлым летом была в Пафосе, в Синтиане

Поделиться сообщением

Lina4ka, так если БГ на сайте пишет "хотите точно знать откуда улетите-прилетите" платите 30 евро это получается врут? По каким - то конкретным дням вылеты в Ларнаку, а по каким-то в Пафос?
Мы ищем макс в 15-20 мин. пешком был супермаркет, где все-все можно было купить. Хотя мясное-рыбное вряд ли каждый день буду наготавливать, скорее суп дней на 5 и каши-салатики...
В Напе пишут все грустно с суперами, решила здесь ещё спросить.
Главный вопрос, есть в Напе что-нибудь для ребёнка 4х лет такое (ну раз в 2-3 дня можем съездить в лунапарк), чего нет в Протарасе?

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Feb 23 2015, 12:40)
Мы ищем макс в 15-20 мин. пешком был супермаркет, где все-все можно было купить. Хотя мясное-рыбное вряд ли каждый день буду наготавливать, скорее суп дней на 5 и каши-салатики...
В Напе пишут все грустно с суперами, решила здесь ещё спросить.
Главный вопрос, есть в Напе что-нибудь для ребёнка 4х лет такое (ну раз в 2-3 дня можем съездить в лунапарк), чего нет в Протарасе?

в пешей доступности нет нормальных.Ну если только у вас апарты будут рядом с магазином. Если вы вообще не хотите готовить ,то зачем вам привязка к супермаркетам?. Овощные и фруктовые лавки, а также сделать кашку и сварить макароны - в любом случае в пешей доступности найдете.
Лично мне было проще раз в неделю съездить в супермаркет ,накупить всё по нормальной цене на неделю вперед.

Нет ,кроме Лунапарка никаких развлечений особенных там нет.

Поделиться сообщением

hot_life, Оль, по поводу БГ г ты путаешь немного biggrin.gif они не врут, просто по умолчанию,если присутствуют вылеты из несколько аэропортов, они предлагают конкретизировать рейс.
ты фиксируешь НЕ АЭРОПОРТ, а время и номер рейса за эти 30 долларов.

смотри Протарас, зачем тебе Напа biggrin.gif если Напу- то только не центр brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Feb 23 2015, 18:04)
hot_life, Оль, по поводу БГ г ты путаешь немного  biggrin.gif  они не врут, просто по умолчанию,если присутствуют вылеты из несколько аэропортов, они предлагают конкретизировать рейс.
ты фиксируешь НЕ АЭРОПОРТ, а время и номер рейса за эти 30 долларов.

смотри Протарас, зачем тебе Напа  biggrin.gif если Напу-  то только не центр  brows.gif

Да смотрю я уж Протарас, смотрю.... только половина свободных апартов и вроде относительно дешевых и симпотишных отелей в Паралимни и Пернере - а пляжи там хуже, чем в самом Протарасе...
В Напе хочу пляж Мелиссы.... вот хоть режьте меня
а мне же понимаешь после неудач с пляжами на Самуи, Пангане и Тенерифе хочется же идеала.... вон Нисси уже отмела
По вылетам, если найду оптимальный вариант через ТА, то решим конкретно что делать) ничегошеньки не поняла

Поделиться сообщением

hot_life, ну если чего объяснить по туроператорам надо - свисти tongue.gif

Поделиться сообщением

Девочки,скажите пожалуйста Ларнака подойдет для отдыха с ребенком,4 года,есть там чем заняться?и где лучше жить отель или аппарты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pavlusha @ Feb 24 2015, 12:27)
Девочки,скажите пожалуйста Ларнака подойдет для отдыха с ребенком,4 года,есть там чем заняться?и где лучше жить отель или аппарты?

Имхо нет. Пляжи ужасные в ней

Поделиться сообщением

Purple_Lips,
А что посоветуете?хотелось бы конечно,не очень далеко от аэропорта)

Поделиться сообщением

QUOTE(Pavlusha @ Feb 24 2015, 12:40)
Purple_Lips,
А что посоветуете?хотелось бы конечно,не очень далеко от аэропорта)

Или Напа или Проторас.
Хоть тут в основном советуют с детьми Проторас, но мне больше в Напе нравится, даже с маленьким ребенком. Проторас ну совсем деревня facepalm.gif в Напе хоть как-то жизнь кипит))
А вообще почитайте темку, много сравнений и мнений было, почти вся темп об этом)

Поделиться сообщением

Purple_Lips,
Большое спасибо)

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Feb 23 2015, 20:39)
Да смотрю я уж Протарас, смотрю.... только половина свободных апартов и вроде относительно дешевых и симпотишных отелей в Паралимни и Пернере - а пляжи там хуже, чем в самом Протарасе...
а мне же понимаешь после неудач с пляжами на Самуи, Пангане и Тенерифе хочется же идеала.... вон Нисси уже отмела
По вылетам, если найду оптимальный вариант через ТА, то решим конкретно что делать) ничегошеньки не поняла

А почему нисси бич отмели? как по мне это самый лучший пляж на Кипре, ну и Фиг Три Бэй конечно

Поделиться сообщением

В Ларнаку нет смысла ехать, Сочи и Крым в 100 раз лучше пляжи

Поделиться сообщением

QUOTE(alior @ Mar 1 2015, 19:21)
QUOTE(hot_life @ Feb 23 2015, 20:39)

А почему нисси бич отмели? как по мне это самый лучший пляж на Кипре, ну и Фиг Три Бэй конечно

очень мелко, кучи курящих и топ-лесс подростков... А так отличный пляж наверное. На Нисси взрослому в скольки "километрах" от берега реально плавать?
я на Кипре не была, только по отзывам сужу
Пока в приоритете апарты почти в центре Протараса (вроде не шумно, разве что поющие фонтаны чуток слышно, если балкон открыть)

Поделиться сообщением

hot_life, Оля, ты билеты взяла уже ? я вчера видела у трансов очень выгодные на август - сентябрь (от 13 000 рубелй туда - сюда) . Своим туристам брала yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Feb 23 2015, 11:22)
От Протараса мин 10 ехать до Паралимни,так что можно сказать это рядом biggrin2.gif

Да уж прям. Минут 30-40 на автобусе не меньше, это от отелей за 2-3 остановки до центра (т.е. дольше чем из середины поселка).

Поделиться сообщением

Я тоже за напу или протарас. Больше, конечно, за Напу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 1 2015, 21:23)
QUOTE(Purple_Lips @ Feb 23 2015, 11:22)
От Протараса мин 10 ехать до Паралимни,так что можно сказать это рядом biggrin2.gif

Да уж прям. Минут 30-40 на автобусе не меньше, это от отелей за 2-3 остановки до центра (т.е. дольше чем из середины поселка).

Уж прям. Я не про автобус писала.
Например от Напы до Паралимни, конкретно до Кокиноса и Лидла ехать 15. Естессно на машине. Ну очень много раз ездила, а автобус знаю идет полтора часа почти, т к другим путем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу