Gorgipiya_89

Болезненная ревность или оправданные сомнения?

32 сообщения в этой теме

Всем доброго дня
Опишу свою проблему. Может она покажется глупой, но я действительно устала мучаться из за этого..

Парень в контакте поздравил бывшую с днем рождения. Я среди диалогов увидела. она его бросила , а он переживал расставание, не хотел расставаться, это были его первые серьезные отношения.

Месяц назад она тоже его с др поздравила в контакте. Он говорит ,что в этом ничего такого, она поздравила и я , говорит, тоже в ответ из вежливости. Если бы не поздравила может я бы тоже не стал. хотя знает что мне не приятно будет это, если я увижу. Но не скрывает, просто обычное поздравление. Ни вопросы "как дела" или "давай встретимся" ничего, просто поздравление. Говорит что они ( бывшие) для него просто как знакомые.я говорит всех хороших знакомых поздравляю просто в контакте. И если нужна будет помощь, то всегда постараюсь помочь. Как и любым другим знакомым. Говорит, Что он уже давно перегорел и это просто ответная вежливость и ничего для него не значит, никаких волнений не вызывает. Зачем говорит терять связи с людьми, вдруг в будущем пригодятся, у меня говорт не так уж много в этом городе знакомых. ( он пару лет в Москве всего).
Знаю, что он действительно ответственный в плане помощи друзьям. Может например обижаться на друга, но если этому другу понадобится помощь- помогает. Например у него сейчас с деньгами туго, и у друга тоже, другу не чем платить аренду квартиры- не хватало денег, стал занимать у друзей чтоб не выселили. У всех сразу "неотложные дела и денег нет".Мой не думая отдал ему нужную сумму, можно сказать чуть ли не крайние свои (наши- мы живем вместе) деньги. Говорит друг вернет, не могу же бросить его чтоб его выселили?? Надо друга везти в 6 утра на вокзал- встанет и поедет если попросят.
говорит что любит он меня только. И только я ему нужна. На прошлое говорит пофиг совсем. Почему говорит ты мне не доверяешь?
У нас сначала отношения на расстоянии были, так как мы познакомились по интернету. Мы встретились в одном городе. Не думали что то то получится. Он влюбился. Сказал прилечу к тебе. Прилетел. Три месяца мы были на расстоянии. Потом на последние почти деньги прилетел еще раз,потом уже стал искать квартиру в своем городе и перевез меня к себе. Собираемся подавать заявление в загс.

Все бы ничего но я знаю, что для него это расставание было болезненным, это была ее инициатива, он не ожидал, после расставания он удалил все фото с ней, подарки ее, чтоб побыстрее забыть. Сначала говорит было тяжело, спать не мог. Потом прошло. Сейчас говорит вообще ничего нет ( это все он на мои вопросы отвечает, сам тему не поднимает)
Бывает так что по ходу разговора всплывет что то про бывшую, ну например там про выставку интересную рассказывает или про мероприятие, и я понимаю, что он там с бывшей был ( ну а с кем еще, тогда он только переехал, друзей тут не было, общался с ней да с ее друзьями). Когда я говорю , что мол "вот ты вспоминаешь", он говорит "нет, просто по ходу разговора если попадается что то, то просто как эпизод из жизни и все, было и было, это все в прошлом, как опыт".
Но может зайти на ее страницу. Ну раз в месяц. Ну я к своим бывшим тоже захожу и мне на них действительно все равно, так как люблю его. Но там я была инициатором разрыва. А тут бросили его. Поэтому я волнуюсь. Что где то там его что то может еще задевать. И пытаюсь в разговоре и в поведении " выцепить" это. Он не отрицает, прямо говорит что иногда заходит на страницу бывших( не только к ней) когда там новое что то поВляется, просто ради любопытства и не прям так уж часто по его словам. Раньше говорит часто заходил когда переживал расставание.

Собственничество просто у меня или что это? Неуверенность в себе? В нем? Не могу разобраться.. Мучаю себя и его.. Не хочу терять отношения.. Но и не хочу чтоб в его мыслях была "теплая тоска" по прошлому.. Чтоб он думал , что "Эх..там уже ничего не вернуть". Он уверяет, что я не права, что в уме только я. Но я столько примеров знаю, когда мужчины говорили так а потом на деле все было иначе.. Он говорит про себя "я не такой". Расстраивается когда видит что я начинаю переживать.

Помогите советом .. Как быть? Из того , что я описала есть ли повод усомниться в его искренности?
Посоветоваться то и не с кем по сути- только переехала, подруг тут нет, а у подруг в моем городе свои семьи- что их грузить. Родственники ( мама , бабушка, тетя) не хотят особо вникать, говорят что "не выдумывай, давай уже замуж выходи а то одна остаешься, нормальный парень !". Или "прекрати ему напоминать о бывших, лучше готовь ему, встречаю с работы, а то одна останешься". Вот и весь разговор. К слову сказать, мне 25 лет , да не девочка уже, но и не считаю что я прям залежалый товар и нужно "быстренько бежать замуж лишь бы не остаться одной". Хочется действительно разобраться почему так происходит и понять зачем он так делает, чтоб успокоиться.

Поделиться сообщением

Не так уж просто забыть человека, которого любил. По вашему описанию - достойный мч с чувством долга, ответственный. Скорее всего дело в вашей неуверенности из-за его отношений с другой. Но сразу избавиться от этого чувства вряд ли получится. Только со временем и с определенным усилиям вашего мч

Поделиться сообщением

QUOTE(Gorgipiya_89 @ Sep 24 2014, 15:28)
Хочется действительно разобраться почему так происходит и понять зачем он так делает, чтоб успокоиться.

По-моему, парень как раз вообще ничего не делает. Из всего поста сложилось впечатление, что это вы цепляетесь к каким-то его фразам, упоминаниям бывшей, сами заостряете на этом внимание. А разбор полетов из-за поздравления с днем рождения вообще выше моего понимания no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chi-li @ Sep 24 2014, 16:58)
Не так уж просто забыть человека, которого любил.  По вашему описанию - достойный мч с чувством долга, ответственный. Скорее всего дело в вашей неуверенности из-за его отношений с другой.  Но сразу избавиться от этого чувства вряд ли получится.  Только со временем и с определенным усилиям вашего мч

Как это все непросто оказывается.. Но я не всех парней так ревновала своих..
Думаете он ее еще не забыл? Зачем же тогда говорит мне , что думает только обо мне и ему на прошлое все равно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chi-li @ Sep 24 2014, 16:58)
Не так уж просто забыть человека, которого любил.  По вашему описанию - достойный мч с чувством долга, ответственный. Скорее всего дело в вашей неуверенности из-за его отношений с другой.  Но сразу избавиться от этого чувства вряд ли получится.  Только со временем и с определенным усилиям вашего мч

Он вроде не похож на того кто врет и что то скрывает.. Со стороны на примере общения с другими я вижу , что он всегда открыт..
Как то он мне говорил что возможно прошлое расставание сильно задело самолюбие его и не любовь то была вовсе, возможно просто привязался сильно ибо влюбился там не сразу...

Поделиться сообщением

Ваши чувства можно понять, но вам нужно принять для себя, что в поведение вашего ЛЧ нет ничего плохого.
И даже"теплая тоска" это нормально.
Я вот оч люблю своего ЛЧ, но у меня есть теплая тоска по бывшему мужу, не потому, что я в тайне мечтаю все вернуть, а потому, что он часть моей жизни и ни смотря ни на что,было много хорошего. Мне приятно с ним общаться и я даже горжусь, что мы таки цивилизованные и адекватные, ну и своим ЛЧ горжусь, что он в наши отношения не лезет.
А по описанию у вас хороший парень, постарайтесь принять его с его будущим.

Поделиться сообщением

Как быть? С паранойей своей у психолога разбираться. А то мало ли до каких чудес можно додуматься, я знала тетку, которая была уверена что ее облучает радиацией соседка сверху whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gorgipiya_89 @ Sep 24 2014, 16:28)
Собственничество просто у меня или что это? Неуверенность в себе? В нем? Не могу разобраться.. Мучаю себя и его.. Не хочу терять отношения.. Но и не хочу чтоб в его мыслях была "теплая тоска" по прошлому.. Чтоб он думал , что "Эх..там уже ничего не вернуть". Он уверяет, что я не права, что в уме только я. Но я столько примеров знаю, когда мужчины говорили так а потом на деле все было иначе.. Он говорит про себя "я не такой". Расстраивается когда видит что я начинаю переживать.
.......................
Помогите советом .. Как быть? Из того , что я описала есть ли повод усомниться в его искренности?
.............
Хочется действительно разобраться почему так происходит и понять зачем он так делает, чтоб успокоиться.

Автор, ваш МЧ вам сказал то, что он думает о своих прошлых отношениях.
А что делаете вы?
1. Вы ему не верите. Думаете, он вам врет?
2. Вы ссылаетесь на каких-то там мужчин, которые все делали не так. Причем тут эти люди? Вы разве с ними встречаетесь? huh.gif
3. Вы хотите чтобы ваш МЧ думал только то, что вам хочется. Это как? Может предложите ему лоботомию сделать?
4. Как он видит, что вы начинаете переживать? Вы ему свою ревность показываете? Зачем?
5. Вы пишите "зачем он так делает". "Так" - это как? Что вы имеете в виду? Зачем у него есть прошлое? Почему он до вас с кем-то встречался? Почему не ненавидит всех бывших?? Что с ним не "так", можете объяснить без ваших фантази?
Хотелось бы услышать ответы на вопросы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Автор, это не болезненная ревность, это инфантильная глупость. Сидеть и в отсутствие проблем высасывать их из пальца. Вам просто так не интересно жить с хорошим парнем? Думаете, если в жизни будет трагедь, как в дешевом сериале, это будет лучше? Или интереснее? Или что? )
Прекращайте глупить. Верьте своему мужчине. А если не можете верить- не канифольте мозг ни себе, ни ему, прекращайте отношения и ищите того, кому верить сможете.
Все просто
Сосредоточьтесь на себе.

Поделиться сообщением

По-моему тут гораздо большая проблема в том что парень друзьям отказать не может и последнюю рубашку им готов отдать. Особенно если у вас общий бюджет.

Поделиться сообщением

Gorgipiya_89, извините, но со стороны видится так, что вы проблему из пальца высасываете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fierce Baby @ Sep 24 2014, 22:53)
По-моему тут гораздо большая проблема в том что парень друзьям отказать не может и последнюю рубашку им готов отдать. Особенно если у вас общий бюджет.

"не может" и "не хочет" - разные вещи. грустно, что доброта и бескорыстность нынче считается проблемой.

Поделиться сообщением

тоже обратила внимание...
между строк, что говорится... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Sep 28 2014, 20:33)

тоже обратила внимание...
между строк, что говорится... sleep.gif

Ну вот так.. Не может он отказать другу если тому нужна помощь..
А то что не посоветовался-сказал больше не будет так.. Будет советоваться.
Он просто никогда не жил "вдвоем" и за месяц еще не привык похоже к совместному принятию решений.. Всегда сам, с 16 лет отдельно живет от семьи, так как поступать уехал

Поделиться сообщением

Вот что было дальше: сегодня утром мне стукнуло посмотреть , заходил ли он к ней за эту неделю , ну просто интересно, не знаю что меня дернуло. Посмотрела. Увидела что заходил три раза. Смотрел аудиозаписи, открывал ее друзей. Стало дико неприятно.. Он пришел а я ему говорю честно вот мол зачем , так и так. Тебе говорю интересно что ли? Только ведь поговорили на эту тему. Он говорит я машинально. Даже не задумываясь . До этого говорит месяц не заходил вообще. Ну до поздравления. А тут говорит она висит просто высоко в списке друзей, так как когда то я вообще часто к ней заходил, и я машинально захожу ко всем друзьям кто вверху списка. Спрашиваю про аудиозаписи. Зачем говорю они тебе. Да просто говорит зашел послушать что нибудь.. Я у многих мол слушаю. У нее подружка есть у которой всегда полно прикольный музыки, зашел говорит в друзья поэтому .. А так говорит нафик она мне нужна. Не знаю даже зачем захожу .
Я начала говорить что мне все это не нравится. Что улечу домой к маме скорее всего( мы живем на съемной квартире в другом городе). Он расстроился, говорит не уезжай, не надо. Я на своем стою. Он давай сильно нервничать, глаза покраснели, слезы, хватает меня, обнимает. . Весь в эмоциях. Поверь мне говорит что кроме тебя мне не нужен никто.. Я с тобой искренен .. Я стою на своем. Он давай мне говорить что не отпустит меня все равно и мы все равно поженимся как и планировали, что он хочет очень этого, что хочет семью со мной. Давай говорит ребеночка родим.. Только пожалуйста не уезжай. Дай мне говорит шанс доказать что все не так как ты думаешь, что мысли только о тебе и хочу сделать тебя счастливой. Неужели говорит не видишь что я тебя зацеловываю каждый день что только о тебе и думаю.. А ты какую то ерунду городишь . Да говорит я понимаю что это выглядит сомнительно что да, часто захожу и наводит на мысль .. Сам говорит не знаю почему так. Нет говорит действительно никаких чувств и ничего. Но поверь говорит ничего у меня к ней нет если б было я б тебе искренне признался сейчас после таких разговоров.

Мне и верить ему хочется , так как люблю его. И неприятно все это до жути.. Что он не забыл поэтому интересуется ей. Что поздравление с др вызвало интерес заходить на страницу.. А что может быть дальше?? Не знаю что и думать .. Не знаю права ли я..

Поделиться сообщением

Gorgipiya_89, wacko.gif ну Васм мало что ли его действий и слов, прям не знаете че думать езжайте к маме brows.gif чоужтам
а вообще ад, ревнивых дошедших стадии безумия и мании преследования бросают в итоге всегда, и у Вас этот сценарий со всеми будет, пока не научитесь держать себя в руках)), так что советую не портить прекрасные отношения и прекрасный период, а вообще, чему быть, того не миновать, хоть ревнуй, хоть не ревнуй6 имхо лучше наслаждаться моментом!

Поделиться сообщением

QUOTE(Gorgipiya_89 @ Sep 30 2014, 20:33)
... вот мол зачем , так и так. Тебе говорю интересно что ли?...Спрашиваю про аудиозаписи. Зачем говорю они тебе. ...
Я начала говорить что мне все это не нравится. Что улечу домой к маме скорее всего( мы живем на съемной квартире в другом городе).

Автор, ну вы опять прям допрос с пристрастием учинили парню. На пустом месте. Ну действительно, что он у вас должен спрашивать, где и какую музыку он должен слушать? т.е. у этой Маши слушать можно, а вот у бывшей Маши нельзя?
Если вы из-за такой ерунды так нервничаете, может да, лучше к маме? sleep.gif

Поделиться сообщением

Тоже это хотела написать.
Девушка реальной проблемы не видит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Oct 2 2014, 00:34)

Тоже это хотела написать.
Девушка реальной проблемы не видит.

Мы на эту тему поговорили. Пообещал впредь советоваться, прежде чем согласиться дать. Я говорит был уверен что он отдаст ( он кстати отдал)
Мы сошлись во мнении , что он просто еще не привык к тому что мы живем вместе.. Очень давно он уже жил самостоятельно и никто на его решения не влиял..
Посмотрим как будет дальше ))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу