Ireland

Муж против друзей...

101 сообщение в этой теме

QUOTE(просто Наташа @ Sep 20 2014, 11:41)
Ireland, я вас понимаю, у меня ситуация другая, но общий момент есть - муж изменил мне с подругой, а ее младший ребенок - наш крестник. И щас, естественно, отношения прерваны, а в голове всплывает "а как же мальчик?", привыкли к нему, ответственность чувствовали...
В вашей ситуации на стороне мужа, но вас понимаю... Удачи вам зимой!!!

Спасибо за ваш ответ, он мне был нужен как совет человека оказавшегося в моей ситуациии...
Я и сама своего мужа прекрасно понимаю...

Поделиться сообщением

Автор, на предложение Ваше , что мужу дескать надо было поговорить с "другом" по-мужски, а почему Вы не можете с подругой поговорить по -женски? Мол, Маня, твой домкрат наш сломал? Сломал! На шашлыки в мае за наш счет поехали? За наш! Когда деньги возвращать будете?

Поделиться сообщением

Ireland, на самом деле у моего мужа такие двоюродные братья. За 5 лет , что мы вместе- ни разу ничего не подарили( ни на ДР, которое всегда отмечал муж, ни на рождения ребенка- тоже отмечал муж), когда приезжают в гости ( обычно встречаются у свекрови) ничего с собой на шашлыки не привозят- хотя напрашиваются. Муж уже никуда их не зовет и не приглашает, т.к все всегда за наш счет- не зависимо от инициатора. К себе они тоже не зовут. Муж только по телефону поздравляет уже, а в гости редко приезжают когда мы у свекрови и то свекровь чуть ли не со слезами на глазах- а как же так родные ж люди, а мы не позовем( ни муж ни его сестра их звать не хотят).

Поделиться сообщением

Да...лихо конечно,автор,друзья вам пользуются huh.gif
А они друзья чьи изначально,ваши или мужа?

Поделиться сообщением

Я, конечно, все понимаю, мужа обидели сильно, непорядочно с ним поступили.
Но как? Скажите мне, как можно что-то запретить что-то взрослому человеку, то есть жене? Для меня немыслимо, речь идет о двух взрослых людях, а не об отношениях папы и дочери. И тот факт, что ни все в теме спокойно относятся к нарушению личных границ , меня, мягко говоря, удивляет.
Тебя обидели - сиди и обижайся, но запрещать жене решать, с кем она будет общаться или нет - бред какой-то. wacko.gif

Поделиться сообщением

Dahha, мужу не нравится потребительское отношение к жене. К тому же жена его не слышит еще и считает необходимым оправдываться

Поделиться сообщением

Муж прав. Никакие это не друзья, юзают вас и все. А крестная и крестная, че теперь? Я вон свою крестную не знаю совсем, ибо не общаемся, так как она живет далеко (а может уже не живет), и ничего от этого не случилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 11:36)
Моего мужа заставить сделать что-то нереально...да и я не пытаюсь, если мой муж до сегодняшнего момента еще как-то это все терпел и общался в меру мило, то сегодня он сказал, что я дура и меня используют и чтобы ноги их в моем доме не было и вообще или крестник или он...
У меня есть выбор? У меня его просто нет...мне его не оставили...
Я мягко сняла их с шеи, но они хотят общаться, посылать людей я не умею...

Они не хотят общаться, они хотят себе подарки в каждый ваш приход и бесплатную няню, ваших финансовых вливаний в их бюджет и тактичное невидение, что ведут они себя как эгоистичные пиги whistling.gif

Поделиться сообщением

Про июльскую ситуацию - вы объяснялись со своими "друзьями", потому что в вашей семье потребность в общении с ними исключительно у вас. у вашего мужа ее нет, он и не общался, и не характеризует это его с какой-то плохой стороны. Судя по всему тогда он и хотел самоустраниться, не затрагивая ваше с ними общение. но, видимо, ситуация еще больше накалилась, и ему за вас просто стало обидно, а запрещая общение, он пытается вас оградить от их паразитизма. если вам хочется сюсюкаться с малышом так мужу и скажите - что для вас это важно, что от того что вы сидите с ним, вы получаете большое удовольствие, можно сказать реализуете нерастраченную любовь, он же знает как вы переживаете из-за того, что у вас нет своего малыша, я думаю он поймет и будет вас отпускать одну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Sep 20 2014, 14:16)
Dahha, мужу не нравится потребительское отношение к жене. К тому же жена его не слышит еще и считает необходимым оправдываться

Жена точно так же имеет право на свое мнение. Смешно ей что-то запрещать. Домострой, не иначе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:36)
Моего мужа заставить сделать что-то нереально...да и я не пытаюсь, если мой муж до сегодняшнего момента еще как-то это все терпел и общался в меру мило, то сегодня он сказал, что я дура и меня используют и чтобы ноги их в моем доме не было и вообще или крестник или он...
У меня есть выбор? У меня его просто нет...мне его не оставили...

Ваш муж прав прям по всем пунктам. И правильно он вам выбора не оставил, т.к. судя по всему, вы правильный выбор сама сделать не в состоянии, так и будете годами, извините, сопли жувать. sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, а безотносительно детей и тп., вам нормально общаться с людьми, которые вас не уважают?

Поделиться сообщением

Столько у Автора многоточий в постах. Редко такое вижу на форуме.

Автор,муж ваш прав, вас просто используют . У ребенка есть родители,родственники и он одет, не голоден.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Sep 20 2014, 15:02)
Автор, а безотносительно детей и тп., вам нормально общаться с людьми, которые вас не уважают?

Если бы я не была его крестной, я бы с ними не общалась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 17:56)

Если бы я небыла его кресной, я бы с ними не общалась...

Ну тогда не общайтесь.
Крестная - это еще не приговор на общение с малоприятными людьми.
Думаете, нужно ли было этим людям ваше крестничество, если бы вы подарки дитятку их не дарили бы постоянно brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of dreams @ Sep 20 2014, 15:47)

Автор,муж ваш прав, вас просто используют . У ребенка есть родители,родственники и  он одет, не голоден.

а что это означает? shuffle.gif

Автор, вами пользуются. Хотите быть сиделкой еще?

Поделиться сообщением

Автор, вы очень любите этого ребёнка или считаете, что должны его любить?
Во втором случает - пользы нет никому: ни вам, ни вашей семье, ни ребёнку. Только его родителям biggrin2.gif

Если ваш вариант первый, тогда прикиньтесь "воскресным папой", скажите мужу, что жизнь без крестника не мила и попросите его родителей о "свиданиях" с малышом по выходным: забирайте его к себе домой, гуляйте в парках и т.п. Независимо от того, принесёт это пользу его родителям или нет. Так хотя бы будет честно: вы видитесь с ребёнком, которого любите, его родители не имеют возможности вас юзать (ну только случайно, когда ваш запланированный поход в парк удивительно совпал с их походом в кино).

Поделиться сообщением

Вот редко так пишу, но : чё за гон?
Вы не воцерковленная, как видно из постов. С крестником особо время не проводите, духовным наставничеством не занимаетесь. Так что это ваше прикрытие статусом крестной ну никак не обоснованно.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Sep 20 2014, 18:18)

Вот редко так пишу, но : чё за гон?
Вы не воцерковленная, как видно из постов. С крестником особо время не проводите, духовным наставничеством не занимаетесь. Так что это ваше прикрытие статусом крестной ну никак не обоснованно.

Ему 2.5... о каком духовном наставничестве может идти речь? Я провожу время с ребенком, когда меня к нему приглашают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 20:56)

Если бы я не была его крестной, я бы с ними не общалась...

Автор,почитаите,что должна делать крестная wink.gif

QUOTE(Ellya @ Sep 20 2014, 21:08)
QUOTE(Queen of dreams @ Sep 20 2014, 15:47)

Автор,муж ваш прав, вас просто используют . У ребенка есть родители,родственники и  он одет, не голоден.

а что это означает? shuffle.gif

А фиг знает biggrin2.gif
У меня иногда впечатление складывается,что Автор жертва или ей нравится ею быть. Просто помню тему с мужем.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу