Ireland

Муж против друзей...

101 сообщение в этой теме

Ну не знаю... такое отношение родителей сильно поумерило бы мою любовь к ребенку...хоть и не виноват он ни в чем, конечно.
А можно еще пару раз в месяц съездить в детдом, отвезти игрушек-сладостей, если нерастраченная любовь наружу просится...и детям хорошо, и Вы не будете так к крестнику рваться вопреки воле мужа.
А вообще надо серьезно поговорить с этими людьми, пока у вас не случилось скандала с мужем. Лучше начать с матери ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(СолдатДжейн @ Sep 20 2014, 10:39)
Ну не знаю... такое отношение родителей сильно поумерило бы мою любовь к ребенку...хоть и не виноват он ни в чем, конечно.
А можно еще пару раз в месяц съездить в детдом, отвезти игрушек-сладостей, если нерастраченная любовь наружу просится...и детям хорошо, и Вы не будете так к крестнику рваться вопреки воле мужа.
А вообще надо серьезно поговорить с этими людьми, пока у вас не случилось скандала с мужем. Лучше начать с матери ребенка.

о чем с ними поговорить?? что муж не разрешает с ними общаться?? или что они-бяки-за шашлыки не платили год назад??

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Sep 20 2014, 10:34)
Флуд, конечно, но мне было интересно уточнить. P.S. Я не агностик.

Я вот агностик, но в такие темы, где четко сказано "Я верующий человек" свой нос не сую. Мне кажется, что людей, которые демонстративно ходят в церковь и молятся перед едой, а потом нарушают элементарнейшую заповедь "Не будь свиньей по отношению к близкому твоему" надо бить кадилом по лицу. sleep.gif
Я это про "друзей" Автора. Нашли фею-крестную и довольные. Супер! Праведники! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Sep 20 2014, 09:38)
да эт сразу было понятно, что вы любите и хотите детей, потому так и возитесь  с малышом... но готовы ли  вы из за чужого ребенка поссориться с мужем??
простите-если вопрос слишком личный-просто проигнорируйте его-почему у вас нет своего ребенка? не получается? или пока нет условий??

Не получается у нас...в начале зимы едем на эко в мск...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Sep 20 2014, 10:40)
о чем с ними поговорить?? что муж не разрешает с ними общаться?? или что они-бяки-за шашлыки не платили год назад??

Ну они, видимо, в гости зазывают с целью получить еще подарАчкаФФ от растаявшей Автора.
Вот и сказать честно, что Маша-Петя, ваш паразитизм уже ни в какие ворота. sleep.gif

Поделиться сообщением

Лично я бы разговаривать не стала, а просто свернула бы общение, но раз автор не торопится его сворачивать, то как бы немного ситуацию надо прояснить.
И в чем проблема сказать так как есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:41)
QUOTE(Mortishia Addams @ Sep 20 2014, 09:38)
да эт сразу было понятно, что вы любите и хотите детей, потому так и возитесь  с малышом... но готовы ли  вы из за чужого ребенка поссориться с мужем??
простите-если вопрос слишком личный-просто проигнорируйте его-почему у вас нет своего ребенка? не получается? или пока нет условий??

Не получается у нас...в начале зимы едем на эко в мск...

ну даст Бог и у вас все получится, тогда и проблема отпадет сама собой-вам будет на что потратить свои силы-душевные прежде всего... а сейчас не ссорьтесь с мужем... он для вас важнее

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 20 2014, 09:37)
QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:34)
Потому что у меня нет своего...мне 30 и ребенок моя самая большая мечта....
Я не зомби, я все прекрасно понимаю...Ах да, простите...я отношусь к этим людям хорошо, общаюсь, просто не даю больше в долг, не плачу за них, и не даю дорогие вещи в пользование...

И вы свое желание иметь малыша вымещаете на постороннего ребенка? При чем ребенка людей, которые к вам по-свински относятся? unsure.gif
Я очевидное спрошу: вы думаете, вы в порядке? unsure.gif

Я в абсолютном порядке, просто негатива мне щас лишнего так не хочется, ссорится и т.д.
Я буду просто передавать подарки, для мужа решением проблемы будет что друзья хотя бы извинятся и больше так поступать не будут...
Но судя по ситуациям, им пофиг....буду просто передавать подарки...

Крестной я стала когда моему крестнику было 5 месяцев, проблемы с друзьями начались год назад....после этого конечно мое отношение к людям поменялось....

Поделиться сообщением

так а сидеть с ребенком Вы больше не собираетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(СолдатДжейн @ Sep 20 2014, 09:44)
Лично я бы разговаривать не стала, а просто свернула бы общение, но раз автор не торопится его сворачивать, то как бы немного ситуацию надо прояснить.

Дак пытались уже мягко намекнуть...не могу я так с людьми, мол вы деньги не отдали...раз не отдали, два не отдали...муж тоже не умеет в лоб говорить, он просто изо всех сил показывает....

Поделиться сообщением

QUOTE(СолдатДжейн @ Sep 20 2014, 09:50)
так а сидеть с ребенком Вы больше не собираетесь?

Я не знаю ответа на это вопрос, муж резко против...очень...лучше бы таких ситуаций как сегодня не возникало...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:52)
QUOTE(СолдатДжейн @ Sep 20 2014, 09:44)

Дак пытались уже мягко намекнуть...не могу я так с людьми, мол вы деньги не отдали...раз не отдали, два не отдали...муж тоже не умеет в лоб говорить, он просто изо всех сил показывает....

А зачем намекать? У вас есть какие-то оправдания их поведению?
Вы сама как думаете - почему они не отдают деньги?!

Поделиться сообщением

Автор, да ваш муж и все таки он вам важнее чем крестник. Все таки основное предназначение крестных родителей это духовное воспитание ребенка. Подарки на праздники не самое главное. Если муж против сворачивайте общение с такими "друзьями", а ребенку подарки передавайте на праздники, если хотите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:48)
Я в абсолютном порядке, просто негатива мне щас лишнего так не хочется, ссорится и т.д.
Я буду просто передавать подарки, для мужа решением проблемы будет что друзья хотя бы извинятся и больше так поступать не будут...
Но судя по ситуациям, им пофиг....буду просто передавать подарки...

Крестной я стала когда моему крестнику было 5 месяцев, проблемы с друзьями начались год назад....после этого конечно мое отношение к людям поменялось....

Вы в порядке - вы в ущерб отношениям с мужем поддерживаете общение с людьми, про которых ничего толком сказать не можете и их ребенком, который вам формально "крестник", хотя вы не религиозны.... Точно в порядке? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Sep 20 2014, 10:47)
а сейчас не ссорьтесь с мужем... он для вас важнее

Люблю такие мудрые советы

В интересах родителей ребенка быть нормальными людьми и вести себя прилично. Но как видно.. их ничто не парит. Вместо этого паритесь почему то вы и страдаете тоже вы.
Ваш муж прав и это очевидно. Вам следует держать сторону мужа и не убиваться из-за крестника. У ребенка есть и мама и папа, пускай и сидят с ним.

Поделиться сообщением

Ireland, я бы друзьям так и объяснила в следующий раз, что муж против того, чтобы Вы сидели с ребенком. Если хотят от вас такой помощи, то и ведут пусть себя по человечески (деньги вернут и извинятся), а то похоже тут расчет на то, что "никуда она не денется, посидит, она же крёстная!" sleep.gif

Я вас понимаю, тоже своего ребенка долго не было, была лучшая подружка деток друзей и племянников)) Удачи вам с мужем зимой! bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Автор, когда у Вас появится собственный ребенок (чего я Вам искренне желаю), эти люди отпадут, потому что брать с Вас будет нечего. Халявы нет, подарки станут менее дорогими, посидеть не попросишь. Опередите их., примите сторону мужа, ибо он прав

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Sep 20 2014, 10:34)
А раз вы крестная- то водите ребенка к причастию. И Библию подарите.
Крестные это не подарки по поводам и без, а забота о духовном взращивании ребенка.

Вы представляете себе степень удивления "друзей"? Библия вместо халявных подарков и бесплатной няни blink.gif

А вообще, про автора и ее "друзей" есть две народные мудрости: "Простота хуже воровства" и "Хоть плюй в глаза - все божья роса".

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 20 2014, 08:22)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Sep 20 2014, 10:34)
А раз вы крестная- то водите ребенка к причастию. И Библию подарите.
Крестные это не подарки по поводам и без, а забота о духовном взращивании ребенка.

Вы представляете себе степень удивления "друзей"? Библия вместо халявных подарков и бесплатной няни blink.gif

Я автору советую испробовать. Тем раньше отвалятся "друзья" fegh.gif

Поделиться сообщением

Я хотела сразу написать, что "своего Вам надо", а автор и сама обозначила, что это проблема для нее
так не пытайтесь решить свою проблему таким путем
Вы отдельно, ребенок тот отдельно, он - не Ваш, крестная Вы вполне номинальная, так что займитесь своим здоровьем и заводите ребенка. А то так рассоритесь с мужем, что никакого уже не будет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу