Ireland

Муж против друзей...

101 сообщение в этой теме

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:20)
QUOTE(Жюстин @ Sep 20 2014, 09:13)
QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:09)
Да нет конечно, я с этим согласна...но куда при этом девать "я же крестная",  ребенок ведь не виноват...
Врываться к ним, с просьбой дать мне пообщаться с ребенком, я не могу...когда зовут иду, точнее шла...до сегодняшней ситуации...

И вас вообще ни капельки не парит, что "друзья" такие прекрасные люди? huh.gif
Вас к их ребенку, которому, если я правильно поняла, два года, вы для него как персонаж из Смешариков - тянет? blink.gif Такая прямо связь, родство душ? wacko.gif

Когда просят помочь, потому что ситуация немножко безвыходная( она уже разрешилась, моя помощь не понадобилась)...я готова помочь...
У меня кроме мужа и СВ, в этом городе никого нет, моя семья в соседнем живет...вся...и я прекрасно понимаю ситуацию когда помочь некому...муж уехал, а св к примеру плохо стало...

ваша "смиренность" вызвана вашей религиозностью?? или неразборчивостью в людях??

Поделиться сообщением

Насколько вы с крестиком вовлечены в духовную и религиозную жизнь друг друга?

Религиозная и духовная жизнь ребенка, которому 2,5? blink.gif

Поделиться сообщением

Да нет конечно, я с этим согласна...но куда при этом девать "я же крестная",  ребенок ведь не виноват...
Врываться к ним, с просьбой дать мне пообщаться с ребенком, я не могу...когда зовут иду, точнее шла...до сегодняшней ситуации...

Вас к их ребенку, которому, если я правильно поняла, два года, вы для него как персонаж из Смешариков - тянет? blink.gif Такая прямо связь, родство душ? wacko.gif

Когда просят помочь, потому что ситуация немножко безвыходная( она уже разрешилась, моя помощь не понадобилась)...я готова помочь...
У меня кроме мужа и СВ, в этом городе никого нет, моя семья в соседнем живет...вся...и я прекрасно понимаю ситуацию когда помочь некому...муж уехал, а св к примеру плохо стало...

Нет, я не понимаю.
Вы вообще как к этим людям относитесь? На чем ваша дружба держится?
Вы можете про них сказать: "Они хорошие и порядочные люди, я понимаю, почему они себя так ведут"? Или у вас случай: "Они поганцы, но мне больше не с кем общаться" ? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Sep 20 2014, 10:22)

Вас это чем удивляет?
Малышей можно водить в церковь, к причастию, учить молитвам. Крестные могут за них молиться, подавать записочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Sep 20 2014, 09:21)

ваша "смиренность" вызвана вашей религиозностью?? или неразборчивостью в людях??

Мортиша, я иногда хожу в церковь, постов не соблюдаю...как уж там с религиозностью...
А в людях я очень разборчива....очень...просто тут ребенок...
Позицию мужа по его необщению я поддерживала, пока он мне не сказал, либо друзья с крестником, либо я...

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Sep 20 2014, 10:26)

Вас это чем удивляет?
Малышей можно водить в церковь, к причастию, учить молитвам. Крестные могут за них молиться, подавать записочки.

Ну в данном случае религия вообще ни при чем, так что давайте без "Агностики vs Верующие". biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Sep 20 2014, 09:26)

Вас это чем удивляет?

На мой взгляд, духовность и религиозность подразумевает субъектность, осознание процесса. Ваш пример о духовной/религиозной жизни крестной, а не ребенка.

Поделиться сообщением

Вас это чем удивляет?

Когда бываю в церкви, отдаю записки и за крестника...дарю подарки...играю когда видимся...пока для этого возраста я считаю, что больше делать нечего в качестве крестной...

Жюстин, я к этим людям ровно отношусь...общаться помимо них у на конечно есть с кем....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:27)
Мортиша, я иногда хожу в церковь, постов не соблюдаю...как уж там с религиозностью...
Позицию мужа по его необщению я поддерживала, пока он мне не сказал, либо друзья с крестником, либо я...

Ребенок - и что? wacko.gif Его бьют? Голодом морят? Его спасать надо? Почему вас так интересуте общение с чужим ребенком?
И почему вы продолжаете говорить "друзья", но не хотите ответить на простой вопрос, как вы относитесь к этим людям?
Извините, но вы как зомби просто - говорите какие-то штампы, даже не пытаясь связать их в осмысленный текст... blink.gif

Поделиться сообщением

[
Позицию мужа по необщению я поддерживала, пока он мне не сказал, либо друзья с крестником, либо я...

ага.. ну тогда смотрите-у ребенка есть мама и папа, т. е. он не сирота под мостом, о нем есть кому заботиться и без вас он вполне проживет, причем не плохо, судя по экономности и изворотливости его отца.. передавать ему подарки к праздникам-коли так велит ваше звание крестной-вы вполне можете.. поскольку вы не сильно религиозный человек, ваше крестнинское общение к этому и сведется в итоге... а вот помогать его родителям посидеть с дитем или выручить их в какой то ситуации, когда они-родители-по свински относятся к вашей семье-вовсе не обязательно .. вы не ребенку лучше делаете-вы родителям-свинтусам жизнь облегчаете... а им вы не крестная.. да еще и с мужем конфликты нешуточные.. взвесьте голые факты...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 07:30)
У нас есть друзья...дружим уже несколько лет...я крестная мама их сына...
Последний год у мужа с отцом крестника проблемы...он сломал довольно дорогую вещь и соврал, что не пользовался, никогда не отдает деньги на совместных встречах( ни за шашлыки, ни за спиртное), не позвал на ДР...
И тут понадобилась моя помощь с крестником, я рада помочь, мне посидеть ненапряжно совсем...
А муж как взбесился, орет, что и так используют постоянно, что не отдают деньги, так теперь и сидеть...он конечно на эмоциях, но сказал мне,  чтобы они не приходили к нам больше...он не просто сам почти не общается, но и меня ультимативно заставляет не общаться...
Я мужа такого злого уже давно не видела...
Прошу советов...

Втихушку ходить крестнику не могу,  друзья зовут вдвоем всегда...

Если друзья, то и говорить им прямым текстом : Мы вдвоем не пойдем, так как уже есть такие-то и такие-то претензии, чаша терпения мужа переполнена.

(Я бы тоже не горела желаем ходить к друзьям, где я вечным спонсором развлечений числюсь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 20 2014, 10:11)
Вообще, увидев название темы, я приготовилась к классическому холивару "Муж важнее всех/Муж - это не центр вселенной".  biggrin.gif Типа, что муж не пускает с пожружками кофе попить - вот жеж ревнивый хмырина.
А тут...
Таких друзей за...ухо... да в музей.  sleep.gif

Вот и я так думала yes.gif И уже приготовилась написать пост на тему "ф сад кАзла" biggrin2.gif
А тут такое...
Автор! В сад таких друзей, вот честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 20 2014, 09:31)

Ребенок - и что? wacko.gif Его бьют? Голодом морят? Его спасать надо? Почему вас так интересуте общение с чужим ребенком?
И почему вы продолжаете говорить "друзья", но не хотите ответить на простой вопрос, как вы относитесь к этим людям?
Извините, но вы как зомби просто - говорите какие-то штампы, даже не пытаясь связать их в осмысленный текст... blink.gif

Потому что у меня нет своего...мне 30 и ребенок моя самая большая мечта....
Я не зомби, я все прекрасно понимаю...Ах да, простите...я отношусь к этим людям хорошо, общаюсь, просто не даю больше в долг, не плачу за них, и не даю дорогие вещи в пользование...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:31)
Жюстин, я к этим людям ровно отношусь...общаться помимо них у на конечно есть с кем....

У меня есть сотня людей, к которым я отношусь ровно. Например, у меня есть очень приятная однокурсница, с которой мы на сессии вместе обедаем после пар. Или девушка приятеля моей подруги - очень милая барышня, так приятно с ней пообщаться раз в году, когда встречаемся.
Никто из этих людей не считается моим "другом", и уж точно не предложил бы мне стать крестной их ребенку. blink.gif
Как вообще получилось, что такое... близкое действие предложили вам - девушке, которая к этим людям относится "ровно"? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 20 2014, 09:29)
QUOTE(Zefirk@ @ Sep 20 2014, 10:26)

Вас это чем удивляет?

Ну в данном случае религия вообще ни при чем, так что давайте без "Агностики vs Верующие". biggrin.gif

Флуд, конечно, но мне было интересно уточнить. P.S. Я не агностик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 08:50)
А так да, она молчит и улыбается и делает вид, что все всее забыли...

я когда спрашивала, имела надежду на: "она отличный человек, отдает деньги по-тихоньку, говорит со своим мужем о том, что так делать некрасиво, а вот муж у нее-жадный тиран"
А тут- два сапога пара.
Честно говоря, ваш муж прав- вас используют.
QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 09:14)
QUOTE(Anksunamoon @ Sep 20 2014, 09:10)
QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 11:30)
никогда не отдает деньги на совместных встречах( ни за шашлыки, ни за спиртное)
А зачем вы с ними ездите в таком случае? Вам самой-то как?

После майских традиционных шашлыков, мы уже не платим за них....

а они что, обижаются?

А раз вы крестная- то водите ребенка к причастию. И Библию подарите.
Крестные это не подарки по поводам и без, а забота о духовном взращивании ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 09:09)

я наверное скажу что-то ужасное- а нафига вам сдалось это общение с ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:31)

Вас это чем удивляет?

Когда бываю в церкви, отдаю записки и за крестника...дарю подарки...играю когда видимся...пока для этого возраста я считаю, что больше делать нечего в качестве крестной...

Автор, имхо, дайте мужу остыть и обговорить с ним позже все моменты вашего общения с вашими друзьями и вашим крестиком: что хотели бы вы, что хотел бы муж, где золотая середина.
Постарайтесь понять его и донести до него свою позицию предельно ясно.

Но, если честно, я бы постаралась по максимуму свернуть общение с этими людьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:34)
Потому что у меня нет своего...мне 30 и ребенок моя самая большая мечта....
Я не зомби, я все прекрасно понимаю...Ах да, простите...я отношусь к этим людям хорошо, общаюсь, просто не даю больше в долг, не плачу за них, и не даю дорогие вещи в пользование...

И вы свое желание иметь малыша вымещаете на постороннего ребенка? При чем ребенка людей, которые к вам по-свински относятся? unsure.gif
Я очевидное спрошу: вы думаете, вы в порядке? unsure.gif

Поделиться сообщением

да эт сразу было понятно, что вы любите и хотите детей, потому так и возитесь с малышом... но готовы ли вы из за чужого ребенка поссориться с мужем??
простите-если вопрос слишком личный-просто проигнорируйте его-почему у вас нет своего ребенка? не получается? или пока нет условий??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0