kravasi

Куда обращаться, если сломана детская площадка?

9 сообщений в этой теме

Всем привет, не знаю, в какую тему написать, скорее всего сюда. Живу в Москве, в районе Кожуховской. У нас сломана детская площадка, знаю, что жильцы двора обращались в управу и в жек, чтобы починили, но все как было, так и осталось ( Может, кто знает, куда можно обратиться, чтобы сделали ее нормально, а то там качели без качелей, турники погнуты, все давно не красилось ( А так хочется иногда далеко не ходить, а просто выйти с ребенком и погулять на своей детской площадке

Поделиться сообщением

kravasi, Обращайтесь на сайт http://gorod.mos.ru/
Если фото еще приложите - будет вообще хорошо

Поделиться сообщением

Может быть в тему просто "Есть проблема" Заранее прошу прощения, если не туда. Может быть стоит ее перенести без подфорума "Проблемы потребителей"?

Поделиться сообщением

Во-во.. Тоже про наш город пишу (это вот этот город мос ру), попробуйте. Я систематически туда пишу о всяких таких косяках, причем там довольно много тем, с которыми можно написать. У нас все сделалось. У нас была ограда во дворе сломана и торчали железяки, все довольно быстро починили. И здание стояло, бойлерная что ли и что-то в этом духе, и сейчас стоит, так вот там все в граффити было, ладно если бы красиво, так просто изуродовали каракулями, ужасно смотрелось, написала, сфотала, через неделю или около того все покрасили заново. Так что это очень рабочий ресурс. И с вашей проблемой там обращаются, я видела фотки, обращения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Sep 19 2014, 10:21)

Спасибо, посмотрю, а там просто в нете заявку оставляешь или надо куда-то дублировать, в инстанцию идти или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(kravasi @ Sep 19 2014, 10:31)
QUOTE(Snezhka @ Sep 19 2014, 10:21)

Спасибо, посмотрю, а там просто в нете заявку оставляешь или надо куда-то дублировать, в инстанцию идти или что?

Просто на сайте оставьте жалобу (почитайте аналогичные жалобы чтоб понять как лучше писать),дублировать в инстанции не нужно. В течение 8 раб дней (если не ошибаюсь) Вам обязаны там ответить о сроках ремонта площадки (ну или отремонтируют сразу, если немного работы)

Поделиться сообщением

Просто на самом портале регистрируетесь, а дальше как раз выбираете либо по адресу своему и дому, либо выбираете в разделе, там пошагово прямо расписано. Сообщение уходит с фоткой на проверку, да посмотрите в одобренных сообщениях, чтобы и ваше тоже одобрили. Все статусы будут на почту приходить, на какой стадии, что и как. И никуда не нужно дополнительно идти. Причем, если у вас смартфон, то можно скачать приложение Приемная, а нет М-Приемная называется, все можно прямо с мобильника делать. Потому что изначально я так фотала, потом перекачивала на комп и уже загружала, а последний раз с мобильника все заполнила и отправила. Ответ да, то ли в течение 7, то ли 8 или около того дней придет. Попробуйте, расскажите потом, что как...

Поделиться сообщением

У меня на айфоне стоит приложение мобильная приемная. Для андройда тоже есть. Фотографируете детскую площадку, выбираете категорию "Дворовые территории" в ней подкатегорию "Некачественное содержание детской площадки". Прикрепляете фото из телефона, ставите отметку на карте, где такая площадка, пишите комментарий и отправляете. Ответ мне приходит и в приложение и на почту. Постоянно им пользуюсь. То светофор не работает, то яма в асфальте. Про вывоз мусора тоже посылала обращения. Отвечают в срок и с фотографией как все исправили. Потом можно отметить реально ли проблема исчезла или нет. Короче сейчас подумают, что это реклама с моей стороны biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Sep 19 2014, 15:45)
У меня на айфоне стоит приложение мобильная приемная. Для андройда тоже есть. Фотографируете детскую площадку, выбираете категорию "Дворовые территории" в ней подкатегорию "Некачественное содержание детской площадки". Прикрепляете фото из телефона, ставите отметку на карте, где такая площадка, пишите комментарий и отправляете. Ответ мне приходит и в приложение и на почту. Постоянно им пользуюсь. То светофор не работает, то яма в асфальте. Про вывоз мусора тоже посылала обращения. Отвечают в срок и с фотографией как все исправили. Потом можно отметить реально ли проблема исчезла или нет. Короче сейчас подумают, что это реклама с моей стороны biggrin2.gif

Извините, а это только для москвы приложение?Куда бы мне обратиться, я из области

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое за советы, сегодня наконец то удалось выделить время и сфотографировать площадку, а с сайтом вообще за 5 минут разобралась - все просто и доступно расписано. В общем жалобу отправила, теперь буду ждать результатов своих стараний, а вскоре, надеюсь, с малышом на новых качелях покатаемся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу