Mortishia Addams

Украина…том ~15

16915 сообщений в этой теме

Правила темы. Помимо правил форума и раздела

1. Слово МАЙДАУН, МАЙДАНУТЫЙ , ДАУНБАС , УКРОПЫ и производные от них в теме запрещены
2. При цитировании ссылок и текстов на НЕрусском языке ОБЯЗАТЕЛЬНО давать либо первод либо пересказ близко к тексту.
3. Тут БЕСЕДА. Постить только ссылки ЗАПРЕЩЕНО.
4. В теме ЗАПРЕЩЕНО писать пользователям с датой регистрации позднее 1 февраля 2014 года.
5. ЗАПРЕЩЕНО сравниватьЛЮБОГО политика действующего и экс с любыми одиозными, преступными и спорными личностями типа Гитлера.
6. Запрещено постить приветствие "Слава Украине!-Героям слава!".
7, Посты с битыми тегами и оверквотингом удаляются модераторами без предупреждения.
8. Запрещены любые уничижительные отзывы о государственной символике ЛЮБОЙ страны.
9. Размещая ссылку на видео , фото , стишок , песенку очень тщательно проверьте соответствие содержимого правилам форума и темы. Крики на тему " этож не я, этож так и булО" модераторы не слышат и наказывают по полной.
10. Аргумент типа "подите почитайте Википедию" и " погуглите" тут запрещены.
11.Тема природных катаклизьмов и божественного гнева коий сметет с лица земли или приструнит любой континент , страну, область, район, город, улицу, дом ....ЗАПРЕЩЕНА.
12. Запрещено коверкать фамилии политиков. ЛЮБЫХ.
13. Кормление троллей в теме карается премодерацией на 60 суток.
14. В виду того что зачастую фото и видео имеют ярко выраженное насильственно-кровавое содержание ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждать пользователей о подобном содержании.
15. Запрещено использовать клички на основании внешности( пола, возраста, национальности, этноса, специальности , увлечений) по отношению к политическим деятелям ЛЮБЫХ государств.
16.ЗАПРЕЩЕНЫ фантазии пользователей о том как, чем , когда и как долго они бы хотели совершить акт/ы мести ( насилия) по отношению к любому политику любой страны.

Поскольку внутренняя цензура дает сбои то будут дополнения. Так что освежайте периодически правила.

И еще. В арсенале модераторов для этой темы и ее нарушителей есть только 60-дневные баны за нарушения в дневное время ( московское естестно)

Попытки нарушить правила ночью ( масковской), когда модераторы мирно спят, карается 90-дневным баном .

часть 14
часть 13
часть 12
часть 11
Часть 10
Часть 9
Часть 8
Часть 7
Часть 6
Часть 5
Часть 4
Часть 3
Часть 2
Часть 1

Поделиться сообщением

сводка (ночная)

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Sep 18 2014, 14:19)
а как же обязательная оппозиционность истинной интеллигенции к власти? или это правило только на нас распространяется? biggrin.gif

В фейсе выкладывали ссылку на статью в немецких СМИ о том, что "интеллигенция бежит из России". К сожалению, не умею читать по-немецки, но меня повеселило, что в этой статье несколько раз встречалось имя Макаревича. Им, видно, не переводят его высказывания, где постоянно нужно фразы заменять на ***. А может, они на Нуланд равняются, которая тоже матерится как сапожник, а вот поди ж ты - цивилизация.

В общем, я это к чему. Мы тут в Сибири люди простые. У нас интеллигент - это тот, кто свою (оп)позицию обосновать может. Желательно с цифрами и фактами.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Sep 18 2014, 14:41)
ну вот не могу ничего сказать sleep.gif я тоже хочу видеть сильный рубль. может, это мечта детства biggrin2.gif возможно, пока что не пришло время... щас тянем юань против доллара

мы ли его тянем?............. huh.gif

QUOTE(LINNA55 @ Sep 18 2014, 15:10)
Порошенко назвал украинцев «наиболее канадской нацией»

кто бы еще объяснил, что за нация такая - канадская huh.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

Возможно, Путин жестко пригрозил Европе («Sueddeutsche Zeitung», Германия)

http://cont.ws/post/52314

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Sep 18 2014, 14:33)
QUOTE(leeka @ Sep 18 2014, 14:41)
ну вот не могу ничего сказать sleep.gif я тоже хочу видеть сильный рубль. может, это мечта детства biggrin2.gif возможно, пока что не пришло время... щас тянем юань против доллара

мы ли его тянем?............. huh.gif

ну помогаем тянуть
не прям мы, конечно )))
способствуем

Поделиться сообщением

Читала....

Шпигель написал, что как написала Зюддойче, по словам Порошенко, Путин, якобы....

Не знают что придумать.

Порошенко верить - себя не уважать.

Путин уже и атомным оружием угрожал, и до Киеве за две недели угрожал, теперь угрожает в Ригу войти.

Поделиться сообщением

МВД Украины создало батальон Девы Марии
Основой нового подразделения станут бойцы сотни Иисуса Христа.
http://lifenews.ru/news/140908 ohmy.gif

http://lifenews.ru/news/140895

QUOTE(LINNA55 @ Sep 18 2014, 15:20)
В Киевсовете депутаты чуть не подрались из-за гимна
Ссора произошла из-за того, что депутаты Радикальной фракции Олега Ляшко исполнили неофициальный куплет гимна.
http://lifenews.ru/news/140907

Похоже на какие-то массовые вбросы. Ну не верю я в такой идиотизм

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Sep 18 2014, 15:41)
Путин уже и атомным оружием угрожал, и до Киеве за две недели угрожал, теперь угрожает в Ригу войти.

Ну а что? Зря что ли там детей Путиным пугают?

Поделиться сообщением

Кличко, кстати, может после карьеры мэра начить отлично зарабатывать комиком.

Будет стоять на сцене и с серьезным выражением лица говорить: "Чтобы вода стала горячей, ее нужно нагреть. Чтобы покакать, нужно снять штаны".

Под псевдонимом "капитан-очевидность" аншлаги гарантированы.

А ведь он в президенты собирался когда-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Sep 18 2014, 14:41)
МВД Украины создало батальон Девы Марии
Основой нового подразделения станут бойцы сотни Иисуса Христа.
http://lifenews.ru/news/140908 ohmy.gif

http://lifenews.ru/news/140895

QUOTE(LINNA55 @ Sep 18 2014, 15:20)
В Киевсовете депутаты чуть не подрались из-за гимна
Ссора произошла из-за того, что депутаты Радикальной фракции Олега Ляшко исполнили неофициальный куплет гимна.
http://lifenews.ru/news/140907

Похоже на какие-то массовые вбросы. Ну не верю я в такой идиотизм

про драку больше чем уверена, что правда, остальное ну да, больше похоже на вброс

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Sep 18 2014, 15:33)

видать не так хорошо он английский знает или трудности перевода biggrin2.gif в СМИ мелькало, что мигрантов разных волн в Канаде около 1 миллиона (может он имел ввиду именно это?) потому что что еще придумать я не знаю по этому поводу

Поделиться сообщением

Вчера говорили про инвестиции, что мол, уходят они из страны
Читаю сейчас Хазина, оказывается дело Евтушенкова есть сигнал олигархам возвращать деньги в страну ТЫРК
интересно, сработает ли connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Практически вся пшеница из северо-западных областей Украины поражена фузариозом - трейдеры
Одной из причин роста цен на продовольственную пшеницу в Украине, который практически беспрерывно продолжается с момента завершения уборки нового урожая, трейдеры называют низкое качество зерна. Причем речь идет не только о содержании белков, клейковины, натуре и числе падения, а и о зараженности пшеницы грибковыми заболеваниями. Специалисты компании "ПроАгро" провели блиц-опрос, чтобы выяснить картину с поражением пшеницы нового урожая грибковыми заболеваниями.
По мнению некоторых компаний, просто сказать, что зерно поражено грибками, в частности, фузариозом, означает не сказать ничего.
"Такой ситуации с фузариозом я за последние годы не помню. Нечто подобное в Украине, было, может, лет 5 назад, но и то в меньших масштабах", - рассказал компании "ПроАгро" начальник отдела закупок VVT Group Cергей Галиченко.
По его словам, сейчас в Житомирской области до 90% партий пшеницы заражены фузариозом – пораженного грибком зерна в них больше допустимого в 10-20 раз. Такая же ситуация в Винницкой и Хмельницкой областях. В Киевской области зараженность меньше – около 70%, в Черниговской – 10%.
"В северной Лесостепи, Полесье первая половина лета была прохладной и чрезмерно влажной. Это наиболее благоприятные погодные условия для развития грибка. В июле, уже в период уборки, механизаторы по нескольку дней не могли выйти в поле из-за проливных дождей. Вот поэтому и имеем сегодняшнюю ситуацию. Иногда по всем характеристикам пшеница соответствует даже 1 классу, а из-за заражения фузариозом мы от нее отказываемся", - добавляет С. Галиченко.
ДСТУ допускает наличие в пшенице 2 класса не более 0,3% зерна, зараженного фузариозом, 3 класса – не более 0,5%. При этом сегодня в предлагаемых партиях из проблемных областей фузариозом заражено 1-5% зерна. Грибок вырабатывает токсины, которые опасны как для людей, так и для животных, а потому ни для производства муки, ни для производства кормов пшеница с сверхдопустимым содержанием зараженного зерна не годится. Единственное, где ее можно использовать, - в спиртовом производстве.
Вместе с тем, трейдеры, работающие в юго-восточном регионе, случаи с превышением в партиях пшеницы предельно допустимого содержания, зараженного фузариозом зерна, называют единичными. В этих областях погода была более теплой и сухой, а потому здесь на пшенице грибок не "прижился".
http://www.proagro.com.ua/news/ukr/4088075.html

а еще пишут, что собранное зерно на севере Луганской обл. (под контролем ВСУ) сразу вывозят, на месте не закладывают для хранения (т.е. по сути, готовы оставить людей на зиму без продовольствия)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Sep 18 2014, 13:41)
Читала....

Шпигель написал, что как написала Зюддойче, по словам Порошенко, Путин, якобы....

Не знают что придумать.

Порошенко верить - себя не уважать.

ого, уровень детского сада:" Марьиванна, а Вовочка говорит, что меня за уши прибьет".

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Sep 18 2014, 15:33)

И эти люди говорят нам,что Россия-страна-бутафория. Украинцы-канадская нация с швейцарский иммунитетом к пропаганде и родственными корнями в Германии. Омg facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellana @ Sep 18 2014, 15:32)
QUOTE(Оления @ Sep 18 2014, 14:19)
а как же обязательная оппозиционность истинной интеллигенции к власти? или это правило только на нас распространяется? biggrin.gif

В фейсе выкладывали ссылку на статью в немецких СМИ о том, что "интеллигенция бежит из России". К сожалению, не умею читать по-немецки, но меня повеселило, что в этой статье несколько раз встречалось имя Макаревича. Им, видно, не переводят его высказывания, где постоянно нужно фразы заменять на ***. А может, они на Нуланд равняются, которая тоже матерится как сапожник, а вот поди ж ты - цивилизация.

В общем, я это к чему. Мы тут в Сибири люди простые. У нас интеллигент - это тот, кто свою (оп)позицию обосновать может. Желательно с цифрами и фактами.

всеми руками за такую интеллигенцию bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Sep 18 2014, 13:50)
Вчера говорили про инвестиции, что мол, уходят они из страны
Читаю сейчас Хазина, оказывается дело Евтушенкова есть сигнал олигархам возвращать деньги в страну ТЫРК
интересно, сработает ли  connie_tap.gif

ну, с учётом, что один олигарх ходит с электронным браслетом... То сработает. Так как уж чего-чего, но на каждого хватит материла для посадки лет на цать. У нас в стране честно миллиарды в 90-ые априори сделать было нельзя.

Поделиться сообщением

А Порошенко ябеда или врун biggrin2.gif не люблю таких

Поделиться сообщением

Европарламент призвал ЕС исключить Россию из системы SWIFT

http://ria.ru/economy/20140918/1024624260.html

У меня складывается впечатление, что они скоро подведут Россию к тому, что ей просто нечего будет терять. И она отключит, на фиг, всю Европу от своего газа, забьёт на все соглашения и начнёт вплотную работать с другими регионами мира.
А потом придёт в Европу снеговиков разгребать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу