Revenge~

Проблемы с кожей(прыщи, угри, сухость и т.д.)

2682 сообщения в этой теме

Старая тема!

FAQ
Причины прыщей (акне):

1. Повышенная выработка андрогенов - мужских половых гормонов и повышенная чувствительность к ним сальных желез.
2. Повышенная выработка кожного сала.
3. Микробное воспаление.
4. Повышенное ороговение кожи лица.
Обычно несколько причин в комплексе у больного.

Лечение:

1) Легкая степень: до 10-ти воспалительных элементов
- очищение кожи средством для проблемной кожи
- Дифферин - препарат убирает повышенную выработку кожного сала и повышенное ороговение кожи. Срок лечения до 6-ти месяцев, по-моему...
- Скинорен - Азелаиновая кислота. Тоже убирает повышенную выработку кожного сала и воздействует на ороговение кожи, немного подавляет микробное воспаление и отбеливает постакне. Срок лечения 6 месяцев и более.
- Базирон АС - активное вещество Benzoyl peroxide воздействует в основном на микробы, которые вызывают акне. Привыкания нет. Некоторые применяют его годами.
- Зинерит - антибиотик - воздействует на микробы. Недостаток - привыкание. Срок лечения - несколько месяцев.
- Далацин-Т - антибиотик воздействует на микробы. Недостаток - привыкание. Срок лечения - несколько месяцев.

Можно лечиться комбинациями препаратов, но не более 2-х

2) Средняя степень: от 10-ти до 40 воспалительных элементов
- очищение кожи средством для проблемной кожи
- Дифферин - препарат убирает повышенную выработку кожного сала и повышенное ороговение кожи. Срок лечения до 6-ти месяцев.
- Юнидокс-Солютаб - антибиотик. Принимается перорально (внутрь, короче). Срок лечения - До 3-х месяцев!!
- Оральные контрацептивы с андрогенным эффектом (только для девочек). Представители - Диане-35, Ярина, Жанин и последний Джес. Они действует на причину - взбесившиеся мужские гормоны.

3) Тяжелая степень: от 40-ка воспалительных элементов
Если не помогла терапия как для средней степени, то
- Роаккутан - препарат группы ретиноидов, показан для тяжелой степени акне.

Если с легкой степенью можно попробовать справиться самим, то назначение антибиотиков и роаккутана - только под контролем врача-дерматолога!

На первом канале в программе Здоровье сейчас идет отличная подборка про прыщи:
Легкая степень: ТЫК
Средняя степень у мальчиков: ТЫК
Средняя степень у девочек: ТЫК
Тяжелая степень: ТЫК

Диета, Чистки лица, дарсанваль, криомассаж, травки всякие, витамины и остальное доказанной эффективности против прыщей не имеют!

За FAQ спасибо : Imagic

Поделиться сообщением

RityZ,спасибо за ответ smile.gif Пятна у меня как достаточно свежие(1 месяц),так и есть старые(4-6 мес),но все лицо кроме лба и носа в них,особенно подбородок и вся нижняя часть лица до ушей,очень тон лица не ровный shutup.gif мучаюсь с этим wacko.gif А кроме ретиноевого,какой-нибудь еще пробовали?И домашний уход у вас тоже косметологом подобран?
P.S:я просто так поняла что с проблемной кожей в плане домашнего ухода,стоит смотреть однозначно только в сторону аптеки или профа,ни о каком массе или люксе речи и нет,и вот масла всякие и органика тоже под большим вопросом)

Поделиться сообщением

Любимая777, старые - это несколько лет, так что ваши очень даже свежие biggrin.gif Пробовала салициловый, причем разных производителей, коралловый (он механический и очень болезненный) и еще что-то из кислот, точно не помню, давно дело было. Все они помогали, но ретиноевый - мой любимец, последние годы пользовалась им.
Я много лет боролась с акне, так что многое перепробовала и из профа, и из аптеки. Сейчас у меня пара воспалений, пользуюсь попеременно Зинеритом и Дифферином для поддержания результата, периодически делаю салонные процедуры. А в качестве дневного крема как раз использую крем для проблемной кожи из органической линейки. Он немного матирует и поддерживает, но с проблемой, сами понимаете, не борется.

Поделиться сообщением

RityZ, а скольки процентный был салиц.и ретиноевый пилинг ? От ретиноевого кожа не слазила ?
Я делала какой-то сильный салиц.- кожа как со змеи слезала , я неделю дома сидела

Поделиться сообщением

Totgeliebt, проценты не помню, не буду врать, ретиноевый я держала по 6,5-7,5 часов, довольно глубоко. А кожа слазила пластами и на том, и на другом, пиллинги же по принципу отшелушивания верхнего слоя и действуют yes.gif Подгадывала на выходные или праздники, когда могу остаться дома, если не получалось - так и ходила как змея, сбрасывающая старую кожу biggrin.gif Самый пик шелушения 2-3 дня, потом уже идет на спад, так что впринципе терпимо. Правда новая кожа первое время чувствительна, так что есть определенный дискомфорт, не без этого.

Поделиться сообщением

RityZ, ага , поняла ) значат я такой же и делала )) а сколько вы таких пилингов сделали ? Я только за все время 2 осилила .

Поделиться сообщением

Totgeliebt, много biggrin2.gif несколько лет подряд и по максимуму за осень-зиму, позже уже сократили до 2-3 пиллингов за сезон. Но именно благодаря этому у меня сейчас на щеках нет глубоких рубцов, а лишь легкие чуть заметные пятна. Последние 2 года я без пиллингов, делаю микродермобразию.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

RityZ,

Вы же писали, что остались следы и хотите ровный цвет или я не так поняла? Мне микродермобразия прилично пятна осветлила уже после первого раза. Может косметолог не достаточно сильно делала, а просто поводила поверхностно по коже?

да. хочу ровный цвет лица.
дермобразию делала и тогда лицо было чистым, но после пошел опять пик и после него новые прыщи и пятна, теперь хочу что то другое, а по поводу профессионализма я не сомневаюсь.

пысы А Вы все раздаете советы на собственном опыте или Вы врач?

Поделиться сообщением

Кларисоник очень хорошо помогает от прыщей и очищает поры - собственный опыт так сказать, хотя прошла всего неделя как он у меня есть.

Поделиться сообщением

Девушки, у меня всю жизнь вскакивали периодически прыщики и меня они сильно не беспокоили. Пока после отмены ок кожа на лице не превратилась в жирную. Долго я страдала и подбирала уход и что-то однажды меня угораздило попасть на пилинг. Что-то пошло не так и вот я получила ожог на все лицо,после этого еще более жирную кожу и расширенные поры. Чуть позже началась обезвоженность. За пару месяцев мне удалось с помощью аптечных средств снять обезвоженность,но жирность и поры остались,хотя намного лучше. В уходе ничего не меняла,с желудком и кишечником проблем нет. И тут начались прыщи на лбу. Сегодня сходила к дерматологу. По страховке. Ее вердикт-пиодермия. Назначила мне мази-мупироцин и салициловый крем по рецепту. Плюс пенку сетафил и как пройдут прыщи на лбу клензит ц попробовать для пор.
У меня вообще желания никакого антибиотиками плюс ретиноидами мазать лицо нет. Прыщи на лбу очень мелкие и практически не видные. Только бугорки.
Вот думаю-стоит мне начинать ее лечение? И что вы думаете про эти препараты?
Сейчас уход-умывалка толеран,гель утром и крем вечером ля мер,через день пилинг-порошок дерматоложика.
Обсыпало только 2 недели назад. До этого больше пары прыщей раз в 2 недели не было при этом уходе.

Поделиться сообщением

Девушки, кто скинореном пользуется - как быстро он начинает помогать?
Пользуюсь две недели - результат вроде есть, местами кожа хорошо почистилась, но не везде - под скулами ближе к ушам комедоны так и остаются и пока никуда деваться не собираются, поэтому вопрос: а они вообще уйдут или нет? Кроме того, мне немного непонятен механизм действия скинорена, от него комедоны должны выйти наружу (и это вроде логично, азелаиновая кислота же разжижает кожное сало) или рассосаться? Просто фишка в том, что без скинорена у меня комедоны могут сидеть без движения неделями, а со скинореном они как бы воспаляются и легко удаляются ложечкой уно. Это так и должно быть или у меня ненормальная реакция?
Если что, моя главная проблема - закрытые комедоны, прыщей как таковых практически не бывает, только если начну комедоны эти самые давить.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Sep 19 2014, 14:12)
Девушки, у меня всю жизнь вскакивали периодически прыщики и меня они сильно не беспокоили. Пока после отмены ок кожа на лице не превратилась в жирную. Долго я страдала и подбирала уход и что-то однажды меня угораздило попасть на пилинг. Что-то пошло не так и вот я получила ожог на все лицо,после этого еще более жирную кожу и расширенные поры. Чуть позже началась обезвоженность. За пару месяцев мне удалось с помощью аптечных средств снять обезвоженность,но жирность и поры остались,хотя намного лучше. В уходе ничего не меняла,с желудком и кишечником проблем нет. И тут начались прыщи на лбу. Сегодня сходила к дерматологу. По страховке. Ее вердикт-пиодермия. Назначила мне мази-мупироцин и салициловый крем по рецепту. Плюс пенку сетафил и как пройдут прыщи на лбу клензит ц попробовать для пор.
У меня вообще желания никакого антибиотиками плюс ретиноидами мазать лицо нет. Прыщи на лбу очень мелкие и практически не видные. Только бугорки.
Вот думаю-стоит мне начинать ее лечение? И что вы думаете про эти препараты?
Сейчас уход-умывалка толеран,гель утром и крем вечером ля мер,через день пилинг-порошок дерматоложика.
Обсыпало только 2 недели назад. До этого больше пары прыщей раз в 2 недели не было при этом уходе.

Ну тут уж вам самой решать, лечиться ли по такой схеме или нет, все-таки у всех реакция разная на лекарственные препараты. Если у вас только на лбу сыпь, причем мелкая, то это похоже на забитые поры (если не воспаленные, конечно), тут бы лучше что-то для чистки пор - скинорен (азелаиновая кислота) или дифферин (адапален, ретиноид), просто лично у меня отношение к антибиотикам резко отрицательное (мупироцин и клензит ц антибиотики), т.к. от антибиотиков результат мгновенный, но возникает привыкание и через какое-то время препарат действует перестает - и все по-новой, часто в более тяжелой степени. У меня такое было с зеркалином, сначала просто вау эффект, полгода у меня была идеальная кожа, а потом просто атомная война, только спустя три месяца я более-менее в порядок лицо привела. И самое обидное, что теперь любой препарат, который основан на том антибиотике, на мне результат не даст.
Что касается ретиноидов (тот же клензит ц), тут тоже индивидуальная реакция. Мне ретиноиды не пошли (кроме дифферина), даже от 0,1% жуткое шелушение, которое распространилось на кожу век, а также отеки как всего лица, так и вокруг глаз, в общем, жуть. А вообще, если и пробовать ретиноиды, то не в сочетании с антибиотиком - антибиотик кожу вычистит, а вот действие ретиноида не удастся оценить в полной мере, имхо.
Из всего списка, рекомендованного доктором, мне нравится салициловая мазь и сетафил. А конкретно на прыщи либо все-таки ретиноид (дифферин, есть и другие препараты, но не подскажу, т.к. ретинол у меня не пошел), бензилпероксид (базирон) или азелаиновую кислоту (азелик, скинорен).
Пардон за портянку, но надеюсь, что помогла flowers1.gif

З.Ы. ваще не понимаю эту моду среди врачей прописывать антибиотики - ну будет результат несколько месяцев, а дальше что? только еще больше сужается круг лекарств в результате

Поделиться сообщением

TeAmo, только на собственном опыте. Я почти 10 лет боролась и борюсь с акне и постакне и мы с моей дерматологом-косметологом испробовали очень многое и я многое от нее узнала о данной проблеме. Может кому-то мой опыт будет полезен. Поэтому если мне что-то помогло или не помогло, я так и говорю, чтобы людям не пришлось тратить деньги на неэффективные средства, ибо я за все эти годы столько в свое лицо выложила, что уже и не подсчитать и не все себя оправдало facepalm.gif Но, естественно, я не врач и могу ошибаться, причины и формы у всех разные, и что помогло одному может совершенно не подойти другому. Так что я всего лишь высказывают свое мнение, если кто-то здесь задает знакомый мне вопрос hi.gif

Поделиться сообщением

Завтра неделя как мажусь Далацином, прогресса нет совсем, сплошной регресс sad.gif мало того не прошло что было на лбу, так еще все увеличилось, образуются подкожники больнючие и лоб шелушится весь
И чешется очень, чешешь - что нибудь сковырнешь
К косметологу через неделю только cry.gif

Поделиться сообщением

Консультант по общим вопросам, спасибо огромное за консультацию.
Я уже решила покупать антибиотик и пенку эту, относить рецепт на мазь. Тк на солнышке днем очень много прыщиков все-таки((( Ума не приложу-откуда это((( Никогда не было.
Мне назначили на 10-14 дней всего антибиотик. Попробую.
У меня стресс конечно огромный. Наверно на этом фоне местное снижение иммунитета.

Поделиться сообщением

lelenka, антибиотки я бы вам не советовала раз говорите что прыщики не видно почти. Зачем вам это. А ретиноиды вы зря не хотите они очень хорошо на кожу действуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ssirena @ Sep 22 2014, 10:16)
lelenka, антибиотки я бы вам не советовала раз говорите что прыщики не видно почти. Зачем вам это. А ретиноиды вы зря не хотите они очень хорошо на кожу действуют.

ой, а я уже купила мазь с антибиотиком unsure.gif
ретиноиды боюсь тем,что у меня сосуды близко к коже,а пишут,что большинство кремов вызывает красноту connie_tap.gif
вообще я решила довериться врачу и делать по ее указаниям. после этой мази станет ясно-помогает антибиотик или нет. сегодня буду пробовать facepalm.gif
меня сподвигла мама со словами-что у тебя со лбом brows.gif

Поделиться сообщением

lelenka, ну раз решили пользоваться то ладно. Надеюсь вам хорошо поможет flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки кто нибудь знает, мазь бепантен сильно жирная?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ssirena @ Sep 22 2014, 20:47)
Девочки кто нибудь знает, мазь бепантен сильно жирная?

да.
для меня по консистенции как мед. тянется также и плохо размазывается.
но заживляет хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу