Гость Цветочница

У Вас есть секреты?

38 сообщений в этой теме

Есть ли у Вас секреты? Где границы личной жизни?
Почему что-то умалчиваете? Как Вы относитесь к тому, что скрывают от Вас?

Поделиться сообщением

У меня ничего такого глобального, что можно скрыть ото всех нет. В зависимости от каждого отдельного человека я могу что-то от него скрыть или предпочту чего-то не рассказывать, потому что не поймет.
Хотя было у меня 4 года назад. Когда я решила накопить денег и поехать впервые в жизни заграницу отдохнуть. Я отвела год на то, чтобы накопить денежку и в течение этого времени никому, даже маме, не рассказывала о своих планах. Просто потому что боялась, что сглазят или что-то в этом роде. Просто каждый раз когда я планировала что-то, меня начинали отговаривать, под влиянием я меняла решения и в итоге даже обстоятельства начинали складываться не в мою пользу.
А по отношению к тому, что от меня что-то скрыли... Опять же в зависимости от того кто скрыл и что. По этому сложно сказать как бы я отнеслась к этому секрету.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Sep 12 2014, 13:36)

Вы путаете понятия. Секрет - это какие-то факты и события, которые человек держит в тайне ото всех по личным соображениям. У всех есть секреты. Все держат в тайне какие-то вещи, которые слишком интимны или касаются слишком личных вещей.
Умалчивать - это намеренно не говорить или избегать какой-то темы. На это может быть масса причин, зависит от конкретной ситуации и её участников.

Я спокойно отношусь к чужим тайнам и секретам и даже предпочитаю их не знать вовсе. Ибо мне это зачем? Хранить секреты - храню. И свои и чужие yes.gif

Поделиться сообщением

Думаю, что секреты есть у всех. У каждого человека есть что-то, известное только ему, и нежелание этим делиться с другими...

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Sep 12 2014, 14:36)

Секреты есть...........личная жизнь-это моя семья, и что в ней происходит касается только нас либо специалистов (например врачей).....умалчиваю во благо (понимаю, что знать не нужно)..........Смотря что от меня скрывают, пытаюсь понять, почему или из-за чего, может быть тоже во благо........хуже когда врут......лучше не досказать, чем соврать/исказить информацию........

Поделиться сообщением

Есть секреты))))Я в целом скрытный человек(хотя в юности делилась всем с подругами...именно их излишняя болтливость научила меня быть более сдержанной и скрытной)Есть несколько человек ,которым могу рассказать всё,но не всегда считаю нужным это делать)))
Что касается планов и целей ими не делюсь ни с кем(что почему-то бессит окружающих)))))Не делюсь тк.не желаю прислушиваться к "ценному"мнению.Есть одна подруга,которой могу рассказать о своих планах,но только потому,что она действительно редкий человек,который чувствует когда надо замолчать ,а когда поинтересоваться об успехах.С родителями делюсь только когда уже на пол пути))))Они у меня любимые и хорошие ,но слишком торопят события и поторапливают меня))))Мотивируют,но к сожалению такая навязчивая мотивация даёт противоположный результат)))

Поделиться сообщением

есть такие вещи, о которых предпочту умолчать, да и кто не без скелета в шкафу? думаю, у каждого такие вещи есть)

Поделиться сообщением

Конечно. Я же не святая)) но как таковых секретов нет. Может только парочка желаний
а так что но умалчиваю,что то недоговариваю))) кое какое факты моего подросткового буйства,например,родители до сих пор не знают,а я при ом уже взрослый человек))

Поделиться сообщением

О, да. У меня есть секреты, которые я никогда никому не расскажу, ибо это совсем не про меня и я сама бы забыла их лучше эти секреты lol.gif , но поскольку из памяти не вычеркнешь, я точно понимаю, что этим я поделиться никогда ни с кем не смогу. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Секретов и тайн нет. Есть просто вещи которые не рассказываю, что-то совсем интимное или вещи которые могут понять неправильно. Например многое маме не расскажу, она у меня строгих нравов и многое из того, что для меня норм, для нее неприемлемо. Ну и не за чем ей знать.

А вообще я человек не скрытный, да и мне особо нечего скрывать и не от кого, и сама не люблю скрытных людей.

Поделиться сообщением

У всех есть секреты и лучше их не открывать, хотя-бы чтобы они оставались секретами)))

Поделиться сообщением

небольшие есть, но в целом я очень открытый человек bb.gif

Поделиться сообщением

Я, наверное, рассеянная, но меня постоянно палят.
Недавно сидела на работе писала список, что нужно сделать, подошёл сотрудник, и прежде чем я закрыла тетрадь и сказала "не читай", он прочёл, наверное, половину. Ничего "такого" там не было, но это мои дела, зачем они ему? facepalm.gif
И так постоянно, никакой личной жизни biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Осень @ Sep 13 2014, 11:46)
Да у всех есть секреты и скелеты в шкафу. )

Да... У меня тоже есть

Поделиться сообщением

а у меня нет секретов только от любимого человека

Поделиться сообщением

QUOTE(ROXY HART @ Sep 18 2014, 19:13)
QUOTE(Леди Осень @ Sep 13 2014, 11:46)
Да у всех есть секреты и скелеты в шкафу. )

Да... У меня тоже есть

и у меня..и от самых близких

Поделиться сообщением

Секреты есть у всех)))

Поделиться сообщением

Анализировал как-то, почему злюсь на то, что близкие люди что-то умалчивают от меня. Причём, чем ближе человек, тем это сильнее выражено. Понял, что это от эгоизма. Ведь это мой человек, а значит всё, что у него есть – тоже моё. Эгоизм мешает понять, что этот человек не твой, что это живая личность, у которой есть своя свобода. И сам тот факт, что я пытаюсь ограничить его свободу говорит о том, что я хочу превратить его в послушного робота. Но если вдруг это удаётся, как это ни парадоксально, к такому человеку теряется всяческий интерес. Потому что с роботами общаться не интересно.

Поделиться сообщением

У всех есть секреты. Невозможно в нашем мире выжить,если быть открытым на 100%.

Поделиться сообщением

Как сказать... выборочно. Для одних одно держу в секрете, для других - другое. Я не слишком открытый человек, но и не слишком скрытный, просто фильтрую, кому что можно рассказать, а кому чего лучше не рассказывать. От мамы - одни секреты, от приятелей/коллег - другие, от мужа - третьи. Такого, чего вообще никогда никому и ни за что не рассказала бы - нету. Но и одного такого человека, которому я могла бы рассказать ВСЁ - нету тоже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу