PR1NCE

Прихватизация вещей

232 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые.

Столкнулся с проблемой прихватизации личных вещей.

Сначала девушка отжала у меня пару футболок, мотивирую это тем, что нравится, что они пахнут мной. При этом спустя неделю взяв эти футболки почувствовал, что они перестираны и чуть ли не насквозь пропитаны её духами smile.gif

В дальнейшем ситуация ещё больше усложнилась. Она стала забирать у меня мои любимые вещи: любимую толстовку(причём одну она уже окончательно забрала, купленную себе в подарок на ДР в одном из сложнодоступных магазинов Москвы (причём в этом магазине мы были вместе и я предлагал ей присмотреть себе что-нибудь) и даже коллекционная классическая джерси одного любимого баскетбольного игрока.
После неё мои вещи пахнут духами, какими-то маслами и вообще всякими подобными штуками, что вызывает тревожные взгляды окружающих и не очень радует меня.

Мне не жалко, но и не очень приятно, что я хожу на улицу играть в баскетбол, а моя толстовка сладко пахнет духами smile.gif

Вчера же она переступила через границу.
Иногда, когда появляется свободная денежка я хожу в ателье и заказываю рубашки на заказ, которые очень люблю, ценю и берегу.
Так вот придя домой увидел её, поедающую мороженое перед ТВ в одной из этих рубашек.
Попросил её быть аккуратней, в итоге она заляпала рубашку черникой из мороженого...
Пятно не отстиралось, во всем был обвинен я "опять сглазил". Оставил рубашку ей, хотя после появления пятна девушка потеряла к ней интерес.

Я готов делиться своими вещами, если ими пользуются бережно и проявляют какое-то уважение.
Если я запрещаю брать вещи, девушка сразу надувает губы, щеки и обвиняет меня в том, что я жлоб.

Дамы и господа, все девушки так делают, но как всё-таки быть?
С одной стороны я подустал от этого, с другой стороны для любимой ничего не жалко.

Поделиться сообщением

Девушко дуро, стоит искать другую laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 9 2014, 12:56)
Девушко дуро, стоит искать другую  laugh.gif

Может просто пока недоступность моих вещей играет роль, так как живём раздельно.
Мне кажется как только съедемся проблема исчезнет, ибо все мои вещи будут доступны.
Запретный плод - сладок smile.gif

Поделиться сообщением

Если пользователь пишет в заголовке Девушка ворует вещи, то соглашусь с Vampirgirl,
стоит искать другую
. Точнее девушке стоит искать другого МЧ, а не хамовитого жлоба.

Поделиться сообщением

Если пользователь пишет в заголовке Девушка ворует вещи, то соглашусь с Vampirgirl,
стоит искать другую

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Sep 9 2014, 13:05)
Если пользователь пишет в заголовке  Девушка ворует вещи, то соглашусь с Vampirgirl,
стоит искать другую

Это ирония. В очередной раз убеждаюсь, что не стоит иронизировать в общении на письме с малознакомыми людьми. Постараюсь в дальнейшем быть максимально сдержанным в высказываниях smile.gif

Поделиться сообщением

Если пользователь пишет в заголовке  Девушка ворует вещи, то соглашусь с Vampirgirl,
стоит искать другую

А в чем жлобство-то?
Мне кажется надо быть последней идиоткой, чтобы нарядится в недешевую рубашку мч дома, чтобы пожрать мороженка. Другим словом как дурость это и не назовешь. connie_tap.gif
Ну и плюс отсутствие воспитания, что чужие вещи брать без спросу нельзя.

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю зачем брать чужие вещи. А еще девушка не оч умная, раз не понимает, что в дорогой рубашке есть мороженое, да и просто гулять по квартире нельзя

Поделиться сообщением

Ну а как это обозвать, если не воровство?) Слово неправильное, конечно, но я бы ужасно перебесилась от этого biggrin2.gif

Я никогда не стремилась взять вещи мч. Могу взять типа наушники, если свои забыла, но всегда их возвращаю, желание их сломать или перерезать нет. Не отрицаю, что так может получиться случайно, но еще ни разу этого не было, и я думаю, что мч за это меня простит.

В случае с рубашками... Может стоит объяснить девушке, что эта рубашка стоит достаточно дорого, назовите ей сумму - 5000-10000 рублей. Думаю, что после этого она несколько иначе отнесется к тому, чтобы в них есть мороженное. А если нет, то это избалованная девица, ищите другую девушку.

Она с вами проживает? Несколько странно, как люди могут жить вместе и не понимать, какие вещи для кого важны и что не стоит трогать и одевать. Мрак.

У меня, например, мч берет часто мои средства в ванной) Один раз сказала ему, что они очень дорогие и давай тебе купим что-то попроще biggrin2.gif brows.gif Вопрос был решен очень просто - он сам теперь тратится на эти крема blush2.gif Ну пусть берет - мне не жалко biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PR1NCE @ Sep 9 2014, 13:44)

Чойто "все" то??? Сроду вещи своих мужчин, да и мужа не таскала. Зачем бы? Да и среди подруг не наблюдаю такой тенденции. А пошто ей ваши вещи то? Куда она в них ходит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lupppka @ Sep 9 2014, 13:32)

Чойто "все" то??? Сроду вещи своих мужчин, да и мужа не таскала. Зачем бы? Да и среди подруг не наблюдаю такой тенденции. А пошто ей ваши вещи то? Куда она в них ходит?

У меня есть одна подруга, которая заимствует вещи у мч. Шорты, майки, шарфы - легко. Одевается она... странно, поэтому это смотрится нормально (в плане в стиле "как обычно"). Но там несколько другие отношения и шорты за 500 рублей никому не жалко. Мч вообще об этом забывает и не парится. Я не говорю, что это нормально, но это нормально ДЛЯ ИХ ПАРЫ. А если кого-то из пары это не устраивает, то вот это как раз вопрос... как дальше можно жить с этим, если люди договориться банально не могут друг с другом

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Sep 9 2014, 13:29)
Ну а как это обозвать, если не воровство?) Слово неправильное, конечно, но я бы ужасно перебесилась от этого  biggrin2.gif

Я никогда не стремилась взять вещи мч. Могу взять типа наушники, если свои забыла, но всегда их возвращаю, желание их сломать или перерезать нет. Не отрицаю, что так может получиться случайно, но еще ни разу этого не было, и я думаю, что мч за это меня простит.

В случае с рубашками... Может стоит объяснить девушке, что эта рубашка стоит достаточно дорого, назовите ей сумму - 5000-10000 рублей. Думаю, что после этого она несколько иначе отнесется к тому, чтобы в них есть мороженное. А если нет, то это избалованная девица, ищите другую девушку.

Она с вами проживает? Несколько странно, как люди могут жить вместе и не понимать, какие вещи для кого важны и что не стоит трогать и одевать. Мрак.

У меня, например, мч берет часто мои средства в ванной) Один раз сказала ему, что они очень дорогие и давай тебе купим что-то попроще  biggrin2.gif  brows.gif  Вопрос был решен очень просто - он сам теперь тратится на эти крема  blush2.gif  Ну пусть берет - мне не жалко  biggrin2.gif

Написал выше, что пока не вместе живём, может поэтому и проблема такая имеется.
Про рубашку высказал аккуратно, ходила потом грустная, говорила, что подарит новую.
Объяснил, что эти рубашки сшиты в ателье "по мне" на заказ.
Надеюсь больше брать не будет.

Теперь буду биться за толстовку, потихоньку пытается у меня её прихватизировать.
Причём я не против купить ей такую же, но ей ведь другая не нужна, ей нужна моя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lupppka @ Sep 9 2014, 13:32)

В толстовке ходить по дому, до магазина, с собачкой погулять.
В рубашке по дому гуляла.
В футболках спать ложится например.

Поделиться сообщением

QUOTE(PR1NCE @ Sep 9 2014, 13:35)

Тогда... может ей просто не в чем у вас дома ходить? Предложите ей не толстовку купить, а перевести к вам хотя бы часть вещей)))))
Если она пришла к вам с работы, вся уставшая, потная и грязная, то вполне логично, что она захотела переодеться "в домашнее" и взяла рубашку. biggrin.gif

Можете хоть 1 полочку то выделить человеку для ее вещей.

Если она была грустная после вашего "замечания" значит она нормальная девушка bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Sep 9 2014, 13:38)
QUOTE(PR1NCE @ Sep 9 2014, 13:35)

Тогда... может ей просто не в чем у вас дома ходить? Предложите ей не толстовку купить, а перевести к вам хотя бы часть вещей)))))
Если она пришла к вам с работы, вся уставшая, потная и грязная, то вполне логично, что она захотела переодеться "в домашнее" и взяла рубашку. biggrin.gif

Можете хоть 1 полочку то выделить человеку для ее вещей.

Если она была грустная после вашего "замечания" значит она нормальная девушка bigwink.gif

Действо происходит у неё дома.
Я к ней приезжаю чаще, чем она ко мне.
Закинул к ней минимум вещей - пару футболок, рубашек, толстовку, да джинсы, вот она к ним всё присматривается.

Поделиться сообщением

Автор, если я ничего не путаю, у вас там вообще с девушкой диалог как то не очень налажен... но все равно, вот это "заимствование" вещей, какое то из школьной поры... да и то - с подружками менялись, а не с мальчиками... лично я могу представить ситуацию с заимствованием вещей мужчины только в одном случае - мы приехали к нему с какого то мероприятия, на мне вечернее платье и с утра не в чем есть яичницу. Все. А вообще, я люблю здоровых мужиков, так что в их вещах бы утонула))) Уж больно размерчики разные.
А девушка вообще как то объясняет, зачем она это делает?

Поделиться сообщением

не хамовитого жлоба.

я лично вижу неумную хамовитую девушку
которая не понимает слов
я не говорю о том, что не след вообще хватать без спроса чужие вещи и не возвращать, но после просьбы быть аккуратней испачкать мороженкой рубаху, пусть любую, пусть не дорогую и не из ателье - это хамство и тупость

не знаю, зачем она афтору, помню, у него были проблемы с ней помимо заляпанных рубашек

Поделиться сообщением

Не оставляйте вещи у нее дома, а у себя давайте только то, что не жалко

за всю жизнь один раз надевала толстовку ЛЧ, и то потому, что мы были в поездке, зимой, мой свитер порвался, и мне не в чем было пойти в магазин за новым

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Автор )))
Попробуйте ей объяснить серьезно, что Ваши вещи - это Ваши вещи. Не потому что Вам жалко, а просто по определению. И ходить по дому / кушать / спать и т.д. в них не нужно. Лучше вообще не трогать. Потому что Вас это парит. Неужели она не хочет сделать для Вас что-то приятное, такую малость, прислушаться к Вам хотя бы в этом? Не реагируйте Вы на ее надутые губы. Ничего страшного, подуется - не лопнет. dry.gif

Поделиться сообщением

Может девушка типа территорию метит?* ))) Хотя я тоже не понимаю такого рвения занашивать вещи, пачкать и обижаться на замечания. Инфантильная у Вас автор, барышня. Кстати, насчет "все так делают" едвали ) добрая часть барышень все-таки в адеквате biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0