Furia

Проблемы с полицией

51 сообщение в этой теме

Извините, но свекровь ваша...... не права.
То мы дружно голосим, какие у нас "менты - козлы", никого не ловят, а как они работают - так надо им напакостить по максимуму, потому что какой-то тетечке лень дойти до отделения полиции... wacko.gif
У них ЖУТКАЯ бюрократия. Меня как-то ограбили на улице - вырвали сумку из рук. Я сразу позвонила в полицию, и бандита нашли быстро. С полными карманами улик в виде моих именных карточек итп. Насколько я знаю, он в итоге и признание подписал. И все равно у следователя на столе лежала папка толщиной с "Войну и мир". Такие порядки, это не их прихоть.

А как бояться, что бандиты найдут - это мы умеем. А потом, если проблемы с бандитами будут - куда идти? В церковь? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Sep 12 2014, 03:00)
Девочка Июля, ну что значит убедил? под дулом пистолета, что ли? свекровь - малое дитя, что не понимает последствий заявлений в полицию?  huh.gif пожилая не равно отсутствию мозга в голове  sleep.gif
на что она рассчитывала, вызывая полицию? чято они приедут, помахают корочкой и уедут?  blink.gif
а то в полицию позвонила, заявление написала, а теперь я не я и хата не моя. ну что это за фигня вообще  huh.gif надо же отвечать за поступки

Ну может быть она от разочарования и от того,что впервые сталкивается с такой ситуацией решила встать на сторону правосудия, чтобы помочь полиции его найти, под эмоциями, что имущество украли, тем более может она не сталкивалась с этим и заявление то в жизни никогда не писала, а может и в полиции не была ни разу за свою жизнь и не в курсе вообще сколько потом придется мотаться к ним в РОВД и принимает за чистую монету все-что скажут наши так сказать "защитники" , а потом, когда начались серьезные проблемы, звонки и возможно страх за свою жизнь, все-таки какой-то уголовник вышел на нее и узнали родственники и адрес и телефон, еще и звонят, захотелось забыть про этих людей раз и навсегда и жить спокойно дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Июля @ Sep 12 2014, 08:12)
Ну может быть она от разочарования и от того,что впервые сталкивается с такой ситуацией решила встать на сторону правосудия, чтобы помочь полиции его найти, под эмоциями, что имущество украли, тем более может она не сталкивалась с этим и заявление то в жизни никогда не писала, а может и  в полиции не была ни разу за свою жизнь и не в курсе вообще сколько потом придется мотаться к ним в РОВД и принимает за чистую монету все-что скажут наши так сказать "защитники" ,  а потом, когда начались серьезные проблемы, звонки и возможно страх за свою жизнь, все-таки какой-то уголовник вышел на нее и узнали родственники и адрес и телефон, еще и звонят, захотелось забыть про этих людей раз и навсегда и жить спокойно дальше.

А надо было встать на сторону преступники? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Sep 12 2014, 03:00)
Девочка Июля, ну что значит убедил? под дулом пистолета, что ли? свекровь - малое дитя, что не понимает последствий заявлений в полицию?  huh.gif пожилая не равно отсутствию мозга в голове  sleep.gif
на что она рассчитывала, вызывая полицию? чято они приедут, помахают корочкой и уедут?  blink.gif
а то в полицию позвонила, заявление написала, а теперь я не я и хата не моя. ну что это за фигня вообще  huh.gif надо же отвечать за поступки

Ну может быть она от разочарования и от того,что впервые сталкивается с такой ситуацией решила встать на сторону правосудия, чтобы помочь полиции его найти, под эмоциями, что имущество украли, тем более может она не сталкивалась с этим и заявление то в жизни никогда не писала, а может и в полиции не была ни разу за свою жизнь и не в курсе вообще сколько потом придется мотаться к ним в РОВД и принимает за чистую монету все-что скажут наши так сказать "защитники" , а потом, когда начались серьезные проблемы, звонки и возможно страх за свою жизнь, все-таки какой-то уголовник вышел на нее и узнали родственники и адрес и телефон, еще и звонят, захотелось забыть про этих людей раз и навсегда и жить спокойно дальше.

А КАК спокойно жить, если мы не даем нашим же полицейским расследовать дела???
Завтра вас на улице ограбят, а свидетель скажет: "Мне лень подписывать документы, в отделение мотаться... Не, не пойду!" wacko.gif

Поделиться сообщением

Я никогда не оправдываю позицию "а чо, им мало платят" или там "а чо, они насмотрелись", но после такого отношения мне бы, на месте полиции, тоже не хотелось нормально работать. sleep.gif
Написали заявление - поймали преступника, а теперь начинается - "Ах, уговорите меня подписать документы, касающиеся моего же интереса!" wacko.gif А сплясать сотрудники полиции не должны? shutup.gif

Поделиться сообщением

Господа, спасибо большое всем, кто высказывался по делу и помог мне объяснить свекрови дальнейший ход ее действий. Удалось убедить ее съездить в суд и написать заявление на рассмотрение дела в ее отсутсвие (со следствием согласовано). Кроме того пришел денежный перевод на ее имя, не иначе как от той самой "жены".
Если бы в полиции объясняли так же просто и по-человечески, то всей жтой волокиты и не было бы.
Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Sep 12 2014, 07:18)
Ну может быть она от разочарования и от того,что впервые сталкивается с такой ситуацией решила встать на сторону правосудия, чтобы помочь полиции его найти, под эмоциями, что имущество украли, тем более может она не сталкивалась с этим и заявление то в жизни никогда не писала, а может и  в полиции не была ни разу за свою жизнь и не в курсе вообще сколько потом придется мотаться к ним в РОВД и принимает за чистую монету все-что скажут наши так сказать "защитники" ,  а потом, когда начались серьезные проблемы, звонки и возможно страх за свою жизнь, все-таки какой-то уголовник вышел на нее и узнали родственники и адрес и телефон, еще и звонят, захотелось забыть про этих людей раз и навсегда и жить спокойно дальше.

А надо было встать на сторону преступники? facepalm.gif

Вы вообще из чего такой вывод сделали, что я это имела ввиду? connie_tap.gif ВЫ ранее переписку читали?

Вы ранее прочитайте предыдущую страницу, с какого вопроса я доплясала до этого сообщения. Тем самым я пыталась объяснить, я по поводу вашей выделенной фразы : "решила встать на сторону правосудия". На сторону правосудия встал бы человек, который бы знал, что придется идти до конца и будет не просто, а не тот, который не знает, чем все пахнет, думал, что отделается одним заявлением и одним щелчком пальцев его посадили, как в сказке. У нас пол страны потерпевших сливаются не доведя дело до конца, или дела, или некогда или начинают бояться подсудимого или надоело ездить постоянно в РОВД - забирают заявление, примиряются. А слившись они что? Они -уходят со стороны правосудия. Вы вдумайтесь в смысл, который я вложила в эту фразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Sep 12 2014, 07:40)
Господа, спасибо большое всем, кто высказывался по делу и помог мне объяснить свекрови дальнейший ход ее действий. Удалось убедить ее съездить в суд и написать заявление на рассмотрение дела в ее отсутсвие (со следствием согласовано). Кроме того пришел денежный перевод на ее имя, не иначе как от той самой "жены".
Если бы в полиции объясняли так же просто и по-человечески, то всей жтой волокиты и не было бы.
Еще раз спасибо.

Очень рада, что всё обошлось и вы нашли выход из ситуации. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Sep 12 2014, 08:40)
Еще раз спасибо.

А какое вообще официальное значение имеет этот перевод??? blink.gif
Это же взятка была за то, чтобы отозвать дело...
Думаете, можно взять деньги, а потом спокойно посадить мужика, что ли? Вам за это заплатили?

Поделиться сообщением

Девочка Июля, вы очень точно всё поняли. Полицию вообще вызывала не она, а ограбленный сосед, который слился и ничего не писал. Это было среди ночи, ей ехать из-за города, дома - разруха, вываленные на пол трусы. Делала то, что говорят, и поначалу не отказывалась же сотрудничать, была в полиции 2 раза. Потом следователь сменился на более хамоватого и свекровь включила заднюю.
И то, что доверия нет, это вы тоже очень правильно поняли. Случались неприятности и раньше - вскрыли и разбили машину, подожгли строящийся дом в деревне, и ни ответа, ни привета. А уж в нашем доме квартиры бомбят регулярно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 12 2014, 08:11)
QUOTE(Furia @ Sep 12 2014, 08:40)
Еще раз спасибо.

А какое вообще официальное значение имеет этот перевод??? blink.gif
Это же взятка была за то, чтобы отозвать дело...
Думаете, можно взять деньги, а потом спокойно посадить мужика, что ли? Вам за это заплатили?

Да какая взятка, они мат.ущерб погасили, за то что он украл.И надеялись либо на то, что она на примирение пойдет,либо в ином случае это будет хотя бы смягчающим обстоятельством,что подсудимый погасил мат. ущерб до суда, плюс еще особый порядок, он сразу получит намного меньше срок, за счет этих двух обстоятельств. Она скорее всего там написала свой номер карты, просто так бы точно ее счет никто не узнал biggrin.gif , ну и вообще по идее должна была после получения перевода написать бумагу,что претензий по поводу мат.ущерба не имею, деньги получены или ее еще заставят это сделать менты.

Поделиться сообщением

Жюстин, вы тон сбавьте.
Это не взятка, это компенсация нанесенного материального ущерба. Весьма скромная, ну там и украденного имущества было чуть.
Суд все равно будет, просто эта компенсация сыграет на пользу подсудимого и ему, возможно, смягчат приговор. Выше верно написали, что этот факт подшивается к делу.
Свекрови эти деньги погоды не сделают, поверьте, у нее все хорошо. В полиции сказали, что для всех будет лучше, если она согласится на это.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу