Furia

Проблемы с полицией

51 сообщение в этой теме

Furia, да вряд ли). Но все-таки неправильно это, скажем так... Тем более, что "противная сторона" УЖЕ знает контакты вашей свекрови, а мб, и адрес. Так зачем эта страусиная политика?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 9 2014, 14:46)
Furia, да вряд ли). Но все-таки неправильно это, скажем так... Тем более, что "противная сторона" УЖЕ знает контакты вашей свекрови, а мб, и адрес. Так зачем эта страусиная политика?

Я согласна, что это неконструктивно. Но такова ее позиция.
Телефон она сама давала. Разве что отследят. Многова-то чести испуганной старушке ) Но если уж приедут, то, понятно, не отвертеться.

Поделиться сообщением

Furia, наймите адвоката, пусть разбирается.

Поделиться сообщением

Beloved, да ну, тоже мне "дело века",чтоб адвоката нанимать. Вряд ли у свекрови деньги лишние есть, а со злодея не факт что получишь потом. Зачем ей адвокат? Чтоб дал умный совет пойти в суд и написать заявление "прошу рассмотреть дело в мое отсутствие"? Дык это и бесплатно посоветовать можно biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Ellya, в смысле вас "злодеи" третировали, требуя забрать заявление?

Поделиться сообщением

Ангва, так я так поняла, свекровь вообще не хочет ничего делать больше? ни заявлений писать, ни с противоположной стороной договариваться.. unsure.gif Что тогда будет? Суд офигеет извещать, доставать по телефону могут, почте и т д

Поделиться сообщением

Beloved, да или они ее подловят где-нибудь, или им это не удастся и отстанут в конце концов. Ну правда, не в федеральный розыск же ее объявят...

Поделиться сообщением

Ангва, розыск то конечно нет)
Я к тому про адвоката, что если цель обеспечить спокойную жизнь свекрови прямо щас лучше поискать. Напишет заявление, подаст.. навряд ли это дорого будет стоить.
НУ а если пофиг на звонки и тд, тогда и потерпеть можно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 9 2014, 11:31)
Про "кто дал телефон" - можно, конечно, спросить, только будет ли получен честный ответ... Да может элементарно подглядел - я многие бумаги вверх ногами читала у следователя на столе - просто от нефиг делать biggrin2.gif .

может обвиняемый адвоката нанял, тот с делом ознакомился и выписал нужную информацию))

Поделиться сообщением

Свекровь радовалась бы, что наша полиция хоть что-то когда -то сделала)) Может, удастся ее уговорить все-таки..

Поделиться сообщением

Свекровь Ваша должна просто заявление написать на то, чтобы суд в особом порядке проходил, чтобы не встречаться с ним. А так, она конечно должна присутствовать на суде. На особый порядок самый крайний раз можно написать заявление как раз у секретаря суда.
Как понять откуда они взяли, номер телефона свекрови. Этому уголовнику вручили копию обвинительного акта за несколько недель до суда и там написаны номера потерпевших и подсудимого, тут сложности никакой, он тоже должен ознакомиться с уголовным делом. По идее можно этот ущерб через следователя передать-расписку напишите, что получили и заберете свой мат. ущерб, жена подсудимого скорее всего примирения хочет), я бы забрала мат. ущерб и простила, чтоб спать спокойно. biggrin.gif Вообще не понимаю как там вообще речь идет о продолженном деле, если они даже не углублялись в дело, так как свекровь только один раз видели (я имею ввиду полиция), вообще если дело дошло до суда, вы все это время постоянно должны были зависать у следака. Кстати, адвокат тут Вам вообще никакой не нужен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Sep 9 2014, 12:12)

Ну, а как, она должна была замок починить и сидеть молчать?

Разумеется. А какой смысл тогда полицию вызывать? Если виновных не надо. Сотрясти воздух и потратить наши общие налоги? Очень разумно. Завтра это упырь обворует меня, послезавтра ещё кого-то, будем сидеть и молчать. А через месяц он вас снова обворует. Кого обвинять будете? Полагаю, что меня))

Поделиться сообщением

Furia, вы действительно искренне удивляетесь тому, что в наш век высоких технологий можно пробить мобильный номер по ФИО? biggrin2.gif
При желании и полезных знакомствах выяснить номер мобильного, паспортные данные и адрес регистрации дело 10 минут.

Поделиться сообщением

Девочка Июля, спасибо, что по делу и доходчиво.

Поделиться сообщением

Furia, у меня было подобное. После заявления я еще ездила к следователю, что-то подписывала, дорассказывала. А потом присутствовала на предварительном слушании, там буквально 15 минут и после написала заявление, чтобы дело рассматривали без меня. После сама позвонила в суд, узнала, какое решение вынесли, т.к. в письменной форме меня не извещали, а может и из почтового ящика вытащили письмо... Я понимаю, что этим заниматься не хочется, но коли уж написал заявление, надо идти до конца, а не морочить людям голову.

Поделиться сообщением

это не у вас проблемы с полицией, а у полиции с вами (вернее, с вашей свекровью) biggrin.gif
ну что это за позиция такая - если написала заяву, так и отвечай unsure.gif
если эти подельники узнали номер, то узнают и адрес. и следак адрес узнает.
я бы сходила в суд, написала заявление о рассмотрении в отсутствие и все. делов то

Поделиться сообщением

странная позиция. зачем заявление писать, если не хочешь, чтобы воров посадили?

Поделиться сообщением

Natakha, Ну ясно же сказано было, что свекровь пожилая написала, так как участковый приехал на место и убедил ее на тот момент это сделать, а автор с мужем были в отъезде.

Поделиться сообщением

Девочка Июля, ну что значит убедил? под дулом пистолета, что ли? свекровь - малое дитя, что не понимает последствий заявлений в полицию? huh.gif пожилая не равно отсутствию мозга в голове sleep.gif
на что она рассчитывала, вызывая полицию? чято они приедут, помахают корочкой и уедут? blink.gif
а то в полицию позвонила, заявление написала, а теперь я не я и хата не моя. ну что это за фигня вообще huh.gif надо же отвечать за поступки

Поделиться сообщением

Скажите свекрови, что ей проще всего в присутствии свидетелей (следака) материальную компенсацию принять, подписать это распиской об отсутствии претензий и написать заявление о рассмотрении дела в ее отсутствии у секретаря суда.
В этом случае вору дадут срок меньше, т.к. он активно сотрудничал со следствием и до суда компенсировал нанесенный ущерб. Думаю, и сам вор будет менее обижен на бабушку, т.к. все-таки она не отказалась от компенсации, и за счет этого ему срок скастят.
Если же она продолжит уклоняться от участия в процессе, полиция может и заехать за ней домой - выяснить ее адрес по соседям и знакомым труда не составит, соответственно, отношение у всех участников к ней будет неприятное - типа сама геморрой затеяла, а теперь прячется.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу