krisa

Игры дома

37 сообщений в этой теме

я тоже брала обоим детские стол и стульчики. дочке в год и 3, а сыну в год получилось. очень дисциплинирует. если я достаю мозаику или карточки, то Дим сразу садится за столик. т.е. приходит понимание, что это на столе а не по всей комнате. если на пол упало - сразу поднимает и на стол кладет. ну и 2 стула надо обязательно. а то маме неудобно или кулку для чаепития посадить
батут брали обычный спортивный, но ближе к 2м годам. дочка прыгала долго и с удовольствием, держась за ручку
reddish-style, мой моментом нацчился залазить на стул, с него на стол, и дальше на подоконник. поэтому стульчик днем убираю в кроватку, если не сижу с ним в одной комнате неотлучно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Sep 7 2014, 09:06)
reddish-style, мой моментом нацчился залазить на стул, с него на стол, и дальше на подоконник. поэтому стульчик днем убираю в кроватку, если не сижу с ним в одной комнате неотлучно.

У нас дома все одноэтажные, окна до пола и на них сетки, так что хоть за это бояться не приходится.

Поделиться сообщением

krisa а в машинки не играет? Мой только в машинки сам может поиграть без моего участия, к остальным игрушкам равнодушен. А так у нас в основном игры, основанные на повседневных действиях - он себе делает машину из подушек, туда сюда лазит отодвигая эти подушки (дверцы, багажник), пищит как сигнализация, делает вид, что нажимает на ключ. Я его спрашиваю, куда ты едешь - он отвечает в магазин или на дачу. Спрашиваю, что там делаешь, он придумывает, что ягодки собирает, например. Иногда игрушку к нему сажаю, он там с ней прощается, пока-пока до свидания и уезжает на своей машине. В готовку играем, насыпаем игрушки в банку, болтаем палкой какой-нибудь, солим и т.п., раскладываем по кубикам (тарелкам), кормим зверей, или ходим в магазин, игрухи в сумку складываем. Всякие интерактивные говорящие-поющие игрушки у нас тоже есть, но простые игры и машинки лучше идут.
Из активных можно как в садике бубном ему задавать ритм (медленно-шагаем, быстро-побежали). Не знаю конечно как Вашим соседям эта игра понравится, но днем думаю можно biggrin.gif
Любит еще чинить, не важно что и чем, но делает вид, что чинит, рыбалки у нас есть магнитные, но у самого у него не получается рыбок пока ловить, просит меня.
А до пластилина, рисования и книг Ваш возможно еще просто не дорос, мой раньше тоже отбирал все, сейчас может недолго книжку послушать или посмотреть как я леплю, сам что-нибудь карандашом почиркать, когда сидишь рядом.
Конструктор магнитный есть, сам особо не собирает, но я ему иногда делаю из кубиков остановку, магазин, зверей сажаю, он там машинки между ними возит.

Поделиться сообщением

у меня ребенок по-младше, но напишу наши выходы из плохой погоды:
1)сенсорные коробки-крашу крупы, даю ей
2) рисование водой (многоразовые раскраски)
3)книжки любит очень и карточки
4)игры с емкостями с водой
5)кормим мягкие игрушки
6)учимся рисовать
7)кинетическая песочница- смотрит как я леплю
8) мультики иногда включаю
9)учимся строить башни
10) выдаю бусы- перебирает
11) повесила на холодильник толпу магнитов- отдирает и вешает назад
12) сценки разыгрываю с игрушками перед ней
13) учим новые предметы и действия (похоже на дрессировку, но ребенок доволен)
14)помогает мне белье в шкаф складывать.
15) сейчас паззлы из двух частей собираю перед дитем- радуется картинке.
16)убираем игрушки в пакеты и коробки. Потом достаем.
Ну как-то так, в общем больше всего крупы захватывают- даю контейнеры, ложки и сажаю на пол с рисом и тп

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Sep 6 2014, 19:35)

А water and sand tables вы пользуетесь? Еще я машинки cozy coupe смотрю, но они даже бу у нас по 50 баксов.  dry.gif  Мне бы чтобы ребенка туда засунуть и в огроде копаться.  biggrin2.gif

Столик муж сделал сам за 15 минут, тоже в Пинтерест нашли, как делать. Не могу найти именно ту ссылку (там немного симпатичней был столик с ножками под углом), но вот такого плана: http://www.pinterest.com/pin/336503403380698261/
Внутрь обычный пластиковый контейнер с разными "начинками". У нас как-то не пошел он, тяжело было воду выливать (контейнер слишком глубокий взяли), но все равно было дешево и сердито.

Ответила в личке на стальные вопросы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Copy&Print @ Sep 8 2014, 06:33)
QUOTE(reddish-style @ Sep 6 2014, 19:35)

А water and sand tables вы пользуетесь? Еще я машинки cozy coupe смотрю, но они даже бу у нас по 50 баксов.  dry.gif  Мне бы чтобы ребенка туда засунуть и в огроде копаться.  biggrin2.gif

Столик муж сделал сам за 15 минут, тоже в Пинтерест нашли, как делать. Не могу найти именно ту ссылку (там немного симпатичней был столик с ножками под углом), но вот такого плана: http://www.pinterest.com/pin/336503403380698261/
Внутрь обычный пластиковый контейнер с разными "начинками". У нас как-то не пошел он, тяжело было воду выливать (контейнер слишком глубокий взяли), но все равно было дешево и сердито.

Ответила в личке на стальные вопросы smile.gif

Спасибо! hi.gif

Поделиться сообщением

девы, вопрос не по теме, но не придумала где спросить. а никто не натыкался на задания для уличного квеста для детей? нужно что то бюджетное, чтобы не оставалось после задания мусора и не часто встречающееся у детских аниматоров

Поделиться сообщением

Патамучта, не знаю квест ли это. Читала, как одна дама рисовала/подыскивала нужные картинки предметов, которые надо найти на улице. (Листики определенных деревьев и пр.) Ну и дети наперегонки искали с призом в конце.

Поделиться сообщением

QUOTE(Copy&Print @ Sep 8 2014, 19:33)
Патамучта, не знаю квест ли это. Читала, как одна дама рисовала/подыскивала нужные картинки предметов, которые надо найти на улице. (Листики определенных деревьев и пр.) Ну и дети наперегонки искали с призом в конце.

на сайте Ко-ко-ко-кидс много такого, там книга Находилки, по-моему интересная идея)

Поделиться сообщением

QUOTE(Monza @ Sep 8 2014, 21:53)
на сайте Ко-ко-ко-кидс много такого, там книга Находилки, по-моему интересная идея)

спасибо, сижу смотрю летние развлечения, прям тащусь с некоторых идей sla.gif

Поделиться сообщением

В дождь мы коллажи любим делать - берем старые журналы, папины и мои, вырезаем картинки и в альбоме создаем историю, потихоньку переходим к буквам )))

Поделиться сообщением

Такая вот задача
Дано: мальчик 6 лет и девочка 1,8
Уезжаем на несколько месяцев.
Нужны идеи как увлечь старшего ребенка в помещении, тв и гаджеты исключаем. Книги, рисование уже дома надоели. Возраст у старшего такой что тянет на эксперименты. Пазлы, раскраски, домино уже не вставляет. Из дома с собой сможем взять минимум игрушек. Нужно занять чем то подручным или купить на месте но недорого.
Если с улицей все более менее понятно - облазим все окрестности, то с домом я че то не придумаю. Какие идеи? Сайты с идеями? Или может кто то так же был в отъезде с таким предшкольником ?

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Mar 28 2015, 19:17)
Такая вот задача
Нужны идеи как увлечь старшего ребенка в помещении, тв и гаджеты исключаем. Книги, рисование уже дома надоели. Возраст у старшего такой что тянет на эксперименты. Пазлы, раскраски, домино уже не вставляет. Из дома с собой сможем взять минимум игрушек. Нужно занять чем то подручным или купить на месте но недорого.
Если с улицей все более менее понятно - облазим все окрестности, то с домом я че то не придумаю. Какие идеи? Сайты с идеями? Или может кто то так же был в отъезде с таким предшкольником ?

карты может быть? набор шашки/шахматы, набор фокусов
сделать в поездке дневник путешествия, заполнять его каждый день

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Mar 28 2015, 17:17)
Такая вот задача

я как раз все лето занималась увлечением старшего magic.gif налепили целую выставку поделок из соленого теста, туда же макароны, крупы. раскрашивали палочки, камни, которые с улицы приносили. хорошая тема была развести желатин и в нем играть, у ребенка как то не пошло,запах не понравился ему. отлично шло, много часов просидел с увеличительным стеклом и солнцем, спичками и бумажками (на балконе оборудовала безопасную зону, проинструктировала подробно, сидел там коптил). в окрестных киосках скупили все дешевые наклейки, рисовали с их помощью разные карты сокровищ, в блокнотах комиксы сами мутили, тоже из наклеек и фломиков. хорошо шли наборы типа сделай сам витраж,все окна ими залепили magic.gif каждую неделю покупали детские журналы с заданиями. делали театр теней из рук, много фигур выучили. но ваще в целом это была вешалка, так как постоянно ходил и нудил что ему скучно, а у меня стока фантазии и интернета не было чтобы его постоянно занимать

Поделиться сообщением

Уралочка и Патамучта, спасибо. Вот прям распечатаю список tongue.gif

Патамучта, а че прикольного играть в желатине? Мой тоже к запахам придирчивый, но может пойдет у него.

Поделиться сообщением

son, видела интересные книги бродилки, ходилки, со всякими лабиринтами-угадайками для путешествий на шесть лет как раз идеально. Но если книги надоели, наверное не подойдут они...

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Mar 30 2015, 16:21)
son, видела интересные книги бродилки, ходилки, со всякими лабиринтами-угадайками для путешествий на шесть лет как раз идеально. Но если книги надоели, наверное не подойдут они...

а где видела, можно попробовать

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Mar 30 2015, 21:09)
QUOTE(anna-kamenskih @ Mar 30 2015, 16:21)

а где видела, можно попробовать

Я про такие книжки ТЫРК, ТЫРК, ТЫРК

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу