Mur-May

Личная проблема

43 сообщения в этой теме

в вибере очень легко блокируется контакт bb.gif

автор, ну по поводу бывшей, у меня лично варианта 2: либо, как вам посоветовали, пойти к юристу, либо забить на неё вообще!! пока вы реагируете, она будет продолжать это делать. поставьте в полный игнор ее ( как вы, так и ваш мч), и всё. рано или поздно ей надоест это, я уверена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Aug 31 2014, 02:55)
Mur-May, я бы сейчас делала скрины и фото всего, что она пишет о тебе.  Может надо посоветоваться с программистом в каком виде лучше все это сохранить. Потом пойти к хорошему юристу и сочинить хорошую бумажку о том , что существует закон о защите чести и достоинства, о личной жизни или как там это звучит, ну и о клевете, предупредить о судебном разбирательстве, сумме морального ущерба и затратах на судебные издержки, предъявить часть подтверждающих скринов и фоток.
Направить этот документ на ее адрес с курьером, или почтой с уведомлением, фото документа чуть позже продублировать в личку в соцсети, а можно и не в личку, пусть все видят. Начнет выступать - предупредить, что все судебное разбирательство будет освещено на ваших экаунтах и это для нее будет позор-позор, об этом могут узнать потенциальные женихи и работодатели да идрузья тоже.
Но сперва юрист с бумажкой, потом разговоры. Не наоборот.
Да, юрист стоит денег, но нервы дороже. А честь, достоинство и репутация вообще бесценны. Нельзя позволять себя оскорблять и унижать.
Жениху своему объясните, что вам необходима защита, он должен понять, найдите слова.

fegh.gif вчера только была у прокурора с похожей проблемой - дело о клевете завести можно только если есть нецензурные оскорбления, потом прокурору нужно найти комп, с которого все это пишется, а потом доказать, что пишет именно тот, кто вас обижает. Если к компу есть доступ третьих лиц - почти нереально. Дело о клевете - это уже в местное УВД. Но доказать почти НЕРЕАЛЬНО. так что я б к юристам не шла с этой фигней

просто ИГНОР и все - ваше решение проблемы ИМХО

Поделиться сообщением

Автор, я полностью согласна с выше сказанным, ПОЛНЫЙ ИГНОР yes.gif

Ещё я бы посоветовала Вам, обратится к вашему МЧ, он всётаки мужчина и это его бывшая, пусть решит с ней всё наконец. Считаю в такой ситуации он должен был расставить все точки над и, какая бы там девушка не была.

Просто много людей расстаются, но не так много парней/девушек потом вот так поливают грязью. ИМХО

Насчёт соц. сетей, так везде сейчас можно поставить на человека игнор, заблокировать номер девушки. Плюс девушке 21год, может не хватает ума, может от нечего делать пишет всё это. Не обращайте внимания!

ИМХО Мне кажется, что читаете вы всю эту грязь про себя на её страницах..Пусть пишет, что угодно, живите, наслаждайтесь жизнью, не забивайте голову ненужной инфой. Вы и ваш МЧ знаете же, что всё, что она пишет не правда!!!
huh.gif

По поводу второй Вашей так называемой проблемы... Тут уж, Вы сами себе её создаёте... Вы расстались с мужем, вошли в новые отношения, зачем общаетесь/целуете в щеку ??? Человек вам сделал много г..на, когда был родным. Сейчас это чужой человек, выбравший иную жизнь с другой женщиной. Автор, пожалуйста полюбите себя!!! Вы же себя не на помойке нашли, его слёзы- чушь полнейшая. Слова- ничего не стоят. У вас есть любимый человек, уделите ему больше времени!! Всякие не достойные, потихонечку уйдут, время лечит!

П.с Сорри может резко, но по другому никак.(
Удачи Вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Aug 30 2014, 23:49)
Все это и обижает и одновременно что-то теплится, что он родной и что-то еще будет.

понимаете, если ВЫ хотя бы иногда пишете такие вещи, то что удивляетесь, что бывшая Вашего МЧ ему это пересылает? думаете, есму было бы приятно прочитать, что у Вас что-то теплится к бывшему, и мол, что-то будет еще. Сами себе портите половину, небось sleep.gif ну что Вы в самом деле, вдруг она и тут прочитает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ Aug 31 2014, 09:33)

fegh.gif вчера только была у прокурора с похожей проблемой - дело о клевете завести можно только если есть нецензурные оскорбления, потом прокурору нужно найти комп, с которого все это пишется, а потом доказать, что пишет именно тот, кто вас обижает. Если к компу есть доступ третьих лиц - почти нереально. Дело о клевете - это уже в местное УВД. Но доказать почти НЕРЕАЛЬНО. так что я б к юристам не шла с этой фигней

А в гражданский суд? Без прокуроров.
И все же к юристам. У органов столько работы, что они сделают все, что бы не заводить дело. И Вы задавали вопрос следователю прокуратуры, как Вам достать компьютер того человека : украсть, попросить и как? Не их ли это дело изъять для расследования компьютер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Aug 31 2014, 10:12)
QUOTE(Mur-May @ Aug 30 2014, 23:49)
Все это и обижает и одновременно что-то теплится, что он родной и что-то еще будет.

понимаете, если ВЫ хотя бы иногда пишете такие вещи, то что удивляетесь, что бывшая Вашего МЧ ему это пересылает? думаете, есму было бы приятно прочитать, что у Вас что-то теплится к бывшему, и мол, что-то будет еще. Сами себе портите половину, небось sleep.gif ну что Вы в самом деле, вдруг она и тут прочитает?

согласна. Автор, у вас что остались чувства к бывшему, хочется, чтобы у вас снова что-то было? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Aug 31 2014, 12:50)
QUOTE(Пых-Пых @ Aug 31 2014, 09:33)

А в гражданский суд? Без прокуроров.
И все же к юристам. У органов столько работы, что они сделают все, что бы не заводить дело. И Вы задавали вопрос следователю прокуратуры, как Вам достать компьютер того человека : украсть, попросить и как? Не их ли это дело изъять для расследования компьютер.

в гражданский суд надо через обычный городской - мне юрист нашей компании сказал сразу - даже не связывайся, бесполезно.

Компьютер НЕ изымают. Его найти еще надо - с которого писали. Потом установить владельца, соотнести с автором и так далее. Если обидчик автора пишет из дома, и живет не один, доказать его вину почти нереально. Статья УК РФ о клевете очччень неоднозначная. Так что огласку дело получит, даму конечно представитель стороны автора озадачит, и представляете, какого рода хай-вай и еще бОльшие усмешки она получит?

Хотя да, я тоже спрашивала - как так, вроде у нас цензура, и в соцсетях вроде как-то кто-то подавал в суд на обидчиков, сказали мне - это настолько единичный случай. И это я не просто как рядовой гражданин пришла. А как руководитель компании к прокурору, с которым мы, скажем так, хорошо общаемся. Так что автор - нет ничего лучше НЕ-ЗАМЕЧАНИЯ этого. И зачем вы вообще лазите по чужим страничкам? В настройках везде есть кнопка "черный список". Вам поди , самой интересно, что пишут, не так ли?

Поделиться сообщением

Автор,
вас так достает бывшая МЧ по одной простой причине - у вас самой со своим бывшим не закончены отношения... вы в ней видите себя.. поэтому вам кажется, что ее так много

Поделиться сообщением

а почему ваш МЧ не может образно говоря по мозгам настучать своей бывшей????

Поделиться сообщением

Alehandra, Alehandra, нет, насчет возврата к бывшему тут однозначное нет, я не хочу снова той жизни, а та что сейчас-это то о чем я мечтала. Это скорее эмоциональное, вот вижу его и сразу обиды почему он не такой, почему семьи не вышло, почему все так, что я одна тянула все. Я понимаю, что это в какой-то мере нехорошо, что у меня есть мысли о бывшем, но МЧ знал все, он был моим другом и знал как мне тяжело все это давалось. Но я не обманываю Мч, мне с ним правда очень хорошо, я не звоню и не пишу бывшему, я собственно и при встрече думала не замечать его.
Просто мужу нравилось, что я его ждала, любила, ему хотелось это знать, он подпитывал это, он узнавал у друзей, он говорил про меня, а я не смогла понять зачем? Т.е. В моей голове сидит образ хорошего мужа, с которым у нас могло все быть хорошо и я не могу от этого избавиться и окунуться в свою жизнь, как бы это глупо не было.

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, потому что она невминяемая, ей дай повод-она подумает, что он ее любит и опять начнется дурдом, который был. Если человек вообще не понимает, МЧ очень сдержанный, но она довела, что он просто грубо писал ей: иди на... И тут не доходило, она писала, что любит и все сделает для него и знает, что он любит.

Поделиться сообщением

La présente, на андроиде да, мы нашли, у мч на нокии винда, там этой настройки просто нет, это единственное, где она пока не заблочена.

Поделиться сообщением

dareG, по поводу плохого мужем... Я думаю об этом, но у него всегда находятся аргументы как я плохо по его мнению поступала и я начинаю мучиться совестью, может и правда я была не права и каждое наше общение-это вот его упреки были как он ждал, что я изменюсь, похудею, найду работу и вообще по списку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Aug 31 2014, 15:35)
Alehandra, Alehandra, нет, насчет возврата к бывшему тут однозначное нет, я не хочу снова той жизни, а та что сейчас-это то о чем я мечтала. Это скорее эмоциональное, вот вижу его и сразу обиды почему он не такой, почему семьи не вышло, почему все так, что я одна тянула все. Я понимаю, что это в какой-то мере нехорошо, что у меня есть мысли о бывшем, но МЧ знал все, он был моим другом и знал как мне тяжело все это давалось. Но я не обманываю Мч, мне с ним правда очень хорошо, я не звоню и не пишу бывшему, я собственно и при встрече думала не замечать его.
Просто мужу нравилось, что я его ждала, любила, ему хотелось это знать, он подпитывал это, он узнавал у друзей, он говорил про меня, а я не смогла понять зачем? Т.е. В моей голове сидит образ хорошего мужа, с которым у нас могло все быть хорошо и я не могу от этого избавиться и окунуться в свою жизнь, как бы это глупо не было.

И не пытайтесь понять, зачем, чем меньше думаете о нем-тем будет самой легче, а так Вы постоянно подпитываете ту почву, которая уже должна была засохнуть.
Образ хорошего мужа легко превращается в образ человека, продавшегося за более легкую и обеспеченную жизнь посторонней тете. Вам такой нужен? Советую больше с ним не сантиментальничать, не вникать в его жизнь, не рассказывать о своей и тп, пускай он даже при встрече попытается выйти с Вами на контакт. Держите дистанцию, отвечайте "у меня все хорошо, извини, я спешу, дела". Не надо и ему давать повод думать, что Вы все еще не остыли, и самой тешиться иллюзиями. Мало ли, как он это может в дальнейшем исказить и использовать против Вас, цените хорошего МЧ рядом и наслаждайтесь жизнью.
Про бывшую, понимаю, что психологически такие атаки изрядно сжирают нервы, но Вы или ведетесь и тратите свои нервы, либо осознаете, что Ваше здоровье дороже подобных переживаний и портите этой особе настроение тем, что у Вас с МЧ всё отлично, вы вместе счастливы и никакие её бяки подпортить вашу жизнь совместную не могут.

Поделиться сообщением

По первой проблеме - никак не реагировать, рано или поздно бывшей это надоест. Вы УЖЕ победили, МЧ с Вами, нефиг париться.
По второй проблеме у автора как-будто наблюдается комплекс жертвы(или как там), плохо ей оттого, что с ней хорошо обращаются... Меняйтесь, подстраивайтесь, у вас теперь всё наоборот)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Aug 31 2014, 14:41)
dareG, по поводу плохого мужем... Я думаю об этом, но у него всегда находятся аргументы как я плохо по его мнению поступала и я начинаю мучиться совестью, может и правда я была не права и каждое наше общение-это вот его упреки были как он ждал, что я изменюсь,  похудею, найду работу и вообще по списку.

Он еще и загнобил... Он для вас был ВСЁ, а Вы - никто...
Переосмысливайте, автор, у вас, правда, со стороны, всё хорошо складывается)

Поделиться сообщением

Ой ну вы еще в Европейский Суд по правам человека подайте на бывшую laugh.gif
Девушки, ну и советы!!! lol.gif
Просто игнорировать, и не более. Не надо опускаться до уровня "ступид блонди" -пусть бывшая пишет что хочет. Если МЧ узреет в скором времени проблему-сам ее решит.

Поделиться сообщением

Автор, знаете... У меня слов нет. Вы человек с двумя высшими образованиями и опускаетесь до такого? До каких-то публичных опровержений? Вы в своем уме?
Честно, всеми такими ответами, Вы только сами себе хуже делаете. Мало того, что вы подливаете масло в огонь, так и вы еще хуже, чем она и чем то, что она говорит о Вас.
Будьте выше этого. Просто забейте. Просто не читайте, что она пишет.
О чем вы волнуетесь? Что она о вас плохо думает? Лучше она о Вас думать не станет.
Что друзья общие плохо думают? Лучше от ваших статусов они думать не будут.
Не подливайте масло в огонь и соответствуйте своим двум высшим образованием. Вам не 14 лет, чтобы поддаваться эмоциям и кому-то что-то доказывать.

Вы ведетесь на банальную провокацию. Вас провоцируют - Вы реагируете. И в этом случае действительно дура не она, а Вы. Перестаньте. Это очень некрасиво. И в 26 лет писать о чужом суициде.... Ну это мягко скажем жестоко. И не говорит о большом уме. Не ее, а Вашем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Aug 30 2014, 21:39)
Поцеловала в щеку на прощание. Вопрос в том, что я вроде как счастлива, мой Мч все для меня делает, столько любви и заботы, я вроде тоже его люблю, но одно воспоминание о муже и я в слезы. Обида меня душит и не дает покоя жить.
Посоветуйте как его отпустить, как отпустить обиду.

а если без "вроде"? fegh.gif

а в тему бывшей,ей сколько лет то??
чет это совсем баловство 16ти-летней девченки blink.gif

Поделиться сообщением

Автор, полностью игнорьте бывшую МЧ. Еще не хватало нерничать из-за нее. Пусть пишет, злится, не обращайте внимания! Перебесится.
А вот на счет бывшего мужа. Если вы твердо решили, что не будете с ним снова вместе, зачем думать о нем, переживать? Тем более у вас уже новые отношения unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу