Advocatus diaboli

"Салем"/"Salem"

41 сообщение в этой теме

Главный герой Джон Олден вместе с другими новобранцами из небольшого городка Салем отправляется на войну. Уже через три месяца становится известно, что он пропал без вести, и его объявляют мертвым. Беременная невеста Джона Мэри, перед разлукой поклявшаяся ему в верности, решает избавиться от их ребенка и призывает для этого темные силы. Когда спустя годы Джон возвращается в родной Салем, он видит изменения, произошедшие в городе за время его отсутствия.
Бывшая невеста давно стала женой влиятельного человека, а вокруг творятся странные вещи: местные жители охотятся на женщин-ведьм, умирают животные, пропадает урожай и стремительно распространяются заболевания. Одним словом, жители уверены, что их городок постигла божья кара, именно поэтому они и стараются истребить всю нечисть, хотя некоторые, не выдержав испытаний, предпочли оставить родной дом. Запуганные жители уже запутались в своей борьбе со злом, так что помощь вернувшегося героя войны окажется весьма кстати.

Кто-нибудь смотрел? Как впечатления? Мне сериал понравился, жду второй сезон.

user posted image

Поделиться сообщением

Я тоже жду второго сезона yes.gif
Очень атмосферный сериал, местами жесткий, когда показывают кучи трупов, ведьмовские ритуалы, пытки. Сюжет был достаточно интригующим весь первый сезон, надеюсь, что второй будет не хуже

Поделиться сообщением

Ого! blink.gif Чёй-та я не вкурсе такого крутяцкого сериала??? Спасибо огромноеее!! girl_happy.gif Побежала качать!

Поделиться сообщением

Миндаль, качайте, не пожалеете tongue.gif Мне очень нравится атмосфера сериала - средневековый город, костюмы, главная героиня, на мой взгляд, очень красивая.

Поделиться сообщением

Enfant terrible, скорее мистический триллер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enfant terrible @ Aug 31 2014, 19:09)
это не ужасы?

Ну есть немного)) Но скорее мистика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enfant terrible @ Aug 31 2014, 20:09)
это не ужасы?

я бы сказала, что нет. НО тут жанр такой... на грани . Есть и мерзкое, и прям буэээ, и реалистично все до ужаса, трупы-трупы, повешения... connie_tap.gif

Отпишусь: собирала полсезона, чтобы начать biggrin2.gif После нескольких серий действие раскачалось на ура sla.gif Концовка меня вообще немного в ступор ввела unsure.gif Хочется 2 сезон girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Мне очень понравился этот сериал, круче американской истории ужасов, жду 2 сезона. Любителям жанра советую смотреть обязательно!

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку sla.gif Посмотрю обязательно yes.gif

Поделиться сообщением

я посмотрела 2 серии, и бросила.. no.gif ожидала, что будет непонятно, кто ведьма.. и существуют ли они в принципе, в общем как обычно biggrin.gif А тут что - то другое.
Девочки, спойлерните, плиз, как там дальше сюжет разворачивается. Думаю, может вернуться к просмотру..

Поделиться сообщением

QUOTE(Deirdre_ @ Sep 1 2014, 12:21)
я посмотрела 2 серии, и бросила..  no.gif  ожидала, что будет непонятно, кто ведьма.. и существуют ли они в принципе, в общем как обычно  biggrin.gif А тут что - то другое.
Девочки, спойлерните, плиз, как там дальше сюжет разворачивается. Думаю, может вернуться к просмотру..

Для зрителя как таковой тайны нет, скорее для самих персонажей biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Sep 1 2014, 14:07)
QUOTE(Deirdre_ @ Sep 1 2014, 12:21)
я посмотрела 2 серии, и бросила..  no.gif  ожидала, что будет непонятно, кто ведьма.. и существуют ли они в принципе, в общем как обычно  biggrin.gif А тут что - то другое.

Для зрителя как таковой тайны нет, скорее для самих персонажей biggrin.gif

спасибо smile.gif попробую еще пару серий глянуть connie_tap.gif

Поделиться сообщением

С удовольствием посмотрела сезон!
Короче, жду с нетерпением! girl_happy.gif Кстати, сколько всего будет сезонов, есть инфа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Reckless @ Aug 31 2014, 22:58)
QUOTE(Enfant terrible @ Aug 31 2014, 20:09)
это не ужасы?

я бы сказала, что нет. НО тут жанр такой... на грани . Есть и мерзкое, и прям буэээ, и реалистично все до ужаса, трупы-трупы, повешения... connie_tap.gif

Отпишусь: собирала полсезона, чтобы начать biggrin2.gif После нескольких серий действие раскачалось на ура sla.gif Концовка меня вообще немного в ступор ввела unsure.gif Хочется 2 сезон girl_happy.gif

как тру блад только без стёба?

Поделиться сообщением

Enfant terrible, не могу сравнить с ним, смотрела буквально пару серий по фоксу, ничего для себя конкретного по его поводу не поняла unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Reckless @ Sep 2 2014, 22:35)
Enfant terrible, не могу сравнить с ним, смотрела буквально пару серий по фоксу, ничего для себя конкретного по его поводу не поняла unsure.gif

ладно, 1 серию скачала, посмотрю biggrin.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела 1 серию biggrin2.gif ну хардкор для меня 1.gif

много гадкого, не особо зацепило. будем думать, может, продолжу fegh.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела две серии, страшный, и страшно интересный, продолжу
Главная героиня очень хороша, типаж Панночки из Вия, такая sla.gif sla.gif sla.gif Ее служанка бесит yucky.gif yucky.gif yucky.gif Гл герой тоже не особо мне пока нравится)

Поделиться сообщением

Посмотрела первый сезон. В целом неплохо. Нервным типа меня лучше смотреть днем, хотя по большому счету нет там ничего сильно страшного. Не закаленным противностями Костей и Хауса тоже как-то поосторожнее. Хотя по сравнению с Костями тут вообще лужайка с бабочками biggrin.gif
Завязка интересная, но уже через пару серий начали тянуть резину. Безумно красивая главная героиня, хотя и шаблонная. И никакой главный герой. Самый милаш - Айзек.
Почему-то задела меня эта тема

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу