Gorgipiya_89

Курсы и тренинги по маркетингу. Нужны ли?

4 сообщения в этой теме

Высшее образование-PR. Закончила 3 года назад. По специальности можно сказать не работала. Хочу попробовать устроиться маркетологом. Навыков практически нет. Нужно ли мне для этого посещать платные курсы или семинары по маркетингу? Есть ли смысл? Или лучше пробовать сразу устроиться в отдел но с небольшой зп и читать книги на эту тему

Поделиться сообщением

ИМХО: нужно выбрать конкретную отрасль для работы и уже учиться специфике раоты именно в этой отрасли. Что Вы будете рекламировать?

Поделиться сообщением

Я уже 5 лет, как практикующий маркетолог. И я убеждена, что к черту курсы на начальном этапе. Курсы вам действительно пригодятся через год-два, когда вы определитесь с направлением работы, функционалом, своими сильными и слабыми сторонами, обнаружите конкретные пробелы в знаниях... И вот тогда сможете осознанно выбрать, чем еще нужно учиться.
З.Ы. Плюс я очень скептически настроена по отношению к дополнительному маркетинговому образованию. Профанация на каждом шагу. Вам с вашей профильной вышкой это вообще не нужно.
Практикуйтесь, и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Вас возьмут в лучшем случае помощником, раз у вас опыта нет совсем. Так что пока нет смысла проходить курсы.
А вот когда уже устроитесь, когда будут перед вами конкретные задачи -тогда лучше всего учиться и книжки читать, чтобы быстро все сделать, показать результат и получить повышение brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу