Tusya

Один день с.....,

66 сообщений в этой теме

Мы продолжаем серию наших встреч! В нашем Книжном сообществе в очередной раз открывается тема "Один день с..."
Не смотря на то, что в Книжном Клубе многие очень хорошо знают друг друга и дружат, думаю, у каждого найдётся пара-тройка вопросов, которые бы он хотел задать разным людям. А что? Любопытство - не порок, а источник знаний bleh.gif
И вот именно для удовлетворения этой самой жажды знаний мы решили сделать регулярными встречи с теми, за кого вы отдали больше всего голосов. Как часто будут проходить эти встречи - решать вам в дальнейшем.

Единственная просьба ко всем, кто будет заглядывать к нам на огонёк:
Это не флудилка. В этой теме вы задаете вопросы хозяйке дня (в нашем случае - двух дней)! Получаете ответы, задаете вопросы снова и снова.
И перед тем как задать вопрос - прочтите что было спрошено до вас, чтобы не задавать одни и те же вопросы.
Болтать между собой, оверквотить или общаться одними смайликами давайте будем в наших болталках tongue.gif

user posted image

Итак, поехали bb.gif bb.gif bb.gif

Для первой встречи вас и ваших вопросов ждёт Маша полосатик, прошу любить и не жаловаться!

Поделиться сообщением

Машик, с Днем тебя!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Ты знаешь, по запросу на слово "полосатик" поиск в первую очередь выдаёт картинки и фото маленькой полосатой рыбки и большого полосатого кита biggrin2.gif
Но мне почему-то показалось, что вот эта полосатая зверюга придётся тебе больше по душе wink_kiss.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

И пара-тройка вопросов на ночь глядя....

Спрашивали когда-то, но я что-то пропустила...
1. Почему именно полосатик? Откуда пришёл ник?

2. Идеальный мужчина для тебя - это ...(какой он, и внешне, и по своим душевным качествам).
3. Работа для тебя - это....
4. Что ты готова сделать ради друга?
5. Твоё жизненное кредо? Ты осознала это давно или пришла в процессе, так сказать?
6. Пессимист или оптимист? Холерик или флегматик? Сорок раз по разу или за раз сорок раз? biggrin2.gif
7. Умная женщина - это счастье или приговор?
8. Ежедневный маст хэв в косметосе, без чего не выходишь на улицу?
9. Любимые запахи?
10. Всё ли можно простить? Или что-то для тебя недопустимо?
11. Делала ли ты в жизни что-то такое, о чём можешь сейчас сказать - сама от себя не ожидала? biggrin2.gif

Пока всё bleh.gif Пойду дальше думать flowers1.gif

Поделиться сообщением

Полосат, с Днем тебя flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Маша, почему ты такая умная? biggrin2.gif
Почему именно метеорология? как пришла к этому выбору?

Поделиться сообщением

ID: 5   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Tusya @ Aug 26 2014, 02:22)
Машик, с Днем тебя!!!  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

Ты знаешь, по запросу на слово "полосатик" поиск в первую очередь выдаёт картинки и фото маленькой полосатой рыбки и большого полосатого кита  biggrin2.gif
Но мне почему-то показалось, что вот эта полосатая зверюга придётся тебе больше по душе  wink_kiss.gif  bigwink.gif

Спасибо, Тусик biggrin2.gif biggrin2.gif я могу быть и маленькой полосатой рыбкой rofl.gif она что-то типа пираньи да? magic.gif rofl.gif

QUOTE(Tusya @ Aug 26 2014, 02:35)
И пара-тройка вопросов на ночь глядя....

Спрашивали когда-то, но я что-то пропустила...
1. Почему именно полосатик? Откуда пришёл ник?

2. Идеальный мужчина для тебя - это ...(какой он, и внешне, и по своим душевным качествам).

1. Ммм, полосатик - это вроде симбиоз двух вещей - во времена первого курса мы с друзьями ходили в клубы и у меня была майка-тельняшка))почему то друзья называли меня полосатой морячкой biggrin2.gif вторая часть - в то же время на другом форуме у меня был ник тигренок (и не спрашивай почему, я не помню - может я считала это сексуалтным? magic.gif unsure.gif unsure.gif ) поэтому здесь я стала просто полосатиком biggrin2.gif

2. Идеальный мужчина для меня - умный biggrin2.gif ну умный не в плане этакий ботаник, знающий все формулы физики наизусть, а умный по жизни что ли, рассудительный. И с чувством юмора.
По внешности даже не знаю - я могла бы сказать, чтобы он был не ниже меня, но я не очень то высокая, все они выше меня biggrin2.gif biggrin2.gif вообще я поняла, что внешность не главное, потому что умением подать себя можно как испортить впечатление, так и наоборот привлечь. Короче, если вкратце, то я люблю такой тип - отличник-раздолбай, душа компании biggrin2.gif
По душевным качествам - в меру заботливый, активный, целеустремленный, может еще чего вспомню) ну и еще мне нравится, когда человек морально сильнее меня
пока ехала на работу еще придумала - он должен быть любознательным biggrin2.gif потому что, если человека ничего не интересует вокруг, кроме пива и журнала Максим - это грустно cry.gif
Остальное - чуть позже flowers1.gif Изменено пользователем полосатик

Поделиться сообщением

Машуля, с днем тебя!
Я познакомилась с тобой в адмках сто лет назад biggrin.gif и помню, тогда мы заметили, как часто бываем близки друг другу во мнениях, просто браться по разуму biggrin.gif и до сих пор я читаю какие-то твои посты и почти всегда соглашаюсь brows.gif wink_kiss.gif очень тебя люблю и уважаю shuffle.gif

Вопросы:

1. Любимое время года и месяц?
2. Есть ли какие-то вещи, которые стопроцентно выведут тебя из себя? Например, грубость, или медлительность, или неуверенность, или агрессия...
3. Ты вообще уравновешенный человек?
4. Нравится ли тебе твое имя?
5. Какими были твои школьные годы?
6. Большая ли у вас семья? Поддерживаете отношения с дальними родственниками или больше с узким кругом?

Поделиться сообщением

Приветик Машуля, я очень рада, что здесь можно узнать о тебе побольше! Я очень люблю тебя и хочу ещё много много раз поблагодарить тебя за нашу встречу которую я никогда не забуду! Ты прекрасный человечек которому я желаю в жизни лишь самого наилучшего!!! wink_kiss.gif blush2.gif wub.gif wub.gif wub.gif flowers1.gif

И если можно задам пару вопросов:

1. Твой идеальный день какой он?
2. Любишь ли ты что то собирать или коллекционировать?
3. Твой любимый цвет?
4. Какой у тебя любимый праздник и как любишь его отмечать?
5. В какой стране хотела бы обязательно побывать?
6. Всегда ли ты добиваешься своей цели?
7. Когда в гости приедешь? brows.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

3. Работа для тебя - это....
4. Что ты готова сделать ради друга?
5. Твоё жизненное кредо? Ты осознала это давно или пришла в процессе, так сказать?
6. Пессимист или оптимист? Холерик или флегматик? Сорок раз по разу или за раз сорок раз?  biggrin2.gif

3. Работа- это хорошо, я бы не смогла не работать biggrin2.gif МАло того, что это деньги и развитие, так это еще и хороший способ улучшить себя, потому что нет ничего лучше, чем очутиться в коллективе, где есть как приятные, так и неприятные тебе люди и ты учишься с ними взаимодействовать, находить какие-то точки соприкосновения. Для меня это кстати, тяжелый труд, иногда это доходит до слез и истерик (дома, в подушку, от безысходности), но нет ничего приятнее, когда я маленькими шажочками добиваюсь того, чего считаю нужным biggrin2.gif

4. Ради друга - наверное, все, что в моих силах. Я готова помочь всем - словами, молчанием, делом, даже деньгами. Не готова давать советы, если человеку по сути эти советы не нужны, и не хотела бы устраивать друзей на работу по знакомству (потому что не готова быть отвественными за них), лучше в этом случае помочь как-то по-другому. В принципе, у меня не так уж и много друзей, но их я ценю angel_innocent.gif

5. Жизненное кредо простое - совершать только такие поступки по отношению к людям, какие я бы могла получить в ответ. Не делать того, что мне было бы неприятно почувствовать на себе. Не всегда получается, но я стараюсь bigwink.gif
Это, конечно, пришло с опытом, со своими ошибками, с какими-то переоценками ценностей, с потерями когда-то близких друзей, но по-другому и не получилось бы.

6. Наверно, я больше оптимист, хотя и пессимистические настроения бывают. Но я стремлюсь видеть хорошее. Каждый раз, когда мне хочется понять или настроение не к черту, я либо иду на спорт, либо ложусь спать, потому что с утра все проблемы кажутся чушью, либо говорю себе, что я счастливый человек - я, мои близкие и родные здоровы, у всех работа, друзья, развлечения, мы просто не имеем права быть несчастными. А все печали и ссоры - пройдут angel_innocent.gif
Думаю, что я холерик magic.gif Я резко вспыхиваю, завожусь, злюсь, и это быстро проходит. Я - такая искра от пожара - засветилась и стухла biggrin2.gif biggrin2.gif
Двадцать раз по двадцать раз magic.gif magic.gif Вообще сорок раз по разу мне наверно ближе)

Поделиться сообщением

Машкин, с Днем тебя wub.gif baby.gif

какие книги любила в детстве? вообще, когда полюбила читать?

какие животные у тебя были?

кошки или собаки? biggrin2.gif

Город\страна мечты? (где ты еще не была)

Поделиться сообщением

7. Умная женщина - это счастье или приговор?
8. Ежедневный маст хэв в косметосе, без чего не выходишь на улицу?
9. Любимые запахи?
10. Всё ли можно простить? Или что-то для тебя недопустимо?
11. Делала ли ты в жизни что-то такое, о чём можешь сейчас сказать - сама от себя не ожидала?  biggrin2.gif

Пока всё  bleh.gif  Пойду дальше думать  flowers1.gif

7. Приговор magic.gif magic.gif
как говорит мой папа - была бы дурочкой, замужем уже была бы lol.gif
Хотя, если серьезно, считаю, что для умного мужчины - умная женщина - счастье и подарок. А что там не умных или не уверенных в себе мужчин интересует - меня не очень волнует bigwink.gif
8. Мне кажется, у меня такого нет, ибо я ленивая до необычайности. Сейчас, я стараюсь приучить себя хотя бы к крему увлажняющему, потому что кожа сохнет mad.gif
Так, в среднем, я ежедневно пользуюсь кремом, пудрой, румянами, гелем для бровей и тушью angel_innocent.gif но, отнюдь не всегда, я вполне себе могу пойти на работу и без всего этого

9. Запахи - это из чего выбирать - духами я пользуюсь очень редко, примерно раз в год facepalm.gif абсолютная я не девочка biggrin.gif
а так - люблю запах свежескошенной травы, молодой ели и сосны, и лавандового поля (ну ладно, не поля - а просто лаванды - у меня в шкафу среди вещей лежит мешочек с лавандой и я прям тащусь). Ну и запах вкусного кофе, чая и еды никто не отменял biggrin2.gif biggrin2.gif

10. Прощение, как мне кажется, зависит от степени близости с человеком. Простить, наверно, можно все, но будет ли общение на прежнем уровне - маловероятно bigwink.gif

11. Залезала на строительный кран? magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissZazazu @ Aug 26 2014, 04:25)
Полосат, с Днем тебя flowers1.gif

Маша, почему ты такая умная? biggrin2.gif
Почему именно метеорология? как пришла к этому выбору?

спасибо Машуль bigwink.gif flowers1.gif

может потому что заняться мне больше нечем? biggrin2.gif
вообще я всегда была любопытная и всем интересовалась - вот, наверно, вылилось это в ум (хотя умной я себя не считаю) biggrin2.gif

Ну здесь я к сожалению не смогу рассказать слезливых историй, что мечтала с детства стать метеорологом или что это профессия поколений) в Универ я шла по таким критериям - я абсолютный техник, поэтому мне нужна была физика, химия и тэдэ, специальности физические, строительные, промышленные - не для меня, ибо по уровню не дотягиваю, ну и еще мне хотелось попасть в новый коллектив без школьных знакомых biggrin2.gif biggrin2.gif
ах да, еще я в другой ВУЗ не поступила lol.gif
затем, когда начались специальные предметы я втянулась, а вот когда стала писать диплом у своего научрука - влюбилась в профессию wub.gif wub.gif
поэтому заслуга преподавателей (не всех, правда), и моего руководителя blush2.gif blush2.gif
QUOTE(Fashion victim @ Aug 26 2014, 08:30)
Машуля, с днем тебя!
Я познакомилась с тобой в адмках сто лет назад  biggrin.gif  и помню, тогда мы заметили, как часто бываем близки друг другу во мнениях, просто браться по разуму  biggrin.gif  и до сих пор я читаю какие-то твои посты и почти всегда соглашаюсь  brows.gif  wink_kiss.gif очень тебя люблю и уважаю  shuffle.gif

Вопросы:

1. Любимое время года и месяц?
2. Есть ли какие-то вещи, которые стопроцентно выведут тебя из себя? Например, грубость, или медлительность, или неуверенность, или агрессия...
3. Ты вообще уравновешенный человек?
4. Нравится ли тебе твое имя?

да, Натулик, это взаимно у нас с тобой wub.gif wub.gif

1. Весна, апрель, потому что я родилась в это время biggrin2.gif Шучу, на самом деле потому что апрель - счастливый месяц - больше солнечных дней после уставшей серой зимы, появление зелени, теплые деньки. Апрель - это когда знаешь, что дальше все будет хорошо, и даже дождь и холодный ветер не портит настроение bigwink.gif Апрель - это уверенность в том, что за зимой закрывается дверь и лето уже маячит, что после дождя бывает теплое солнце, а асфальт высыхает быстрее angel_innocent.gif

2. Есть и много angel_innocent.gif на первом месте - приставания ко мне (даже самые обычные и невинные) с вопросами пьяного человека facepalm.gif
когда принтер или компьютер на работе начинает барахлить ( я готова их разбить, выкинуть из окна, поджечь, растоптать, взорвать)
когда люди паникуют без причины biggrin2.gif
когда на работе требуют сделать что-то очень срочно, а когда им делаешь - оказывается и не надо было, не так поняли - это меня прям раздражает.
А еще не люблю, когда я задаю конкретный вопрос, а в отвечают мне, начиная с образования Руси facepalm.gif
Ну и не люблю, когда матом ругаются.

3. Не очень, но я стараюсь приучить себя, что многое не стоит моих нервов - не получается biggrin2.gif

4. Ой, мне в детстве очень не нравилось почему-то оно, а сейчас прям обожаю wub.gif Главное, чтобы Маней не называли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Маша! Полосатик! С днем! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
Я его с самого ''Террора'' жду! Расскажи же про экспедицию! bounce.gif bounce.gif bounce.gif А, мб, ты и в других экспелициях была?
Спасибо! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(полосатик @ Aug 26 2014, 10:56)
1. Весна, апрель, потому что я родилась в это время  biggrin2.gif  Шучу, на самом деле потому что апрель - счастливый месяц - больше солнечных дней после уставшей серой зимы, появление зелени, теплые деньки. Апрель - это когда знаешь, что дальше все будет хорошо, и даже дождь и холодный ветер не портит настроение  bigwink.gif Апрель - это уверенность в том, что за зимой закрывается дверь и лето уже маячит, что после дождя бывает теплое солнце, а асфальт высыхает быстрее angel_innocent.gif

дааааа sla.gif обожаю апрель, и тоже не только потому, что родилась в этом месяце biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fashion victim @ Aug 26 2014, 08:30)

5. Какими были твои школьные годы?
6. Большая ли у вас семья? Поддерживаете отношения с дальними родственниками или больше с узким кругом?

Школа, школа - прекрасное время!) у меня был отличный класс, хорошие учителя и прекрасный классный руководитель - мы ездили на экскурсии, ходили в театры и в музеи, проводили огоньки, а школьные дискотеки?)) это ж счастье какое)) постарше мы устраивали праздники, рисовали стенгазеты) и успевали учиться!) мне в общем учеба легко давалась - я даже на олимпиады по физике ездила и еще на что-то) еще у нас были дни самоуправления, что тоже весело))) в общем, я искренне не понимаю, как можно не любить школу)))

Семья у нас не скажу, что маленькая, но больших праздников не бывает или я на них не хожу) у меня есть братья, сестры, в детстве я с ними лето проводила:-) тяжелое было время - они все старше меня, и я всегда проигрывала - в прятки, в догонялки, в мяч)) мой брат с ними поддерживает отношения, я как-то не особо, но хорошо общаюсь с родным братом и его семьей)

Поделиться сообщением

QUOTE(Cosmo_love @ Aug 26 2014, 09:57)
Приветик Машуля, я очень рада, что здесь можно узнать о тебе побольше! Я очень люблю тебя и хочу ещё много много раз поблагодарить тебя за нашу встречу которую я никогда не забуду! Ты прекрасный человечек которому я желаю в жизни лишь самого наилучшего!!!  wink_kiss.gif  blush2.gif  wub.gif  wub.gif  wub.gif  flowers1.gif

И если можно задам пару вопросов:

1. Твой идеальный день какой он?
2. Любишь ли ты что то собирать или коллекционировать?
3. Твой любимый цвет?
4.  Какой у тебя любимый праздник и как любишь его отмечать?

Заяц, я тоже была рада тебя видеть и провести с тобой день и надеюсь, что мы еще увидимся wink_kiss.gif
1. Насчет идеального дня даже не знаю) хотелось бы просто в сутках побольше часов :-) хотелось бы после работы успевать много всяких дел делать, но лень меня съедает) пусть идеальный день будет тот, где никто не испортит мне настроение)))
2. Это моя больная тема - я все усердно пытаюсь найти что-то, что можно привозить из поездок на память, но еще не придумала) поэтому коллекционирую алкоголь и всегда оставляю деньги из поездок)
3. С цветами тоже странно все - сейчас наверно зеленый и глубокий синий) в определенные моменты люблю красный и благородный коричневый, и черный)

4. А праздники я в принципе не люблю, все отмечаю постольку поскольку) я вообще с возрастом стала капризной и ворчливой) все мне не так:-) но если выбирать - то новый год) еще у мечта каждый год посмотреть на европейское рождество) мне кажется-это очень мило$)

Поделиться сообщением

QUOTE(Cosmo_love @ Aug 26 2014, 09:57)

5. В какой стране хотела бы обязательно побывать?
6.  Всегда ли ты добиваешься своей цели?
7. Когда в гости приедешь? brows.gif  laugh.gif

5. Во всех))) сейчас в мои мечты потихоньку пробирается Америка со своей природой - каньон, водопады, прерии, мегаполисы) хотя и для других стран место в моих желаниях находится! Португалия и Нидерланды - это более реально)

6. Не всегда. Иногда цель становится бессмысленной, иногда меняются приоритеты. В целом, я не знаю чего хочу от жизни, поэтому глобальной цели нет. А еще иногда, когда цель становится недостижимой - я перенацелевую ее на что-то другое. Неудача - это не катастрофа, это новая дорога с другими возможностями

7. Планировать я не буду, но то, что это обязательно случится - верю и обещаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Aug 26 2014, 10:10)
Машкин, с Днем тебя wub.gif  baby.gif

какие книги любила в детстве? вообще, когда полюбила читать?

какие животные у тебя были?

кошки или собаки? biggrin2.gif

Город\страна мечты? (где ты еще не была)

Спасиб, Юльч wub.gif

В самом далеком Незнайку и Волшебник страны Оз biggrin2.gif
Потом любила детские детективы Энид Блайтон что ли, я их в принципе и сейчас иногда перечитываю blush2.gif

Из животных был кот Тима biggrin2.gif потом еще были хомячки (ошибки детства), и было 2 собаки, поэтому сразу отвечу на второй вопрос - скорее собаки, чем кошки angel_innocent.gif
Еще периодически у меня живет кошка брата - такое приходящее животное)))

Про страну отвечала выше Крис, еще вспомнила куда очень очень хочу - Исландия wub.gif wub.gif
А из городов - любые маленькие городки Англии, вдоль побережья.. Помнишь фотки показывала как-то - путешествие по югу пешее - вот туда хочу прям не могу angel_innocent.gif
И еще у меня появилась одна мечта - это Бретань - там тоже как мне кажется очень уютно, пляжи с белым песком, валуны, заброшенные замки и маленькие домики blush2.gif
С другой стороны очень хочется в Австралию - для меня это что-то неизвестное и любопытное
Ну еще в Страны бывшей Югославии тоже было бы неплохо
И в Швейцарию
И на Сардинию и Сицилию
И в Шотландию
И еще куда-нибудь facepalm.gif facepalm.gif
Мне нужен билет во все страны.. (С)
Ах, еще и на Камчатку в долину гейзеров хочу biggrin2.gif

У меня есть такая мечта - карта мира с разными кнопками - отмечать где был, куда собираешься и несбыточные мечты) не знаю где такую найти(((

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Aug 26 2014, 10:57)
Маша! Полосатик! С днем!  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif
Я его с самого ''Террора'' жду! Расскажи же про экспедицию!  bounce.gif  bounce.gif  bounce.gif А, мб, ты и в других экспелициях была?
Спасибо!  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

Степа flowers1.gif flowers1.gif в экспедиции я собственно говоря то и не была - так, слушаю рассказы бывавших))
Когда пришла только работать мечтала в Арктику, Антарктику, на любой континент и в любой мороз magic.gif сейчас, я думаю, что не смогла бы - мне жаль потерянного времени, я навряд ли уживусь в таком сложном коллективе и тд angel_innocent.gif

Но в Арктику я успела съездить - на неделю отправилась в летнюю школу на Шпицберген. Перед нашей поездкой случилась трагедия там - белый медведь пробрался в английский лагерь минуя систему безопасности и загрыз одного школьника (или студента), поэтому нам быстро пересмотрели программу и загрузили учебой. Мы правда немногое успели все же - оглядеться вокруг, полазить по холмам, полюбоваться на цветы и насладиться midnight sun angel_innocent.gif
Ну и съездить в русский поселок и увидеть разницу между норгами и нами biggrin2.gif особо смелые лазили на ледник angel_innocent.gif хотелось увидеть где-то вдалеке белого медведя, но этого не случилось и слава Б. Помню, как я одна возвращалась из бара в 6 утра - на улице пустота, полярный день, но идти все равно страшновато - а вдруг медведь.
Впечатления неизгладимые, уверена, это одна из самых приятных поездок, которые у меня были no.gif
Но если что про экспедиции могу порассказывать, что знаю bigwink.gif

Поделиться сообщением

Но если что про экспедиции могу порассказывать, что знаю

Шутишь??!!! Конечно рассказывай! bb.gif

Поделиться сообщением

Машуууля rolleyes.gif

1. Если бы ты могла стать ведущей программы, какую бы ты выбрала?! Ну или какого формата (путешествия там, интервью со знаменитостями...)?!
2. Если бы была возможность, что бы выбрала - побывать в прошлом (каком?!) или в будущем?
3. Что ты никогда не простишь мужчине?
4. Что в своей внешности хотела бы поменять?
5. Какая у тебя есть материальная мечта (ну купить что-то)?
6. Без чего выходные не выходные?
7. Как ты себя балуешь?
8. Что любишь покушать?)
9. О каком своем поступке жалеешь до сих пор? Что бы хотела изменить в своем прошлом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу