alonsol

Я не хочу больше жить в этой стране.

440 сообщений в этой теме

QUOTE(juljaska @ Aug 19 2014, 21:30)
QUOTE(Fabulous_Blond @ Aug 19 2014, 21:26)
А в США вот киндер-сюрприз запрещено продавать. Не представляю, как они там живут facepalm.gif

А почему? Из соображений безопасности?

Насколько я помню, там запрещено что-то вроде продажи несъедобного в съедобном

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Aug 19 2014, 21:34)
QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 20:32)
QUOTE(Fabulous_Blond @ Aug 19 2014, 21:26)
QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:17)
QUOTE(Fabulous_Blond @ Aug 19 2014, 21:15)
Меня вот больше возмущают санкции вводимые против нашей страны, и я полностью поддерживаю, что мы на это вводим ответные санкции. А кому не нравится-в чем проблема то? Билет, виза, чемодан и вперед в заграничный рай с сыром и рыбой.

а какие вас именно санкции смущают? какие из них лично вас коснулись?

В глобальном смысле меня касаются и повышение цен в магазинах, и обесценивание нашей валюты и то, что арендаторы магазинов пытаются выбивать себе скидки из-за сложившейся ситуации. И меня в принципе возмущается политика Запада по отношению к нашей стране. У нас столько ресурсов, а мы еще должны в тряпочку молчать и все их санкции с улыбкой принимать.

А в США вот киндер-сюрприз запрещено продавать. Не представляю, как они там живут facepalm.gif

повышение цен - так это наши с вами российские производители задерут цены исключительно потому, что конкурентов не будет. а не будет их из-за того, что россия ввела санкции. которые вы одобряете, кстати.

развивайте цепочку дальше. почему россия ввела санкции?

а зачем ее разворачивать? западные санкции именно на население никак не были направлены, а только на чиновников. зато санкции путина затронули людей напрямую. и да, безлактозное молоко только валио делает.

Поделиться сообщением

ИМХО, все ваши претензии пишите Путину. Форум явно вам не поставит нужных ВАМ продуктов

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 21:28)
Меня обижает государства, да видимо меня одну и лично. Я пытаюсь обсудить что мне с этим делать, как реагировать.

Ваша вилка решеий примерно такова
1. Свалить государство (прецеденты уже были лет 25 назад, правда там о джинсах мечтали)
2. Свалить из государства
3. Пропить курс настойки пустырника.
4. Задуматься, почему же самое важное и интересное в жизни жто опеделенный ярлычок на еде

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Осень @ Aug 19 2014, 21:30)
Я понимаю, переезжать в другую страну, где с медициной, соц. защитой, полицией, образованием дела обстоят лучше, чем у нас. Но из-за рыбы менять столь радикально менять место жительства.  wacko.gif А если в магазинах в новой стране не окажется  продуктов любимой вами фирмы, вы опять переедете?  biggrin2.gif

Да, только понятно же что, такая малость для многих, как некоторая еда это только начало, да?
Что дальше? Ввоз джинсов? обуви? мебели? я просто как обыватель..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 19 2014, 21:37)
ИМХО, все ваши претензии пишите Путину. Форум явно вам не поставит нужных ВАМ продуктов

автор, насколько я поняла, переживает, что скоро еще больше гайки закрутят

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 21:34)
QUOTE(prosto koroleva @ Aug 19 2014, 21:21)

врач именно Свалю прописал? А для чего творог? Кальция не хватает? Таблетки попейте.
Или узнайте рецептуру Свали и делайте сами, раз так принципиально.

Тема - жесть, капризы одни.

Хотите Свалю? Сваливайте!

Нет, врач свалю не назначал) Я выбрала её сама, как нииболее приемлимую. Таблетки советовать мне пить думаю не ваша прерогатива.
Зачем мне делать самой, если я могу его купить? Зечем у меня отнимать такю возможность? Ради чего? То есть санкции направлены не против Евросоюза, а конкретно против меня и населения страны в которой я живу- правителями же этой страны? За что?

я не пойму, вы политическую ситуацию тут обсуждать хотите или получить конкретных советов, чем и как заменить Свалю и куда эмигрировать?
если первое, то для этого есть ОВ, там можно пожаловаться на все, что вас беспокоит.
Или вы ждете, что мы тут все проникнемся вашей бедой и выйдем на путч? вербуете, да? biggrin2.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

врач именно Свалю прописал? А для чего творог? Кальция не хватает? Таблетки попейте.

Нет, врач свалю не назначал) Я выбрала её сама, как нииболее приемлимую. Таблетки советовать мне пить думаю не ваша прерогатива.
Зачем мне делать самой, если я могу его купить? Зечем у меня отнимать такю возможность? Ради чего? То есть санкции направлены не против Евросоюза, а конкретно против меня и населения страны в которой я живу- правителями же этой страны? За что?

А зачем вы нужны?)))) Я щетаю правильно делают, что истребляют любителей Свали и норвежской семги))) Вам надо бежать, серьезно, собирайте чемоданы

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:39)

И? Форум ей как поможет? Если автор вообще не понимает в политике и считает, что все её "хочу" должны государством удовлетворяться по первому требованию, то какой помощи она ждёт от Форума?
Как говорится, мало ли кто и чего хочет. Хочешь кушать Свалю - иди, выберись президентом и верши политику так, чтобы никаких санкций не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темноволосая @ Aug 19 2014, 21:40)
QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 19:57)
QUOTE(Breeze @ Aug 19 2014, 20:55)
alonsol, вы здесь чтоб ваше крайнее возмущение выплеснуть или реально ждете что форум вам адрес склада со стратегическим запасом ваших продуктов сообщит?  biggrin2.gif

У меня есть проблема-государство меня конкретно истребляет, делают мою жизнь не удобной.
Что мне делать?

А в ВОВ государство на фронт людей посылало, умирать. А они может жить хотели,им так удобнее.

Автор, у вас совсем ценности не верные.
Я живу в горах,муж военный и в город за продуктами мы ездим раз в месяц или в 2 месяца. Всякие свежие огурцы-помидоры-баклажаны через неделю портятся и соответственно заканчиваются. Ну не рыдать же из-за этого.

сейчас не война, а мирное время. к чему эти сравнения??
это скорее вы слаще морковки ничего не ели, поэтому и горевать не приходится.. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Aug 19 2014, 19:31)
Я согласна жить в стране без импортного сыра (хотя вот на днях купила кило Ольтермани да еще и по акции  brows.gif ), чем в стране с сыром и со школами, в которых моего ребенка будут просвещать про геев  с 7 лет, и метро, в котором полно черных, и улицами, на которых полно минаретов (это я про Европу). я вообще за санкции. Надо развивать свою пищевую промышленность. Что это за страна, которая не может обеспечить продуктовую независимость граждан!? А вам, автор, советую лучше искать и пробовать продукты российских производителей. Ну или уехать в страну с молочными реками и сырными берегами. Но потом не писать "где тут продается гречка и черный хлеб?"

wacko.gif
О май гад, чего только не прочитаешь на космо. Жесть shutup.gif

Поделиться сообщением

и? соберем Майдан?

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:34)

У вас не лекарство, поддерживающее вашу жизнь отобрали, вообще-то.
А если из-за каждого рефлексирующего по поводу лишения любимой конфетки гражданина терпеть выходки в адрес страны, то , извините, страны не будет, как и уважения к ней. Когда-то надо и засунуть в пятую точку свои хотелки и не мнить себя пупом земли.

Переживете и без рыбы и без творога, захотите - найдете альтернативу, нет - велкам в европы за едой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Aug 19 2014, 21:38)
4. Задуматься, почему же самое важное и интересное  в жизни жто опеделенный ярлычок на еде

Я бы даже не так спросила. Почему самое важное и интересное в жизни - это ЕДА

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 20:35)
QUOTE(Vampirgirl @ Aug 19 2014, 21:31)
О, голодная истерика псевдноинтеллигенции  lol.gif
О, жизнь без покупной каши ни мила, аж удавится хочется. laugh.gif

Автор, а скажите, как вы жили в 90-е годы, когда ничего не было? Или вы из приближенных кругов были?

Попейте успокоительных, сходить к психотерапевту, сухарей насушите, авось отпустит.  laugh.gif

а причем тут девяностые? тут еще вон блокаду вспоминают, она причем? мы живем в нормальное мирное время.
а вы как жили в девяностые, если на то пошло? в очереди за колбасой не стояли? или считаете, что это нормально?

При том, что с голоду вроде как не помер особо никто. Нормальное мирное время, вот недавно пришла из магазина, все на месте, даже сыр импортный есть. На рыбу правда не смотрела, но в кассе девушка за мной семгу покупала в вакууме. Мож последнюю ухватила?)
Нет, не стояли за колбасой, за хлебом и молоком приходилось. Я родилась не в России и у нас в семье не принято убиваться за колбасой. Я ее в принципе не ем и вам советую. biggrin2.gif

Просто вот как раз ажиотаж такие неуравновешенные люди, понаехавшие с голодного края и раздувают. Кто тогда бежал скупать килограммами гречку (у меня вон гречки пакет уж полгода стоит), тот и сейчас бегает с воплями по магазинам, скупая оливковое масло, сыры и рыбу, чтобы наморозить на год в перед. magic.gif К счастье, продуктовая истерия меня стороной обошла.

Поделиться сообщением

Я живу в Ирландии, местное население совсем не лестно относится к России. Автор, покидайте родину и вместе с западом, дружно причмокивая сёмгой, будете осуждать Путина-тирана.
Будете вместе ужасаться тому, какую кровавую бойню он развязал на востоке Украины, тому что сбил самолет, что его войска на Украине убивают мирных жителей (тут ведь СМИ совсем под другую дудку поют и переспорить не то что страну или просто свой узкий круг европейских знакомых, но даже одного собеседника - дело не благодарное).

Я не знаю насколько верным было решение "возвращать" Крыма, которое и привело (якобы) к санкциям (Отсюда, опять же, причины таких действий РФ показаны совсем иначе, нежели это может быть на самом деле). Но что-то мне подсказывает, что дело не в Крыме, что даже если бы регион никто не трогал - запад нашел бы иные причины "наказать" Россию и показать кто тут главный (история с самолетом - яркий пример. Война не получилась - нати самолет, который Путин сбил). Санкции ввели бы так или иначе, не сейчас так позже. Я не знаю какое поведение в данной ситуации для РФ было бы правильным, но контр-санкции - весьма логичный ответ, и странно, что на западе это всех так удивило. И, да, такой серьезный конфликт двух извечно враждующих государств неизбежно повлечет к каким-то лишениям. Это тихая (холодная) война. В реальной войне гибнут люди, они теряют конечности, теряют родных, теряют жизни. Вы вот "потеряли" любимую кашку и рыбу.

У(при)езжайте, я вам кашу сварю! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 19 2014, 21:41)

И? Форум ей как поможет? Если автор вообще не понимает в политике и считает, что все её "хочу" должны государством удовлетворяться по первому требованию, то какой помощи она ждёт от Форума?
Как говорится, мало ли кто и чего хочет. Хочешь кушать Свалю - иди, выберись президентом и верши политику так, чтобы никаких санкций не было.

так она помощи от форума не ждет, а просто делится эмоциями по поводу. как и многие, создающие темы..

Поделиться сообщением

QUOTE(PARDES @ Aug 19 2014, 21:36)
Опуская вопрос про личные предпочтения и легкую истерику (в конце концов, каждый... кхм... удовлетворяется... как он хочет), у меня два вопроса:

1. почему вы взываете и возмущаетесь в сторону форумчанок, а не обращаетесь непосредственно к власти?

2. почему вы не уезжаете, раз так хотите? вас там никто не ждет и там вы никто, я угадала?

Кажется мне, что форумчанки рыбы мне не запрещали и из магазинов не убирали. Поэтому я объясняю почему она мне так важна. Винтика- двигатель не увидит и не услышит- оно слепое и глухое наше государство.

Меня в принципе никто и нигде не ждёт во всей большой Земле, не один из 6-7-8 млрд людей. Даже сейчас это ничего в моей жизни не решает. А должно, да?

Писать бесполезно, разве что в спортлото- Здравствуй, дорогая редакция...)
О поставке продуктов я не говорила.

Поделиться сообщением

Страдания по еде, как я понимаю, это модное сейчас в определенных кругах кокетство такое, и желание обозначить себя как сущчество достойное, холеное и балованное и, как следствие, капризное желудочно, как комнатная собачка )))

Автор, если желудок для вас превыше всего - чемодан-вокзал-и т.д.
Россия без вас не пропадет.

Поделиться сообщением

лимую. Таблетки советовать мне пить думаю не ваша прерогатива.
Зачем мне делать самой, если я могу его купить? Зечем у меня отнимать такю возможность? Ради чего? То есть санкции направлены не против Евросоюза,  а конкретно против меня и населения страны в которой я живу- правителями же этой страны? За что?

Это вы то и полторы колеки паразитической интелегенцции, широко представленный в соц.сетях, народ? Да вы шутите.

А вот ради того, чтобы вы могли наманикюренными пальчиками ругать государство по вечерам, вместо того чтобы гнуть спину и рзбивать пальцы в кровь на какой-нибудь черной работе, ибо без нее сдохнете с голоду.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу