alonsol

Я не хочу больше жить в этой стране.

440 сообщений в этой теме

Наверное, когда в 2006 запретили грузинские и молдавские вина (прикрыв, правда, политические мотивы санитарными нормами), кто-то тоже бегал и рвал на себе волосы, не найдя на полке бутылочку хванчкары.... whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 19 2014, 21:19)
QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 17:17)

вы разве не понимаете, что не в твороге тут дело..  wacko.gif

Не в твороге. А в отсутствии дисципины и понимания, что есть нечто, важнее твоих личных желаний.

ну да, родина важнее семги! bb.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 19:57)
У меня есть проблема-государство меня конкретно истребляет, делают мою жизнь не удобной.

мне бы такие проблемы sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ Aug 19 2014, 21:26)
А в США вот киндер-сюрприз запрещено продавать. Не представляю, как они там живут facepalm.gif

А почему? Из соображений безопасности?

Поделиться сообщением

Я согласна жить в стране без импортного сыра (хотя вот на днях купила кило Ольтермани да еще и по акции brows.gif ), чем в стране с сыром и со школами, в которых моего ребенка будут просвещать про геев с 7 лет, и метро, в котором полно черных, и улицами, на которых полно минаретов (это я про Европу). я вообще за санкции. Надо развивать свою пищевую промышленность. Что это за страна, которая не может обеспечить продуктовую независимость граждан!? А вам, автор, советую лучше искать и пробовать продукты российских производителей. Ну или уехать в страну с молочными реками и сырными берегами. Но потом не писать "где тут продается гречка и черный хлеб?"

Поделиться сообщением

О, голодная истерика псевдноинтеллигенции lol.gif
О, жизнь без покупной каши ни мила, аж удавится хочется. laugh.gif

Автор, а скажите, как вы жили в 90-е годы, когда ничего не было? Или вы из приближенных кругов были?

Попейте успокоительных, сходить к психотерапевту, сухарей насушите, авось отпустит. laugh.gif

Поделиться сообщением

alonsol, либо смирится, либо выбрать аналоги. Я уже 2 года живу в стране, где нет охлажденной форели/семги, нормального сыра( не украинского). Даже нормальной молочки. Но ничего привыкла и обжилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:17)
QUOTE(Fabulous_Blond @ Aug 19 2014, 21:15)
Меня вот больше возмущают санкции вводимые против нашей страны, и я полностью поддерживаю, что мы на это вводим ответные санкции. А кому не нравится-в чем проблема то? Билет, виза, чемодан и вперед в заграничный рай с сыром и рыбой.

а какие вас именно санкции смущают? какие из них лично вас коснулись?

В глобальном смысле меня касаются и повышение цен в магазинах, и обесценивание нашей валюты и то, что арендаторы магазинов пытаются выбивать себе скидки из-за сложившейся ситуации. И меня в принципе возмущается политика Запада по отношению к нашей стране. У нас столько ресурсов, а мы еще должны в тряпочку молчать и все их санкции с улыбкой принимать.

А в США вот киндер-сюрприз запрещено продавать. Не представляю, как они там живут facepalm.gif

повышение цен - так это наши с вами российские производители задерут цены исключительно потому, что конкурентов не будет. а не будет их из-за того, что россия ввела санкции. которые вы одобряете, кстати.

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:28)
QUOTE(Тефочка @ Aug 19 2014, 21:21)
alonsol, я дико извиняюсь. А у вас никаких проблем с психикой нет? Т.к ваша истерика похожа на истерику( не совсем адекватное поведение человека) которого вырвали из првычного круга.

Спасибо, я практически здорова.
Меня обижает государства, да видимо меня одну и лично. Я пытаюсь обсудить что мне с этим делать, как реагировать.

ну а как вы можете реагировать? у вас есть фейсбук? зафрендите там божену рынску, она в том же стиле искала замену французскому горошку так как готовить без него не может, ей народ там адреса сдавал куда идти,может и для себя что найдете

Поделиться сообщением

В глобальном смысле меня касаются и повышение цен в магазинах, и обесценивание нашей валюты и то, что арендаторы магазинов пытаются выбивать себе скидки из-за сложившейся ситуации. И меня в принципе возмущается политика Запада по отношению к нашей стране. У нас столько ресурсов, а мы еще должны в тряпочку молчать и все их санкции с улыбкой принимать.

Fabulous_Blond, да мы с Вами практически коллеги biggrin.gif . Я тот самый арендатор, который разослал письма с просьбами о скидках (1300 арендодателей получили письма счастья). А что делать - курс вырос, продажи упали shuffle.gif .

Вы про оплот демократии в Империи Добра не пишите такого, а то вот люди случайно могут узнать, что там за несогласие с властями можно и срок реальный получить. Да и запретить они могут что угодно, когда угодно, кому угодно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 19 2014, 20:29)
QUOTE(SIGNATURE @ Aug 19 2014, 21:23)
Miss Perfumado,  а в чем?Я понимаю,если бы ввели санкции на лекарственный препарат без которого человек бы умер.А не найти Свалю-это драма.

Автор, конечно, переживает из-за продуктов. Но если так немножко подумать, чем закончится вся эта история непонятно. С учетом неопределенности ситуации на Украине, непрогнозируемости поведения руководства нашей страны и общего негативного настроя западного сообщества по отношению к нам. За железным занавесом мы уже жили. И вот как-то назад совсем не хочется.

Не хочется, и что дальше будет - страшно, ага. Но ваш пост не вызывает негатива, а когда начинают страдать конкретно по форели, ещё и определённого производителя - очень даже. Видимо, просто не знают люди, что такое по-настоящему плохо, и оочень хочется верить, что нам и не придётся узнать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 20:32)
QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:17)
QUOTE(Fabulous_Blond @ Aug 19 2014, 21:15)
Меня вот больше возмущают санкции вводимые против нашей страны, и я полностью поддерживаю, что мы на это вводим ответные санкции. А кому не нравится-в чем проблема то? Билет, виза, чемодан и вперед в заграничный рай с сыром и рыбой.

а какие вас именно санкции смущают? какие из них лично вас коснулись?

повышение цен - так это наши с вами российские производители задерут цены исключительно потому, что конкурентов не будет. а не будет их из-за того, что россия ввела санкции. которые вы одобряете, кстати.

развивайте цепочку дальше. почему россия ввела санкции?

Поделиться сообщением

Афтор, фперед и с песней из страны , на Украину bb.gif там теперь много европейских продуктов rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(prosto koroleva @ Aug 19 2014, 21:21)

врач именно Свалю прописал? А для чего творог? Кальция не хватает? Таблетки попейте.
Или узнайте рецептуру Свали и делайте сами, раз так принципиально.

Тема - жесть, капризы одни.

Хотите Свалю? Сваливайте!

Нет, врач свалю не назначал) Я выбрала её сама, как нииболее приемлимую. Таблетки советовать мне пить думаю не ваша прерогатива.
Зачем мне делать самой, если я могу его купить? Зечем у меня отнимать такю возможность? Ради чего? То есть санкции направлены не против Евросоюза, а конкретно против меня и населения страны в которой я живу- правителями же этой страны? За что?

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 21:25)
QUOTE(Raxel @ Aug 19 2014, 21:15)

Может и техрегламенты отменить.
Вот как это подлое государство смеет ограничивать право свободного гражданина есть птрушку со свинцом и помидорки с нитритами  mad.gif

причём тут техрегламенты? Мои продукты под них не попадают? вы уверены в этом?

В вчем Ваша проблема таки?
Вам пятачка на билет до цитадели свали, ака Вильно, не хватает?
Так дайте счет, форум скинется

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 17:32)
а не будет их из-за того, что россия ввела санкции. которые вы одобряете, кстати.

Осталось сделать последний рывок в мыслительном процессе - почему Россия была вынуждена вводить санкции. И все станет на свои места.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Aug 19 2014, 21:31)
О, голодная истерика псевдноинтеллигенции  lol.gif
О, жизнь без покупной каши ни мила, аж удавится хочется. laugh.gif

Автор, а скажите, как вы жили в 90-е годы, когда ничего не было? Или вы из приближенных кругов были?

Попейте успокоительных, сходить к психотерапевту, сухарей насушите, авось отпустит.  laugh.gif

а причем тут девяностые? тут еще вон блокаду вспоминают, она причем? мы живем в нормальное мирное время.
а вы как жили в девяностые, если на то пошло? в очереди за колбасой не стояли? или считаете, что это нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:28)
Спасибо,  я практически здорова.
Меня обижает государства, да видимо меня одну и лично. Я пытаюсь обсудить что мне с этим делать, как реагировать.

А вот не спасибо, ваше здоровье, прежде всего психическая адекватность находится под серьезным вопросом. А реагировать просто - записаться на консультацию к специалисту.

Ну не может, понимаете, не может у психически адекватного человека вызывать такие эмоции исчезновение единичных позиций продуктов в магазине. Это здорово не нормально - сегодня только в магнолии была - весь магазин как всегда ломится от продуктов.

Поделиться сообщением

Опуская вопрос про личные предпочтения и легкую истерику (в конце концов, каждый... кхм... удовлетворяется... как он хочет), у меня два вопроса:

1. почему вы взываете и возмущаетесь в сторону форумчанок, а не обращаетесь непосредственно к власти?

2. почему вы не уезжаете, раз так хотите? вас там никто не ждет и там вы никто, я угадала?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу