alonsol

Я не хочу больше жить в этой стране.

440 сообщений в этой теме

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 19 2014, 21:17)
QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 17:12)
. а когда государство решает, что ты будешь есть, а что не будешь - это совсем другое.

Мое государство (не Россия) поставило под угрозу санцкиями бизнес, который кропотливо создавался много лет. Это посерьезнее, чем форель.

И? Менять планету? Потому что на этой по-другому уже не будет.

Вы все время забываете, у вас правильное демократическое государство. Такому можно

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 19 2014, 21:13)
QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Aug 19 2014, 17:09)

это сговор. Они решили погубить нашу красоту, однозначно cry.gif

Помнится, несколько лет назад к нам французы перестали возить взбитый зернистый творог. Я без него тогда жить не могла.

Они хотели меня вогнать в депрессию и стресс.

А сегодня фермерский магазин не завез мои любимые колбаски.

Как можно жить? Меня лишают питания, к которому я привыкла!

lol.gif гады!

Срочно нужно уезжать, может быть, Страсбург подойдет? там и сыр и наверно колбаски привозят sla.gif

У тебя там хотя бы Дупло есть cry.gif а я вот сколько лет без оного, во сне снится даже cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:10)
QUOTE(SIGNATURE @ Aug 19 2014, 21:06)

Я  вообще в области живу,но в первом же попавшемся московском магазине купила охлажденную форель.
А вы хотите видеть проблему в твороге Сваля. Если форель и семгу действительно сложно заменить на другую рыбу,то творог- это смешно.

А что вам кажется смешным?
Творог мне рекомендован врачом. Единственный более менее сносный творог, это именно Сваля, никакой не фермерский, ни деревенский, ни домашний.

врач именно Свалю прописал? А для чего творог? Кальция не хватает? Таблетки попейте.
Или узнайте рецептуру Свали и делайте сами, раз так принципиально.

Тема - жесть, капризы одни.

Хотите Свалю? Сваливайте!

Поделиться сообщением

alonsol, я дико извиняюсь. А у вас никаких проблем с психикой нет? Т.к ваша истерика похожа на истерику( не совсем адекватное поведение человека) которого вырвали из првычного круга.

Поделиться сообщением

Боже, автор biggrin.gif Покушать бы вам, а то мозг без питательных веществ совсем видимо перестал нормально функц-ать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Aug 19 2014, 21:19)
alonsol, хотите мы вам поможем? подберем сейчас всем форумом для вас страны где вас будут кормить тем что вы хотите кушать?

Может к вам bleh.gif ? Как у вас с литовским творогом и норвежской сёмгой biggrin2.gif ?

Поделиться сообщением

И еще Автор, вы слишком заостряете для себя проблему. Попробуйте меньше париться. Как человек, которого тоже немножко подрасстроили эти сенкции (т.е я вас в принципе понимаю), могу вам сказать, пустяки это все, дело житейское.
А на меня знаете, иногда так наваливается, что я не хочу жить в стране и даже в мире, где бросают и калечат животных. Я просто стараюсь об этом не думать (и немножко помогать по мере сил).
И вы , постарайтесь меньше накручивать себя, это же мелочи, побольшому счету.
Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней smile.gif
Сейчас вещи гораздо более печальные происходят, чем эти продуктовые экономические игры sad.gif

Поделиться сообщением

Miss Perfumado, а в чем?Я понимаю,если бы ввели санкции на лекарственный препарат без которого человек бы умер.А не найти Свалю-это драма.

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 19:57)
QUOTE(Breeze @ Aug 19 2014, 20:55)
alonsol, вы здесь чтоб ваше крайнее возмущение выплеснуть или реально ждете что форум вам адрес склада со стратегическим запасом ваших продуктов сообщит?  biggrin2.gif

У меня есть проблема-государство меня конкретно истребляет, делают мою жизнь не удобной.
Что мне делать?

А переезжайте-ка вы в Донецк. Тогда напишете про истребление конкретно вас более обосновано, мне кажется.

PS facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Aug 19 2014, 21:15)

Может и техрегламенты отменить.
Вот как это подлое государство смеет ограничивать право свободного гражданина есть птрушку со свинцом и помидорки с нитритами  mad.gif

причём тут техрегламенты? Мои продукты под них не попадают? вы уверены в этом?
петрушку и эти же помидорки китайцы, вьетнамцы преспокойно выращивают у нас в м.о. в Дрожжино- где сейчас строят жилые кварталы, так что в декабре неотпливаемые теплицы стояли очень зелёные. -что то никого не волновали техрегламенты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:17)
QUOTE(Fabulous_Blond @ Aug 19 2014, 21:15)
Меня вот больше возмущают санкции вводимые против нашей страны, и я полностью поддерживаю, что мы на это вводим ответные санкции. А кому не нравится-в чем проблема то? Билет, виза, чемодан и вперед в заграничный рай с сыром и рыбой.

а какие вас именно санкции смущают? какие из них лично вас коснулись?

В глобальном смысле меня касаются и повышение цен в магазинах, и обесценивание нашей валюты и то, что арендаторы магазинов пытаются выбивать себе скидки из-за сложившейся ситуации. И меня в принципе возмущается политика Запада по отношению к нашей стране. У нас столько ресурсов, а мы еще должны в тряпочку молчать и все их санкции с улыбкой принимать.

А в США вот киндер-сюрприз запрещено продавать. Не представляю, как они там живут facepalm.gif

Поделиться сообщением

Автор, вы зря вообще упомянули о еде, потому что сейчас ваша истерика выглядит смешно, что подтверждают практически все комментарии..Да вы и не волнуйтесь, скоро прилавки будут снова завалены "белорусской" семгой, камамбером и шампанским, что вы как маленькая..))

Надо было вам задать вопрос "с чего начать процесс иммиграции и куда", погуглить, почитать соответствующие форумы и сообщества, ну в самом деле...Пока что это крик в никуда

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Aug 19 2014, 20:23)
QUOTE(Юля88 @ Aug 19 2014, 21:19)
alonsol, хотите мы вам поможем? подберем сейчас всем форумом для вас страны где вас будут кормить тем что вы хотите кушать?

Может к вам bleh.gif ? Как у вас с литовским творогом и норвежской сёмгой biggrin2.gif ?

да у нас тут вобще кроме литовского творого и норвежской семги ничего не продают,пусть едет,конечно bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Aug 19 2014, 21:21)
alonsol, я дико извиняюсь. А у вас никаких проблем с психикой нет? Т.к ваша истерика похожа на истерику( не совсем адекватное поведение человека) которого вырвали из првычного круга.

Спасибо, я практически здорова.
Меня обижает государства, да видимо меня одну и лично. Я пытаюсь обсудить что мне с этим делать, как реагировать.

Поделиться сообщением

Автор, правительство было вынуждено ввести ответные санкции, так что ваши претензии скорее к Евросоюзу и США.
У вас есть два выхода: или переходить на время на другие продукты , или уезжать из страны по причины отсутствия любимого творога и рыбы.
У вас есть возможность уехать? Есть диплом европейского вуза? Опыт работы в Европе или вы оч ценный специалист? Есть разрешение на работу в другой стране? Есть деньги на жизнь в другой стране?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:21)
QUOTE(Raxel @ Aug 19 2014, 21:15)
QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:12)
завод снял с производства - это одно. а когда государство решает, что ты будешь есть, а что не будешь - это совсем другое.

Может и техрегламенты отменить.
Вот как это подлое государство смеет ограничивать право свободного гражданина есть птрушку со свинцом и помидорки с нитритами mad.gif

вы серьезно не видите разницы? huh.gif
причем тут нитриты вообще?

неа.потому, что ее нет
Причем, у меня вполне расписано

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Aug 19 2014, 17:21)

Вы все время забываете, у вас правильное демократическое государство. Такому можно

Вы правы. Мы ж "цивилизованные и демократические", нам можно санкции вводить, лишая своих людей работы и источников существования.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Aug 19 2014, 21:21)
проблема личностного характера ( а ведь раздел  ЕП для таких проблем создан) -сыра нужного купить негде...
ну, по глубине проблемы наверное имеет смысл сделать вывод о глубине личности..

Подпишусь. Кроме творога с рыбой и нет ничего за душой. Печально..(

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ Aug 19 2014, 13:26)
QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:17)
QUOTE(Fabulous_Blond @ Aug 19 2014, 21:15)
Меня вот больше возмущают санкции вводимые против нашей страны, и я полностью поддерживаю, что мы на это вводим ответные санкции. А кому не нравится-в чем проблема то? Билет, виза, чемодан и вперед в заграничный рай с сыром и рыбой.

а какие вас именно санкции смущают? какие из них лично вас коснулись?

В глобальном смысле меня касаются и повышение цен в магазинах, и обесценивание нашей валюты и то, что арендаторы магазинов пытаются выбивать себе скидки из-за сложившейся ситуации. И меня в принципе возмущается политика Запада по отношению к нашей стране. У нас столько ресурсов, а мы еще должны в тряпочку молчать и все их санкции с улыбкой принимать.

А в США вот киндер-сюрприз запрещено продавать. Не представляю, как они там живут facepalm.gif

вам смешно
а я вот как раз недавно грустила по этому biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 19 2014, 21:23)
Miss Perfumado,  а в чем?Я понимаю,если бы ввели санкции на лекарственный препарат без которого человек бы умер.А не найти Свалю-это драма.

Автор, конечно, переживает из-за продуктов. Но если так немножко подумать, чем закончится вся эта история непонятно. С учетом неопределенности ситуации на Украине, непрогнозируемости поведения руководства нашей страны и общего негативного настроя западного сообщества по отношению к нам. За железным занавесом мы уже жили. И вот как-то назад совсем не хочется.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу