alonsol

Я не хочу больше жить в этой стране.

440 сообщений в этой теме

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:53)
QUOTE(Morrigan @ Aug 19 2014, 20:49)
Автор, ну вы же не одна с этим столкнётесь.
Но, если есть возможность переехать - почему бы нет?)

Не одна. А я одна это вижу? какая то надвигающаяся катастрофа или нет?
То есть действия правительства направлены не против меня, а против всех кто тут живёт? Зачем?

Возможности надо искать было бы желание.

Я про то, что есть ещё те, кто с вами согласен. Ну, по-моему, когда не воспринимаешь любую ситуацию направленной лично на тебя, как-то легче морально bb.gif
Ну "зачем" - это уже риторический вопрос.

У вас есть желание, значит, да, надо искать возможность bb.gif Иммигрировать не так просто, но не невозможно ведь. Если вы настроены серьёзно, то нужно собирать инфу и делать все те шаги, которые обычно совершают люди, стремящиеся переехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Manhosa @ Aug 19 2014, 20:07)
Даже как-то забавно тему читать. Автор, уезжайте. Вот правда, покупайте билет на самолет - и уезжайте (пока еще выпускают, а то тоже разное говорят...).

вы сейчас человека до нервного срыва доведете rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Aug 19 2014, 20:09)
QUOTE(Я Чужая @ Aug 19 2014, 21:08)
QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:05)
QUOTE(Я Чужая @ Aug 19 2014, 21:01)

автор, вы точно в России, не на Украине?

Я в России, практически в центре Москвы, в моей стране не объявлена война и чрезвычайное положение, однако же...

Я вот не поверю, что в Москве рыбы нет, ну может не быть определенной марки. Возможно даже временно, а вы уже панику подняли. Неужели невозможно заменить привычные продукты другими, нет совсем никакой альтернативы?

Её везде полно, как лежала, так и лежит.

Я тоже подозреваю, что автор наверняка не там ищет connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 21:08)
QUOTE(Мурашшка @ Aug 19 2014, 21:00)

В любой стране свои заградительные меры применяют и никто не умирает. Куча продуктов, поставщиков, стран-поставщиков запрещена в любой стране мира. Попробуйте продать просто так российские товары, например, во Франции. Фиг с маслом, там более закрытые рынки.

Да, всё так. Но у меня же целенаправленно отнимают то что я ем. Зачем? То что ранее продавалась , а вот уже через пару недель не будет. Ради чего?

А если тот или иной завод закроется, пересмотрит ассортимент выпускаемой продукции? Тоже голодом морят?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Aug 19 2014, 21:07)
Я вообще решила обидеться на Живанши и подать в суд biggrin2.gif
Несколько лет регулярно покупала у них шикарную тоналку, делающую лицу просто идеальным, а они собаки сняли с производства sad.gif
Как жить дальше? Альтернативу до сих пор не нашла. Они решили погубить мою красоту, наверно biggrin2.gif

завод снял с производства - это одно. а когда государство решает, что ты будешь есть, а что не будешь - это совсем другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Aug 19 2014, 21:10)

Я агент правительства и мечтаю, чтобы вы скорее покинули эту страну biggrin2.gif
Вы пишите о том, что рыбы нигде нет. Вам все пишут, что рыба есть, нет ваших любимых МАРОК. А это разные вещи, сгласитесь?

Ещё раз. Форель и сёмга незамороженная, свежая, не солёная, любого производителя, НЕ речная. её нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Aug 19 2014, 17:09)

это сговор. Они решили погубить нашу красоту, однозначно cry.gif

Помнится, несколько лет назад к нам французы перестали возить взбитый зернистый творог. Я без него тогда жить не могла.

Они хотели меня вогнать в депрессию и стресс.

А сегодня фермерский магазин не завез мои любимые колбаски.

Как можно жить? Меня лишают питания, к которому я привыкла!

Поделиться сообщением

Меня вот больше возмущают санкции вводимые против нашей страны, и я полностью поддерживаю, что мы на это вводим ответные санкции. А кому не нравится-в чем проблема то? Билет, виза, чемодан и вперед в заграничный рай с сыром и рыбой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Aug 19 2014, 21:11)

А если тот или иной завод закроется, пересмотрит ассортимент выпускаемой продукции? Тоже голодом морят?

то есть всё сразу отнимет прекратит существование? и на этом заводе и творог мне делают и рыбу ловят-разделывают и сыр и кашу престают варить? Всё и сразу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:12)
завод снял с производства - это одно. а когда государство решает, что ты будешь есть, а что не будешь - это совсем другое.

Может и техрегламенты отменить.
Вот как это подлое государство смеет ограничивать право свободного гражданина есть птрушку со свинцом и помидорки с нитритами mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:10)
QUOTE(Мурашшка @ Aug 19 2014, 21:06)
QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:03)
их во франции не продашь в первую очередь потому, что они там никому не нужны. что российское вы там собрались продавать, кстати? пошехонский сыр?

Да что угодно. А мне вот не нужны французские сыры, своих хватает.
Про кризис перепроизводства я тоже не вчера услышала.

что угодно? например?

вам не нужны, а есть масса людей, которым эти сыры нужны.
я например не ем грибы, и мне бы было плевать, если б их запретили. но я осознаю, что это было бы неправильно, потому что есть масса людей, которые их любит. так же и тут.

Вот вообще всё, что угодно. Вообще.

У нас куча всего запрещено из разных стран, но вот как-то живём и не подозреваем, что такое вообще растет, продается.

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:10)
QUOTE(SIGNATURE @ Aug 19 2014, 21:06)

Я  вообще в области живу,но в первом же попавшемся московском магазине купила охлажденную форель.
А вы хотите видеть проблему в твороге Сваля. Если форель и семгу действительно сложно заменить на другую рыбу,то творог- это смешно.

А что вам кажется смешным?
Творог мне рекомендован врачом. Единственный более менее сносный творог, это именно Сваля, никакой не фермерский, ни деревенский, ни домашний.

смешным мне кажется то,что человек готов "уехать из страны",не найдя на прилавке творога определенной марки

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ Aug 19 2014, 21:15)
Меня вот больше возмущают санкции вводимые против нашей страны, и я полностью поддерживаю, что мы на это вводим ответные санкции. А кому не нравится-в чем проблема то? Билет, виза, чемодан и вперед в заграничный рай с сыром и рыбой.

а какие вас именно санкции смущают? какие из них лично вас коснулись?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 17:12)
. а когда государство решает, что ты будешь есть, а что не будешь - это совсем другое.

Мое государство (не Россия) поставило под угрозу санцкиями бизнес, который кропотливо создавался много лет. Это посерьезнее, чем форель.

И? Менять планету? Потому что на этой по-другому уже не будет.

Поделиться сообщением

Млин, а я всеядная ё почему бы и мне пострадать?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 19 2014, 21:16)
QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:10)
QUOTE(SIGNATURE @ Aug 19 2014, 21:06)

Я  вообще в области живу,но в первом же попавшемся московском магазине купила охлажденную форель.
А вы хотите видеть проблему в твороге Сваля. Если форель и семгу действительно сложно заменить на другую рыбу,то творог- это смешно.

А что вам кажется смешным?
Творог мне рекомендован врачом. Единственный более менее сносный творог, это именно Сваля, никакой не фермерский, ни деревенский, ни домашний.

смешным мне кажется то,что человек готов "уехать из страны",не найдя на прилавке творога определенной марки

вы разве не понимаете, что не в твороге тут дело.. wacko.gif

Поделиться сообщением

alonsol, хотите мы вам поможем? подберем сейчас всем форумом для вас страны где вас будут кормить тем что вы хотите кушать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 17:17)

вы разве не понимаете, что не в твороге тут дело..  wacko.gif

Не в твороге. А в отсутствии дисципины и понимания, что есть нечто, важнее твоих личных желаний.

Поделиться сообщением

проблема личностного характера ( а ведь раздел ЕП для таких проблем создан) -сыра нужного купить негде...
ну, по глубине проблемы наверное имеет смысл сделать вывод о глубине личности..
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Aug 19 2014, 21:15)
QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:12)

Может и техрегламенты отменить.
Вот как это подлое государство смеет ограничивать право свободного гражданина есть птрушку со свинцом и помидорки с нитритами mad.gif

вы серьезно не видите разницы? huh.gif
причем тут нитриты вообще?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу