alonsol

Я не хочу больше жить в этой стране.

440 сообщений в этой теме

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:01)
QUOTE(SIGNATURE @ Aug 19 2014, 20:58)

я вижу рыбу (форель и семгу) в московских магазинах  Метро и ОКей,а так же творог Валио, который не хуже Свали.
И да,каждый замечает то,что хочет....

Уезжайте.

Что значит замечает то что хочет? Я уже писала что в субботу и восресенье была в Ашане- рыбы нет. Что сегодня оббегала все магазины в округе- рыбы нет. Или вы считаете что у меня избранная слепота?

Я вообще в области живу,но в первом же попавшемся московском магазине купила охлажденную форель.
А вы хотите видеть проблему в твороге Сваля. Если форель и семгу действительно сложно заменить на другую рыбу,то творог- это смешно.

Поделиться сообщением

Автор, пока рыбы нетё а потом и билетов не станет,
надо срочно уезжать yes.gif

Поделиться сообщением

Я вообще решила обидеться на Живанши и подать в суд biggrin2.gif
Несколько лет регулярно покупала у них шикарную тоналку, делающую лицу просто идеальным, а они собаки сняли с производства sad.gif
Как жить дальше? Альтернативу до сих пор не нашла. Они решили погубить мою красоту, наверно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Даже как-то забавно тему читать. Автор, уезжайте. Вот правда, покупайте билет на самолет - и уезжайте (пока еще выпускают, а то тоже разное говорят...).
Только приготовьтесь к тому, что на новом месте, может, и сыр будет (у нас тут прекрасный грюер, который в России даже на представляю сколько стоит - один из самых дешевых сыров brows.gif ), и рыба, и все на свете - только будет ли у вас возможность это купить? У вас будет работа? Вы сможете договориться с чиновниками в миграционной службе, которые говорят на местном языке?
Если уверены, что сможете - уезжайте.
Но сначала почитайте, чтоли, темы тут на форуме, где уехавшие люди общаются (или вы уже?).

Автор, вас тут точно не поддержат no.gif и не потому, что все в восторге от происходящего в стране и в мире, а как раз потому, что на фоне происходящего отсутствие определённой марки творога - это такая мелочь, что просто даже неприлично об этом говорить, а тем более так истерить (извините, но ваши посты правда на истерику похожи).

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Aug 19 2014, 21:03)
QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:57)
QUOTE(Breeze @ Aug 19 2014, 20:55)
alonsol, вы здесь чтоб ваше крайнее возмущение выплеснуть или реально ждете что форум вам адрес склада со стратегическим запасом ваших продуктов сообщит?  biggrin2.gif

У меня есть проблема-государство меня конкретно истребляет, делают мою жизнь не удобной.
Что мне делать?

два варианта: 1) выбирать из того, что есть, включить голову и поискать. Поездить по магазинам, фермерским рынкам. Не верю, что в Москве не найдутся альтернативы вашим любимым продуктам. В конце концов, ничто не вечно и заводы тоже иногда снимают продукты с производства. Это и сыра касается, и любимого тонального крема. Ищем альтернативу.
2) уехать, причем при выборе страны, навести справки о наличии ваших любимых продуктов. Желательно даже с заводами связаться, а то вдруг эмигрируете, а они бац и перестанут производить чеддер biggrin2.gif

отличные советы thumbsup.gif biggrin2.gif
Автор, прислушайтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:04)
а причем тут война и блокада? в мирное время же живем.

Потому что отсутствие конкретного вида сыра и конкретного сорта рыбы в магазинах, заваленных едой, НЕ СТРАШНО!

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 19:19)
Вот и как дальше жить? На что рассчитывать и надеяться? Надо срочно уезжать? А родители?
Я серьёзно, я не шучу.

Честно? голову нужно идти лечить, для начала к психологу. т.к. правильно над вами коллеги подсмеиваются - ради сраного, извините, сыра вот так вот с ума сходить - это здорово не нормально. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:53)
QUOTE(Morrigan @ Aug 19 2014, 20:49)
Автор, ну вы же не одна с этим столкнётесь.
Но, если есть возможность переехать - почему бы нет?)

Не одна. А я одна это вижу? какая то надвигающаяся катастрофа или нет?
То есть действия правительства направлены не против меня, а против всех кто тут живёт? Зачем?

Возможности надо искать было бы желание.

автор, я с вами согласна и вас поддерживаю. но тему вы создали зря, потому что большинство людей думает иначе no.gif сейчас набегут и будут говорить, что вы за кусок норвежской семужки готовы родину продать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Aug 19 2014, 21:00)

В любой стране свои заградительные меры применяют и никто не умирает. Куча продуктов, поставщиков, стран-поставщиков запрещена в любой стране мира. Попробуйте продать просто так российские товары, например, во Франции. Фиг с маслом, там более закрытые рынки.

Да, всё так. Но у меня же целенаправленно отнимают то что я ем. Зачем? То что ранее продавалась , а вот уже через пару недель не будет. Ради чего?

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:05)
QUOTE(Я Чужая @ Aug 19 2014, 21:01)

автор, вы точно в России, не на Украине?

Я в России, практически в центре Москвы, в моей стране не объявлена война и чрезвычайное положение, однако же...

Я вот не поверю, что в Москве рыбы нет, ну может не быть определенной марки. Возможно даже временно, а вы уже панику подняли. Неужели невозможно заменить привычные продукты другими, нет совсем никакой альтернативы?

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 17:08)
Ради чего?

Вопросы к тем, кто начал заводить санкции в отношении РФ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ Aug 19 2014, 21:06)
QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:57)

У меня есть проблема-государство меня конкретно истребляет, делают мою жизнь не удобной.
Что мне делать?

А компания Dior перестала выпускать пудру, которой я пользовалась неизменно много лет, это тоже сделало мою жизнь неудобной.

это сговор. Они решили погубить нашу красоту, однозначно cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Aug 19 2014, 20:07)
Я вообще решила обидеться на Живанши и подать в суд biggrin2.gif
Несколько лет регулярно покупала у них шикарную тоналку, делающую лицу просто идеальным, а они собаки сняли с производства sad.gif
Как жить дальше? Альтернативу до сих пор не нашла. Они решили погубить мою красоту, наверно biggrin2.gif

lol.gif lol.gif по-любому в суд на них biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Aug 19 2014, 21:08)
QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:05)
QUOTE(Я Чужая @ Aug 19 2014, 21:01)

автор, вы точно в России, не на Украине?

Я в России, практически в центре Москвы, в моей стране не объявлена война и чрезвычайное положение, однако же...

Я вот не поверю, что в Москве рыбы нет, ну может не быть определенной марки. Возможно даже временно, а вы уже панику подняли. Неужели невозможно заменить привычные продукты другими, нет совсем никакой альтернативы?

Её везде полно, как лежала, так и лежит.

Поделиться сообщением

Обалдеть, как жить без Свали?))) Караул, геноцид)))) Автор, вы в себе? Уезжали бы, действительно, и побыстрее, России не нужны такие люди

Поделиться сообщением

alonsol переезжайте раз такая беда.

Поделиться сообщением

Автор, а Вас только еда беспокоит*?

Или вот тот же антисиротский закон тоже*? Или что теперь интернет в общественных местах по паспорту*? Или вообще есть доктрина, что нам нужен закрытый интернет по принципу китайского*? Или закон о гей-пропаганде*? Или вот всякие дивные законы, который формируют контекст, типа запрета на кружевные трусы и кеды*?

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:03)
Я вам лично написала список магазинов где рыбы нет и её не обещают. Вы как то целенаправленно не замечаете и продолжаете писать, что она в любом магазине доступна. Делаю вывод, что вы меня целенаправленно обманываете зачем?

Я агент правительства и мечтаю, чтобы вы скорее покинули эту страну biggrin2.gif
Вы пишите о том, что рыбы нигде нет. Вам все пишут, что РЫБА есть, нет ваших любимых МАРОК. А это разные вещи, сгласитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Aug 19 2014, 21:06)
QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:03)
их во франции не продашь в первую очередь потому, что они там никому не нужны. что российское вы там собрались продавать, кстати? пошехонский сыр?

Да что угодно. А мне вот не нужны французские сыры, своих хватает.
Про кризис перепроизводства я тоже не вчера услышала.

что угодно? например?

вам не нужны, а есть масса людей, которым эти сыры нужны.
я например не ем грибы, и мне бы было плевать, если б их запретили. но я осознаю, что это было бы неправильно, потому что есть масса людей, которые их любит. так же и тут.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 19 2014, 21:06)

Я  вообще в области живу,но в первом же попавшемся московском магазине купила охлажденную форель.
А вы хотите видеть проблему в твороге Сваля. Если форель и семгу действительно сложно заменить на другую рыбу,то творог- это смешно.

А что вам кажется смешным?
Творог мне рекомендован врачом. Единственный более менее сносный творог, это именно Сваля, никакой не фермерский, ни деревенский, ни домашний.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу