alonsol

Я не хочу больше жить в этой стране.

440 сообщений в этой теме

QUOTE(the One @ Aug 19 2014, 19:53)
Но вообще честно говоря, человек имеет право не любить свое государство, точнее вообще не-обязан его любить.

Да вроде с этим никто не спорит. Но создавать тему по поводу того, что рыбы нет, хотя ее просто куча в любом супермаркете - это за гранью.
Ясно же, что политически это решение более чем оправдано, а собственные амбиции тут ну совершенно не к месту. Хочешь уезжать за продуктами - на здоровье, узжай, кто мешает-то? Родители, которые не поддерживают дочку? Или чувство самосохранения, которое говори, что санкции направлены отнюдь не на умерщвление населения, которое не в силах выбрать другой сорт рыбы и сыра?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 19 2014, 20:58)

я вижу рыбу (форель и семгу) в московских магазинах  Метро и ОКей,а так же творог Валио, который не хуже Свали.
И да,каждый замечает то,что хочет....

Уезжайте.

Что значит замечает то что хочет? Я уже писала что в субботу и восресенье была в Ашане- рыбы нет. Что сегодня оббегала все магазины в округе- рыбы нет. Или вы считаете что у меня избранная слепота?

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 19:57)
QUOTE(Breeze @ Aug 19 2014, 20:55)
alonsol, вы здесь чтоб ваше крайнее возмущение выплеснуть или реально ждете что форум вам адрес склада со стратегическим запасом ваших продуктов сообщит?  biggrin2.gif

У меня есть проблема-государство меня конкретно истребляет, делают мою жизнь не удобной.
Что мне делать?

автор, вы точно в России, не на Украине?

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:55)
Билла рядом с домом нет, завтра съезжу.
Истерики нет,  я уже вижу направленные против меня решения с субботы.
Творог и каша Сваля есть пока- но уже попали под запрет ввоза- сейчас подъедят то что есть и они пропадут.

Прочитала ранние посты, нет, не надо вам в биллу, там стейки замороженные bigwink.gif
Действительно, в этом государстве все против вас, лучше уехать!!! facepalm.gif

Про войну и блокаду здесь уже написали, такой инфантилизм в ваших словах, даже страшно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Aug 19 2014, 21:00)
QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:57)
alonsol, вы здесь чтоб ваше крайнее возмущение выплеснуть или реально ждете что форум вам адрес склада со стратегическим запасом ваших продуктов сообщит?  biggrin2.gif

У меня есть проблема-государство меня конкретно истребляет, делают мою жизнь не удобной.
Что мне делать?

В любой стране свои заградительные меры применяют и никто не умирает. Куча продуктов, поставщиков, стран-поставщиков запрещена в любой стране мира. Попробуйте продать просто так российские товары, например, во Франции. Фиг с маслом, там более закрытые рынки.

их во франции не продашь в первую очередь потому, что они там никому не нужны. что российское вы там собрались продавать, кстати? пошехонский сыр?

Поделиться сообщением

Автор
вам бы успокоиться и здраво посмотреть на какие есть варианты
а вы сейчас себе стресс подгоните споря тут

Поделиться сообщением

Что мне делать?

два варианта: 1) выбирать из того, что есть, включить голову и поискать. Поездить по магазинам, фермерским рынкам. Не верю, что в Москве не найдутся альтернативы вашим любимым продуктам. В конце концов, ничто не вечно и заводы тоже иногда снимают продукты с производства. Это и сыра касается, и любимого тонального крема. Ищем альтернативу.
2) уехать, причем при выборе страны, навести справки о наличии ваших любимых продуктов. Желательно даже с заводами связаться, а то вдруг эмигрируете, а они бац и перестанут производить чеддер biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Aug 19 2014, 21:00)

Да вроде с этим никто не спорит. Но создавать тему по поводу того, что рыбы нет, хотя ее просто куча в любом супермаркете - это за гранью.

Я вам лично написала список магазинов где рыбы нет и её не обещают. Вы как то целенаправленно не замечаете и продолжаете писать, что она в любом магазине доступна. Делаю вывод, что вы меня целенаправленно обманываете зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:19)
Внешняя политика? Санкции?  Запреты на ввоз? Эмбарго?
Я не хочу больше жить в этой стране. Рыбы нигде нет. Совсем. Вообще.
За что? За что мне эти санкции?
Сейчас нет рыбы. Завтра обещают, что не будет творога и молочной каши. Зачем? О чём думает правительство ограничивая меня в питании?
Да я ем ограниченный набор привычных продуктов,  на завтра творог,  каша молочная  и рыба. Ничего этого не будет! Почему? За что? Ещё я ем сыр, определённый выдержанный чеддер, в упаковке, фирмы Керриголд- его тоже скоро не будет?
На работе все посмеиваются- ну будешь есть другой,  поменяй на другую рыбу- какая может заменить форель и сёмгу? и кашу молочную кроме свали никто не производит и сыр опять же.
все радуются- крамнаш. я в шоке - война рядом и есть нечего.

Вот и как дальше жить? На что рассчитывать и надеяться? Надо срочно уезжать? А родители?
Я серьёзно, я не шучу.

В Вашем посте столько эмоций...

Рыбы полно. Необязательно покупать норвежскую. Купите Дальневосточную или из Мурманской области. Тоже вкусная морская. Те же лососевые. И, если брать Мурманскую, ловят там же, в Баренцевом или Северном морях.
Кашу из крупы варите. Если руки совсем не оттуда растут - мультиварка Вам в помощь.
Творог и остальную молочку я покупаю с рук. Нашла бабушку, которая в деревне несколько коров держит и все из молока сама делает. Вкусно, натурально. Вы тоже найдете, если постараться (хотя бы на рынок ближайший сгоняйте и походите около рядов фермерских хозяйств. Или, если церковь есть где-то в пригороде, там тоже подворье обычно продает мед и молочные продукты)...

Короче, автор, тоже мне проблема... Все решаемо.

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 19:50)
QUOTE(Чикаго @ Aug 19 2014, 20:32)
В ближайшем супермаркете ПОЛНО рыбы, в том числе и живой. Никогда не поверю, что в Москве рыбы нет.

Рыбы нет с субботы - я не нашла её в Ашане. Не верите? попробуйте найти свежую форель или сёмгу.

А я спокойно купила в субботу в Ашане тройка семгу, а в воскресенье купила тушку семги в Ашане Мытищи за 569р и там же на 380 или около того форель дальневосточную

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Aug 19 2014, 21:02)
QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:55)
Билла рядом с домом нет, завтра съезжу.
Истерики нет,  я уже вижу направленные против меня решения с субботы.
Творог и каша Сваля есть пока- но уже попали под запрет ввоза- сейчас подъедят то что есть и они пропадут.

Прочитала ранние посты, нет, не надо вам в биллу, там стейки замороженные bigwink.gif
Действительно, в этом государстве все против вас, лучше уехать!!! facepalm.gif

Про войну и блокаду здесь уже написали, такой инфантилизм в ваших словах, даже страшно...

а причем тут война и блокада? в мирное время же живем. но тем не менее, меня, как и других граждан, лишают свободы выбора. залезают ко мне в корзинку и забирают мои любимые продукты. хотя вообще-то я сама за них плачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Aug 19 2014, 21:01)

автор, вы точно в России, не на Украине?

Я в России, практически в центре Москвы, в моей стране не объявлена война и чрезвычайное положение, однако же...

Поделиться сообщением

Что мне делать?

Ну в суд на такое не хорошее государство подайте что ли.... biggrin2.gif защищайте ваше право на удобную жизнь и привычные вам продукты brows.gif устройте акцию протеста наконец
whistling.gif

Ну или новости погуглите, чтобы понять что граждан Украины сейчас вот реально истребляют и соотнесите ваши проблемы чтобы понять что из мухи слона раздуваете facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:19)
Внешняя политика? Санкции?  Запреты на ввоз? Эмбарго?
Я не хочу больше жить в этой стране. Рыбы нигде нет. Совсем. Вообще.
За что? За что мне эти санкции?
Сейчас нет рыбы. Завтра обещают, что не будет творога и молочной каши. Зачем? О чём думает правительство ограничивая меня в питании?
Да я ем ограниченный набор привычных продуктов,  на завтра творог,  каша молочная  и рыба. Ничего этого не будет! Почему? За что? Ещё я ем сыр, определённый выдержанный чеддер, в упаковке, фирмы Керриголд- его тоже скоро не будет?
На работе все посмеиваются- ну будешь есть другой,  поменяй на другую рыбу- какая может заменить форель и сёмгу? и кашу молочную кроме свали никто не производит и сыр опять же.
все радуются- крамнаш. я в шоке - война рядом и есть нечего.

Вот и как дальше жить? На что рассчитывать и надеяться? Надо срочно уезжать? А родители?
Я серьёзно, я не шучу.

В чем Ваша проблема, вам пятачка на билет до благословенного Запада не хватает?

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 16:57)

Что мне делать?

Эмигрировать. Что ж еще?

Поделиться сообщением

Уезжайте и побыстрее, и всех родных забирайте!!!
У нас то не голод, по кризис и разруха. Спокойной жизни не бывает со времен так 1000-летия крещения Руси, то немцы нападут, то шведы, что еще какая беда настанет.
А если серьезно - то что считаете вкусным - то это консерванты и улучшители вкуса. Вы забыли да наверное и не знаете вкус настоящей чистой еды.
Вы отличный потребитель химии.
Насчет рыба - любая - свежая, мороженная - вы можете найти на продуктовом рынке около метро Преображенская площадь. Там же можно купить овощи и фрукты. Причем на 30-40 процентов российские.
Там же можно купить творог, сметану из настоящего фермерского хозяйства, с натуральным вкусом и качеством. Храниться максимум - 4 дня, т.к. нет консервантов.

Поделиться сообщением

Что мне делать?

А компания Dior перестала выпускать пудру, которой я пользовалась неизменно много лет, это тоже сделало мою жизнь неудобной.
Может вам лучше напрямую Путину написать, чем на форум?

Поделиться сообщением

Ну Автор.
Если вам совсем тут тяжко, ищите возможность уехать. Язык учите, изучайте вопрос с конкретний страной, куда метите. Думайте, как вы там будете себя обеспечивать. Может, кто-то из знакомых, однокурсников уезал? Напишие им.
Конечно, вас не одну обломают эти продуктовые проблемы, если они будут, вопрос, как к этому относиться. Меня тоже немного обломает, да. Но я не вижу в этом прям катастрофы, так, мелочи жизни smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Perfumado @ Aug 19 2014, 21:03)
их во франции не продашь в первую очередь потому, что они там никому не нужны. что российское вы там собрались продавать, кстати? пошехонский сыр?

Да что угодно. А мне вот не нужны французские сыры, своих хватает.
Про кризис перепроизводства я тоже не вчера услышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 21:05)
Я в России,  практически в центре Москвы, в моей стране не объявлена война и чрезвычайное положение, однако же...

И сколько лет Вы живете в России*?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу