alonsol

Я не хочу больше жить в этой стране.

440 сообщений в этой теме

QUOTE(Raxel @ Aug 19 2014, 22:13)
QUOTE(Нетайный агент @ Aug 19 2014, 23:01)
Что мое правительство, на мои налоги, сделало хорошего мне, а не тем чинушам, которые с крякалками мимо офиса проезжают, они ж не быдло, а с пробками зачем бороться, там же только быдло стоит.

Потому, что эффективный способ борьбы с пробками, это принуждение к покупке парковочного места к своему автомобилю, аццкая стоимость временной парковки и частичное закрытие города для автотранспорта.

Еще платный въезд в некоторые районы города, очень эффективно и практикуется в Европе.

Поделиться сообщением

Автор, на фоне того, что происходит в мире, переживать за химозные творог и кашу facepalm.gif

Я вообще проблемы не вижу, можно найти продукты качественнее и дешевле, и даже вкуснее biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 19 2014, 22:17)
Ну Питер близко к границе, там вообще все эти санкции всем глубоко безразличны именно по причине того, что все и так все или сами возят из Финки, ии перекупают у кого-то.

посредников полно во всех городах. а до некоторых стран ЕС от Москвы ближе)

Поделиться сообщением

Нетайный агент, поддерживаю unsure.gif
Вы правильно всё пишите, только толку ноль, естественно.

А для Автора мб реальным выходом, касаемо конкретно продуктов, заказ через посредников. Имхо, это самый нормальный совет, учитывая вводные данные.
А что касается остальных опасений, Автор, тут надо или ждать и наблюдать, либо реализовывать вашу задумку.

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:19)
Я не хочу больше жить в этой стране.

А мне, автор, стыдно жить с вами в одной стране. Мне стыдно, что в моей стране есть люди, которые обеспокоены наполнением своего желудка сегодня больше, чем своим будущим завтра.
Так что - "чемодан, вокзал , и куда-нить подальше"... Ну, и парочку своих единомышленников с форума можете прихватить, чтобы не грустно было в одиночестве свалю уплетать...
И вопрос к модераторам: а разве это тема для ЕП? скорее в раздел "кулинария"...вроде проблема не душевного характера

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 19 2014, 22:17)
QUOTE(Alehandra @ Aug 19 2014, 22:08)
это я к тому говорю, что не факт, что в другой стране без знакомых, родных, друзей, помощи ей будет легко и комфортно и жить будет припеваючи,  зато да, сыр будет biggrin.gif

Отсутствие семьи рядом вряд ли повлияет на доступ аатора к инфраструктуре, которым вы изначально ее пугали

а вы пробовали устроиться на работу в Европу? думаете, это так легко? инфраструктура -то есть, а вот чтобы пользоваться этой самой инфраструктурой нужны деньги, и с чего вдруг чужая страна будет предоставлять рабочие места абы кому... Ну конечно если автор не бесценный специалист, о чем она так и не поведала нам

Поделиться сообщением

А раньше счастье было в том, что тебя понимают...Сейчас же счастье - это возможность купить и потребить, а если у тебя эту возможность отбирают, то всё...Ничего плохого не вижу в том, что люди, лишившиеся моцареллы, не вскрывают себе вены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Aug 19 2014, 22:13)
QUOTE(Нетайный агент @ Aug 19 2014, 23:01)
Что мое правительство, на мои налоги, сделало хорошего мне, а не тем чинушам, которые с крякалками мимо офиса проезжают, они ж не быдло, а с пробками зачем бороться, там же только быдло стоит.

Потому, что эффективный способ борьбы с пробками, это принуждение к покупке парковочного места к своему автомобилю, аццкая стоимость временной парковки и частичное закрытие города для автотранспорта.
Только вот граждане с налогами под полляма первыми же начнут истерить, как это подлое государство смеет их отправлять в общий с уралвагонозаводом общественный транспорт

А на остальное ответить нечего? Дома у меня есть место в паркинге, теплом и парковочное место в БЦ, так что не переживайте за меня, вопрос с хорошим остается открыт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Subtle off-white coloring @ Aug 19 2014, 22:18)
QUOTE(_leila_ @ Aug 19 2014, 22:10)
Ой, а вы антисемит, да?

Нет, это ваши больные фантазии. Стоит упомянуть слово "Израиль", и евреи сразу называют тебя антисемитом. Интересный ход конем.

Факт остается фактом: среди мигрантов в Израиле, США, Франции крайне высок процент нытиков, которые поливают помоями Россию и ее жителей. Если хотите, могу поделиться ссылкой. Может, вы из их числа и вам с ними по пути?

А, мне показалось? Так чему же тогда "соответствует" срез уехавших в Израиль? И почему вы думаете, что я еврейка?

А может по пути с уехавшими всем тем гражданам моей страны, которые плодят в ней бессмысленные сущности про геев, кружевные трусы и прочую моцареллу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Aug 19 2014, 22:23)
Нетайный агент,  поддерживаю  unsure.gif

А для Автора мб реальным выходом, касаемо конкретно продуктов, заказ через посредников. Имхо, это самый нормальный совет, учитывая вводные данные.

Самый нормальный совет ей- валить из страны. Потому что пока будут в России люди, готовые поцеловать Америку в черный зад за гамбургер и стакан колы, ничего хорошего нам не светит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 19 2014, 23:06)
QUOTE(Sauza @ Aug 19 2014, 23:03)
QUOTE(Джулл @ Aug 19 2014, 21:51)
Автору желаю и дальше не знать бед и проблем в этом жестоком мире!  sleep.gif

я бы автору пожелала, чтоб отсутствие творога сваля стало самой большой проблемой в ее жизни.

но она, мне кажется, сможет придумать что-то еще.

У автора другая проблема вырисовывается - одиночество.

не хочу обидеть автора, но тоже сложилось впечатление как об очень одинокой женщине-ипохондрике, постоянно ругающей власть, из тех, что живут в своем маленьком мире, который рушится, если в нем внезапно происходят перемены cry.gif
Причем, зачастую они спокойно могут прожить без этих продуктов, да и вообще по жизни могут быть аскетами и спокойно жевать манную кашу из столовой, но вот из принципа будут ругать правительство за отсутствие пармезана и фуагра.

Валерия Ильинична вот ярким примером была.

Автор, не надо им уподобляться no.gif они грустно закончили свою жизнь(
верю, что вы повеселее и гораздо гибче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нетайный агент @ Aug 19 2014, 23:19)
А я вот переживаю, что моей крестнице будет очень плохо без молочных продуктов, у нее непереносимость лактозы и мясо она не любит, проблема белков стоит остро. А еще я переживаю, что в магазине мне будут продавать непонятные китайские продукты, от которых я заболею, а творог будет из молока, в котором принимали молочные ванны на корпоративе, просто в сеть не выкладывали, что состав можно уже не читать, ни в у нас, ни в Китае никакого контроля нет.
Но больше всего я переживаю из-за ура-патриотизма, просто Германия 30-х

подписываюсь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Aug 19 2014, 23:26)
QUOTE(Morrigan @ Aug 19 2014, 22:23)
Нетайный агент,  поддерживаю  unsure.gif

Самый нормальный совет ей- валить из страны. Потому что пока будут в России люди, готовые поцеловать Америку в черный зад за гамбургер и стакан колы, ничего хорошего нам не светит.

Сколько удивительной необоснованной агрессии.
Я щас не буду уточнять про то, что про Америку и речи не шло, а"чёрный зад" - это кхе-кхе невежливо.
Информационная пропаганда делает своё. Вы лучше о здоровом питании в след.раз пишите, правда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нетайный агент @ Aug 19 2014, 22:19)
QUOTE(Mariza @ Aug 19 2014, 22:08)
мне интересно, людям переживающим из-за сыра по сколько лет? я тоже люблю пармезан, но и за 33 года умеренно спокойно жизни было достаточно событий, чтобы понять, что по-настоящему ценно и СТОИТ ПЕРЕЖИВАНИЙ, а что нет... я могу понять матерей детей с проблемами питания, особенно, когда дети больны, но эти матери переживают за ребёнка, а не из-за сыра. Остальных - понять не могу, вам времени своего не жалко и нервную систему, чтобы из-за фигни переживать? Сами загоняете свой организм в угол, треплете себе нервы по ничтожным поводам, а потом начнётся песня, что в России плохая медицина

А я вот переживаю, что моей крестнице будет очень плохо без молочных продуктов, у нее непереносимость лактозы и мясо она не любит, проблема белков стоит остро. А еще я переживаю, что в магазине мне будут продавать непонятные китайские продукты, от которых я заболею, а творог будет из молока, в котором принимали молочные ванны на корпоративе, просто в сеть не выкладывали, что состав можно уже не читать, ни в у нас, ни в Китае никакого контроля нет.
Но больше всего я переживаю из-за ура-патриотизма, просто Германия 30-х

будет очень плохо БЕЗ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ при НЕПЕРЕНОСИМОСТИ лактозы? ээээ... rofl.gif
если вы имели в виду - без безлактозных продуктов, то на месте мамы вашей крестницы я бы отправила крёстного решать проблему, во-первых, поискать подходящие линейки в детском питании, которое к ввозу никто не запрещал, во-вторых, если ребёнок взрослый и достиг шести лет - посикать НОРМАЛЬНОГО врача, который найдёт корень проблемы (ибо большинство детей при должном внимании к шести годам эту проблему перерастают), т.е действовать а не переживать из-за политики, в которой крёстный, судя по всему мало что смыслит, бо если бы смыслил, занимался бы ею, а не перетирал политические решения других мужчин на форуме. Спросите маму крёстницы - она сейчас КОСМО читает? Или решение ищет? О том я и писала, когда понимаешь, что ценно, а что нет - сидеть и страдать не будешь, будешь действовать, а не языком бла-бла.

Поделиться сообщением

"Мозги есть? - Есть, моего размера нет! - Ждите, скоро завезут"(с) ...ан нет - эмбарго!

По теме. Автор, государство-правительство Вас НЕ лишало, ни творога, ни сыра, ни рыбы. Всего этого ПОЛНО в магазинах. ВЫ САМИ ЛИЧНО себя и лишили. ПО СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ПРИХОТИ. Вы ж сами себя ограничиваете. Сами себе проблемы создаете. Вот к себе перетензии и предъявляйте! yes.gif hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Aug 19 2014, 22:02)
лапотники vs гурманы)) гастрономические войны.. эпизод первый.. потерянный сваля..  pop.gif

lol.gif а мне что, разорваться что-ли? (с) я вот Керриголд люблю и хамон, но политику партии поддерживаю, ибо - доколе?
действительно дело наверное в том, какие ценности преобладают в голове
я наверное напрягусь только тогда (если не дай Бог) начнутся проблемы с выездом-въездом в страны альянса, ну и конечно фармацевтика страшновата, а остальное такая мелочь blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 22:18)
Всем спасибо за обсуждение. Было очень приятно провести вечер в компании знающих  людей. В принципе,  ничего не изменилось,  я наверное,  думаю немного по другому, поэтому сложна для понимания, в прошлой теме про умирающего деда было примерно тоже самое. Всё очень мило, но кажется меня никто не понимает)
Тему можно закрывать, она для меня неисчерпана, но с вашей точки зрения немного понятна, но мною не принимаема.

Автор, серьезно, забейте, моцарелла будет у всех желающих ее есть, это ж на самом деле история из серии кружевных трусов. Если у вас все остальное тут ок, без рыбы вы не останетесь и нет вообще никакого смысла тратить свою жизнь на страдания по ней.

QUOTE(Alehandra @ Aug 19 2014, 22:24)
а вы пробовали устроиться на работу в Европу? думаете, это так легко? инфраструктура -то есть, а вот чтобы пользоваться этой самой инфраструктурой нужны деньги, и с чего вдруг чужая страна будет предоставлять рабочие места абы кому... Ну конечно если автор не бесценный специалист, о чем она так и не поведала нам

Ээ, ну инфраструктура вместе с рабочим местом идет как бы(если не нелегально работать, конечно). И да, пробовала.

Поделиться сообщением

Все равно спасибо Автору за тему. Оказывается у нас намного больше терпимых людей. Где бы еще мы так были единогласны? И как бы смогли показать реальность положения.
Нас больше! bb.gif

Поделиться сообщением

Дамы, знаете, что? Я вот читаю-читаю тему и хочу сказать "спасибо". Большое спасибо всем тем, кто не согласен с точкой зрения (так это назовем) автора темы.
Радует, что адекватных людей большинство вокруг.
Изрядно уже надоела сырная инет-истерия.

Девушки, я рада, что вы есть cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нетайный агент @ Aug 19 2014, 23:26)

А на остальное ответить нечего? Дома у меня есть место в паркинге, теплом и парковочное место в БЦ, так что не переживайте за меня, вопрос с хорошим остается открыт.

Я отвечаю в меру своей компетенции

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу