alonsol

Я не хочу больше жить в этой стране.

440 сообщений в этой теме

Автор, ну вы же не одна с этим столкнётесь.
Не считайте это личной проблемой. Тем более в теме вас просто заклюют no.gif И, возможно, она даже для ЕП не подходит, так как не касается конкретно именно вас самой.

Но, если есть возможность переехать - почему бы нет?)

Поделиться сообщением

переходите на здоровое питание biggrin2.gif молочная каша - наипростейшее в приготовлении блюдо, её на трудах в 5 классе учатся варить, а с помощью современных приборов типа мультиварки, у вас этой займёт меньше времени, чем поход в магазин. Творог можно заказывать с фермы. Рыбу не рекомендуют есть чаще раза в неделю, из-за содержания вредных металлов и рекомендуют преимущественно речную. Не получится - уезжайте, что ж поделаешь, кушать-то как-то надо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Aug 19 2014, 20:32)
В ближайшем супермаркете ПОЛНО рыбы, в том числе и живой. Никогда не поверю, что в Москве рыбы нет.

Рыбы нет с субботы - я не нашла её в Ашане. Не верите? попробуйте найти свежую форель или сёмгу.

Поделиться сообщением

Может, наконец, наше правительство возьмется за ум и овощи/фрукты/зерно мы будем выращивать свои? Животноводство возражать свое и рыбу тоже самим ловить и не закупать? Позорище какое-то, такая огромная страна, столько ресурсов простаивает, а нам подавай картошку из Египта, огурцы из Агрентины и мясо из Бразилии. Пускай, пускай вводят санкции и начинают производить все свое. А автор, вы можете уезжать из страны, ведь хорошо там, где нас нет. Хотя вдруг мы Европе газ перекроем, и вы в какой-нибудь Германии окажетесь с сыром, но без газа? biggrin2.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:44)
Сегодня я объехала все близлежайшие магазины и перекресток, станем друзьями, седьмой континент, атак, абк, дикси- нигде нет рыбы. В субботу и воскр. не увидела её в Ашане-только ради неё туда езжу.

Вам не приходило в голову, что рыбы нет в крупных сетях не потому, что нет и не будет никогда, а потому что крупной сети сложнее поменять поставщиков и матрицу продуктов за одну неделю. Это же не ИП Пупкин, чтобы сегодня у Иванова отгружать, завтра у Сидорова sleep.gif будет вам красная рыба через неделю, потерпите.

А по теме эмиграции, да, лучше ехать sleep.gif в Европе лучше yes.gif там, между прочим, правительство тоже не с позиции бизнеса и простого обывателя действовало, и предпринимателей, ведущих бизнес с Россией, тоже не устраивали вводимые правительством санкции. brows.gif Но чтоб стонать "жрать нечего"... Для меня это за гранью, честно sleep.gif

Поделиться сообщением

это ваша проблема личного характера huh.gif wacko.gif ? как космо-форум вам может помочь ее решить? переeзжайте в литву - там всего этого навалом, сбыть некуда.

Поделиться сообщением

Автор, а вы никогда не пробовали научиться готовить? Варить каши, жарить и солить рыбу? Открою секрет - домашняя еда намного вкуснее той готовой, что стоит по полгода на полках в пластиковой упаковке.
Но можно, конечно, и уехать. Только вот в какую страну? Творожок Вы кушаете литовский, сыр - французский, форель и сёмгу - норвежские. Прямо-таки разорваться можно.

Поделиться сообщением

alonsol, Такое ощущение, что у вас истерика на почве голодовки при полных прилавках.
Два часа назад была в Билле - стейки форели лежат, никто не берет, творог сваля - несколько видов!
Автор, езжайте в Биллу и прекратите истерить!

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Aug 19 2014, 20:43)
Люди как-то блокаду пережили, войну, а нынешнее поколение боится, что не выживет без определенного сорта сыра)

Это не говорит о том , что сейчас хорошая ситуация.
Щас все автора заклюют за непатриотизм.Но вообще честно говоря, человек имеет право не любить свое государство, точнее вообще не-обязан его любить. Кроме еды, у нас полно проблем и поводов не хотеть жить в стране. Я тоже не сторонник санкций, особенно меня пугают санкции на медикаменты которые тоже хотят ввести..вдруг что..и по фигу что не на все есть аналоги , а некоторые могут быть жизненно необходимые. Врачи между прочим советуют пациентам закупить ( это было еще до информации в сми) например бронхолегочные европейские препараты( без которых люди как бе и откинуться могут, а наши препараты устаревшие и опасные). Имхо это не шутки и это глупость. Еда это только начало как бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Aug 19 2014, 20:49)

Не одна. А я одна это вижу? какая то надвигающаяся катастрофа или нет?
То есть действия правительства направлены не против меня, а против всех кто тут живёт? Зачем?

Возможности надо искать было бы желание.

Поделиться сообщением

alonsol, вы здесь чтоб ваше крайнее возмущение выплеснуть или реально ждете что форум вам адрес склада со стратегическим запасом ваших продуктов сообщит? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Aug 19 2014, 20:53)
alonsol, Такое ощущение, что у вас истерика на почве голодовки при полных прилавках.
Два часа назад была в Билле - стейки форели лежат, никто не берет, творог сваля - несколько видов!
Автор, езжайте в Биллу и прекратите истерить!

Билла рядом с домом нет, завтра съезжу.
Истерики нет, я уже вижу направленные против меня решения с субботы.
Творог и каша Сваля есть пока- но уже попали под запрет ввоза- сейчас подъедят то что есть и они пропадут.

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:19)
Внешняя политика? Санкции?  Запреты на ввоз? Эмбарго?
Я не хочу больше жить в этой стране. Рыбы нигде нет. Совсем. Вообще.
За что? За что мне эти санкции?
Сейчас нет рыбы. Завтра обещают, что не будет творога и молочной каши. Зачем? О чём думает правительство ограничивая меня в питании?
Да я ем ограниченный набор привычных продуктов,  на завтра творог,  каша молочная  и рыба. Ничего этого не будет! Почему? За что? Ещё я ем сыр, определённый выдержанный чеддер, в упаковке, фирмы Керриголд- его тоже скоро не будет?
На работе все посмеиваются- ну будешь есть другой,  поменяй на другую рыбу- какая может заменить форель и сёмгу? и кашу молочную кроме свали никто не производит и сыр опять же.
все радуются- крамнаш. я в шоке - война рядом и есть нечего.

Вот и как дальше жить? На что рассчитывать и надеяться? Надо срочно уезжать? А родители?
Я серьёзно, я не шучу.

ну тогда езжайте в Прибалтику - там и сваля, и рыба, и Керриголд в наличии. Если для вас это важные составляющие жизни. Что мешает?
Правда, я не совсем понимаю, как бы вы выживали, если бы завод Сваля внезапно разорился, чеддер от Керриголд внезапно стал плохого качества( а такое порой случается) , а во всех видах рыб нашли вредные вещества?
покончили бы собой, наверно? lol.gif

А как люди, привыкшие к определенным продуктам, решаются на эммиграцию, например в Австралию? там, где ни бородинского, ни творога? а то что продается в русском магазине -польского производстве. Тоже, наверно, собой кончают biggrin2.gif

Знаете, я в детстве любила шоколадки Дупло. А потом их вдруг перестали завозить в Россию. Так горевала, ужас. Так и провела лучшие подростковые годы без Дупло. Но как-то выросла, выжила biggrin2.gif

Поищите в магазинах аналоги. Большой ассортимент молочки в Алых Парусах, к примеру. Вот сегодня бвла в магазине - никакого ощущения пуствх полок, наоборот, изобилие. Покупай - не хочу.
Сыры российского/белорусского производства можно глянуть. Фермерские бывают неплохие, белорусский творог похож на Сваля ( честно говоря, не понимаю его особвх вкусовых качеств)

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Aug 19 2014, 20:55)
alonsol, вы здесь чтоб ваше крайнее возмущение выплеснуть или реально ждете что форум вам адрес склада со стратегическим запасом ваших продуктов сообщит?  biggrin2.gif

У меня есть проблема-государство меня конкретно истребляет, делают мою жизнь не удобной.
Что мне делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Aug 19 2014, 20:53)
Автор, а вы никогда не пробовали научиться готовить? Варить каши, жарить и солить рыбу? Открою секрет - домашняя еда намного вкуснее той готовой, что стоит по полгода на полках в пластиковой упаковке.
Но можно, конечно, и уехать. Только вот в какую страну? Творожок Вы кушаете литовский, сыр - французский, форель и сёмгу - норвежские. Прямо-таки разорваться можно.

Действительно, куда? Литовский творог в Европе мягко скажем не нужен. Там своих производителей защищают куда лучше, чем в России.

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 19:53)
QUOTE(Morrigan @ Aug 19 2014, 20:49)

Не одна. А я одна это вижу? какая то надвигающаяся катастрофа или нет?
То есть действия правительства направлены не против меня, а против всех кто тут живёт? Зачем?

Возможности надо искать было бы желание.

я вижу рыбу (форель и семгу) в московских магазинах Метро и ОКей,а так же творог Валио, который не хуже Свали.
И да,каждый замечает то,что хочет....

Уезжайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Aug 19 2014, 20:53)

Да, спасибо. Я умею готовить. Только зачем мне носить контейнер каши- если я могу не хуже купить, съесть - практически в любом месте и в любое время.
Да, я привыкла к определённым продуктам.

Поделиться сообщением

Наша страна ведет очень грамотную политику и сейчас нужно чуточку переждать трудности. Вот увидите, мы этими санкциями очень многое выиграем.

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:57)
QUOTE(Breeze @ Aug 19 2014, 20:55)
alonsol, вы здесь чтоб ваше крайнее возмущение выплеснуть или реально ждете что форум вам адрес склада со стратегическим запасом ваших продуктов сообщит?  biggrin2.gif

У меня есть проблема-государство меня конкретно истребляет, делают мою жизнь не удобной.
Что мне делать?

В любой стране свои заградительные меры применяют и никто не умирает. Куча продуктов, поставщиков, стран-поставщиков запрещена в любой стране мира. Попробуйте продать просто так российские товары, например, во Франции. Фиг с маслом, там более закрытые рынки.

Поделиться сообщением

Сваля это единственный что ли творог из всего огромного многообразия, который вам подходит? Я понимаю, иметь претензии к государству по поводу здравоохранения/соц.обеспечения...но еды? wacko.gif Жили бы мы в крошечной стране, в которой нельзя ничего вырастить и производить, был бы повод для беспокойства, а так, странно даже, творог со сметаной в какой-нибудь деревне можно купить еще получшего качества, чем ваша Сваля.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу