alonsol

Я не хочу больше жить в этой стране.

440 сообщений в этой теме

Внешняя политика? Санкции? Запреты на ввоз? Эмбарго?
Я не хочу больше жить в этой стране. Рыбы нигде нет. Совсем. Вообще.
За что? За что мне эти санкции?
Сейчас нет рыбы. Завтра обещают, что не будет творога и молочной каши. Зачем? О чём думает правительство ограничивая меня в питании?
Да я ем ограниченный набор привычных продуктов, на завтра творог, каша молочная и рыба. Ничего этого не будет! Почему? За что? Ещё я ем сыр, определённый выдержанный чеддер, в упаковке, фирмы Керриголд- его тоже скоро не будет?
На работе все посмеиваются- ну будешь есть другой, поменяй на другую рыбу- какая может заменить форель и сёмгу? и кашу молочную кроме свали никто не производит и сыр опять же.
все радуются- крамнаш. я в шоке - война рядом и есть нечего.

Вот и как дальше жить? На что рассчитывать и надеяться? Надо срочно уезжать? А родители?
Я серьёзно, я не шучу.

Поделиться сообщением

Все, что я ем, в продаже: творог, курица, гречка, фрукты. Пока не вижу причин паниковать.

Поделиться сообщением

Конечно уезжать. Одним нытиком меньше станет.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

вряд ли эти санкции навсегда или, точнее, надолго. прошло слишком мало времени с того момента, как их ввели, и компании ещё не успели всё продумать.

поднять своё сельское хозяйство, имхо, тяжеловато. но в любом случае остаются страны на которые эти санкции не распространились - вполне возможно, что будут возить пока что оттуда. а что будет дальше - это уже зависит от ЕС.

углубляясь в тему, мне кажется, что санкции были вынужденными. а то РФ террористы, РФ развязали войну, из-за РФ упал боинг, РФ отнял у бедной страны газ, РФ поставляет оружие, РФ всемирное зло.

мне кажется, что валить из страны - не так, чтобы выход. хорошо там, где нас нет. не существует места, где всё было бы хорошо и идеально.

кстати, рыбы полно в Азбуке Вкуса и Глобус Гурме, как и всех продуктов, которые Вы едите. это то, что касается Москвы. была там буквально на днях.

в Спб я вообще ещё не сталкивалась с отсутствием необходимых мне продуктов, хотя не могу назвать себя любителем отечественных производителей.

Поделиться сообщением

В какой стране жизнь вас устроит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Subtle off-white coloring @ Aug 19 2014, 19:22)
Все, что я ем, в продаже: творог, курица, гречка, фрукты. Пока не вижу причин паниковать.

насколько я понимаю, автор ведёт речь об импортных продуктов, а творог, курица, гречка и фрукты сейчас лучше наши)

Поделиться сообщением

Че-то напомнило тему Домидонта(?) о пропаже гречи с прилавков rolleyes.gif

Если серьезно, то ваше выражение "есть нечего" как-то даже кощунственно звучит - полные магазины еды, а вы с голоду помираете sleep.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Меня пугают люди которые все сводят к еде wacko.gif

Автор,деньги есть на первое время? А образование какое? whistling.gif Хоть один иностранный язык знаете?

А то хорошо там ,где нас нет sleep.gif

Поделиться сообщением

Не живите. Езжайте в другую страну, кто ж мешает, раз без пары сортов рыбы и осбого сыра вам жизнь не мила.
В ближайшем супермаркете ПОЛНО рыбы, в том числе и живой. Никогда не поверю, что в Москве рыбы нет.

Поделиться сообщением

А где продают молочную кашу? Я ее сама варю.
Автор, вы наверное хотите жить в Украине

Поделиться сообщением

alonsol, конечно уезжайте. Родителей с собой заберите. В чем проблема? Или этастрана должна вам удобную миграцию со всеми родственниками организовать? В лучший мир и, какашки, не организуют.

Про семгу с форелью хоть не позорились бы. Я вам очень советую есть не фиг знает какую из-за бугра, а карельскую, например.

Поделиться сообщением

Автор, извините, но без гражданства другой страны, без диплома их вуза и опыта работы вы никому не нужны в другой стране. Вы там можете быть только нелегальным иммигрантом, которого схватит полиция и отправит назад.
Или получайте образование в другой стране, получайте там право на работу и вид на жительство, или же ищите другие продукты.
Без лекарств люди не могут жить, а одну рыбу можно заменить на другую

Поделиться сообщением

Автор, срочно уезжайте!
Не надо медлить cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Aug 19 2014, 20:34)
А где продают молочную кашу? Я ее сама варю.

Для меня вообще открытие, что оказывается можно настолько зависеть от конкретных марок и продуктов. Мой рацион куда богаче, да и состоит практически полностью только из отечественных продуктов.

Есть молочную кашу, которая в упаковке пластиковой хранится месяцами facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Aug 19 2014, 20:19)
Ничего этого не будет! Почему? За что?  есть нечего.

выдыхайте, автор...
пмс у вас что ли...

Поделиться сообщением

Автор, ну допустим, форель и семгу может заменить форель дальневосточная, она между прочем менее жирная и в 2 раза дешевле biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я бы намеренно НЕ уезжала сейчас,из патриотических чувств biggrin.gif
Я считаю,что сейчас Россия поступает правильно,а ЕС выпендривается,санкции им тоже откликнутся biggrin2.gif
Ничего,и без них проживем,я считаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

Люди как-то блокаду пережили, войну, а нынешнее поколение боится, что не выживет без определенного сорта сыра)

Поделиться сообщением

Я действительно ем ограниченный набор продуктов. Всё иностранного производства. Ради чего и кого я должна полностью перессмотреть свой рацион? Зачем? что бы что? ...только чтоб не сдохнуть с голоду? Шикарно! и это я типа в свободной стране живу?
Творог Сваля- самый вкусный-я и так творог не люблю, но сваля самый преемлимый.
Молочная каша тоже Сваля- хотя бы на обед-можно разогреть, а можно холодной. Единственный производитель каш. Больше никаких в магазинах нет.
Сыр
Рыба.
Тут что то необычное? Почему этого всего меня ради непонятно чего лишают.

Да, для того чтобы существовать мне нужен воздух вода и питание. Почему не такое?

Сегодня я объехала все близлежайшие магазины и перекресток, станем друзьями, седьмой континент, атак, абк, дикси- нигде нет рыбы. В субботу и воскр. не увидела её в Ашане-только ради неё туда езжу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Aug 19 2014, 20:34)
. Я вам очень советую есть не фиг знает какую из-за бугра, а карельскую, например.

Карельская она речная- это совсем другая рыба.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу