Katerina1133

Мч раздражается и психует без повода

42 сообщения в этой теме

Прошу помочь разобраться в ситуации с мч. Вместе около 9 месяцев, 6 живем вместе. В целом все устраивает, он заботливый, умный, нам хорошо вместе. Но есть кое что, что портит настроение и выбивает из колеи. Иногда,когда он чем то дико занят, в плохом настроении, или с работой запара и т.д., он может отвечать очень раздраженным тоном, будто я его достала. Пример: работаем в разных организациях,они сотрудничают. Принес документы, я взяла (я секретарь), ушел. Смотрю-оставил 2 каких-то вроде бы "левых" бумаги- письмо и еще одна.А отдал их всей кучей, а я, прежде чем передать начальнику,решила позвонить мч уточнить, специально их отдал или по ошибке. Звоню, спрашиваю"это письмо надо или ты случайно кинул? Он с психом"Ну конечно случайно!" Я:"а второй тут лист еще?" он, с еще большей злостью"да ничего я не оставлял!!, убери их!" Но я же не знала, я не разбираюсь. Всегда лучше уточнить! Даже если,допустим, отвлекла я его(хотя позвонила через 5 мин после его ухода),можно же нормально сказать. Я даже очень занятая нормально отвечаю, не ору и не психую.Да, могу изредка сорваться на близких из за плохого настроения, но мне потом очень стыдно, а ему нет-он вообще не считает, что он сделал что то плохое.Потом, после работы он меня забрал, я ему сказала, что меня задел его тон, и что я позвонила не из за какой то ерунды, а по работе.Он:"Аа, это?Да забудь". И все, понимаете? Я говорю:"Ты мог бы сказать, мол, мне жаль, что так вышло..."Он:"Мне жаль, все."Но видно было, что сказал, лишь бы отстала. Он в тот день был на взводе вообще, но зачем на мне то срываться? У него это происходит примерно 2-3 раза в месяц.Иногда извиняется, но чаще говорит, что я очень обидчивая, что делаю из мухи слона,что он со всеми говорит одинаково и только я вечно обижаюсь(а вот это правда, не понимаю почему так). Работа у него сложная и ответственная-архитектор. Работает по 11-12 часов каждый день, иногда еще 4-6 ч. в выходные. Друзей и знакомых очень много, все его уважают и относятся очень хорошо.Мои родители тоже его полюбили сразу. Т.е.он не какой то замкнутый агрессивный и обозленный на всех человек, нет. Он, на мой взгляд, холерик по темпераменту, а я меланхолик, может быть отсюда все сложности.Эта его привычка-пожалуй, единственное, что меня не устраивает и обижает всегда. От форума хочу взгляда со стороны, мнений, как бы вы к этому отнеслись, и если проблема не так критична, как я думаю- мне научиться адекватно воспринимать его выпады, не обижаться?Заранее спасибо всем.

Поделиться сообщением

Если это действительно единственное, что не устраивает -бывает, я тоже рыкнуть могу, если очень занята/за рулем, а при цепляются с фиг ней всякой. Просто не обращать внимание. Но! По опыту подобных тем -это только верхушка айсберга оказывается. Так что сходите профилактически почитайте тему эмоциональное насилие.
Апд.
Прочитала предыдущую тему. Это ведь тот молчел, который Вас старше на 14 лет и считает несостоявшейся личностью? И который совершенно Вами не интересовался и не хотел обозначить формат отношений? Вы с этим разобрались? Да -ок

Нет - почему Вы сейчас пишете -ЕДИНСТВЕННОЕ что не устраивает?
Идите действительно в ту тему.

Поделиться сообщением

автор, это вам кажется, что мч раздражается без повода, на самом деле у него есть поводы, просто вы их не знаете, он не грузит вас ими, вы сами говорите, работа сложная по 12 часов работает и по выходным еще. Это вам извините не секретарская работа, где ответственности как таковой очень мало ( не путайть с загруженностью, я на собственном опыте знаю какая это бывает выматывающая работа).
Что можно сделать в вашей ситуации, если вы понимаете, что человек ваш, вам нравится и это единственный его недостаток, который вы готовы простить shuffle.gif

1. не лезть к нему, когда вы явно видите, что он не в духе, загрузился так сказать, Думу думает, отвечает односложно или вообще молчит -вероятность 99%, что он о чем-то серьезном или неприятное думает и любая ваша фраза, отвлекающая его, будет лишней. Вы же знаете, что мужики не могут делать два дела одновременно? то есть он либо решает в голове свои проблемы, либо отвечает на ваши вопросы - по-другому ему никак biggrin.gif

2. если он уже сорвался на вас причем незаслуженно, сказать, что вам это неприятно и вы не хотите, чтобы он вымещал свою обиду на вас. Повторяйте каждый раз, спокойно и методично, но не требуйте извинений - если его так воспитали или он не считает, что вас обидел, зачем вам его лживые прости?? я так поняла, что вы сами то не сильно обижаетесь на него, просто неприятно, то есть это не то, что чел вам скажем изменил и даже не просит прощения у вас.

3. присматривайтесь к мч внимательно, потому что вот такие немотивированные вспышки агрессии могут быть следствием каких-то не очень приятных качеств человека, так что отрите в оба)))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы в таком случае очень жестким, но не грубым тоном попросила бы так со мной не разгьваривать. Я по делу позвон ла, а не просто так. Если не учтет, то сделать выводы, от них и плясать.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Aug 16 2014, 13:56)
Я бы в таком случае очень жестким, но не грубым тоном попросила бы так со мной не разгьваривать. Я по делу позвон ла, а не просто так. Если не учтет, то сделать выводы, от них и плясать.

Согласна.

никакие дела итп не дают ему права срываться на девушке и хамить

Поделиться сообщением

Katerina1133, ну, вы можете, конечно, жестко сказать ему , что он фильтровал свое настроение, но должны быть готовы к тому, что он этого делать не станет. И решить заранее, что будете делать в таком случае.
Человек не бывает по частям, тут- отдельно- хороший , а тут- отдельно- плохой. Только вам решать сможете ли вы жить с ним какой он есть в целом- хороший , но грубый и псих.

Поделиться сообщением

Katerina1133, вам остается только расставлять границы- как допустимо себя с вами вести, а как нет. И будьте тверже, если вас обижает ор на пустом месте, то это не потому, что вы обидчивая, а потому что вас обижает ор на пустом месте.
Подумайте сама с собой, где у вас эти границы, и что будет, если другой человек их переступит.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Aug 16 2014, 13:56)

Но вообще, на будущее, стоит иметь ввиду, что темперамент он никуда не денет.

У меня вот муж холерик.

Один раз в момент сильной ярости дверь кулаком прошиб, один раз (меня дома не было) кастрюлю так долбанул об угол что всю внутрь смял.

Слава богу это редко бывает, но 100% времени держать себя в руках не сможет никто.

Поделиться сообщением

Но вообще, на будущее, стоит иметь ввиду, что темперамент он никуда не денет.

У меня вот муж холерик.

Один раз в момент сильной ярости дверь кулаком прошиб, один раз (меня дома не было) кастрюлю так долбанул об угол что всю внутрь смял.

Слава богу это редко бывает, но 100% времени держать себя в руках не сможет никто.
[/quote]
Дело еще в том, что бывший был примерно такой же, т.е. как Ваш муж, мог и стену/дверь ударить кулаком, что-то швырнуть в порыве гнева, но это редкость. Нынешний мч ничего такого не делает, орет очень редко, но повысить голос во время ссоры может, тоже нечасто, но бывает.Меня даже просто раздраженный тон а-ля "Как ты мне надоела, не тупи" выбивает из колеи на полдня. Я вот думаю- то ли я подсознательно таких мужчин выбираю, то ли я их довожу до белого каления)Характер у меня сложный, тяжелый. Я тоже часто психую и нервничаю, к сожалению, но по возможности стараюсь не выплескивать это все на других людей. И еще Вам вопрос-как вам лично живется с мужчиной-холериком?) Во время таких вот вспышек как вы себя ведете? Как реагируете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 16 2014, 14:03)
никакие дела итп не дают ему права срываться на девушке и хамить

И, на мой взгляд, совсем не лишнее сообщить ему об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Aug 16 2014, 16:05)
Katerina1133, ну, вы можете, конечно, жестко сказать ему , что он фильтровал свое настроение, но должны быть готовы к тому, что он этого делать не станет. И решить заранее, что будете делать в таком случае.
Человек не бывает по частям, тут- отдельно- хороший , а тут- отдельно- плохой. Только вам решать сможете ли вы жить с ним какой он есть в целом- хороший , но грубый и псих.

Я жестко сказала бывшему мужу. Не перестал. Точнее, когда я первый раз сказала, чтобы он не смел со мной разговаривать подобным тоном, он на несколько секунд впал в ступор. Видимо не ожидал, что кто-то тоже может разговаривать с ним не мягко. Извинился. Но позже все повторилось снова. Я не знаю что это, темперамент или распущенность, но такие вспышки агрессии никуда не делись. Были примерно так же - два три раза в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerina1133 @ Aug 16 2014, 16:29)
Характер у меня сложный, тяжелый. Я тоже часто психую и нервничаю, к сожалению, но по возможности стараюсь не выплескивать это все на других людей.

поясните пожалуйста про тяжелый и сложный характер biggrin.gif как вы боритесь с психозами?

спрашиваю потому что, очень часто наблюдают картину, как женщина прямо- таки начинает душить мужчину своей и заботой, и внимательностью,и навязчивостью, и вопросами дурацкими, и звонками всякими. Как-то я была дома в одной семье, там жена раз 5 наверно спросила, что муж будет на ужин? почему он не голодный? ну так макароны или рис? когда с ужином было покончено, начался такой же примерно " допрос" как у него дела на работе facepalm.gif я через полчаса уже от не устала, не представляю как муж такое каждый день терпел)))) закончилось тем, что он сухо поблагодарил за ужин и ушел в свою комнату, а жена в сердцах крикнула "ну вот как всегда". Вроде бы просто вопросы задавала, но тем не менее человек раздражался все больше от каждого такого вопроса....
Поэтому за собой тоже не мешает следить, иногда мы и сами не замечаем, как провоцируем близких на агрессию

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerina1133 @ Aug 16 2014, 16:29)
. И еще Вам вопрос-как вам лично живется с мужчиной-холериком?) Во время таких вот вспышек как вы себя ведете? Как реагируете?

Я с мужем-холериком живу относительно хорошо. Но у меня близкий тип темперамента, т.е. я похожа на него, поэтому мне проще. Что касается его агрессии: он может, например, во время спора повышать голос, если моя позиция не такая, как у него. Тогда я говорю ему, не ори, будь добр. Я не глухая и слышу тебя так. И потом, я же не ору.

Замолкает.

Может орать в ссоре. Ссоримся мы нечасто. Если достать меня, то я тоже могу, поэтому крик "да как же меня это заколебало!" вообще не смущает. Я знаю точно, ща он голос повысил а через минуту уже все, успокоился.

Но у нас при этом как-то я так поставила, что на меня особо бросаться нельзя. То есть он может крикнуть, завестись, долбануть кулачищем в стену или в дверь, но при этом он не может меня оскорбить. Самое страшное оскорбление за всю жизнь было единожды услышанное "овца", я долго ему такое припоминала.

То есть есть вспышки агрессии, но направлены они не на меня, а если на меня, то я огрызнусь в ответ и он отцепится в 99% случаев.

Мы вместе почти 7 лет и у нас такой же в него холерик дочь.

В общем, рекомендовать не буду, а жить можно.

З.ы. иногда немного утомляет.

Поделиться сообщением

Не пойму, при чем тут профессия. Я тоже архитектор,и я тоже отчасти холерик, вокруг меня сплошь архитекторы, однако как-то не рычат на домочадцев и не орут из-за фигни.
Я все понимаю, бывают цейтноты и авралы,но это не оправдание для регулярного хамства

Поделиться сообщением

Я что-то сомневаюсь вообще, что МЧ Автора холерик - по описанию самый что ни на есть меланхолик.

Поделиться сообщением

Постою послушаю.МЧ такой же-совершенно не контролируя себя постоянно повышает голос,меняет тон на оскорбительный.
Говорила миллион раз,обижалась,объясняла-помогает до след.раза.Извиняется,а осадок остается.Пока не придумала как быть

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Aug 16 2014, 21:56)
Постою послушаю.МЧ такой же-совершенно не контролируя себя постоянно повышает голос,меняет тон на оскорбительный.
Говорила миллион раз,обижалась,объясняла-помогает до след.раза.Извиняется,а осадок остается.Пока не придумала как быть

Возможно скрытые проблемы - проблемы на работе, нехватка денег, нехватка секса, человек все время в дискомфорте пребывает - вот периодически и вырывается это все наружу.

Поделиться сообщением

у меня бывший муж похожий был
так восемь лет и прожили
он срывался, орал - я обижалась и замолкала - он отходил и извинялся
и по кругу
примерно, раза по два за месяц

Поделиться сообщением

Для меня лично такие выпады неприемлемы, если муж начнет повышать голос или хамить, я буду отвечать той же монетой, класть трубку или вообще перестанут звонить, пока не научится разговаривать, и пусть потом ищет свои документы где хочет 😣

Поделиться сообщением

Ноу ноу ноу, мужчины истерички не мой профиль. СРАЗУ лесом, без пояснений и оправданий )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу